Гость
Статьи
Дни Рождения …

Дни Рождения сотрудников

Добрый день, форумчане! Хотелось бы узнать, как вы на своей работе справляете Дни Рождения сотрудников? Какую сумму собираете? Что дарите? Что дарите директору фирмы? У нас на работе коллектив небольшой, примерно 15 чел., собираем на обычный День Рождения 50 руб., на Юбилей 100 руб., отмечаем небольшим фуршетом. Встал вопрос, что можно подарить на 700-800 руб. Как у вас обстоят дела с подарками на Дни Рождения сотрудников?

Снежана
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По 50 рублей собирать это просто позор! Неужели у вас все такие нищие? Я бы предпочла вообще ничего не получить, чем 700 рублей! На угощения больше уйдет. Что за неуважение?!

Гость
#2

50р., это просто хахаха. Вас ***** душит рублей по 200 - 300 сложится?

Гость
#3

У нас небольшая фирма, 12 человек, нет таксы никакой, сколько хочешь, столько и клади в конверт, никто не смотрит, можешь вообще не положить.. Я могу и тысячу положить если мне человек приятен и симпатичен

Гость
#4

вот не понимаю эти сдавалки.у нас у половины коллектива в апреле д.р.

Гость
#5

50 рублей - это просто издевательство! Я бабушкам у метро такую сумму подаю, чисто символически. Неужели хотя бы 100 рублей такие большие деньги? И что за легкий фуршет на 700 рублей? Бутеры с докторской колбасой и солеными огурцами, яблоки и вода из-под крана? По-моему, только с таким "меню" можно в ноль выйти. А если вдруг решите на цветы из этих денег потратиться, то именинник вообще разорится.

Снежана
#7
Гость

50 рублей - это просто издевательство! Я бабушкам у метро такую сумму подаю, чисто символически. Неужели хотя бы 100 рублей такие большие деньги? И что за легкий фуршет на 700 рублей? Бутеры с докторской колбасой и солеными огурцами, яблоки и вода из-под крана? По-моему, только с таким "меню" можно в ноль выйти. А если вдруг решите на цветы из этих денег потратиться, то именинник вообще разорится.

Не знаю, раньше собирали по 100 руб., сейчас многие жалуются, что много собираем, в месяц не один именинник, а зарплаты у кого-то 30, у кого-то 10 тыс... Фуршет предполагает шампанское, конфеты, фрукты (мандарины как правило), торт.

Снежана
#8
Снежана

Не знаю, раньше собирали по 100 руб., сейчас многие жалуются, что много собираем, в месяц не один именинник, а зарплаты у кого-то 30, у кого-то 10 тыс... Фуршет предполагает шампанское, конфеты, фрукты (мандарины как правило), торт.

И тем более, некоторые сотрудники любят поздравлять отдельно... (цветы и подарок). Смысл тогда вкладываться?

Снежана
#9
Снежана

И тем более, некоторые сотрудники любят поздравлять отдельно... (цветы и подарок). Смысл тогда вкладываться?

И еще хотелось бы узнать, кто у вас в компаниях занимается сбором денег? У нас секретарь. Может быть каждый год поручать собирательство денег разным людям? Для разнообразия. И закупкой цветов тоже занимается секретарь. Может это тоже разным людям поручать?

Гость
#10

1% от оклада с надбавкой,потому что зп у всех разная доя кого то 500р это копейки а кто то неделю на них живет

Гость
#11

обычно или знаем что человек хочет или конверт,не вижу смымла тратить деньги на ненужные картины вазы чайника и тому подобное

Снежана
#12
Гость

обычно или знаем что человек хочет или конверт,не вижу смымла тратить деньги на ненужные картины вазы чайника и тому подобное

А по сколько денег собираете?

Гость
#13
Снежана

А по сколько денег собираете?

Мы по 200 собираем. Департамент из 30 человек. Вот в январе уже два ДР было еще два в понедельник. А зарплаты от 20000 до 60000. У большинства 350000-40000. Дарим цветы рублей на 700-1000 и конверт. Если на такую толпу пиццу брать, то все деньги и потратишь. Если бутеры с мясными нарезками и овощи-фрукты, то может еще что-то и останется.

Гость
#14

У нас слава богу на др конверт выдается из денег компании, всем примерно одинаковые суммы, как премия. Угощать чем-то или нет - дело каждого, кто-то пиццу заказывает, кто-то пирог испечет, но можно и ничего не делать. Деньги собираются, по мелочи, кто хочет - сдает сколько не жалко, чтобы что-то докупить помимо конверта - или цветы, или может конкретному человеку коллеги хотят еще отдельно подарить что-то - собираются и дарят.

Гость
#15

Торт в комнату младших по должности, торт в комнату старших по должности, если надо свалить через час то мясное ассорти дополнительно. сборов нет. именнинница сделала базисную работу и отвалила, остальное делает в сопредельные дни.

Гость
#16
Снежана

Добрый день, форумчане! Хотелось бы узнать, как вы на своей работе справляете Дни Рождения сотрудников? Какую сумму собираете? Что дарите? Что дарите директору фирмы? У нас на работе коллектив небольшой, примерно 15 чел., собираем на обычный День Рождения 50 руб., на Юбилей 100 руб., отмечаем небольшим фуршетом. Встал вопрос, что можно подарить на 700-800 руб. Как у вас обстоят дела с подарками на Дни Рождения сотрудников?

У нас в отделе 5 человек - по 500 р скидываемся на ДР и денежки в конверте дарим. На НГ всей конторой гуляли в ресторане в центре города (50 человек) - по 1000 скидывались + начальство доплачивало судя по столу и развлекательному шоу по 2 тысячи на каждого. А так еще скидываемся на выходы на пенсию по 1000, на рождение внуков по 500, хотя эти события не каждый год бывают)

Vb
#17

Автор, у Вас такой тесный коллектив, а Вы по 50 рублей скидываетесь... Уж лучше тогда не скидываться вообще, пусть просто именинник приносит тортик и все.
Еще и поручать кому-то "для разнообразия" эти 50 р. выбивать))
И зачем покупать очередной, извините, х.л.а.м., который будет пылиться на полке?
Ну Вы и даете...

Гость
#18
Гость

У нас в отделе 5 человек - по 500 р скидываемся на ДР и денежки в конверте дарим. На НГ всей конторой гуляли в ресторане в центре города (50 человек) - по 1000 скидывались + начальство доплачивало судя по столу и развлекательному шоу по 2 тысячи на каждого. А так еще скидываемся на выходы на пенсию по 1000, на рождение внуков по 500, хотя эти события не каждый год бывают)

А на 700-800 ру подарить можно набор посуды/столовых приборов (найти где-нибудь со скидками), что-нибудь из кухонной бытовой техники - чайник, тостер, пароварку. В общем все то, что может и в доме пригодится, или можно передарить))

Кузя
#19

только др сотрудников нашего отдела, собираем по 300 р

Гость
#20

мы раньше по 100 р собирали (40 чел), на эти деньги именинник покупал пироги и всех угощал.

lavkate
#21

ого. вот это да....50р.- позор какой то. у нас в отделе 7 чел. если именниник отмечает др в ресторане то по 2000 р. скидываемся+цветы, если на работе отмечаем то по 1000+цветы. но отмечаем хорошо- не просто фуршет...

Наталья
#22

Автор, а в каком городе вы живете?
Мне что-то трудно представить "фуршет" на 15чел или подарок на 700-800р. от коллектива.

По теме. У нас коллектив тоже небольшой женский, общаемся хорошо, но мы все работаем в разных "точках" (офисах). Поэтому у нас непринято собираться и устраивать застолья по случаю ДР, чисто физически не получается собраться всем вместе. Только деньгами на подарок скидываемся - по 300р.
В результате получается 3000р., еще начальник покупает цветы за свои деньги, - и всё это дарит от коллектива именнице.

Гость
#23

Даже по деньгам (50р) видно как в РФ тяжело, зато КРЫМнаш!!!

Гость
#24

по 500 руб. собираем, диру по 1000 руб.

Гость
#25

У нас на старой работе было правило - именинник накрывает " поляну" , а дарят ему только те , кто хочет. Никаких денег не собирали, при этом коллектив был 60 чел. Там бы и по 50 руб. Было неплохо

Гость
#26

по 200 собираем в конверт

Гость
#27

по 200 собираем в конверт

Джованна
#28

Всегда собираем по 300 руб, дарим конверт, 15 чел, именинник приносит торт, конфеты, фрукты, без спиртного.

Лада
#29

мы сдаем по 200 р. коллектив около 12-16 чел. иногда кто-то в отпуске, командировке. Это подразумевает, что человек не сдает деньги имениннику.
Я секретарь, обычно я собираю деньги, помогаю разложить угощение, собираю всех и пр. Очень часто покупают какую-то лабуду на стол, я этого не понимаю, то ли я такая требовательная. Наша директор как-то купила все дорогое и в большом количестве, но пока мы ее ждали (она типа забыла купить угощение), часть уже разошлась, я предложила еще на след. день еще разок поднять бокалы. Утром прихожу, а холодильник пуст. Мне было так неудобно, т.к. я всем говорила мол подходите, делайте себе бутерброды к кофе. мне потом вторая секретарь сказала, что это они вечером продолжили фуршет.
а по 50 р мы скидывались лет 10 назад при з/п 4-5 тыс.

Элина
#30

А мы вот недавно в офисе коллеге сделали самый неожиданный подарок, который вообще можно придумать) Он аж расплакался от счастья))) Сказал, что у него все есть и его сложно чем - то удивить, но у нас получилось!!!))
мы подарили ему куклу - шарж)) это портретная статуэтка по фотографии, ну то есть мини - копия реального человека) и по цене вышло совсем не дорого) в общем, всем советую такой подарок) запомнится на всю жизнь)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: