Гость
Статьи
Увольняться или нет? …

Увольняться или нет? Посоветуйте

Я работаю на новой работе 2 месяца, на испытательном сроке. Еще 1 мес. остался до конца исп. срока. Я хочу уволиться, т. к. новая работа меня не устраивает, новый работодатель о многих неприятных моментах умолчал и только когда я оформилась они стали всплывать.
Но через 2 месяца я собираюсь в отпуск, вроде как меня отпускают, вернее, сначала говорили да, а теперь молчат. Отказаться от отпуска я не могу, путевки куплены. И потом, я 2 года в отпуске не была, на старой работе не отпускали.
Я думаю как лучше - уволиться сейчас и искать работу, уволиться по окончании испытательного срока (т.*****. просто не подписывать договор на постоянку) или отгулять отпуск если дадут и уволиться после?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Я бы отработала испытательный срок и дальше работать не стала, тем более что работа не нравится. Не факт что отпуск Вам дадут, слишком мало проработали.
А потом новую работу после отдыха найдете ) Если средства конечно позволяют потом еще столько не работать )

Автор
#2

Я только боюсь что большой перерыв будет, почти 1,5 месяца и это в лучшем случае. А эйчары на это косо смотрят. Они и так косо смотрят потому что детей у меня нет а возраст преддекретный и уже были отказы по этой причине. Поэтому боюсь что поиск работы затянется. Честно говоря я уже в панике от всего этого

Гость
#3

Если уволитесь сразу после испытательного срока, новый работодатель может решить, что вы попросту не прошли его и вас "попросили" с работы. Так что если точно решили уходить, то надо либо сейчас, либо уже отработайте хотя бы месяц после окончания испыталки.

Автор
#4
Гость

Если уволитесь сразу после испытательного срока, новый работодатель может решить, что вы попросту не прошли его и вас "попросили" с работы. Так что если точно решили уходить, то надо либо сейчас, либо уже отработайте хотя бы месяц после окончания испыталки.

Об этом я не подумала, спасибо

Гость
#5

На испытательном сроке есть возможность уволиться за три дня, это по ТК. Не думаю (а я занималась приемом на работу. Не как эйчар, а как начальник отдела), что Ваша "переработка" в месяц после испытательного как-то положительно воздействует на следующего работодателя. Всё, что меньше года, вызывает вопросы. Поэтому не страдайте ф и г н е й, увольняйтесь, когда и как Вам удобно.

Гость
#6

Автор, а сколько вам лет, если не секрет? Что это за "преддекретный возраст"? И что, прям так и отказали, мотивируя это "преддекретным возрастом"?

Автор
#7
Гость

Автор, а сколько вам лет, если не секрет? Что это за "преддекретный возраст"? И что, прям так и отказали, мотивируя это "преддекретным возрастом"?

Мне 31, на одном собеседовании несколько раз спрашивали а почему детей нет а если в декрет уйду. И не взяли в итоге. Может и по другой причине но мне показалось и это сыграло роль. Ну и вообще спрашивают на собеседованиях часто

Sherfik
#8
Автор

Я только боюсь что большой перерыв будет, почти 1,5 месяца и это в лучшем случае. А эйчары на это косо смотрят. Они и так косо смотрят потому что детей у меня нет а возраст преддекретный и уже были отказы по этой причине. Поэтому боюсь что поиск работы затянется. Честно говоря я уже в панике от всего этого

Да фигня, у меня официально больше полугода перерыв, а неоф - 3 месяца. 26 лет, уволилась в мае, т.к. наипали с з/п + коллектив одни змеи, включая мужиков, пока есть возможность отдыхаю, собеседования ни к чему не привели. Скоро улетаю на пару недель и потом буду искать работу.

Sherfik
#9
Автор

Мне 31, на одном собеседовании несколько раз спрашивали а почему детей нет а если в декрет уйду. И не взяли в итоге. Может и по другой причине но мне показалось и это сыграло роль. Ну и вообще спрашивают на собеседованиях часто

вот уж точно, достали. Из-за клуш, которые через полгода уходят в декрет, страдают нормальные люди.

Автор
#10
Sherfik

вот уж точно, достали. Из-за клуш, которые через полгода уходят в декрет, страдают нормальные люди.

Мне хочется хотя бы пару лет нормально поработать. Я бы со старой работы не увольнялась бы и с нее в декрет ушла. Но так обстоятельства сложились, мы переехали в другой город и вот началась котовасия с работами

Гость
#11
Автор

Мне 31, на одном собеседовании несколько раз спрашивали а почему детей нет а если в декрет уйду. И не взяли в итоге. Может и по другой причине но мне показалось и это сыграло роль. Ну и вообще спрашивают на собеседованиях часто

Ужас какой, вы вообще на такие вопросы не обязаны отвечать, они могут спросить, есть дети или нет, но "почему нет" - это уже верх наглости и неприличия. Шлите таких *****.

Гость
#12
Автор

Я работаю на новой работе 2 месяца, на испытательном сроке. Еще 1 мес. остался до конца исп. срока. Я хочу уволиться,

на испытательном сроке можно уволиться с отработкой 3 дня (ст.71 ТК РФ)
на постоянке - 2 недели, думайте...

Backspase
#13
Автор

Об этом я не подумала, спасибо

Мало ли что новый работодатель думает. Это что за позиция раба?
Автор же написала по-русски. Это ЕЁ не устроило новое место. В конце концов , если возникнет вопрос на собеседовании, так и объяснить.

Гость
#14
Автор

Мне 31, на одном собеседовании несколько раз спрашивали а почему детей нет а если в декрет уйду. И не взяли в итоге. Может и по другой причине но мне показалось и это сыграло роль. Ну и вообще спрашивают на собеседованиях часто

А вы замужем?

Гость
#16

Беременность в ближайшее время планируете? Я понимаю ЭйчАров, 31 год, возраст говорит сам за себя

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: