Гость
Статьи
Важное решение: …

Важное решение: последний разговор о повышении з/п

Я работаю в организации, которая не заключает договоры до завершения исп. срока. Исп. срок - 3 месяца. Организация раскрученная. Однако с бухгалтерией такая беда. До завершения исп. срока осталось 1,5 недели. По ходу дела я поняла, что з/п для того круга обязанностей, которые я выполняю, слишком мала. Дел оказалось больше. Начальница постоянно прохлаждается. Мне приходится много делать за нее. Но в то же время она жмотничает с премиями. Был сезон отпусков. Начальница уезжала на 2 недели. За ее отсутствие 2 человека из отдела уволилось. Я осталась совсем одна. Еле выцарапала себе премию. Начальница вернулась из отпуска. Я с ней и ее шефом стала говорить о повышении зарплаты. наш эйчар сказала, что немыслимо вести такие разговоры на исп. сроке. Но если мне доверили работу всего отдела, я считаю, что наоборот. Бюджет у отдела есть. Сказали, что подумают. Начали искать новых сотрудников на место тех, что уволились. Выцепили девочку из конкурирующей организации. Она должна была выйти на работу через две недели после разговора о повышении з.п. Сказали, что посмотрят несколько дней, как я вместе с ней буду работать, а потом решат вопрос с моей з.п. Девочка вышла, поработала день и решила уйти (у нее был ещё один вариант). Начальница оправляется от этого "потрясения", а я готовлюсь к завтрашнему разговору. Если я буду просто спрашивать: ну что, вы решили, когда повысите мне з.п., боюсь, история повторится. Меня опять продинамят. Хочу попробовать в ультимативной форме. "Я решила, что более не буду работать за такую з.п. Пожалуйста, сообщите мне завтра, готовы ли вы поднять ее на 20 000". Дать понять, что если не поднимут, то уволюсь в ближайшие дни. Проблема в том, что у меня пока нет альтернативы, а деньги нужны. Мне могут сказать "Нет". Сколько времени уйдет на поиск работы, не знаю. Пожалуйста, посоветуйте, рисковать или не рисковать? Просто ответьте "Да" или "Нет". Особенно интересует мнение руководителей и эйчаров, а также тех, кто попадал в аналогичные ситуации.

Аня
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на 20.000 поднять или до 20???

Гость
#2

по моему опыту просить о повышении зп бессмысленно. в хороших компаниях работников стимулируют, дают премии, надбавки. а там где за воз работы платят мало-не ценят сотрудников.причем потеряют нормального сотрудника, будут искать на ту же зп, естессно не найдут,повысят все равно.и неизвестно кого еще найдут.вообще тех кто рот открывают работодатели не любят и побаиваются. овец везде держат даже если от них пользы нуль

Аня
#3

на 20 000

Гость
#4

тем более как это договора не оформляют. на каком основании перечисляют зп. почему на таких условиях работаете.

Аня
#5

тем более как это договора не оформляют. на каком основании перечисляют зп. почему на таких условиях работаете.
После сокращения долго искала работу по своей специальности. Не нашла. Работала на скучной работе, никак не связанной с моей специальностью. Мне было психологически некомфортно. Я разослала в очередной раз резюме и откликнулась на приглашение этой компании. О том, что 3 месяца не оформляют, узнала только потом.

Юлия
#6

Зарплата черная? Могут пообещать повысить и не повысить.

Аня
#7
Юлия

Зарплата черная? Могут пообещать повысить и не повысить.

Ну да. Могут обещать и не повысить. Потому хочу рискнуть. Поставить вопрос ребром: либо повышайте, либо уволюсь. Хочу только понять, стоит ли рисковать? Ведь если скажут нет, придется уволиться.

Гость
#8

В ультимативной форме можно разговаривать, только если Вы действительно готовы уйти. Иначе Ваши манипуляции и шантаж будет выглядеть глупо и смешно.

Аня
#9
Гость

В ультимативной форме можно разговаривать, только если Вы действительно готовы уйти. Иначе Ваши манипуляции и шантаж будет выглядеть глупо и смешно.

Это да. Придется, действительно, уйти. Просто хочу понять, стоит ли рисковать? Уйду - будет сложно. Останусь - так и будет продолжаться. Меня это не устраивает. Как вы думаете, как поведут себя мои работодатели, услышав мой ультиматум?

Гость
#10

У меня была другая ситуация. Я устроилась в компанию. Проработала там два месяца. На третий я попросила (в середине месяца, а зп только в конце) выдать мне зп вперед (компания крупная, но в серую платили), выдать хотя бы за уже отработанные две недели. (У нас была свадьба плюс муж в этот момент искал новую работу и был без зп, кто же знал что так получится).
На что получила от руководителя помойное ведро негатива на голову. С родни вашему "Я Дать Зарпалату ?!? С какого ? Ждите конца месяца! Не мои проблемы"
На следующий день меня.. Ха! Уволили!! Ну как вам? Я рада что избавилась от этой компании, потому что в нормальных идут на встречу своему работнику. А тут руководство почитало что я наглая.
На предыдущей работе я попросила аванс ни отработав ни дня, потому что была в поиске и собственно денег не было. Мне с радостью пошли на встречу войдя в мое положение.
В общем, Автор, дерзайте. Если вас пошлют или скажут резкое -нет, то компания не стоит работы в ней. Найдете лучше!

Виктория
#11

Автор, на собственном опыте скажу, иногда такие ультиматумы работают. Но есть одно НО - если выходите на разговор с руководством с таким категорическим условием, будьте готовы к увольнению - реально уйти, если ответ будет "нет".

В противном случае (если такой готовности идти ва-банк у вас нет), тогда и не начинайте подобных разговоров. Сидите тихо и работайте за ту зп, которую вам дают.

Виктория
#12
Гость

В ультимативной форме можно разговаривать, только если Вы действительно готовы уйти. Иначе Ваши манипуляции и шантаж будет выглядеть глупо и смешно.

+1. И я о том же.

#13

Обратите внимание на такой момент. Что если у вас так легко увольняются все, то руководство, скорее всего, навыками нужными не обладает. А значит реакция на ваше требование может быть непредсказуемая, вплоть до детских обид: "ну раз не нравится - уходи!" в противовес здравому смыслу.

Гость
#14
Аня

Это да. Придется, действительно, уйти. Просто хочу понять, стоит ли рисковать? Уйду - будет сложно. Останусь - так и будет продолжаться. Меня это не устраивает. Как вы думаете, как поведут себя мои работодатели, услышав мой ультиматум?

Я бы не была бы такой категоричной, но работу бы искать начала. А когда нашла бы, то поставила бы вопрос ребром. Но это я, мне лично слабо уйти в никуда.2313

Гость
#15

А вы будете жалеть в случае неудачи?
Блефовать могут те, кто ни о чем не жалеет). Остальным лучше помалкивать.

Баба Ира
#17

По-моему, очень подходящий момент (день заключения договора), Вы уже оценили объём работы, а они Вас как работника, смело обговаривайте уровень оплаты труда (Вы же не редькой торгуете, а своим временем и знаниями)

Гость
#18

Да. На тех местах никого нет. И неизвестно какой ***** еще пойдет туда и останется. Иначе пусть сама выполняет свои должн обязанности и обяз сотрудников, на местах которых нет. А найти найдёте на первое время в любом месте. Пусть не организация супер. Но переконтоваться в поиске вашего можно.

Аня
#19

Спасибо за советы. Поговорила с начальницей. Поставила вопрос ребром. Она сказала, что повысит. Жду понедельника. Надеюсь, выполнит обещание.

Катерина
#20

Не забудьте взять письменную договоренность об окладе, а то на словах - вас будут кормить ещё месяц :)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: