Гость
Статьи
Вопрос к зрелым людям, …

Вопрос к зрелым людям, кто годами не работает.

Есть ли тут такие, кто не реализовался в работе , не смог найти нормальную работу и живут за счет близких уже годами? Почему не работаете - не нравится своя профессия, невезет с трудоустройством, или не хотите работать? Кто из близких вас содержит и сколько вам лет?

GIF
Рита
128 ответов
Последний — Перейти
Дана
#1

а зачем вам эта информация?

Гость
#2

У всех причины разные. Какое это имеет отношение к вам?

Гость
#3

Вы не из бюро трудовой занятости и налоговых органов? (подозрительно).

Гость
#4

Как говорится-не суй свой нос в чужой огород,но многие просто не любят работать,женщинам так вообще тяжело и дом вести и на работу с утра вставать)))

Гость
#5

Деточка это не на форуме надо спрашивать, а по помойкам походить, посмотреть, в переходах в метро, на вокзалах и прочих подобных местах, вот там этот народ ошивается.

Гость
#6

Не ваше дело

Рита
#7
Гость

Сообщение было удалено

нет

Рита
#8
Гость

Сообщение было удалено

я же не про маргиналов спрашиваю, а про нормальных людей, но про тех кто решил не работать, интересны причины

Гость
#9

У меня мечта быть содержанкой. Как это сделать ума не приложу.

Гость
#10

Не работает вообще или не имеет постоянной работы?

Вау
#11
Рита

Сообщение было удалено

Тыщу раз писала на форуме, но могу повторить.
Не работаю потому что не хочу, некогда и нет в принципе для меня подходящей работы. Мне 33, муж обеспечивает.

Гость
#12

Я 5 лет домохозяйка-мужу и мне так лучше..бр в 7 вечера тащиться с работы в маршрутке

Гость
#13
Вау

Сообщение было удалено

вот вот-нет подходящей работы

Рита
#14
Гость

Сообщение было удалено

интересуют те, кто вообще годами не работает, а те кто часто меняет работу не в счет , им просто пока не везет, но надеюсь как говориться, повезет. интересуют те, кто годами не работает и не ищет работу,почему? женщины имеющие детей до 3 лет не в счет

Рита
#15
Вау

Сообщение было удалено

позвольте поинтересоваться, кроме зарплаты мужа есть дополнительный доход?

Рита
#16
Вау

Сообщение было удалено

а если бы нашлась подходящая работа вам, то какая она должна быть? и по какой профессии пошли бы, или категорически не по какой?

Вау
#17
Рита

Сообщение было удалено

Есть, в лайтовом режиме.

Вау
#18
Рита

Сообщение было удалено

Даже не знаю.. Чтоб зп от 150 тысяч, свободный график, без ответственности и интересно чтоб было. Такая разве бывает? Что-то творческое скорее всего.

Гость
#19
Вау

Сообщение было удалено

Проституция только на ум приходит, хотя если 33 года то 150 сильно вряд ли.

Вау
#20
Гость

Сообщение было удалено

Ваш опыт?) мне такое не подходит все равно.

Гость
#21

И не нашла работу по душе, и не хочу уже работать, привыкла и главное всех так устраивает, что дома все чисто, убрано, наготовлено...
Не работаю 9й год, рантье.
Муж не работает тоже. в деньгах нужды нет.

Наталья
#22

Я за свои 42 года почти не работала. Так, по 6-9 месяцев пару раз. Сижу на шее мужа. Не удосужилась в свое время получить образование, а без него берут в основном на малооплачиваемую работу, просто обидно убивать весь день за 10-12 т.р. в месяц, часть из которых уйдет на транспортные расходы и обеды на работе. И еще, каюсь, очень не люблю рано вставать.
Пошла бы куда-нибудь работать на полставки или во второй половине дня если бы работа была приятная и платили бы более-менее нормально.

Рита
#23
Наталья

Сообщение было удалено

а дети есть? тоже как рантье квартиры сдаете или нет?

Рита
#24
Вау

Сообщение было удалено

а что за дополнительный доход, извините за нескромность?

#25
Вау

Сообщение было удалено

150 тыщ это вы конечно загнули... Такое только в продажах, но там тоже своеобразная ответственность, хотя и гибкой график. Планы продаж никто не отменял. Я бы со свободным графиком и без ответственности (без планов) и от 50 000р. не отказалась))) Если бы такая была, я бы попытала счастье))

Наталья
#26
Рита

Сообщение было удалено

Взрослая дочь. Ничего мы не сдаем, у нас нет квартир.

Гость
#27
Вау

Сообщение было удалено

Вы работаете, корсеты шьете.

Гость
#28

Сначала болела, а когда выздоровела, возраст для трудоустройства стал малоподходящий. Кормит муж и пенсия по инвалидности.

Инесс
#29

Не работаю 6-й год уже. Воспитываю ребенка. С мужем в разводе. Живу за счет родителей, своего молодого человека и алименты с бывшего получаю, но там копейки. Мне ужасно дискомфортно оттого что не работаю. Сейчас уже ищу работу. До беременности работала конечно и довольно успешно, хорошие деньги получала. Ребенок больной родился, это сильно подкосило. В садик нельзя было, а оставлять не на кого.

Гость
#30
Гость

Сообщение было удалено

печально как-то у вас всё...

Гость
#31
Гость

Сообщение было удалено

Откуда дровишки, если не секрет? Капитал то есть. Или недвижки много?

Рита
#32
Наталья

Сообщение было удалено

я просто спросила, а то здесь все хвастаются, что по этой причине не работаете, а трудовая у вас где - нибудь лежит , чтобы стаж шол трудовой?

Гость
#33
Рита

Сообщение было удалено

Рантье- не только сдача квартир. Это еще и крупная сумма денег, лежащая на вкладе с помесячной выплатой. Проценты- это рента, как и арендная плата с недвиги

Гость
#34
Гость

Сообщение было удалено

Корсеты, помнится, шила ПДРГ. Если только ВАУ- это она и есть?

Гость
#35
Гость

Сообщение было удалено

она и есть. здесь многие меняют ники

Рита
#36
Гость

Сообщение было удалено

ну в России это ,как правило, с квартирами связано, а вклады до 700 тыс вроде застрахованы только

Вау
#37
Гость

Сообщение было удалено

С чего вы взяли? Корсеты это так, хобби.

Злата
#38

Мне 35,не работаю и трудовой нет,содержит муж,детей нет...(

Гость
#39
Рита

Сообщение было удалено

Мне 40, муж содержит. Работала медсестрой на полставки, потом ушла в декрет. Сдаю свою квартиру (в Москве), деньги коплю, многодетная мать.

Рита
#40
Злата

Сообщение было удалено

А что грустный смайлик ..( ?

Наталья
#41
Рита

Сообщение было удалено

Последние 5 лет я числюсь (ну не просто числюсь, в общем-то и работаю тоже, но настоящей работой это назвать нельзя) бухгалтером в микро-фирме собственного мужа. Все официально, но зарплата смешная и отчисления в пенсионный фонд соответствующие.

Гость
#42
Рита

Сообщение было удалено

В принципе да, но знаю и людей, которые живут именно на проценты, правда, это областной центр в провинции. 1) Досталась в наследство большая квартира в Москве, в хорошем месте. Жить там не стали, удачно продали (еще до нынешнего кризиса). Точной суммы не знаю, но в районе 15 миллионов. Эта сумма лежит в Сбере, на каком-то вкладе с помесячной выплатой. На 2 человек без детей для скромной жизни хватает. 2) Сын бизнесмена, погибшего в автокатастрофе. продал все активы отца, там вышло в районе 30 лимонов, и тоже в банк, часть на ренту, часть (сконвертировав) на валютный срочный вклад

Рита
#43
Гость

Сообщение было удалено

главное, чтобы банки не лопнули как в 98, вообще глупо продавать квартиру в Москве и деньги в банк

Гость
#44
Рита

Сообщение было удалено

Там рассматривались варианты сдавать квартиру в аренду, но возникла проблема- в Москве больше никого нет. Доживала бабка в этой квартире, и все. А мотаться за тысячи км туда элементарно для контроля ситуации (ну, например, не устроен ли там съемщиками бордель, и т.д)- невозможно. Сами в Москву переезжать тоже не хотели. В итоге приняли такое решение. По поводу банков- да, проблема есть, но они считают, что в Сбере есть некая уверенность

Гость
#45

Я НЕ РЕШАЛА, что не буду работать. В возрасте 33 лет перенесла онкологию, потом ужасающие последствия лечения. 1,5 года после лечения проработала по инерции, цеплялась за работу, боялась потерять. Но здоровье ухудшалось подобно лавине, захватывая новые области, а обстановка на работе была страшная - в результате вынудили уволиться. С тех пор не работаю, уже 3 года. Содержит муж + моя пенсия по инвалидности 5300 р. (ха-ха..). Очень хочу на работу, осточертела такая жизнь, но здоровье дошло до ручки. Хочу попробовать найти что-то на 3-4 часа в день для начала. Да, профессию свою ненавижу, хочу сменить. Мне 38...............

Злата
#46
Рита

Сообщение было удалено

А вы считаете есть повод для радости?

Гость
#47

Не работаю 7 лет. Содержит муж. Работой я не брезгую и даже есть желание , но увы со здоровьем полная Ж , причем причины не найдены ((( поэтому причина безработности - физически посто не могу (то голова болит , то вот просто реально нет сил, то тошнит целый день... в общем то лапы ломит то хвост отваливается)

Гость
#48

Есть знакомая. Уволилась в свое время с хорошей работы. Муж содержит уже лет 20. ЕЕ все устраивает,его тоже

Рита
#49
Злата

Сообщение было удалено

А чему именно вы не рады, не можете найти подходящуу работу, или муж недостаточно содержит,или расстраиваетесь ,что детей нет?

Рита
#50
Гость

Сообщение было удалено

крепитесь, я слышала что есть спец биржа труда или еще чего от государства для инвалидов на неполн день