Гость
Статьи
кто работал участковой …

кто работал участковой мед сестрой?

Расскажите что входило в ваши обязанности ? Сколько зарабатывали в среднем ? Какие тонкости? И стоит ли идти работать детской участковой мед сестрой?

Оля
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я работала взрослой. Проработала 5 дней и уволилась. Адский труд! На приеме сидишь с 8 до 2, ну и с 2 до 8. Либо до работы, либо после - кучу вызовов на дом, делать уколы бабулькам. У меня в обычной гос п-ке выходило по 5 вызовов в день. То есть я была занята практически с 8 до 8. Очень много надо было делать левых стат.талонов (до 40 штук в день).При этом за эти талоны мне платили бы в месяц +2000, а врачу +5000 руб, хотя врач и не касался. Зарплата, сказали, 11000 + премии 5000. Не идите, это того не стоит.

МалинаS
#2

С ума сойти - а ведь кто-то же там работает!.. Герои - что сказать..

N
#3

Я работала, но это было давно, лет 15 назад. Сейчас наверное что-то изменилось. Я слышала, не надо так часто ходить на патронажи к грудным детям. Работа не из легких. Зарплата маленькая. Очень многое зависит от врача, с которым будете работать. Попадется с плохим характером, жизни вообще не даст, будет придумывать кучу заданий, которые вы обязаны будете выполнять. Тонкости в том, что много надо ходить по участку, подниматься на этажи, далеко не все дома с лифтами. В общем, если вы только после колледжа, новичок, еще можно попробовать. Но вообще советую поискать что-то другое.

Гость
#4

Базис 8тыр, а остальное зависит от администрации, квал.категории, благодарности 3,14зданутых родителей, бабушек, опекунов, усыновителей.
Рожают (Из тех, кто не к медцентру прикрепит ребёнка, и не справится без поликлиники) в основном сильноквасящие, имбицилки и т.п. Иногда трущобы - домофон, железная дверь, а дальше ветер из стен, вода с потолка.

Гость
#5
МалинаS

С ума сойти - а ведь кто-то же там работает!.. Герои - что сказать..

Не герои. Туда идут не от хорошей жизни, когда других вариантов нет

Гость
#6

Работа очень тяжелая. Более того, еще опасная. Сокращенный рабочий день привлекает. Можно подработать.

В.
#7
Гость

Сокращенный рабочий день привлекает.

Прочитайте комментарий № 1. Прием + работа на участке- никакой это не сокращенный день, а самый обычный 8ми часовой.

Гость
#8

Я работала лет 15 назад. Но во взрослой поликлинике, пришла туда через год после колледжа, до этого год в стационаре. Ну что сказать- это небо и земля. Первое время мне казалось, что я не работаю,а просто так между делом подрабатываю. Вот честное слово.)) С 8-12 прием, потом на участок, максимум 8 вызовов, а обычно 3-5. Ну и в 2-3 часа я свободна как ветер. И это при том что мой участок состоял наполовину из частного сектора, то есть ходьбы больше. Бывало и другие участки приходилось обслуживать, как правило соседний,когда м/с была в отпуске или на больничном. И все равно 8-ми часовой день ну никак не получался у меня не получался. Если вторая смена- с утра на вызовы, потом приём до 19ч.
А уж в детской поликлинике вообще непонятно чем медсестры заняты? На вызовы они не ходят, инъекции никому не делают, патронаж новорожденного проведут дай Бо один раз и всё. Бумажная работа в основном.

Гость
#9
Гость

Я работала лет 15 назад. Но во взрослой поликлинике, пришла туда через год после колледжа, до этого год в стационаре. Ну что сказать- это небо и земля. Первое время мне казалось, что я не работаю,а просто так между делом подрабатываю. Вот честное слово.)) С 8-12 прием, потом на участок, максимум 8 вызовов, а обычно 3-5. Ну и в 2-3 часа я свободна как ветер. И это при том что мой участок состоял наполовину из частного сектора, то есть ходьбы больше. Бывало и другие участки приходилось обслуживать, как правило соседний,когда м/с была в отпуске или на больничном. И все равно 8-ми часовой день ну никак не получался у меня не получался. Если вторая смена- с утра на вызовы, потом приём до 19ч.
А уж в детской поликлинике вообще непонятно чем медсестры заняты? На вызовы они не ходят, инъекции никому не делают, патронаж новорожденного проведут дай Бо один раз и всё. Бумажная работа в основном.

Тогда как объяснить колоссальную разницу с постом 1?

В.
#10
Гость

А уж в детской поликлинике вообще непонятно чем медсестры заняты? На вызовы они не ходят, инъекции никому не делают, патронаж новорожденного проведут дай Бо один раз и всё. Бумажная работа в основном.

Вы бредите?? Патронажи, диспансеризация, перепись населения, назначения- инъекции и забор мазков, а когда я работала (тоже 15 лет назад), мы на прививки вызывали не по телефону, а лично. И патронажи, между прочим были- к детям до 3х мес 1 раз в неделю, дальше реже, но детей-то много! Еще занимались подростками, готовили обследования мальчиков для военкомата, а это тот еще головняк, попробуй добейся от них хоть одного врача пройти! И еще обязательны были патронажи к больным детям до года, т.е. помимо врача медсестра должна была приходить и интересоваться самочувствием. Работы было выше крыши. Правильно написали в первом посте- полный рабочий день, а то и больше. Мне аж обидно стало за участковых, как вы их приложили, что вообще ничем не заняты.(

Гость
#11
В.

Гость

А уж в детской поликлинике вообще непонятно чем медсестры заняты? На вызовы они не ходят, инъекции никому не делают, патронаж новорожденного проведут дай Бо один раз и всё. Бумажная работа в основном.
Вы бредите?? Патронажи, диспансеризация, перепись населения, назначения- инъекции и забор мазков, а когда я работала (тоже 15 лет назад), мы на прививки вызывали не по телефону, а лично. И патронажи, между прочим были- к детям до 3х мес 1 раз в неделю, дальше реже, но детей-то много! Еще занимались подростками, готовили обследования мальчиков для военкомата, а это тот еще головняк, попробуй добейся от них хоть одного врача пройти! И еще обязательны были патронажи к больным детям до года, т.е. помимо врача медсестра должна была приходить и интересоваться самочувствием. Работы было выше крыши. Правильно написали в первом посте- полный рабочий день, а то и больше. Мне аж обидно стало за участковых, как вы их приложили, что вообще ничем не заняты.(

Вообще-то я писала о себе. Вот лично мне эта работа казалась пустяком, про других не знаю. Это я моложе была, а со мной тогда ещё работали много молодых мамочек, ведь не просто так, а именно из-за такого графика и уймы свободного времени.
А про детских м/с, нет, я не брежу)) Потому что наша м/с участковая к нам пришла всего один раз, после выписки из роддома. На этом всё..На прививки нас никто лично не вызывал, никаких патронажей больше и в помине не было, самочувствием во время болезни тоже никто не интересовался. И у всех всё то же самое. Поэтому, чем там они занимаются весь день, непонятно. Я нашу участковую мед.сестру вижу только на приёме у врача.

Гость
#12
Гость

Тогда как объяснить колоссальную разницу с постом 1?

Все люди разные. Были и нытики, которым всегда всё плохо и тяжело. То есть посидеть с врачом 4 часа для них это уже был "адский труд" и "аврал". После стационара мне всё это было очень смешно слышать))

Гость
#13
Гость

В.Гость



А уж в детской поликлинике вообще непонятно чем медсестры заняты? На вызовы они не ходят, инъекции никому не делают, патронаж новорожденного проведут дай Бо один раз и всё. Бумажная работа в основном.

Вы бредите?? Патронажи, диспансеризация, перепись населения, назначения- инъекции и забор мазков, а когда я работала (тоже 15 лет назад), мы на прививки вызывали не по телефону, а лично. И патронажи, между прочим были- к детям до 3х мес 1 раз в неделю, дальше реже, но детей-то много! Еще занимались подростками, готовили обследования мальчиков для военкомата, а это тот еще головняк, попробуй добейся от них хоть одного врача пройти! И еще обязательны были патронажи к больным детям до года, т.е. помимо врача медсестра должна была приходить и интересоваться самочувствием. Работы было выше крыши. Правильно написали в первом посте- полный рабочий день, а то и больше. Мне аж обидно стало за участковых, как вы их приложили, что вообще ничем не заняты.(
Вообще-то я писала о себе. Вот лично мне эта работа казалась пустяком, про других не знаю. Это я моложе была, а со мной тогда ещё работали много молодых мамочек, ведь не просто так, а именно из-за такого графика и уймы свободного времени.
А про детских м/с, нет, я не брежу)) Потому что наша м/с участковая к нам пришла всего один раз, после выписки из роддома. На этом всё..На прививки нас никто лично не вызывал, никаких патронажей больше и в помине не было, самочувствием во время болезни тоже никто не интересовался. И у всех всё то же самое. Поэтому, чем там они занимаются весь день, непонятно. Я нашу участковую мед.сестру вижу только на приёме у врача.

Аналогично. У нас тоже один раз после выписки из роддома пришла, взять деньги на медкарту - 50 рублей по-моему. Всё. Никакого патронажа больше не было.

Гость
#14
Гость

Я работала лет 15 назад. Но во взрослой поликлинике, пришла туда через год после колледжа, до этого год в стационаре. Ну что сказать- это небо и земля. Первое время мне казалось, что я не работаю,а просто так между делом подрабатываю. Вот честное слово.)) С 8-12 прием, потом на участок, максимум 8 вызовов, а обычно 3-5. Ну и в 2-3 часа я свободна как ветер. И это при том что мой участок состоял наполовину из частного сектора, то есть ходьбы больше. Бывало и другие участки приходилось обслуживать, как правило соседний,когда м/с была в отпуске или на больничном. И все равно 8-ми часовой день ну никак не получался у меня не получался. Если вторая смена- с утра на вызовы, потом приём до 19ч. А уж в детской поликлинике вообще непонятно чем медсестры заняты? На вызовы они не ходят, инъекции никому не делают, патронаж новорожденного проведут дай Бо один раз и всё. Бумажная работа в основном.

Гость
#15

я работаю 2 года участковой мед.сестрой. собирайте номера телефонов у людей со своего участка и будет нааамного проще. Я сейчас работаю без врача уже год(( врач уволился а участок остался. вот теперь начали гонять, то там замени, то еще что то, но я отошла от темы. Не настолько трудная, чтобы туда не идти, нужно просто уметь планировать своё время.

татка
#16
Гость

Работа очень тяжелая. Более того, еще опасная. Сокращенный рабочий день привлекает. Можно подработать.

Рабочий день участковой медсестры 7 час.45 минут! А не как я думала сначала по 4 ч.! Плюс прививочная работа! Каждый день выдают вакцины по гриппу ( сезонно) , по гепатиту, по кори и столбняку.которые нужно списать.Предоставить по ним списки + количество всяческих отчётов по флюрографии за каждый мес.перепись населения и т.д.и т.д и т.д. чтобы их писать нужно время! Пишу на своих выходных пот.естественно после приёма( 4 ч. У врача) набираются другие дела, карты дополнительн.диспансеризации и т.д.Я просто в ужасе что влезла в такое г...+ пост.проверки.хочется бежать без оглядки но устроена по трудовой да и сан.книжку оплатят ток чер.3 мес!

Наталья
#17
Оля

Расскажите что входило в ваши обязанности ? Сколько зарабатывали в среднем ? Какие тонкости? И стоит ли идти работать детской участковой мед сестрой?

Шакирова неля
#17
Наталья

работала на пед.участке 23 года. 23 года ада! Держало то, что врач была замечательная, деток любила, мамы некоторые понимающие. Работы вал, переделать невозможно, как бы не планировал своё время. В 2013 г получала 8000, это с субвенцией и высшей категорией.

Гость
#18

У участкой медсестры ооочеень много работы и бумажной волокиты еще больше. Если бы не требовали столько отчётов может было проще работать. Помимо того что ты ходишь по улице то домофона нет, то его отключают, а по законну я не имеею право звонить в другие квартиры а когда на улице минус 30 или плюс 30.... После я должна внести новорожденного в кучу журналов, отметить в компьютере в двух программах собрать на все согласие, завести карту и опять же все заполнить, подклеить и т.д и т.д. Меня больше возмущает что в век высоких технологий ты все дублируешь все отчеты делаются на бумаге и считаются в ручную просто вопрос для каких целей с меня требуют это все вносить в компьтер если этой информаций и цифрами я фактически не могу пользоваться. Работа мне нравиться но просто под этой кипой бумажек теряется все желание работать.

Гость
#18

Я работаю на участке 30 лет. да работа не из лёгких. может на селе конечно и легче. знаешь всё население Очень много бумажной работы. на которую время не дают.. но как бы трудно не было я люблю свою работу. своих маленьких пациентов.

Гость
#18

Работаю участкой медсестрой в детстве всего две недели, а голова уже кругом. Столько писанины,отчетов, + всех своих обзвони, пригласи, а с этой проверкой- сидишь с карточками все выходные. +Участок. Доктора, которые спихивают свою писанину. Даже бумага своя, не выделяют,чтобы отпечатать бланки. Для меня очень сложно организовать своё рабочее время, не получается. Разочарована. Устраивалась в надежде иметь больше свободного времени из-за двоих детей.

Гость
#18
Гость

Я работала лет 15 назад. Но во взрослой поликлинике, пришла туда через год после колледжа, до этого год в стационаре. Ну что сказать- это небо и земля. Первое время мне казалось, что я не работаю,а просто так между делом подрабатываю. Вот честное слово.)) С 8-12 прием, потом на участок, максимум 8 вызовов, а обычно 3-5. Ну и в 2-3 часа я свободна как ветер. И это при том что мой участок состоял наполовину из частного сектора, то есть ходьбы больше. Бывало и другие участки приходилось обслуживать, как правило соседний,когда м/с была в отпуске или на больничном. И все равно 8-ми часовой день ну никак не получался у меня не получался. Если вторая смена- с утра на вызовы, потом приём до 19ч.
А уж в детской поликлинике вообще непонятно чем медсестры заняты? На вызовы они не ходят, инъекции никому не делают, патронаж новорожденного проведут дай Бо один раз и всё. Бумажная работа в основном.

Я в детской работаю. Так скажу вам,что там очень уж тяжко. Новорожденных посещать нужно 1 раз в неделю! И всех остальных-1раз в месяц! (Детей у меня на участке-1200). После приема заполняю карты с патронажем,дневник,сетку,дописываю талоны, расклеить анализы по картам,приглашаю на прививки,обхожу тех кому сделали прививки(смотрю реакцию)…приглашаю на прием тех,кого давно не было. Так что не надо ля ля ...

Гость
#18
Гость

Я работала лет 15 назад. Но во взрослой поликлинике, пришла туда через год после колледжа, до этого год в стационаре. Ну что сказать- это небо и земля. Первое время мне казалось, что я не работаю,а просто так между делом подрабатываю. Вот честное слово.)) С 8-12 прием, потом на участок, максимум 8 вызовов, а обычно 3-5. Ну и в 2-3 часа я свободна как ветер. И это при том что мой участок состоял наполовину из частного сектора, то есть ходьбы больше. Бывало и другие участки приходилось обслуживать, как правило соседний,когда м/с была в отпуске или на больничном. И все равно 8-ми часовой день ну никак не получался у меня не получался. Если вторая смена- с утра на вызовы, потом приём до 19ч.
А уж в детской поликлинике вообще непонятно чем медсестры заняты? На вызовы они не ходят, инъекции никому не делают, патронаж новорожденного проведут дай Бо один раз и всё. Бумажная работа в основном.

Работаю участковой м/с в детской пол.Работаю год,но скажу так,что бежать готова без оглядки.Может мне так повезло,и в нашей поликлин.так,а может и везде.Работа адская.Патронажи до месяца каждую неделю,до 6 месяцев 2 раза в месяц,дальше пока ребенок не организуется раз в месяц.Плюс инвалиды,опекаемые,ассоциальные.Активы по ветрянке,кишечке и т.п.Диспанцеризации.Прикрепления.Пригласить и проверить прививки.А еще интересней если у ребенка род.алкаши или т.п.и ты не можешь к ним попасть,никого не волнует как ты это сделаешь.Должна и все.Очень много бумажной работы.А когда страховые карты запрашивают это вообще сказка,когда тебе дают время принести карту до завтрашнего утра,а дверь либо не открывают,либо из принципа не отдают.В такие моменты охото все послать и уйти в дворники.Зп 15000 и то не каждый месяц,очень часто критерии снимают.

zefirka14
#19
Гость

я работаю 2 года участковой мед.сестрой. собирайте номера телефонов у людей со своего участка и будет нааамного проще. Я сейчас работаю без врача уже год(( врач уволился а участок остался. вот теперь начали гонять, то там замени, то еще что то, но я отошла от темы. Не настолько трудная, чтобы туда не идти, нужно просто уметь планировать своё время.

Здравствуйте, я тоже сейчас работаю в детской поликлинике участковой медсестрой и тоже без врача как и вы,тк мой врач на данный момент в декрете и меня сажают со всеми и требуют больше чем со всех. Как вы считаете стоит ли брать дополнительный участок?

Гость
#25
Гость

Вообще-то я писала о себе. Вот лично мне эта работа казалась пустяком, про других не знаю. Это я моложе была, а со мной тогда ещё работали много молодых мамочек, ведь не просто так, а именно из-за такого графика и уймы свободного времени.
А про детских м/с, нет, я не брежу)) Потому что наша м/с участковая к нам пришла всего один раз, после выписки из роддома. На этом всё..На прививки нас никто лично не вызывал, никаких патронажей больше и в помине не было, самочувствием во время болезни тоже никто не интересовался. И у всех всё то же самое. Поэтому, чем там они занимаются весь день, непонятно. Я нашу участковую мед.сестру вижу только на приёме у врача.

Добрый день, с участковых медсестер педиатрических участков сняли в 2011 году 0,5 ставки...вот они и стали работать на 1,0 ставку. А по закону положено 1,5 ставки медсестры:0,5 ставки на приём с врачом, 0,5 на ведение документации и отчёты, 0,5 на патронажи. Зарплату сократили, а объем работы даже ещё прибавился +диспансеризация(не оплачиваемая кстати тоже). Вот и делайте выводы о работе учатсковой медсестры педиатрических участков.

Гость
#26
Гость

Добрый день, с участковых медсестер педиатрических участков сняли в 2011 году 0,5 ставки...вот они и стали работать на 1,0 ставку. А по закону положено 1,5 ставки медсестры:0,5 ставки на приём с врачом, 0,5 на ведение документации и отчёты, 0,5 на патронажи. Зарплату сократили, а объем работы даже ещё прибавился +диспансеризация(не оплачиваемая кстати тоже). Вот и делайте выводы о работе учатсковой медсестры педиатрических участков.

Нет такого в законе. Врать не надо. М/с на один педиатрический участок.

Гость
#27
Гость

Я работала взрослой. Проработала 5 дней и уволилась. Адский труд! На приеме сидишь с 8 до 2, ну и с 2 до 8. Либо до работы, либо после - кучу вызовов на дом, делать уколы бабулькам. У меня в обычной гос п-ке выходило по 5 вызовов в день. То есть я была занята практически с 8 до 8. Очень много надо было делать левых стат.талонов (до 40 штук в день).При этом за эти талоны мне платили бы в месяц +2000, а врачу +5000 руб, хотя врач и не касался. Зарплата, сказали, 11000 + премии 5000. Не идите, это того не стоит.

Врать не надо. Никогда у терапевта нет приема по 6 часрв и не было. Это только у специалистов. У терапевтом приемы по 4 часа. Всегда.
5 вызовов -это не много. Много это 15-20. Вызовы м/с зависят от назначений врача. И их совместной работы.
Левые талоны-это ваши проблемы. Значит у вас было очень мало работы, раз приходилось делать левак. По закону 8 посещений врача в день. А у врача их обычно больше

Гость
#28
Гость

Не герои. Туда идут не от хорошей жизни, когда других вариантов нет

Тупой ответ. Туда идут, если рабочий день устраивает. А з/п одинаковая-что в больнице, что в поликлинике

Гость
#29
Гость

Я работала лет 15 назад. Но во взрослой поликлинике, пришла туда через год после колледжа, до этого год в стационаре. Ну что сказать- это небо и земля. Первое время мне казалось, что я не работаю,а просто так между делом подрабатываю. Вот честное слово.)) С 8-12 прием, потом на участок, максимум 8 вызовов, а обычно 3-5. Ну и в 2-3 часа я свободна как ветер. И это при том что мой участок состоял наполовину из частного сектора, то есть ходьбы больше. Бывало и другие участки приходилось обслуживать, как правило соседний,когда м/с была в отпуске или на больничном. И все равно 8-ми часовой день ну никак не получался у меня не получался. Если вторая смена- с утра на вызовы, потом приём до 19ч.
А уж в детской поликлинике вообще непонятно чем медсестры заняты? На вызовы они не ходят, инъекции никому не делают, патронаж новорожденного проведут дай Бо один раз и всё. Бумажная работа в основном.

Так и есть

Гость
#30
В.

Вы бредите?? Патронажи, диспансеризация, перепись населения, назначения- инъекции и забор мазков, а когда я работала (тоже 15 лет назад), мы на прививки вызывали не по телефону, а лично. И патронажи, между прочим были- к детям до 3х мес 1 раз в неделю, дальше реже, но детей-то много! Еще занимались подростками, готовили обследования мальчиков для военкомата, а это тот еще головняк, попробуй добейся от них хоть одного врача пройти! И еще обязательны были патронажи к больным детям до года, т.е. помимо врача медсестра должна была приходить и интересоваться самочувствием. Работы было выше крыши. Правильно написали в первом посте- полный рабочий день, а то и больше. Мне аж обидно стало за участковых, как вы их приложили, что вообще ничем не заняты.(

Это вы бредите. Никогда патронажи не были так часто. До 1 месяца 1 раз в неделю. Далее 1 раз в месяц до года.
Мазки вы брали только при ангинах. А это не каждый день и даже не кажлую неделю.
На прививки да вызываете, но это всегда делали по телефону(городскому), а если вам очень хотелось побегать , то это ваши проблемы.
И к больным детям до года м/с не ходит, она в этом не понимает. Это делает врач. А если у вас с воачом были особые отношенмя-то это тоже ваши личные проблемы

Гость
#31
татка

Рабочий день участковой медсестры 7 час.45 минут! А не как я думала сначала по 4 ч.! Плюс прививочная работа! Каждый день выдают вакцины по гриппу ( сезонно) , по гепатиту, по кори и столбняку.которые нужно списать.Предоставить по ним списки + количество всяческих отчётов по флюрографии за каждый мес.перепись населения и т.д.и т.д и т.д. чтобы их писать нужно время! Пишу на своих выходных пот.естественно после приёма( 4 ч. У врача) набираются другие дела, карты дополнительн.диспансеризации и т.д.Я просто в ужасе что влезла в такое г...+ пост.проверки.хочется бежать без оглядки но устроена по трудовой да и сан.книжку оплатят ток чер.3 мес!

Это наверно только в вагей поликлинике так или у вас лично. Никогда участковая не ставила прививки и ей их не выдавали. Не врите. Вы должны пригласить детей на прививки и ставит их процедурная м/с в прививочном кабинете. Она их и списывает и журналы заполняет.
Отчетов по флюрографиям у детей нет. Их детям ставят только с 15 лет. И дополнительной диспансеризации тоже нет. Она у них в определенные возрастные периоды и проводится в школе и саду. Участковая м/с отношения к ней не имеет и никогда не имела

Гость
#32
Гость

Я в детской работаю. Так скажу вам,что там очень уж тяжко. Новорожденных посещать нужно 1 раз в неделю! И всех остальных-1раз в месяц! (Детей у меня на участке-1200). После приема заполняю карты с патронажем,дневник,сетку,дописываю талоны, расклеить анализы по картам,приглашаю на прививки,обхожу тех кому сделали прививки(смотрю реакцию)…приглашаю на прием тех,кого давно не было. Так что не надо ля ля ...

Вы врете. Раз в неделю вы должны посещать детей до 1 месяца, а точнее в приказе сказано 5 раз. Сколько у вас новорожденных в месяц? От 0 до 7. Больше только в новостройках. Там до 34 может быть. Остальных детей до 1 года вы должны посещать 1 раз в месяц. А теперь посчитайте сколько у вас патронажей в день выходит. И контролируете -к кому и когда вы пойдете только вы сами. На участке обычно 50-70 детей до года, а не 1200. Так,что не врите. 1200 это количество всех детей. 90% этих детей ходят в сады и школы. Поэтому ни прививками этих детей, ни их диспансерными осмотрами вы не занимаетесь.
А пригласить на привики 100-150 детей это не сложно. Тем более, что прививок до 2х лет всего 8(ведь многие привики делают вместе)

Гость
#33
Гость

Вы врете. Раз в неделю вы должны посещать детей до 1 месяца, а точнее в приказе сказано 5 раз. Сколько у вас новорожденных в месяц? От 0 до 7. Больше только в новостройках. Там до 34 может быть. Остальных детей до 1 года вы должны посещать 1 раз в месяц. А теперь посчитайте сколько у вас патронажей в день выходит. И контролируете -к кому и когда вы пойдете только вы сами. На участке обычно 50-70 детей до года, а не 1200. Так,что не врите. 1200 это количество всех детей. 90% этих детей ходят в сады и школы. Поэтому ни прививками этих детей, ни их диспансерными осмотрами вы не занимаетесь.
А пригласить на привики 100-150 детей это не сложно. Тем более, что прививок до 2х лет всего 8(ведь многие привики делают вместе)

Вы не правы. По приказу на участке дети от 0 до 18 лет. И за них отвечает уч. врач и м/с. И если они прошляпили прививку или флюрографию, спросят с них ( И план флюры на год и помесячный составляет уч. м/с. И за садиковых детей отвечает тоже участок, т. к. м/с в садах НЕ ВХОДЯТ В ШТАТ ПОЛИКЛИННИК, А ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ.

Гость
#35
Гость

Я работала лет 15 назад. Но во взрослой поликлинике, пришла туда через год после колледжа, до этого год в стационаре. Ну что сказать- это небо и земля. Первое время мне казалось, что я не работаю,а просто так между делом подрабатываю. Вот честное слово.)) С 8-12 прием, потом на участок, максимум 8 вызовов, а обычно 3-5. Ну и в 2-3 часа я свободна как ветер. И это при том что мой участок состоял наполовину из частного сектора, то есть ходьбы больше. Бывало и другие участки приходилось обслуживать, как правило соседний,когда м/с была в отпуске или на больничном. И все равно 8-ми часовой день ну никак не получался у меня не получался. Если вторая смена- с утра на вызовы, потом приём до 19ч.
А уж в детской поликлинике вообще непонятно чем медсестры заняты? На вызовы они не ходят, инъекции никому не делают, патронаж новорожденного проведут дай Бо один раз и всё. Бумажная работа в основном.

Несёте чушь! Или не работали или работник из Вас безответственный. В детстве и журналов полно и патронажей достаточно( вечером ноги не знаешь куда деть) и обзвоны по прививкам! Да, когда приноровишься- попроще, а вообще, говорить, что работа шаляй-выляй -это бред!

Гость
#36
В.

Прочитайте комментарий № 1. Прием + работа на участке- никакой это не сокращенный день, а самый обычный 8ми часовой.

Работа адская,куча документации,сплошные отчёты,все время перерабатывает по полтора часа как минимум и ещё отчёты пишем дома,так как на работе их невозможно нормально написать

Гость
#37
Гость

Врать не надо. Никогда у терапевта нет приема по 6 часрв и не было. Это только у специалистов. У терапевтом приемы по 4 часа. Всегда.
5 вызовов -это не много. Много это 15-20. Вызовы м/с зависят от назначений врача. И их совместной работы.
Левые талоны-это ваши проблемы. Значит у вас было очень мало работы, раз приходилось делать левак. По закону 8 посещений врача в день. А у врача их обычно больше

Сейчас приём участкового ыельдшера/терапевта 6 часов! Если с 8 до 14, если с 9, то до 15! Если вы не в курсе, значит в поликлинике не работаете!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: