Гость
Статьи
Работа инженера или …

Работа инженера или ...

Добрый день форумчанки! Я закончила институт в прошлом году по направлению "Промышленное и гражданское строительство", работать начала когда еще писала диплом. Работаю инженером-проектировщиком, в принципе вроде ничего работа, но зарплата оставляет желать лучшего 18 т.р. + зрение резко ухудшилось от компьютера+только интеллектуальная деятельность (я человек действия-не могу на одном месте долго сидеть). Может кто посоветует, кем можно пойти работать что бы и с людьми общаться и движение было и иногда в офисе например?(прораба и мастера на стройке не предлагать) Направление инженерии меня устраивает, строительство тоже.

Елена
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Инженером-обследователем конструкций - будешь и по улицам, и по чердакам, и таджиками командовать, чтобы шурфы копали))
Или на геодезиста - тоже на улице и в офисе.

Гость
#2

Зрение не от компьютера ухудшилось, не надо глупости придумывать. Одни люди всю жизнь работают за компом и ничего у них не портится.

Гость
#3
Гость

Инженером-обследователем конструкций - будешь и по улицам, и по чердакам, и таджиками командовать, чтобы шурфы копали))Или на геодезиста - тоже на улице и в офисе.

а что после пгс и без опыта можно прям геодезистом устроиться? обследование еще куда не шло. надо устраиваться гендиром строительной фирмы))))щас строка просела вся из-за кризиса, вообще хрен куда устроишься. даже рабочим, и то нет

Гость
#4
Гость

а что после пгс и без опыта можно прям геодезистом устроиться? обследование еще куда не шло. надо устраиваться гендиром строительной фирмы))))щас строка просела вся из-за кризиса, вообще хрен куда устроишься. даже рабочим, и то нет

разумеется нельзя, нужно переучиваться

Гость
#5

Можно ещё по административно-управленченской линиии развития пойти. Главные инженеры вообще не чертят, ногами в течении дня кроссы наматывают и ртом работают, общения выше крыши.

Гость
#6
Гость

Зрение не от компьютера ухудшилось, не надо глупости придумывать. Одни люди всю жизнь работают за компом и ничего у них не портится.

еще как портиться.у меня за 5 лет работы проектировщиком -2 стало,а было идеальное в универе. Я в этой сфере уже 5 лет,и мой вам совет автор-делайте ноги,работа неблагодарная,за 5 лет уже второй кризис на мне сказывается,первый был в 2008 г. вроде только все наладилось,и бац опять!!! зрение портится очень сильно,работа сидячая,шея стала болеть(( денег платят мало(( бывают шабашки, но их еще найти надо и опять же делать после работы дома или в выходные,так что работа г***но,знала бы я это лет 10 назад,не за что бы не пошла на пгс.

Гость
#7

кстати еще как вариант пойти инженером смежником ОВ,ВК,ЭО да звучит неочень заманчиво для девушки,НО платят им лучше,шабашек у них много.Наши смежники весь день сидят и только и делают на сторону.

Гость
#8
Гость

еще как портиться.у меня за 5 лет работы проектировщиком -2 стало,а было идеальное в универе. Я в этой сфере уже 5 лет,и мой вам совет автор-делайте ноги,работа неблагодарная,за 5 лет уже второй кризис на мне сказывается,первый был в 2008 г. вроде только все наладилось,и бац опять!!! зрение портится очень сильно,работа сидячая,шея стала болеть(( денег платят мало(( бывают шабашки, но их еще найти надо и опять же делать после работы дома или в выходные,так что работа г***но,знала бы я это лет 10 назад,не за что бы не пошла на пгс.

вот прям с языка сняли. в нашей рашке инженером в строительстве вообще работать неблагодарное дело. менеджеры получают так же как мы(((

Гость
#9

Можешь подумать о должности инженера по охране труда: тоже много бумажек, но и общение с людьми....

Гость
#10

В отдел согласований. Будешь всякие разрешения на строительство получать, техусловия...

Гость
#11

девочки подскажите и мне пожалуйста, я проектировщик по электрике, тоже чувствую кризис вплотную подкрался, многих сократили...что делать, куда пойти???

Гость
#12
Гость

девочки подскажите и мне пожалуйста, я проектировщик по электрике, тоже чувствую кризис вплотную подкрался, многих сократили...что делать, куда пойти???

убощицей, кризис ведь, а если нет значит жизнь ещё раком не поставила

Гость
#13
Гость

убощицей, кризис ведь, а если нет значит жизнь ещё раком не поставила

думаете уборщиц не сокращают? там сейчас конкуренция огого

Гость
#14
Гость

девочки подскажите и мне пожалуйста, я проектировщик по электрике, тоже чувствую кризис вплотную подкрался, многих сократили...что делать, куда пойти???

Кроме "электрики" есть фирмы по проектировке, монтажу пожарной, охранной сигнализации, систем видеонаблюдения. У меня подруга ушла туда, вроде не жалуется. Ну пришлось немного поучиться: там своя специфика. Но как она сказала: "Те же провода"

Автор
#15

Президент не раз говорил что инженеров нужно "поднимать". Зарплаты увеличивать и как специальность делать преспективной. Надежда всё же есть. Но пока всё так. ЗП у меня 18 т.р. В менеджерах можно хорошо зарабатывать, правда стыдно как то даже идти, 5 лет отучилась на одном из сложных факультетов.

Автор
#16
Гость

Можно ещё по административно-управленченской линиии развития пойти. Главные инженеры вообще не чертят, ногами в течении дня кроссы наматывают и ртом работают, общения выше крыши.

Что бы стать ГИПом нужно не один десяток лет отработать, во всех областях знать и уметь и начертить где то. Да и нервишки будут слабые потом.

Автор
#17
Гость

еще как портиться.у меня за 5 лет работы проектировщиком -2 стало,а было идеальное в универе. Я в этой сфере уже 5 лет,и мой вам совет автор-делайте ноги,работа неблагодарная,за 5 лет уже второй кризис на мне сказывается,первый был в 2008 г. вроде только все наладилось,и бац опять!!! зрение портится очень сильно,работа сидячая,шея стала болеть(( денег платят мало(( бывают шабашки, но их еще найти надо и опять же делать после работы дома или в выходные,так что работа г***но,знала бы я это лет 10 назад,не за что бы не пошла на пгс.

А на кого бы пошли учится? работать?

Гость
#18
Гость

Можешь подумать о должности инженера по охране труда: тоже много бумажек, но и общение с людьми....

расстрельная должность.

Гость
#19
Гость

расстрельная должность.

когда верхи не хотят а низы не могут.

Гость
#20

только чувство юмора спасёт.

Гость
#21

я инженер. 2 вышки, английский, куча проектов за плечами... видимо пора в инженеры по чистоте помещений идти, они же клининг менеджеры, а по советски- уборщицы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: