Гость
Статьи
Первый день на новой …

Первый день на новой работе и элементы приличия сотрудников

Всем привет! Просто интересно узнать как было у вас, а именно элементарные элементы отношений. В среду, на этой неделе был первый рабочий день в новой компании. В отделе 3 человека, я, начальница и …

Катя
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Что значит "пить чай в одно лицо"? Она вас что-ли обязана угощать? Ну я понимаю, новый сотрудник, бла-бла-бла, но я, например, тоже стала бы спокойно пить чай, т.к. привыкла это делать. Мне компания коллег для этого не требуется. Нас в кабинете 15 человек да еще проходной двор, так что уже научилась ни на кого/что не обращать внимания, когда это необходимо. Не, ну если новый сотрудник будет сидеть близко от меня, то я скорее всего замечу, что он не ест и чай не пьет, спрошу, в чем проблема и т.д. Но вы, автор, могли бы не строить из себя звезду, а быть попроще и спросить, можно ли взять свободную чашку, может люди просто вниманияя на такие мелочи не обращают, а не такие вредины, какими вы их представляете.

Нигде не усмотрела, чтоб Автор "строила из себя звезду". А свободную кружку новой коллеге воспитанный человек сам предложил бы. А зардно и кофе с чаем и печеньками. Тем более, после прозвучавшего вопроса о кулере и кофе-автомате.

Гость
#52
Гость

Автор, ты в общем не забивай голову. это действительно элементарные приличия - объяснить новому сотруднику, что как и где. а твои сотрудницы скорее всего просто невоспитанные озлобленные бабищи. скорее всего, ты молодая.. а те бабы наверное возрастные *****, они молодежь обычно ненавидят..просто принеси кружку, чаек, и пей сама, это как раз нормально, сидеть за компом пить чай, для этого коллеги не нужны. а про столовку узнай у кого-нибудь, кто более нормальный. а с этими веди себя нейтрально, рабочие отношения. и все будет норм!

Ну, прям все обзавидовались молодости и красоте:)) У нас тоже в отделе коллектив возрастной - дамы 40-45 лет, но к новым коллегам, даже (о, ужас!) совсем молодым, относимся доброжелательно, помогаем освоиться, - вместе же работать. Я в свое время на руководство этого отдела пришла, будучи моложе своих подчиненных. Так никто из них ко мне, вроде, плохо не отнесся, даже если я их за дело "строила".

Гость
#53

Автор, а зачем вы настойчиво пристаете к новых людям и раздражаете их? Они вас знать не знают и явно знать не хотят. Пройдет время и вы возможно впишетесь в коллектив, но не таким путем. Что за мерзкая русская манера навязываться, нарываться на грубость, а потом ныть. Раздражают такие, как вы.

гость
#54

для меня такие моменты важны, обычно я сама притаскиваю в первый день кружку, даже если она в итоге окажется не нужна и йогурт допустим, в общем пока я не узнала, как и что можно поесть-попить я беру с собой. потом в первый рабочий день мне обычно сами всё рассказывают, потому что я скромная и ничего не спрошу-не попрошу))) и кстати как-то одна девочка спокойно согласилась отвести меня в ресторан (там бизнес-ланчи), показать где он. но потом ей оказалось некогда (или лень), но так она объяснила на словах как туда дойти (при том, что мы работали в одном кабинете, но подругами не были), поэтому не знаю даже...я обычно перед работой сама обойду всё вокруг, если мне местность не нравится, я и работать там не стану. поэтому и работу долго ищу))))

Гость
#55

Откуда вы знаете - м.б. у той сотрудницы свидание в кафе было назначено, или она вообще не в кафе шла, или кафе очень дорогое или наоборот *****, и она не хочет, чтобы об этом знали - всякое бывает. Ничего особенного в отказе нет.

Гость
#56
Ника

а что ей ответить было сложно? ужас, да , надо самой найти то кафе или другое и ходить туда или приносить из дома еду, да уж публика

А может она подумала, что автор с ней пойдет и там весь обед ее доставать будет. Я тоже вот с коллегами обедать не люблю. Вообще не люблю когда я ем, а мне в рот смотрят. И сама не люблю смотреть как кто-то ест.
Кстати, автор, а почему было не спросить перед выходом, как там принято обедать?
А про кружку вообще ахтунг. Я работала во многих местах и везде сразу свою приносила. Да мне вообще просто неприятно из чужой пить.
Сейчас на работе чай и кофе компания закупает, т.е. приносить не надо, но никаких совместных чаепитий никто не устраивает., да и нигде не устраивали, что за к о лхоз?

Гость
#57

Я помню, на одном из собеседований менеджер по персоналу угостила меня чаем из немытой кружки - кружка была в паутине и пыли)))

Raisa
#58

Автор! Просто Вам попались невоспитанные люди. Ну, что поделаешь, везде они встречаются. Не обращайте на них особого внимания.

гостья
#59

Это точно, везде одни хамки,я тоже пришла вчера на стажировку,на меня так посмотрели что мне сразу захотелось уйти, их выражения лица было такое, что зря пришла мы тебя не ждали,но это пол беды,вчера весь день я на стажировки только писала и читала,я вообще думала если они работают значит мне писать надо как то не торопясь,они не сказали что надо побыстрее написать, в первый день на меня жалобы начальницы от одной девки она там главная, вообще она мне не сказала что надо брать собой ручку и тетрадку,я не знала что буду там ещё писать,человек я не конфликтный но просто надоело что такие нелюди постоянно везде мне встречаются(

Гость
#60

ну это типичный бабский коллективчик. конечно, это дикие люди. не заморачивайтесь, они как настоящие дикари на новеньких выходят с палкой. потом так заколебут, что убегать от них будете, будут и кофе предлагать, и печеньки, и в кафе сходить

Гость
#61

Тема старая, но отвечу:)
В одном русском сериале была сцена: чувака избили в первый день на работе в туалете в темноте, свои же коллеги избили. А он потом зашел к ним в кабинет весь в синяках и довольный и говорит: а мне тут нравится! Пожалуй буду у вас работать! И рожа довоооольная.
Вот так же надо реагировать.
Они говнятся- а вы только довольнее становитесь, говорите как вам повезло, как вам тут нравится, песни пойте как в кабинет с утра заходите и все в таком духе.
Сами повеселитесь. И не будете играть в их игры. Заодно попробуете разные модели поведения, это для личного развития полезно.

Гость
#62

Как только приходил ко мне в одел новый человек, я всегда старалась все рассказать о компании; где кофе , чай , туалет , как ходим на обед. Если уделишь внимание и время новичку - тем быстрее он вольется в коллектив , тем быстрее у него исчезнут вопросы по работе , меньше будет ошибок из за незнания организационной структуры. Очень печально читать комментарии - тебе никто не обязан ,сама все узнавай. Ребят , ссори, вы из прошлого века. Ни хрена не понимаете элементарного, что адаптация - это также работа со стороны коллектива. Сама выхожу на новую работу, и страх безумный только потому, что боюсь как раз нарваться на абсолютно безразличный коллектив. И понимаю что в любом случае все будет в итоге нормально, но 1-2 месяца внутреннего дискомфорта - это конечно удар по нервам и самочувствию

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: