Гость
Статьи
Геология, кто учился??

Геология, кто учился??

Здравствуйте форумчане, заканчиваю в этом году 11 класс и стоит выбор на какую специальность пойти учиться. Смотрю в сторону геологии потому что хочу интересную и активную работу, привлекает некоторая сложность обучения и последующей работы. Так вот, по геологии есть два направления "Прикладная геология" и "Технология геологоразведки".
Собственно вопрос Какую из этих направлений выбрать чтобы не сидеть потом в НИИ, а работать где-нибудь на месторождении или в поле.
и 2ой вопрос, Присматриваюсь к Горному Университету в Спб,
Кто учился там что можете сказать про ВУЗ в общих чертах? Стоит ли туда идти на данные специальности?

Заранее благодарю!))

Хост )))
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Горный универ - супер! У меня несколько знакомых там учились, а еще Сергей Миронов (СР) его закончил))

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#2

я не училась в другом вузе,
спец "геология нефти и газа"
сложного ничего нет, там сплошные геологии идут, а если это интересно, то трудностей по спец дисциплинам не будет

место работы у геологов в основном зависит от пола) очень неохотно берут девушек на месторождения, в поле

во время обучения часто проводят собеседования различные компании, довольно реально трудоустроится (но там акцент делается на знания по математике, физике, английскому)

ну и главный совет это обязательно учить английский, тогда шанс вырваться из офиса повышается в разы

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#3

* я училась в другом вузе)

если будут предлогать поработать за копейки не отказывайтесь, потом с годичным опытом легко можете устроится уже на месторождение с совсем другой ЗП

Гость
#4
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

я не училась в другом вузе, спец "геология нефти и газа"сложного ничего нет, там сплошные геологии идут, а если это интересно, то трудностей по спец дисциплинам не будетместо работы у геологов в основном зависит от пола) очень неохотно берут девушек на месторождения, в полево время обучения часто проводят собеседования различные компании, довольно реально трудоустроится (но там акцент делается на знания по математике, физике, английскому) ну и главный совет это обязательно учить английский, тогда шанс вырваться из офиса повышается в разы

английский разговорный есть, посещаю конверсэйшн

Гость
#5

Я не геолог(если не считать участия в пяти геологичеких экспедициях от Академии наук в студенческие каникулы) Моя мама была химиком-аналитиком в геологическом институте. Все друзья-сотрудники были геологами. Поэтому на их жизнь я насмотрелась с детства и решила не становиться геологом сама. Хорошо было тем, кто зимой сидел в городах-столицах (Академия наук. филиалы. всевозможные геологические институты, ВСЕГЕИ. ИГГдокембрия и тд), выезжая летом в поле на месяц-три. И хреново тем, кто годами был перекати-поле в изыскательских партиях, в холоде и неустроенности, без крыши над головой, без элементарных удобств, а то и гигиены. Какие уж там семьи и личная жизнь? Детей не могли себе позволить - при такой работе с собой не натаскаешь, а на десятилетия запирать в интернаты - а надо ли вообще?
И ладно, если муж-геолог, которого семьи не видят годами. Женам как-то привычнее растить детей и ждать мужей. А вот если женщина - серьезный геолог, то, как правило, бездетна и одинока.
Я вас не отговариваю, поймите. Просто люди изначально должны знать на что идут,выбирая эту професию, и к чему надо быть готовым.

Б
#7

А почему это мужчина может решать, куда ему податься, а женщине п*здец необходимо засесть дома с детьми?!

Гость
#8
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

я не училась в другом вузе,
спец "геология нефти и газа"
сложного ничего нет, там сплошные геологии идут, а если это интересно, то трудностей по спец дисциплинам не будет

место работы у геологов в основном зависит от пола) очень неохотно берут девушек на месторождения, в поле

во время обучения часто проводят собеседования различные компании, довольно реально трудоустроится (но там акцент делается на знания по математике, физике, английскому)

ну и главный совет это обязательно учить английский, тогда шанс вырваться из офиса повышается в разы

На английском будешь разговаривать с медведем?🌲🌳🌲🌲

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: