Гость
Статьи
Работа администратором …

Работа администратором в клиниках. Кто работал, расскажите?

Администратор в стоматологии, в частных медицинских центрах и клиниках. Стрессовая ли работа, напрягает ли начальство, требуется ли что-то "впаривать"?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а у вас есть мед образование? во многих клиниках для администраторов оно тоже требуется. я как-то хотела поработать, но так и не нашла

#2

Меда нет. Но я могу пройти, к примеру, курсы медсестер или администирования, просто чтобы показать свою заинтересованность.

gaika1986@bk.ru
#3

Я работала администратором в мед.центре частном. Никакого образования медицинского не требовалось, работа с 7-30 утра до 9 вечера, график 2/2. Но з/п там копеечная и перспектив карьерного роста нет никаких.

Гость
#4
gaika1986@bk.ru

Я работала администратором в мед.центре частном. Никакого образования медицинского не требовалось, работа с 7-30 утра до 9 вечера, график 2/2. Но з/п там копеечная и перспектив карьерного роста нет никаких.

так и есть работала в инвитро в регионе зп 15 тысяч

gaika1986@bk.ru
#5
Гость

так и есть работала в инвитро в регионе зп 15 тысяч

ну у меня на 10 больше была в Москве, правда было это 5 лет назад

Гость
#6

***** низкооплачиваемая работа без перспектив) мед образование не нужно, но нужно будет выучить большой объем информации, сто раз подумайте нужно вам это или нет) впаривать не нужно, этим занимаются врачи, как вы без мед образования и знаний в этой области можете впаривать что то, это же медицина, да и слушать вас там особо никто не будет(

Гость
#7

Под звездочками *****

гость
#8

Надо обязательно мед.образование.
Это не курсы никакие, а нормальное образование медицинское.

Гость
#9
гость

Надо обязательно мед.образование. Это не курсы никакие, а нормальное образование медицинское.

Вы сумашедшая? Какой идиот захочет после медицинского идти на ресепшин сидеть без перспектив???

Марина
#10

Девушки, подскажите мне пожалуйста как с пациентами, т.е. большой поток людей. И реально ли справиться одному админу ( тк на тебе оформление, касса, чай/кофе)? Интересует г. Москва.
Спасибо!

Гость
#11

Я сейчас работаю в мед. центре. Как и всякая работа с людьми - работа требует стрессоустойчивости, потому как люди все разные, есть и неадекватные. Но по сравнению с работой продавцом, лично для меня, не так тяжело, потому как, когда работала в продажах покупатели реально бесили, поэтому и ушла, хотя з/п там была в 2 раза больше. Сейчас получаю 20-25, когда продавцом работала было в районе 40, но быть продавцом для меня морально тяжелее. Здесь сложно в том плане, что очень много бумажной волокиты, за все отвечаешь ты и всё всем от тебя нужно, в один и тот же момент =) У меня нет мед. образования, но все равно пришлось много всего выучить, ОЧЕНЬ много, я теперь просто преклоняюсь перед врачами, в том плане, что они знают нереально много. И не думайте, что если вы не врач у вас ничего не будут спрашивать пациенты. Будут! Еще как! И сколько им не объясняй, что это не в твоей компетенции их такой ответ не устроит. Начальство - как вам повезет, лично у меня начальница бывает редко и в общем то вполе нормальная, большую часть времени ты сам себе начальник. Работа физически не тяжелая, но морально устаешь. Ответственности много, объем знаний требуется большой, а платят копейки.

Ольга
#12

Господи таких тем каждую неделю... Работа ***** и скучная. Люди вы вообще что ли мозгами работать не хотите... Хотите только клиентов в книжку приема записывать - это и обезьяна сможет. Автор, образование то какое?

дарья
#13
Ольга

Господи таких тем каждую неделю... Работа ***** и скучная. Люди вы вообще что ли мозгами работать не хотите... Хотите только клиентов в книжку приема записывать - это и обезьяна сможет. Автор, образование то какое?

а меня не брали. им образование надо. вообще образование. требование образования - показатель престижности в организации

Каролина
#14

Я работала без мед.образования в стоматологии. Про зубы знала очень много, могла и зубные формулы писать и планы лечения составлять. Правильно тут написали, что пациенты не хотят подождать2 минуты и спросить врача, они будут пытать администратора. Поэтому приходилось рассказывать, как происходит лечение пульпита, чем нейлоновый протез отличается от бюгельного и как происходит протезирование металлокерамикой. Работа сама нравилась, только начальство было дол.ба.ну.тое. За каждый звонок трясли- а почему пациент не записался, наверно ты его не так заинтересовала? А почему пришел и не внес предоплату? Почему после консультации не вернулся?? Ты отвечаешь за все и за всех. А если большой поток пациентов и в туалет не отойдешь. Всех надо рассчитать, записать, оформить.. Вообщем работа нормальная, но много от коллектива зависит и от начальства

Гость
#15

Это самая отвратительная работа на моей памяти. Работала в премиум клинике для vip сигмента в Москве. Проработала год, прошло пол года, мне до сих пор снится этот ад, я не могу себя простить, что я так долго там проработала. Сколько раз меня и девочек доводили до слез, угрожали убить, материли, обзывали. И в чем причина? Доктор опаздывал на 2 минуты или просим оплатить прием. На этой работе ты не чувствуешь себя человеком, теряешь личность окончательно. Сейчас я работаю в офисе по профессии, потратилась на психолога больше чем заработала там. Оно вам надо? Не могу сказать, во всех ли центрах так, но со «спецконтингентом» лучше не работать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: