Гость
Статьи
Работа администратором …

Работа администратором в отеле. В чем плюсы и минусы?

Я работаю администратором в отеле несколько месяцев в маленьком некурортном городе. График сутки через трое (сейчас сутки через двое - пока ищут еще одного админа), И все это время думаю, стоит ли продолжать здесь работать или лучше найти работу в другой сфере. По образованию и учитель.
Обязанности как стандартные: отвечать на звонки, эл.почту, факс, бронировать номера, регистрировать гостей, оформлять документацию, проверять номера под заселение, встречать, провожать гостей и т.д., так и разогревать и подавать еду (в нашем кафе или в относить в номер), делать напитки, гладить, стирать, когда нет горничных, а их нет ночью. Ночью я вообще одна, у нас даже охранника нет. Причем требуют с нас много. Везде камеры, прослушка стоит не только на телефоне, но и на стойке рецепш. Хозяин следит за нашей работой и днем, и ночью. Постоянно делает замечания. Все денежные операции, которые происходят в отеле, проходят через мою кассу.
И за всю эту красоту 13 тыс рублей.
Расскажите про ваш опыт работы администратором в отеле. Что положительного и отрицательного можете назвать. И, пожалуйста, укажите размер вашей з/п и город, в котором находится отель.

Березка
9 ответов
Последний — Перейти
Юляша
#1

у меня свой хостел в Питере, два администратора дневных, 2/2 с 9-21, оклад у каждого 27 000 (-13%).

Гость
#2

Автор, а вот ответьте мне, пожалуйста, на вопрос, который меня давно терзает - стоят ли камеры в номерах?
По теме ничего ответить не могу, представила себе только, как я сижу одна в гостинице с дверями нараспашку и сотней командировочных мужиков по комнатам... Это я про стирку, глажку и подачу еды еще старалась не думать...

Гость
#3

в Питере за такую работу я знаю около 20-25 тыщ платят.

Гость
#4
Березка

Я работаю администратором в отеле несколько месяцев в маленьком некурортном городе. График сутки через трое (сейчас сутки через двое - пока ищут еще одного админа), И все это время думаю, стоит ли продолжать здесь работать или лучше найти работу в другой сфере. По образованию и учитель. Обязанности как стандартные: отвечать на звонки, эл.почту, факс, бронировать номера, регистрировать гостей, оформлять документацию, проверять номера под заселение, встречать, провожать гостей и т.д., так и разогревать и подавать еду (в нашем кафе или в относить в номер), делать напитки, гладить, стирать, когда нет горничных, а их нет ночью. Ночью я вообще одна, у нас даже охранника нет. Причем требуют с нас много. Везде камеры, прослушка стоит не только на телефоне, но и на стойке рецепш. Хозяин следит за нашей работой и днем, и ночью. Постоянно делает замечания. Все денежные операции, которые происходят в отеле, проходят через мою кассу. И за всю эту красоту 13 тыс рублей.Расскажите про ваш опыт работы администратором в отеле. Что положительного и отрицательного можете назвать. И, пожалуйста, укажите размер вашей з/п и город, в котором находится отель.

А Вам зачем знать? Везде по разному!!! Я связана с этой работой в С-Пб, но если рассказывать подробно, то надо целый трактат писать. Зачем?! Где-то есть свои плюсы, но и минусы тоже есть. И потом, каждый выбирает по себе...

Березка
#5
Гость

Автор, а вот ответьте мне, пожалуйста, на вопрос, который меня давно терзает - стоят ли камеры в номерах?По теме ничего ответить не могу, представила себе только, как я сижу одна в гостинице с дверями нараспашку и сотней командировочных мужиков по комнатам... Это я про стирку, глажку и подачу еды еще старалась не думать...

Нет, конечно же, в номерах камер нет!

Березка
#6
Гость

А Вам зачем знать? Везде по разному!!! Я связана с этой работой в С-Пб, но если рассказывать подробно, то надо целый трактат писать. Зачем?! Где-то есть свои плюсы, но и минусы тоже есть. И потом, каждый выбирает по себе...

Спасибо, что высказались. А мне это для того знать, что все познается в сравнении. Мне интересно узнать, как в других отелях все устроено. Поэтому и спрашиваю.

Гость
#7

А что за город, Автор?

Гость
#8

Я работала, не понравилось. Требований море, ответственность огромная. Нервов тьма. Испортила себе режим сна, постоянно болела голова. Стала плохо соображать. Всем пыталась угодить, была дружелюбна. Никто не идет тебе навстречу, если ты накосячила по причине недосыпа, плохого самочувствия и т.п. Много грубых клиентов. А еще интриги коллег-сменщиц вобще убили. Ушла.

Андри.
#9

Я тоже работаю администратором в курортном поселке. Одна рецепция на три гостиницы и на 15 коттеджей. И кстати по специальности тоже учительница, в этом году окончила биологический ф-т.Думаю уходить, так как недосып,вечные нервы оказываются на моем здоровье. Вечно болит голова,хочется спать и ничего не делать.А я живу с МЧ и вы понимаете что мне проводить дни в кровати нельзя.
Вообщем работа тяжелая, клиент неблагодарный, и много нервов и недосыпа уходит на работу ,вывод такой.Так что как будет возможность -сразу уйду.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: