Гость
Статьи
Заставляют работать …

Заставляют работать весь день без перерыва на обед

Работаю преподавателем, по 9-10 или иногда 12 часов в день. Перерывов между уроками нет, максимум минута. Иногда в мой обеденный перерыв мне ставят уроки. Говорят перекусишь что-нибудь за минуту, которая между уроками.

ааа
21 ответ
Последний — Перейти
Препод
#1

Разводка

Гость
#2

че за бред

Гость
#3

Т.е. у вас уроки-лекции начинаются в девять утра и заканчиваются в девять вечера? Ваши ученики-студенты тоже в таком режиме учатся и не обедают?

Гость
#4

перерыв максимум минута? а бывает и по 30 сек?

гостья 22
#5

9-10 часов это очень много...не очень верю..хотя это возможно...вы в частной школе работаете? Я работала в частной пол дня и без перерыва было 5 студентов подряд и это на самом деле очень тяжело.....если вас устраивает зарплата и условия помимо отсутствия перерыва...то вы можете давать задание студентам и выходить поесть...НО вы обящаны настаивать на перерыве т к это незаконно даже...вообще не рекомендуют работать преподом больше 3-4 часов подряд..т к тяжелр для мозга....Вы в праве требовать убрать вам студентов и сделать себе перерыв...подходите каждый дкнь к руководству и просите!! Или коллективно поговорите....

Гость
#6

человек который писал разводку нигде не учился?

Гость
#7

Такого не может быть. Подряд у одного препода не должно быть больше 3-х пар. Ваш завкафедрой зажрался. Идите к декану, к проректору, к ректору. Обычно, декан - нормчел и всё решает.

Гость
#8
Гость

перерыв максимум минута? а бывает и по 30 сек?

А пописать вас тоже не пускают? за минуту явно не управиться.

Гость
#9
Гость

А пописать вас тоже не пускают? за минуту явно не управиться.

автор незаменимая-у нее горшок рядом стоит.

манчестер
#10
Гость

автор незаменимая-у нее горшок рядом стоит.

она в памперсах ходит

Гость
#11

Вот вы смеетесь,а у меня была такая работа.Правда не преподаватель.Ни минуты не было,чтобы на звонок ответить,про обед молчу.

автор
#12
Гость

Т.е. у вас уроки-лекции начинаются в девять утра и заканчиваются в девять вечера? Ваши ученики-студенты тоже в таком режиме учатся и не обедают?

у нас частные курсы, приходят другие

автор
#13
Гость

перерыв максимум минута? а бывает и по 30 сек?

да

Гость
#14
автор

у нас частные курсы, приходят другие

курсы чего?

автор
#15
Гость

А пописать вас тоже не пускают? за минуту явно не управиться.

приходится, все бегом)

Гость
#16
автор

у нас частные курсы, приходят другие

Ну значит между одной группой и другой должно быть хоть десять минут перерыва, пока одни уходят, а другие приходят. Ну и для обучающихся тоже должен быть перерыв во время занятий. Так что не надо тут заливать...

гостья 22
#17

На частных курсах так и есть...все без перерыва идут..нон стоп....т.к это деньги и работодатель их не будет терять.....но всегда есть возможность работать столько сколько вам нужно...по пол дня обычно....Автор,Вы скопее всего недавно из универа,молодая,но не бойтесь подойти к руководству и попросиое уменьшить нагрузку и установить перерыв.....вы сильно здоровье свое можете подорвать...так что действуйте!

Гость
#18

В охрану труда стуканите и в прокуратуру.

Гость
#19
ааа

Работаю преподавателем, по 9-10 или иногда 12 часов в день. Перерывов между уроками нет, максимум минута. Иногда в мой обеденный перерыв мне ставят уроки. Говорят перекусишь что-нибудь за минуту, которая между уроками.

Ну что вы все, сразу разводка. По стилю написания видно, автор просит о помощи. Автор напишите, где вы, откуда вещаете, из каких застенков, где вас вынуждают работать преподавателем. Это же самое настоящие удерживание человека для рабства. Сообщиет, не медлите, где находятся ваши застенки, мы отряд вызовем.

Окрылённая
#20

Что-то не верится... Ну минут 15 в обеденное время ну точно есть. Помню, занесло в преподавание. С 9 утра до 6 вечера, правда 4 дня в неделю был такой марафон. Но, как сейчас помню, с 12:25 до 12:40 или с 14:15 до 14:30 обед это было святое! И это при том, что я была самым молодым преподавателем в штате (сама едва отучилась в ВУЗе). Даже в зачетную сессию, когда суденты идут в режиме нон-стоп, я ВСЕГДА делала перерыв на обед (15 минут чуть ли не по секундомеру). Во-первых, потому что я САМА хочу перекусить, а во-вторых, для студентов нужно сделать перерыв. Им тоже покушать хочется. Всё-таки, "пустое брюхо к науке глухо":) Кстати, после таких "обедов" студенты лучше сдавали зачеты. И не потому что я была "преподша-халявщица". Драла я с них 3 шкуры, а потом ещё 3 раза по 3.
А Вам могу только посоветовать дойти до деканата и пожаловаться, что ну совсем нету сил учить (или принимать зачеты/экзамены) на пустой желудок. И вообще исключение обеда из рациона преподавателя приводит к выставлению неадекватной оценки, которая может повлиять на ВСЮ дальнейшую жизнь нынешнего студента.

Окрылённая
#21
гостья 22

На частных курсах так и есть...все без перерыва идут..нон стоп....т.к это деньги и работодатель их не будет терять.....но всегда есть возможность работать столько сколько вам нужно...по пол дня обычно....Автор,Вы скопее всего недавно из универа,молодая,но не бойтесь подойти к руководству и попросиое уменьшить нагрузку и установить перерыв.....вы сильно здоровье свое можете подорвать...так что действуйте!

Согласна! Только тут нужны не просьбы уменьшить нагрузку, а надо научиться распределять эту нагрузку на день.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: