Гость
Статьи
Коллега делает …

Коллега делает замечания в машине

Несколько дней подвожу коллегу с работы (её машина сейчас в ремонте). А она постоянно делает замечания. То я дистанцию не держу, то дистанция слишком велика, то мне нужно перестроиться, то лобовое стекло грязное, то слишком медленно еду, то слишком быстро и т.д. Вчера я не выдержала - остановилась на обочине на МКАДе и предложила коллеге выйти, раз её не нравится со мной ехать. Она заткнулась, но надулась как индюк. Больше её не повезу, если попросится - предложу поискать другого водителя или пускай свою машину из ремонта ждёт и делает в ней что хочет. Кстати, дверью в машине она хлопает так, что искры из глаз, грязь с ботинок никогда не отряхнёт, сухари какие-то грызёт, когда едет - потом крошки валяются. Всё это мелочи, конечно, но ведь у неё у самой машина - должна бы знать что можно делать, а что не следует. И уж конечно не наводить критику в чужой машине - это именно то, что меня разозлило!

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот вы и сами все решили- не будете ее подвозить.

Гость
#2

Когда люди научатся расставлять границы? Вам с самого начала надо было сказать, что она - пассажир и должна молчать, а не нервировать вас. Таких товарищей я сразу высаживаю.

Alex
#3
Автор

Несколько дней подвожу коллегу с работы (её машина сейчас в ремонте). А она постоянно делает замечания. То я дистанцию не держу, то дистанция слишком велика, то мне нужно перестроиться, то лобовое стекло грязное, то слишком медленно еду, то слишком быстро и т.д. Вчера я не выдержала - остановилась на обочине на МКАДе и предложила коллеге выйти, раз её не нравится со мной ехать. Она заткнулась, но надулась как индюк. Больше её не повезу, если попросится - предложу поискать другого водителя или пускай свою машину из ремонта ждёт и делает в ней что хочет. Кстати, дверью в машине она хлопает так, что искры из глаз, грязь с ботинок никогда не отряхнёт, сухари какие-то грызёт, когда едет - потом крошки валяются. Всё это мелочи, конечно, но ведь у неё у самой машина - должна бы знать что можно делать, а что не следует. И уж конечно не наводить критику в чужой машине - это именно то, что меня разозлило!

Зато теперь вы наочно понимаете что означает помеха справа )))))))

Гость
#4

У меня так было, забрала с работы мужа и его коллегу-друга. Тот начал комментировать мое умение водить (я права недавно получила), я предупредила его, что еще один комментарий и он пойдет пешком. Не подействовало, остановилась у обочины и сказала: "Выходи". Ушел и потом полгода со мной не разговаривал )))

Гость
#5

Если замечания толковые - то лучше прислушаться.

Гость
#6

Не фик подвозить. Неблагодарные... Бензин тратить на них еще.. Пусть как за такси платят, whats the fuck??

Гость
#7

Мой брат в таких случаях говорит: “Молчи, балласт.“ У всех рьяных советчиков желание делать замечания резко пропадает.

Гость
#8
Гость

Если замечания толковые - то лучше прислушаться.

Где критерий - толковые замечания, или нет? Куда ни ткни пальцем - одни эксперты. В любом случае, я считаю так - едешь в моей машине, заткнись и наслаждайся комфортом. Я однажды троюродного братца так чуть не высадила - его жена вовремя заткнула. Человек отработал семь лет водителем на ведомственной Волге в провинции. Ну да - стал офигенным экспертом по всем машинам...

Гость
#9
Гость

Где критерий - толковые замечания, или нет? Куда ни ткни пальцем - одни эксперты. В любом случае, я считаю так - едешь в моей машине, заткнись и наслаждайся комфортом. Я однажды троюродного братца так чуть не высадила - его жена вовремя заткнула. Человек отработал семь лет водителем на ведомственной Волге в провинции. Ну да - стал офигенным экспертом по всем машинам...

Слушайте, надо просто адекватно относиться к своей езде. Бывают люди, которые реально не держат дистанцию, не знают, в каком ряду лучше ехать (например, впереди светофор со стрелкой и из этого ряда все поворачивают), тормозят рывками. вы же сами знаете, как водите. И сами знаете, какие замечания имеют под собой почву, а какие нет.
Так можно и к врачу прийти, он решит вам ногу отрезать просто так, и скажет "молчи и наслаждайся комфортом, я лучше знаю".

Гость
#10

У меня так подруга папу на мкаде высадила:))) тоже потом долго дулся, зато заткнулся навеки по поводу ее водительских качеств. Самое смешное, что сам он вообще сроду не водил:))))

Гость
#11
Гость

Слушайте, надо просто адекватно относиться к своей езде. Бывают люди, которые реально не держат дистанцию, не знают, в каком ряду лучше ехать (например, впереди светофор со стрелкой и из этого ряда все поворачивают), тормозят рывками. вы же сами знаете, как водите. И сами знаете, какие замечания имеют под собой почву, а какие нет.
Так можно и к врачу прийти, он решит вам ногу отрезать просто так, и скажет "молчи и наслаждайся комфортом, я лучше знаю".

Можно тактично относиться к человеку, который согласился тебя подвезти и держать свое мнение при себе. А если уж подвозящий реально плохой водитель - не садись в его машину, делов-то, избавь всех от проблем. Бестактность народонаселения в последнее время просто поражает!

Гость
#12
Гость

ГостьСлушайте, надо просто адекватно относиться к своей езде. Бывают люди, которые реально не держат дистанцию, не знают, в каком ряду лучше ехать (например, впереди светофор со стрелкой и из этого ряда все поворачивают), тормозят рывками. вы же сами знаете, как водите. И сами знаете, какие замечания имеют под собой почву, а какие нет.

Так можно и к врачу прийти, он решит вам ногу отрезать просто так, и скажет "молчи и наслаждайся комфортом, я лучше знаю".
Можно тактично относиться к человеку, который согласился тебя подвезти и держать свое мнение при себе. А если уж подвозящий реально плохой водитель - не садись в его машину, делов-то, избавь всех от проблем. Бестактность народонаселения в последнее время просто поражает!

Видимо, мы по-разному смотрим на мир. Когда мне делают замечания, я всегда задумываюсь и благодарю человека, если понимаю, что замечание адекватно. Всегда надо учиться и совершенствоваться.
Я думаю, мы все равно не поймем друг друга.

Гость
#13

В правилах хорошего тона (книга "вежливость на каждый день") сказано, что если вас подвозят, то даже если вы при резком торможении ударились головой о стекло (на пер.сиденьи), то даже тогда вы не должны ничего говорить водителю.

Автор
#14
Гость

Где критерий - толковые замечания, или нет? Куда ни ткни пальцем - одни эксперты. В любом случае, я считаю так - едешь в моей машине, заткнись и наслаждайся комфортом. Я однажды троюродного братца так чуть не высадила - его жена вовремя заткнула. Человек отработал семь лет водителем на ведомственной Волге в провинции. Ну да - стал офигенным экспертом по всем машинам...

Да уж, экспертов теперь... По крайней мере я за рулём 12 лет и за всё время ни одной аварии не было (тьфу-тьфу, не сглазить). А почему её машина в ремонте - ещё неизвестно, она не говорит.

Автор
#15
Alex

Зато теперь вы наочно понимаете что означает помеха справа )))))))

О да!!!

Гость
#16
Гость

Видимо, мы по-разному смотрим на мир. Когда мне делают замечания, я всегда задумываюсь и благодарю человека, если понимаю, что замечание адекватно. Всегда надо учиться и совершенствоваться.
Я думаю, мы все равно не поймем друг друга.

Представляю, какая вы затюканная! Я такой же была: всех взрослых слушала - мама так с детства приучила - своего мнения не было - вернее было - но я его засовывала поглубже - "со стороны же виднее!". Эх и долго я от этого избавлялась!!

Замечания можно делать если (опять же книга "вежливость на кажд.день") у женщины случайно растегнулась сумка, мужчина обронил кошелек (шарф). А говорить "у вас стрелка на чулке" бестактно - что человек может сделать? И сам видит- придет домой - выкинет чулки.

Автор
#17
Гость

Видимо, мы по-разному смотрим на мир. Когда мне делают замечания, я всегда задумываюсь и благодарю человека, если понимаю, что замечание адекватно. Всегда надо учиться и совершенствоваться.
Я думаю, мы все равно не поймем друг друга.

А я думаю, что не надо говорить водителю под руку, очень действует на нервы. И действительно, не нравится - не езди. Так нет же, всю неделю ко мне садится. Думаю, что это просто манера такая - любит критиковать, неважно есть причина для критики или нет. Вот пусть теперь к другим на хвост садится.

гость
#18

У меня знакомый ехал со своей девушкой в машине. И она его послала в опу, он оскорбился и высадил её на месте. В чудом городе. И даже не парился, как она будет домой добираться.

Гость
#19

для меня подвоз коллег это больная тема. пусть в ж идет со своими замечаниями. автор, поверьте, шлите лесом, потом не отмажетесь вообще. уже 100% вас эта коллега полощит с другими на работе что якобы вы водите как ТП. это неблагодарные свиньи.

Гость
#20
Гость

ГостьВидимо, мы по-разному смотрим на мир. Когда мне делают замечания, я всегда задумываюсь и благодарю человека, если понимаю, что замечание адекватно. Всегда надо учиться и совершенствоваться.

Я думаю, мы все равно не поймем друг друга.
Представляю, какая вы затюканная! Я такой же была: всех взрослых слушала - мама так с детства приучила - своего мнения не было - вернее было - но я его засовывала поглубже - "со стороны же виднее!". Эх и долго я от этого избавлялась!!

Замечания можно делать если (опять же книга "вежливость на кажд.день") у женщины случайно растегнулась сумка, мужчина обронил кошелек (шарф). А говорить "у вас стрелка на чулке" бестактно - что человек может сделать? И сам видит- придет домой - выкинет чулки.

Вы удивитесь, но я вообще не затюканная, и родители мне точно ничего такого не говорили) я наоборот очень спокойно ко всему отношусь. А прислушиваться к критике - это не значит не иметь своего мнения, у вас что то все вообще в одну кучу перепутано))

Автор
#21
Гость

для меня подвоз коллег это больная тема. пусть в ж идет со своими замечаниями. автор, поверьте, шлите лесом, потом не отмажетесь вообще. уже 100% вас эта коллега полощит с другими на работе что якобы вы водите как ТП. это неблагодарные свиньи.

Да, я уверена, что для неё эти поездки - тема для разговоров. И подвозка коллег - это действительно больная тема. Давно уже поняла, что подвозить нельзя - сядут и ножки свесят, запишут в личные водители. Поэтому подвожу давно только тех, кто сам за рулём, но оказался временно без машины. Всегда все довольны и благодарны, в первый раз с таким "автомобилистом" столкнулась, как эта моя коллега. Больше её не вожу, с меня хватит.

Гость
#22

Тут недано подобная ситуация обсуждалась.
Так вот в той теме женщина писала, что подвозила знакомую с сыном-подростком, а тот взял и сказал ей, что у неё волосы на ногах видны. А когда женщина высказала недовольство маме мальчика, та ответила: "Ну он же всё-таки мужчина и внимание обращает на женские ножки".

ляля
#23

Правильно..высадить в поле)))))чтоб долго шла пешком...рассмншили с крошками однако..а вы там сухари ели?

Автор
#24
ляля

Правильно..высадить в поле)))))чтоб долго шла пешком...рассмншили с крошками однако..а вы там сухари ели?

Кстати, вот вы сейчас спросили - и я вспомнила, что она мне их даже не предлагает, жрёт одна. А ещё я ей курить в машине разрешала. Вот посмотрим как она теперь поест и покурит у кого-нибудь другого - ведь далеко не все разрешают!!

Автор
#25
Гость

В правилах хорошего тона (книга "вежливость на каждый день") сказано, что если вас подвозят, то даже если вы при резком торможении ударились головой о стекло (на пер.сиденьи), то даже тогда вы не должны ничего говорить водителю.

5+

Гость
#26
Гость

Если замечания толковые - то лучше прислушаться.

Запомните , дама, на всю жизнь запомните - советы следует давать тогда, когда вас о них просят. Все остальное - хамство.

Хватает уже советов от свекрови, как пылюку протирать, от коллег в какую руку ручку брать, от соседей как детей воспитывать.
Всех в сад.
Для советов есть профессионалы либо очень близкие люди, если что беспокоит, всегда спросишь сам, они помогут.

Автор
#27
Гость

Запомните , дама, на всю жизнь запомните - советы следует давать тогда, когда вас о них просят. Все остальное - хамство.

Хватает уже советов от свекрови, как пылюку протирать, от коллег в какую руку ручку брать, от соседей как детей воспитывать.
Всех в сад.
Для советов есть профессионалы либо очень близкие люди, если что беспокоит, всегда спросишь сам, они помогут.

Абсолютно верно!

Гость
#28
Гость

Запомните , дама, на всю жизнь запомните - советы следует давать тогда, когда вас о них просят. Все остальное - хамство.

Хватает уже советов от свекрови, как пылюку протирать, от коллег в какую руку ручку брать, от соседей как детей воспитывать.
Всех в сад.
Для советов есть профессионалы либо очень близкие люди, если что беспокоит, всегда спросишь сам, они помогут.

Да чего вы на меня то накинулись?) я ни слова не сказала о том, что я кому-то даю советы. Я как раз практически никогда этого не делаю. Но при этом не считаю, что это что-то оскорбительное, и благодарна тем, кто дает их мне.

Nero
#29
Гость

Запомните , дама, на всю жизнь запомните - советы следует давать тогда, когда вас о них просят. Все остальное - хамство.

Хватает уже советов от свекрови, как пылюку протирать, от коллег в какую руку ручку брать, от соседей как детей воспитывать.
Всех в сад.
Для советов есть профессионалы либо очень близкие люди, если что беспокоит, всегда спросишь сам, они помогут.

Браво. Но это утопия. Как ни грустно, но непрошеные советы чаще всего дают люди некомпетентные. Поскольку компетентные свои советы или притомились раздавать уже или не дают их бесплатно (очень уважаемая позиция). Мне интересно - искренняя и категоричная реакция на непрошеные советы - это очень плохо? Я иногда устаю быть терпимой по отношению к дуракам. Вот и своего троюродного чужой-Волги-водителя я обхамила в уязвимое место, грешна...

Бренди
#30
Автор

Несколько дней подвожу коллегу с работы (её машина сейчас в ремонте). А она постоянно делает замечания. То я дистанцию не держу, то дистанция слишком велика, то мне нужно перестроиться, то лобовое стекло грязное, то слишком медленно еду, то слишком быстро и т.д. Вчера я не выдержала - остановилась на обочине на МКАДе и предложила коллеге выйти, раз её не нравится со мной ехать. Она заткнулась, но надулась как индюк. Больше её не повезу, если попросится - предложу поискать другого водителя или пускай свою машину из ремонта ждёт и делает в ней что хочет. Кстати, дверью в машине она хлопает так, что искры из глаз, грязь с ботинок никогда не отряхнёт, сухари какие-то грызёт, когда едет - потом крошки валяются. Всё это мелочи, конечно, но ведь у неё у самой машина - должна бы знать что можно делать, а что не следует. И уж конечно не наводить критику в чужой машине - это именно то, что меня разозлило!

Ну у вас и выдержка. Я бы после первого замечания сказала бы, что пешком пойдет. А после второго - высадила. И уж жрать в машине и крошки кидать точно не позволила бы.

Гость
#31
Гость

ГостьЗапомните , дама, на всю жизнь запомните - советы следует давать тогда, когда вас о них просят. Все остальное - хамство.



Хватает уже советов от свекрови, как пылюку протирать, от коллег в какую руку ручку брать, от соседей как детей воспитывать.

Всех в сад.

Для советов есть профессионалы либо очень близкие люди, если что беспокоит, всегда спросишь сам, они помогут.
Да чего вы на меня то накинулись?) я ни слова не сказала о том, что я кому-то даю советы. Я как раз практически никогда этого не делаю. Но при этом не считаю, что это что-то оскорбительное, и благодарна тем, кто дает их мне.

Ни в коем случае не хотела вас обидеть. Извините. Но, будьте тогда готовы к тому, что советы раздражают, и это обоснованно, особенно когда эти советы даются под горячую руку. И это закончится тем, что вас либо высадят на обочине, либо выльют на вас кипящий борщ, либо вам вручат ведро с краской с комментарием "крась забор сам, раз такой умный, а я хотела по другому".

Никому не понравятся комментарии про грязное лобовое стекло и тому прочие дeбильные советы, "улучшающие" качество поездки.
Я вам еще кое что скажу, может быть вы просто не догадываетесь. О том, что девушка невовремя перестроилась, медленно или быстро едет она ЗНАЕТ САМА. Но, сейчас она нарабатывает опыт, ошибки неизбежны, не обязательно ее этими ошибками тыкать и тюкать всю поездку. Не нравится, вылезай, дуй на автобус, не мешай человеку учиться ездить в комфорте, без дерганья.

Гость
#32
Nero

Браво. Но это утопия. Как ни грустно, но непрошеные советы чаще всего дают люди некомпетентные. Поскольку компетентные свои советы или притомились раздавать уже или не дают их бесплатно (очень уважаемая позиция). Мне интересно - искренняя и категоричная реакция на непрошеные советы - это очень плохо? Я иногда устаю быть терпимой по отношению к дуракам. Вот и своего троюродного чужой-Волги-водителя я обхамила в уязвимое место, грешна...

Зато он теперь 100 раз подумает, прежде чем рот открыть, как его слова долетают до людей, нравятся ли они людям, будет фильтровать и контролировать свою речь. Заодно и "сухари жрать перестанет" в чужой машине:) Чище станет во всех отношениях.

Гость
#33

УФ, автор, сочувствую! Все правильно сделали, только долго терпели надо было после второго замечания высаживать. Свиньи неблагодарные.

Гость
#34
Гость

ГостьГостьЗапомните , дама, на всю жизнь запомните - советы следует давать тогда, когда вас о них просят. Все остальное - хамство.







Хватает уже советов от свекрови, как пылюку протирать, от коллег в какую руку ручку брать, от соседей как детей воспитывать.



Всех в сад.



Для советов есть профессионалы либо очень близкие люди, если что беспокоит, всегда спросишь сам, они помогут.

Да чего вы на меня то накинулись?) я ни слова не сказала о том, что я кому-то даю советы. Я как раз практически никогда этого не делаю. Но при этом не считаю, что это что-то оскорбительное, и благодарна тем, кто дает их мне.

Ни в коем случае не хотела вас обидеть. Извините. Но, будьте тогда готовы к тому, что советы раздражают, и это обоснованно, особенно когда эти советы даются под горячую руку. И это закончится тем, что вас либо высадят на обочине, либо выльют на вас кипящий борщ, либо вам вручат ведро с краской с комментарием "крась забор сам, раз такой умный, а я хотела по другому".

Никому не понравятся комментарии про грязное лобовое стекло и тому прочие дeбильные советы, "улучшающие" качество поездки.
Я вам еще кое что скажу, может быть вы просто не догадываетесь. О том, что девушка невовремя перестроилась, медленно или быстро едет она ЗНАЕТ САМА. Но, сейчас она нарабатывает опыт, ошибки неизбежны, не обязательно ее этими ошибками тыкать и тюкать всю поездку. Не нравится, вылезай, дуй на автобус, не мешай человеку учиться ездить в комфорте, без дерганья.

Ну и опять же - я сказала, что сама советов не даю, а вы мне все еще рассказываете куда мне высадят с моими советами))))

Гость
#35

Автор, все правильно! Пусть пешком идет, если что-то не нравится

Гость
#36

пмоню рассказ у толстого, кажется, а может другого автора. Подвозил мужик прохожего на телеге, а тот начал гадости в рифмах про "водителя" сочинять, тот его и ссадил. И мораль такая была в конце "подвозит тебя человек на лошадке, сиди и молчи". До сих пор актуальна!

Автор
#37

Спасибо всем за поддержку!!
Я вам вот ещё что забыла рассказать! Один раз эта моя попутчица мне заявила, что я за руль как-то не так держусь. Так и сказала, честное слово! Я ей тогда ответила, что руль держат, а не держатся за него, это же не перила, и вообще как мне удобно, так и делаю.

Лорик
#38

Отучила делать замечания. Рот откроет-не в том ряду едем, или еще чего, я сразу к обочине и останавливаюсь- Повторите, пожалуйста, что вы сказали? Я плохо слышу. Действует безотказно.
Ну а в машине курить-это вообще свинство, приходишь домой, все волосы прокурены.

я частичка тебя
#39

Всем привет...а по мне так коллега баловала..т.к:хотела рулить 4;)руками..а вы ей руль не дали))

Я коллкге когда-то сказала : "а что так медленно..я хочу с ветерком"...на что он мне :"а мы не на формуле"))) а мне лично весело было)))

Гость
#40
Гость

Если замечания толковые - то лучше прислушаться.

Автор за рулём 12 лет. И она должна позволять какой-то кикиморе, которая ей на хвост села, делать замечания?! Да высадить такого критикана из машины прямо на МКАДе, пусть дальше пешком чешет!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема