Гость
Статьи
Вопрос на …

Вопрос на собеседовании.Может кто знает правильный ответ на него?

На собеседовании был такой вопрос. На листе бумаги написаны слова, прочитав, вы должны представить и нарисовать ассоциацию на них. На одном из них вы обнаруживаете вместо слова просто точку. и вопрос-что бы вы сделали?..
К чему это всё относится? О чём говорит этот тест и каков правильный вариант?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мои ассоциации - финал, завершение.
Правильного ответа не знаю.

Гость
#2

Это психологические тесты и правильного ответа на них нет,

Мармотка
#3

точка-точка, запятая - вышла рожица кривая )

Гость
#4

я бы слева от точки написала: Мы берем Вас на работу . (и точка!)

Гость
#5

нету правильного варианта. Есть разные, и если ваши ассоциации совпадут с тем. что нужно компании, вас возьмут.

Гость
#6

Бред и понты.

Гость
#7
Гость

Бред и понты.

+++

512345
#8

а на других что? может нужно из слов сложить предложение? а точка это типа намек на это?

Нимфа
#9

Нет никакого ответа правильного, недоучка-психолог на Вас забавляется. Валите из этой компании. Собеседование - от слова "беседа" и профпсихотбор к нему отношения не имеет.

Чаузи
#10

У нас очень любят копировать западные методики, только не учитывают особенности нашего менталитета.

Гость
#11

там что-то вроде если человек видит только точку-он типа мелок) надо видеть бесконечный белый лист и на нем уже точку

Гость
#12
Автор

На собеседовании был такой вопрос. На листе бумаги написаны слова, прочитав, вы должны представить и нарисовать ассоциацию на них. На одном из них вы обнаруживаете вместо слова просто точку. и вопрос-что бы вы сделали?..К чему это всё относится? О чём говорит этот тест и каков правильный вариант?

Маковое зернышко)))))

Гость
#13
Гость

Бред и понты.

И не бред и не понты, а имеет очень определенный смысл, в зависимости от того, как вы на него ответите.

Кто то ответит- Финал( Завершение)= Скорее всего прогматичная, серьезная личность.
Кто-то ответит- Точка, точка запитая, вышла рожица кривая.= Человек с юмором, возможно не очень серьезный.
Кто-то ответит- Маковое зернышко= Человек скорее всего творческий и романтичный.

И вот в зависимости от того, какой человек для них предпочтительнее, они и вынесут решение.

#14
Автор

На собеседовании был такой вопрос. На листе бумаги написаны слова, прочитав, вы должны представить и нарисовать ассоциацию на них. На одном из них вы обнаруживаете вместо слова просто точку. и вопрос-что бы вы сделали?..К чему это всё относится? О чём говорит этот тест и каков правильный вариант?

тоже бы точку потавила

#15

поставила

Гость
#16

это дешевый понт.
щас в стране страшная кризис вот HR делать ничего, просто издеваются над соискателем.

Гость
#17

Я бы поставила: запятую, восклицательный знак, вопросительный знак. Знаки препинания, короче)

Гость
#18

Это на какую должность так набирают? Сами вы как специалист совсем не представляете ничего?

Гость
#19

Правильный ответ: встать и пойти домой, потому что какое собеседование, такая и работа потом будет. С придурью.

Гость
#21
Гость

И не бред и не понты, а имеет очень определенный смысл, в зависимости от того, как вы на него ответите.Кто то ответит- Финал( Завершение)= Скорее всего прогматичная, серьезная личность. Кто-то ответит- Точка, точка запитая, вышла рожица кривая.= Человек с юмором, возможно не очень серьезный.Кто-то ответит- Маковое зернышко= Человек скорее всего творческий и романтичный.И вот в зависимости от того, какой человек для них предпочтительнее, они и вынесут решение.

А я бы нарисовала глаз, потому что точка ассоциируется со словосочетанием "точка зрения". Вероятно, это характеризует меня как спорщика:)))

Гость
#22

шарага какая то! вот моя ассоциация с подобным. такие собеседования ни о чем вообще. За время испытательного срока в любом месте можно человека от и до узнать как он будет работать и справляться. А то что он напишет ассоциацию на "." на листе бумаги - ни о чем не говорит. Над этим HRы потом ржут небось.

эгоистка
#23

я с таких собеседований сразу ухожу. ..
я прекрасный профессионал, ***** тратить мое личное время на эту новомодную заморскую *****

Лада
#24

А я обожаю такие тесты, только при собеседовании никогда не сталкивалась.
В институте как-то нам препод очень большой тест притащил. там были в каждом квадрате какие-то линии и их нужно было дорисовать. Я в принципе человек не особо творческий, но решила рисовать так рисовать и стала выходить за рамки этих квадратов. А большая часть рисовала шаблонно - три горизонтальные линии - дорисовывали лестницу и т.п.

Гость
#25
Гость

Правильный ответ: встать и пойти домой, потому что какое собеседование, такая и работа потом будет. С придурью.

+++++++++++
Я бы так и сделала.

Не знаю западная ли это методика, я уже на третью заграничную работу и нигде такого не было. От друзей и знакомых тоже не слышала о подобных глупостей. Если и проводят тесты, то не точками, а что-то профессиональное.

Гость
#26

У нас начальник тоже любит тестировать кандидатов: то тест на уровень IQ, то диктант на проверку грамотности. Слава Богу, меня это обошло стороной, узнала о его причудах только, когда устроилась. Но я бы однозначно не стала проходить тест на IQ, это ж бред какой-то. Если человек получил хоть какое-то образование и не страдает ЗПР, то IQ у него должен быть в норме. Диктант еще могу понять, некоторые должности подразумевают высокий уровень грамотности.

Гость
#27
Гость

Это психологические тесты и правильного ответа на них нет,

Верно. Ответ знает только тот, кто задает задание. И он зависит от того, подойдете вы по его мнению или нет на место. Если да- то любой ваш ответ интерпретируется как правильный. А если нет- то что бы вы ни придумали- это будет неверно, и вы пролетаете. А вообще такие шизофренические штучки возможны только у нас, когда на одно место 20 претендентов, и можно копаться в них как в картошке на рынке, задавая тесты наподобие такого- "1 кг яблок стоит 5 руб, сколько стоит 1 кг груш при условии, что паровоз ПРОГЛОТИЛ гайку?". Это- не шутка и не стеб. Один из тестов на реальном собеседовании ( Вакансия-офис-менеджер). Внимание, правильный ответ- 1 кг груш стоит 4 руб!!!!! Почему- а потому, что паровоз именно ПРОГЛОТИЛ гайку, в нашем скорбном мире стало на 1 гайку меньше (-1). Значит, из заданной цифры (5 руб) надо ВЫЧЕСТЬ 1. Почему- а потому что так решила левая нога руководителя эйчаров. А вот если гайку ВЫПЛЮНУЛИ наружу, то это +1, значит, 1 кг груш будет 6 руб

Гость
#28

Точка - значит когда дошли до этого пункта, надо собрать свои вещи, попрощаться с дегенератами и уйти. Бонус пойнты -уйди не доходя до точки, а сразу получении подобного теста с ассоциациями.

Гость
#29

[quote="Гость" message_id="48657694""1 кг яблок стоит 5 руб, сколько стоит 1 кг груш при условии, что паровоз ПРОГЛОТИЛ гайку?". Это- не шутка и не стеб. Один из тестов на реальном собеседовании ( Вакансия-офис-менеджер). Внимание, правильный ответ- 1 кг груш стоит 4 руб!!!!! Почему- а потому, что паровоз именно ПРОГЛОТИЛ гайку, в нашем скорбном мире стало на 1 гайку меньше (-1). Значит, из заданной цифры (5 руб) надо ВЫЧЕСТЬ 1. Почему- а потому что так решила левая нога руководителя эйчаров. А вот если гайку ВЫПЛЮНУЛИ наружу, то это +1, значит, 1 кг груш будет 6 руб[/quote]

Ааааааааааааааааа, упала под стол :)))))) Вот дебилизм!

Автор
#30

Собеседование в автомобильный салон было. И самым последним вопросом вот этот тест))) единственное, что пришло на ум, может это уровень фантазии проверялся..либо совпадение точки зрения с руководителем..

Гость
#31
Гость

[quote="Гость" message_id="48657694""1 кг яблок стоит 5 руб, сколько стоит 1 кг груш при условии, что паровоз ПРОГЛОТИЛ гайку?". Это- не шутка и не стеб. Один из тестов на реальном собеседовании ( Вакансия-офис-менеджер). Внимание, правильный ответ- 1 кг груш стоит 4 руб!!!!! Почему- а потому, что паровоз именно ПРОГЛОТИЛ гайку, в нашем скорбном мире стало на 1 гайку меньше (-1). Значит, из заданной цифры (5 руб) надо ВЫЧЕСТЬ 1. Почему- а потому что так решила левая нога руководителя эйчаров. А вот если гайку ВЫПЛЮНУЛИ наружу, то это +1, значит, 1 кг груш будет 6 руб

Ааааааааааааааааа, упала под стол :)))))) Вот дебилизм!

Было бы смешно, если бы не было так грустно. Это показатель ситуации на рынке труда- ползучее исчезновение рабочих мест. Дальше, видимо, надо будет в ходе собеседования надеть на себя ошейник, встать на карачки и три раза пролаять

Гость
#32

Вот и сказке конец, а кто слушал молодец точка.

Гость
#33
Гость

[quote="Гость" message_id="48657694""А вот если гайку ВЫПЛЮНУЛИ наружу, то это +1, значит, 1 кг груш будет 6 руб

Мне кажется это правильный ответ. Так как 6 больше 4х,а это выгода компании, так как и гайки целы и груши впорядке))

Гость
#34

я бы точку на запятую исправила или солнышко нарисовала из неё))

Гость
#35

Это муха наcрала.

Александр
#36
Автор

На собеседовании был такой вопрос. На листе бумаги написаны слова, прочитав, вы должны представить и нарисовать ассоциацию на них. На одном из них вы обнаруживаете вместо слова просто точку. и вопрос-что бы вы сделали?..К чему это всё относится? О чём говорит этот тест и каков правильный вариант?

Ни чего не путаете, может Вы были в психдиспансере? Ну просто Вам к примеру не сообщили об этом родственники....

Александр
#37

Первая Ваша ошибка, да и в общем то последняя. Ни чего не рисовать, не оставлять своих паспортных данных, не давать ксерить свой паспорт и рекомендательные письма и тд. Как правило такие шарашкины конторы, в которых с вами проводят собеседование в таком стиле, ни чем нормальным не занимаются. И соответственно ни чего хорошего там нет.
Бред какой то... Человек приходит проходить собеседование, а в место этого ему дают тест, хорошо, что не беременность. Взяли бы и нарисовали бы там Й У Х во всю страницу и подписали: "Если заинтересует, звоните и телефон"

Гость
#38
Гость

Мне кажется это правильный ответ. Так как 6 больше 4х,а это выгода компании, так как и гайки целы и груши впорядке))

Вы не так поняли. Вариантов ответа с выплевыванием не было в тесте вообще. Просто вопрос о цене в случае проглатывания гайки. про выплевывание- это объяснил эйчар, прочитав со своего листочка-инструкции, чтобы объяснить, откуда взялась цена в 4 рубля, и что это вообще за маразм

Гость
#39
Гость

Мне кажется это правильный ответ. Так как 6 больше 4х,а это выгода компании, так как и гайки целы и груши впорядке))

Вы не так поняли. Вариантов ответа с выплевыванием не было в тесте вообще. Просто вопрос о цене в случае проглатывания гайки. про выплевывание- это объяснил эйчар, прочитав со своего листочка-инструкции, чтобы объяснить, откуда взялась цена в 4 рубля, и что это вообще за маразм

ну они должны видимость работы изображать- креативят

Автор
#40
Александр

Первая Ваша ошибка, да и в общем то последняя. Ни чего не рисовать, не оставлять своих паспортных данных, не давать ксерить свой паспорт и рекомендательные письма и тд. Как правило такие шарашкины конторы, в которых с вами проводят собеседование в таком стиле, ни чем нормальным не занимаются. И соответственно ни чего хорошего там нет. Бред какой то... Человек приходит проходить собеседование, а в место этого ему дают тест, хорошо, что не беременность. Взяли бы и нарисовали бы там Й У Х во всю страницу и подписали: "Если заинтересует, звоните и телефон"

Собеседование было, руководитель общался по теме в принципе, просто в заключении вот такое спросили. И трудно сказать, что это "шарашкина контора" Этот автомобильный центр - крупнейший дилер машин в городе)

Гостья
#41
Гость

я бы слева от точки написала: Мы берем Вас на работу . (и точка!)

+100500!

Гость
#42

может тут важно какой котекст был? какие были остальные слова?

Гость
#43

но думаю что правильный ответ: довести дело то точки. Этот ответ будет характеризовать вас как целеустремленного и ответственного человека.

Гость
#44

или: Я правильно выполнила тест и успешно прошла это задание и точка. )

Гость
#45
Гость

Маковое зернышко)))))

)))))) страшно представить, что подумали бы о вас наниматели после такой ассоциации))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: