Гость
Статьи
Парикмахер без …

Парикмахер без образования, важно ли?

Всем доброго времени суток.
Возник вопрос : А важно ли образование парикмахеру?
Дело в том, что по незнанию математики и геометрии возник вопрос о том чтобы уйти с техникума, хотя учусь на Повар - кондитер, там математика сильно роль не играет. С раннего детства любила заплетать и стричь, все говорили парикмахером буду)В итоге я действительно очень этим увлеклась, и хочу пойти обучаться на парикмахера. Нашла курсы 9-ти месячные, по окончанию выдается лицензированный ДИПЛОМ.. Курсы стоят 62 тыс. Плюс еще покупать надо свои инструменты, и оплачивать моделей на которых будет практика..
ВОт я задумалась, а примут ли потом меня на работу? У меня окончено 9 классов. Важно ли образование парикмахеру, или все же мастерство привыше всего? Останавливаться на оконченных курсах не хочу, так же хочу потом поднимать квалификацию.
А вот возращаться в техникум не хочу, не понимаю я данный предмет и нечего мне уже не поможет с ним.

24 ответа
Последний — Перейти
Зимняя
#1

Интересно и что твои родители думают над этим?Образование,в любом случае нужно получать.Не будешь же ты всю жизнь с 9 классами?Даже,если у тебя плохо с точными науками.Пусть в аттестате будут тройки по ним,но все равно его получи,а потом выберешь профессию с гуманитарным уклоном,где не будет этих предметов.А если тебя так привлекает профессия парикмахера,то конечно иди,но заканчивай курсы,но параллельно учебе.

Лана
#2

примут , я работаю в парикмахерской с 9 классами ) в такой таботе важно только документ который доказывает что вы умеете стричь и тд ) но говорите что у вас средне специальное образование ) у вас все равно нигде документов не попросят )

Лана
#3

Милая , образование в жизни не главное ) делай как хочешь ты :) удачи во всех начинаниях !

#4
Зимняя

Интересно и что твои родители думают над этим?.

Думаю, если автор так уверенно решила идти на парикмахера и не очень обеспокоена, где брать деньги на курсы, то платить будут родители и им ок

#5
Merridew

Думаю, если автор так уверенно решила идти на парикмахера и не очень обеспокоена, где брать деньги на курсы, то платить будут родители и им ок

Автор, образование важно ЛЮБОМУ человеку. Если же, конечно, его устраивает копеечная зарплата на всяких там частников, то без него будет норм.



Да, по всей видимости, автор вообще своей дальнейшей судьбой не обеспокоена. Сейчас такое время... не знаешь где работать будешь и кем через n-ное время. Вон я училась и со мной взрослые тетеньки тоже, потому как на работе конкуренция и требования повысились. Так то высшее (!) образование, а она про средне-специальное думает...сомневается.

Гость
#6

иди в колледж на парикмахера, будет у тебя среднее профессиональное "технолог", если тебя так волнует сколько у тебя классов. кстати технолог это лучше чем просто парикмахер. лично мне кажется в такой профессии всем плевать сколько у тебя классов. и еще, плести косички одно, а работать парикмахером другое!

Гость
#7

Кстати из колледжа в любое место берут,чем с курсов,у нас раньше 2 года учили,ну конечно параллельно вечерняя школа для среднего образования была. Два диплома дали. Предложений много,клиентов тоже,только устают ноги)))

Гость
#8

если оставить образование и мнение родителей в стороне, чем выше уровень профессионализма, тем выше признание в социуме, больше клиентов и выше заработки. Чем выше ваши доходы, тем в большей степени вы свободны в своём выборе - учиться или не учиться.

ghh13@ryhh.ru
#9

Ну и Зря без высшего сейчас никуда поверьте мне потом жалеть будете

#10
ghh13@ryhh.ru

Ну и Зря без высшего сейчас никуда поверьте мне потом жалеть будете

Так она даже не про высшее, а средне-специальное.

#11

Ребят, я эту тему задумала не с проста.
Родители знают, но так как сложная ситуация с учебой пришлось и на данное предложение согласиться.
Ибо с учебой очень туго, не понимаю математику с 5-ого класса, было много репетиторов, причем хороших, занималась долго. Но результатов ноль.
На учебе всё туго с математикой, учителю я не нравлюсь, так же как и мастеру по причине моих частых болезней. Хотя они весьма обоснованы всеми документами, ибо была операция. И на прямую говорят мне чтобы я уходила.

Мария
#12
milaya.ledi16

Ребят, я эту тему задумала не с проста.
Родители знают, но так как сложная ситуация с учебой пришлось и на данное предложение согласиться.
Ибо с учебой очень туго, не понимаю математику с 5-ого класса, было много репетиторов, причем хороших, занималась долго. Но результатов ноль.
На учебе всё туго с математикой, учителю я не нравлюсь, так же как и мастеру по причине моих частых болезней. Хотя они весьма обоснованы всеми документами, ибо была операция. И на прямую говорят мне чтобы я уходила.

Ты знаешь,у меня похожая ситуация,только я ушла по беременности.Тут все говорят об образовании,скажу так полно людей кому помогло образование и полно кому оно нахрен не сдалось.Не иди наперекор себе,но думай объективно. Трудно устроиться парикмахером без образования,но это возможно. Так что решай,если готова терпеть,переживать и долго искать и потом работать в экономке,то зелёный тебе горит)Если не готова,то получил уже эту корочку на курсах и спокойно работай)

Катя
#13

Я завалила 3 экзамена ,можно ли мне поступить во Владимер, на парикмахера без аттестата и сколько -это будет стоить ?)

Гость
#13
Лана

примут , я работаю в парикмахерской с 9 классами ) в такой таботе важно только документ который доказывает что вы умеете стричь и тд ) но говорите что у вас средне специальное образование ) у вас все равно нигде документов не попросят )

Где принимают без аттестата?

Алина
#14

Я буквально на днях слышала, что новая школа Dellon (по программе Пивот Поинт, кстати, учить будут) на Красногвардейской открывается. Говорят, что там очень крутых преподов соберут и цены будут небольшие. К тому же, партнёрами будут некоторые салоны (Город Красоты точно), то есть после окончания курсов они трудоустраивают.

Гость
#15
Лана

Милая , образование в жизни не главное ) делай как хочешь ты :) удачи во всех начинаниях !

А вы принимайте без образования в парикмахер учиться?

Гость
#16

Моя дочь пойдёт после девятого класса на парикмахера !и я парикмахер , а сегодня она ногтевой бизнес основывает в 14 лет .Рабочая специальность и навыки сегодня ценятся !а не три высших образования !!! Но самообразовываться надо , книги читать по больше ! Увлекаться науками профессионально . Автор удачи вам !

Гость
#17
ghh13@ryhh.ru

Ну и Зря без высшего сейчас никуда поверьте мне потом жалеть будете

Никогда не поздно получить какое-либо образование

Гость
#18

Ну как устроились на работу???

Гость
#19
ghh13@ryhh.ru

Ну и Зря без высшего сейчас никуда поверьте мне потом жалеть будете

Даже полицейскому не обязателен аттестат,посмотрите в интернете профессии,которые не требуют аттестата

Гость
#20
Гость

Ребят, я эту тему задумала не с проста.
Родители знают, но так как сложная ситуация с учебой пришлось и на данное предложение согласиться.
Ибо с учебой очень туго, не понимаю математику с 5-ого класса, было много репетиторов, причем хороших, занималась долго. Но результатов ноль.
На учебе всё туго с математикой, учителю я не нравлюсь, так же как и мастеру по причине моих частых болезней. Хотя они весьма обоснованы всеми документами, ибо была операция. И на прямую говорят мне чтобы я уходила.

Я тоже не понимаю математику,я завтра заберу документы с техникума,а потом пойду на курсы парикмахера,а уже далее пойду работать парикмахером у знакомой

Гость
#22
Гость

Моя дочь пойдёт после девятого класса на парикмахера !и я парикмахер , а сегодня она ногтевой бизнес основывает в 14 лет .Рабочая специальность и навыки сегодня ценятся !а не три высших образования !!! Но самообразовываться надо , книги читать по больше ! Увлекаться науками профессионально . Автор удачи вам !

Здравствуйте! Если вы работаете в Москве,то,может быть пристроить у себя и нашу дочку? Она после 9 хотела тоже пройти курсы на парикмахера,но,говорят что без полного среднего сложно где устроиться и то за копейки.

Гость
#23
Лана

примут , я работаю в парикмахерской с 9 классами ) в такой таботе важно только документ который доказывает что вы умеете стричь и тд ) но говорите что у вас средне специальное образование ) у вас все равно нигде документов не попросят )

Здравствуйте, а нужен ли еще какой-то документ помимо диплома об окончании курса? Есть ли еще какие-то документы?

Гость
#24
Гость

Я тоже не понимаю математику,я завтра заберу документы с техникума,а потом пойду на курсы парикмахера,а уже далее пойду работать парикмахером у знакомой

Как вы?

Гость
#25
Лана

примут , я работаю в парикмахерской с 9 классами ) в такой таботе важно только документ который доказывает что вы умеете стричь и тд ) но говорите что у вас средне специальное образование ) у вас все равно нигде документов не попросят )

Извините, то есть аттестат и диплом на курсы парикмахера не нужен?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: