Гость
Статьи
Куда пойти работать, …

Куда пойти работать, чтоб можно было постоянно есть?

Название темы глуповатое, но у меня реальная проблема. Меня просто достал гастрит, врач сказал, что уже предязвенное состояние и нужно срочно лечить, но без диеты не поможет, нужно кушать буквально …

Оля
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Оля

В том проблема, что на кухню у нас почти никто не заходит в рабочее время, кроме секретаря, так как она кофе варит. Если я начну бегать это станет заметно, пойдут слухи, что я только то и делаю, что ем. Тем более возле кухни кабинет начальницы и ее испепеляющий взгляд на всех кто заходит в кухню в рабочее время убивает аппетит наповал. Ну не принято так в этой конторе. Я хочу пойти туда, где с этим проблем нет и никто на меня не будет косо смотреть, что я постоянно хомячу.

автор,пока не нашла другое место,вари куриный бульон,из грудки,мелко мелко ее расщепляешь,и берешь с собой в термосе.раз есть не дают(маразм),то пей бульон.

странница
#53

Продавцом в ларёк. Сидишь, какао пьёшь, сырые перепелиные яйца,
паровая скумбрия, творог, пшеничная кашка в помощь. Красота, вкуснятина и прессу народ покупает.

Гость
#54

Я работаю в гос.учреждении,везде камеры,есть надо тоже каждые 2ч. Первую неделю мучилась ужасно,потом плюнула, беру с собой несколько маленьких контейнеров,быстро ем,и работать. Хотя мой врач даже такой режим не одобряет, надо либо дома сидеть,либо работу со свободным графиком. Два, вот бы ещё спонсора найти для домашнего пребывания.. Поговорите с начальницей,ну не зверь же она.

Гость
#55

автор, вообще то по тк перерывы итак положены, каждый час по моему. у нас тоже директор ненавидел когда чай пили или ели за рабочим местом, а мне пофиг, ябез еды работать не могу. ну застукал пару раз за. яблоком, сьязвил. да и ладно. если вы хорошо работаеие и не будете кушать из контейнеров, думаю все переживут. и да, у меня нет язв, я просто так привыкла...

Гость
#56

Автор, то, что вы пишете, звучит совершенно дико!!! Взрослый человек кого-то стесняется, боится какую-то начальницу... Перекусы занимают минут 5 от силы.
Мученицу-жертву она изображает "желудок у нее разрывается". Тьфу, ид.и.о.тка какая-то. Жалость вы вызываете, а не сочувствие.
Пролчечить гастрит, чтобы забеременеть? От какого п.о.д.онка вы там собрались беременеть, что он жену с больным желудком на работу пускает??

Гость
#57
Гость

Автор, то, что вы пишете, звучит совершенно дико!!! Взрослый человек кого-то стесняется, боится какую-то начальницу... Перекусы занимают минут 5 от силы. Мученицу-жертву она изображает "желудок у нее разрывается". Тьфу, ид.и.о.тка какая-то. Жалость вы вызываете, а не сочувствие.Пролчечить гастрит, чтобы забеременеть? От какого п.о.д.онка вы там собрались беременеть, что он жену с больным желудком на работу пускает??

Ну вы уж сильно все утрируете. Я просто хочу работать там, где принято есть за рабочим столом. А что мне с гастритом дома сидеть и строить из себя смертельно больную? Ну вы и сказанули... Гастрит сейчас у 80:/: людей. А вот вам не помешало бы к невропатологу сходить..

Гость
#58

Автор ну не критично думаю выпить за раб местом йогурт?

Гость
#59
Гость

Ну вы уж сильно все утрируете. Я просто хочу работать там, где принято есть за рабочим столом. А что мне с гастритом дома сидеть и строить из себя смертельно больную? Ну вы и сказанули... Гастрит сейчас у 80:/: людей. А вот вам не помешало бы к невропатологу сходить..

К невропатологу мне поздно, к психиатру давно пора.
Гастрит в стадии обострения (когда боли, тошнота и т.п.) у 80% людей??? Это заболевание, требующее лечения.
У меня бывает иногда, что-то не то съем и гастрит дает о себе знать легким тошнотиком в течение нескольких дней. Так мне в это время не то-что на какую-то рОботу, из дома-то выходить не особо хочется.
А вы если так хотите работать, ступайте в школу. Там каждые 40 минут хоть захомячься.
А если серьезно, гастрит лечится покоем. Легкая и частая еда - лишь вспомогательный облегчающий жизнь желудку фактор.

Гость
#60
Гость

в приличном офисе не были, посмотрите западные фильмы, у них только прокладки на столе не валяются, и то наверно не везде

я работала и у в России в западной фирме, и в США. Руководство докапывается даже до бумажек, которые как попало лежат. Должен быть порядок во всем. Меньше фирмы смотрите.

Гость
#61

Что бы выпить бутылочку питьевого йогурта достаточно 2 минут. С рабочего места в течении дня на 2 минуты отойти нельзя? Не верю. И курят и в туалет ходят и кофе-чай пьют. Проблема надуманна

Гость
#62

Автор, Вам не повезло конкретно с коллективом, это может быть в любой компании, а может не быть. Вот навскидку, на двух моих последних местах работы - крупный банк и крупная торговая сеть, у нас все запросто ели на рабочем месте. Но это бэк-офис, маркетинг, закупщики, аналитики. Кто с клиентами работает, так нельзя :)) А до этого работала тоже в крупной конторе - директор повелел на рабочем месте не то что ни есть, даже чай не пить, а я лично не представляю себе как можно просидеть полдня до обеда без глотка воды. Кончилось тем, что все непрерывно ходили в бар, кофе/чаю/сока попить, и тратили свое рабочее время. Кстати, вот в бухгалтерии всегда едят, где бы я ни работала :)) Так что ,если готовы менять место работы, просто попросите показать где будет Ваше место, посмотрите что люди вокруг делают, еду сразу видно :)

Гость
#63
Гость

Что бы выпить бутылочку питьевого йогурта достаточно 2 минут. С рабочего места в течении дня на 2 минуты отойти нельзя? Не верю. И курят и в туалет ходят и кофе-чай пьют. Проблема надуманна

Вы не понимаете, что такое гастрит. От йогурта на химии у гастритников желудок болит еще больше. Им нужно часто и дробно питаться, то есть супы протертые, каши, паровые котлеты и т.д. Это вы можете яблочко перекусить и все нормально, а у больных гастритом не прокатит йогурт с красителем и химией.в том то и дело, что все, чем можно по бырику перекусить мне нельзя: кефиры,йогурты, яблоки, печенье, сыр. Это сухомятка называется. Реально надо доставать и греть паровую котлету.если бы у меня от йогурта желудок не болел, я б горя не знала с перекусом.

Гость
#64

я сколько работаю вообще никогда с таким не сталкивалась что обед строго с 13 до 14. Все едят когда хотят по несколько раз в день))) да и час это же до фига времени. Мне достаточно 15 мин чтоб поесть

звезда мишлен
#65

в таком состоянии, как вы описываете, вообще-то дают больничный. острую фазу надо нормально пролечить, а не на работе мордоваться.
когда попустит, то сможете бананом и творогом обойтись.
если еда - это единственная ваша проблема на работе, то решите ее в своей голове и ешьте спокойно. вот если бы у вас был диабет, вы бы забили на косые взгляды и ели бы по часам, и инсулином ы в туалете кололись. и вам было бы на всех чихать.

Гость
#66
Оля

Тоже об этом думала, но все равно, когда вижу как в других компаниях спокойно все едят в открытую, хочется так же, а не прятаться.

Это зависит от политики руководства КОНКРЕТНОЙ фирмы. Да, есть и такие, где можно. Но их мало. В большинстве же все-таки есть четкое время перерыва, и наличие еды на рабочем месте не допускается. Совет из практики- погуглите (да и просто в ближайшей аптеке спросите)- так называемое жидкое энтеральное питание. Это коробочки по 200 граммов (как сок с трубочкой в пакетике, приклеенной сбоку). Употребляется так же, то есть трубочку втыкаем в верх коробки и пьем. Для примера- серия "Эншур 2". А вообще врачи наши тоже хороши- дают рекомендации (типа еды через каждые 2 часа), совершенно несовместимые с реальностью. У меня похожая была проблема- задаю вопрос врачу- "А мне группу нерабочую дадут, 2-ю например?" "-Нет, сейчас вообще с этим очень тяжело, а зачем?" "- Ну а как я выполню вашу рекомендацию - есть 6-8 раз в день, если у меня обеденный перерыв ОДИН, длится 40 минут, И ВСЕ. Наличие еды на рабочем месте исключено, видеокамеры пишут чем сотрудник занят, три нарушения правил внутреннего трудового распорядка- и гуляй!"". ...Молчание, потом какое-то, пардон, блеяние-"- Ну, может вам подумать о смене места работы?" Ага, в небольшом городе в кризис, когда на это-то место удалось с большим трудом попасть. Да и с кем ни поговоришь из знакомых- нигде практически, кроме очень мелких конторок, нету этого "топтания" вне пределов обеденного перерыва

122211
#67
звезда мишлен

вот если бы у вас был диабет, вы бы забили на косые взгляды и ели бы по часам, и инсулином ы в туалете кололись. и вам было бы на всех чихать.

точно :)))))

Гость
#68
122211

точно :)))))

Чихать было бы, если бы начальство-родня. В противном случае- до свидания. Для руководства ваши болезни- это ваши проблемы

Гость
#69
Гость

Автор я желудочница со стажем (была) скажу вам одно- желудок это ТОООЛЬКО нервы и только они (ну разве что еще питание очень острой пищей с непривычки- но не думаю что это ваш случай). Поэтому если у вас пошла такая волна то никакая другая работа вас не спасет . А спасет только отдых и состояние безработицы.

Не обязательно стресс, хотя от него конечно не здоровеют. Автор, если прямо гастрит-гастрит, и нечего не помогает, проверьтесь на хеликобактер пилори, можно сделать дыхательный тест. Почти уверена, что у вас они есть. Лечится антибиотиками

Гость
#70
Гость

я работала и у в России в западной фирме, и в США. Руководство докапывается даже до бумажек, которые как попало лежат. Должен быть порядок во всем. Меньше фирмы смотрите.

Это невроз у начальства насчет бумажек? Если бы мне стали указывать как рабочие бумаги держать на столе, меня бы там через недели не было. Бред какой-то. Может, они еще будут предписывать сколько раз посещать туалет в день, а за лишнее посещение штраф накладывать?

звезда мишлен
#71
Гость

Чихать было бы, если бы начальство-родня. В противном случае- до свидания. Для руководства ваши болезни- это ваши проблемы

Руководству главное, чтобы работа делалась хорошо и вовремя. А по поводу режима питания с 99% начальников можно договориться. ТОлько для этого надо подойти и поговорить. А автору прощу по убогому рынку труда бегать, искать какую-попало работу, лишь есть разрешали.
идите вахтером. они там все время что-то точат на рабочем месте.

звезда мишлен
#72
Гость

Это невроз у начальства насчет бумажек? Если бы мне стали указывать как рабочие бумаги держать на столе, меня бы там через недели не было. Бред какой-то. Может, они еще будут предписывать сколько раз посещать туалет в день, а за лишнее посещение штраф накладывать?

во многих западных компаниях есть программы 5S не только для производства, но и для офиса. вот они хотят, чтобы эти требования выполнялись. в некоторых компаниях бывают даже ночные аудиты рабочих мест. не дай бог бумаги, которые должны храниться в сейфе, окажутся у кого-то на столе - выговор обеспечен. Названия этих контор хорошо известны.

Гость
#73
звезда мишлен

Руководству главное, чтобы работа делалась хорошо и вовремя. А по поводу режима питания с 99% начальников можно договориться. ТОлько для этого надо подойти и поговорить. А автору прощу по убогому рынку труда бегать, искать какую-попало работу, лишь есть разрешали. идите вахтером. они там все время что-то точат на рабочем месте.

Везет вам с руководством, ей-Богу. Еще и договориться можно. Обычно так- "Вы когда устраивались на работу- читали должностную инструкцию и ПВТР? Читали- очень хорошо. Вот и выполняйте". Это из практики. Да, рынок труда убогий, на весь город- не более 10 работодателей с приемлемым (не высоким, а просто приемлемым) уровнем зарплаты. Но в другой город ехать, где выбор больше- доступно не всем

звезда мишлен
#74
Гость

Везет вам с руководством, ей-Богу. Еще и договориться можно. Обычно так- "Вы когда устраивались на работу- читали должностную инструкцию и ПВТР? Читали- очень хорошо. Вот и выполняйте". Это из практики. Да, рынок труда убогий, на весь город- не более 10 работодателей с приемлемым (не высоким, а просто приемлемым) уровнем зарплаты. Но в другой город ехать, где выбор больше- доступно не всем

у меня разные были начальники, но до маразма, чтобы мне есть не разрешали, когда я хочу, не доходило никогда. тем более ситуация автора может рассматриваться как временная, до стабилизации состояния.
никому дохлые девки на работе не нужны, какой из нее работник, если человеку плохо?

но я бы даже и обсуждать это с начальником не стала, когда мне есть и когда в туалет ходить. если бы возник вопрос, пояснила бы ситуацию.

Ирина
#75

9. Гость | 01.02.2015, 13:14:24 [376799576]
обжоры вы все, посмотрите как в европе от голода еле ногами шевелят, и не стыдно вам так обжираться

Конкретно где?

Гость
#76
Гость

обжоры вы все, посмотрите как в европе от голода еле ногами шевелят, и не стыдно вам так обжираться

😃😃😃

Гость
#77
Оля

Название темы глуповатое, но у меня реальная проблема. Меня просто достал гастрит, врач сказал, что уже предязвенное состояние и нужно срочно лечить, но без диеты не поможет, нужно кушать буквально каждые 2-3 часа. У нас на работе с 13 до 14 обеленный перерыв, на рабочем месте нельзя даже пить чай. Конечно можно отлучится на кухню и попить чая с сухариком, но это не тот прием пищи который мне нужен. Я утром кушаю в 8 часов час на работу и потом сижу до 13 и мой желудок просто разрывается... После 13 ситуация не лучше, пока досидишь до 18, потом пока по пробкам домой доберешься...) так никогда не вылечишься...я часто хожу на встречи и вижу, что есть такие компании, в которых люди то и делают, что постоянно что то топчут, причем за рабочим столом, могут весь день что то из сумки доставать и девать. У кого на работе так, где вы работаете?

детский садик. Там голодной не останетесь и про гастрит забудете.

Гость
#78

Я как-то работала в офисе одной тур. фирмы пару дней, там нельзя было ни есть, ни пить за раб. столом. И даже на кухню отлучиться можно было только в обед. Да, обед был час, иди куда хочешь, хоть в кафе, но за столом где документы, никто не ел и не пил. А я чай пью по 5 чашек в день, вообще водохлеб)))Ещё и в туалет не особо есть возможность отлучиться. В итоге я за эти дни так "высохла", что потом пару дней у меня ещё по утрам кровь носом шла.

Гость
#79
Гость

Повар, куханный работник,посудамойщица,раздатчица(в больнице) блинщица,уборщица(в столовую) и т.д и т.п..........!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВОТ И ИДИ ТУДА ПОРАБОТАЙ САМА

бабадука😁
#80

мне пофиг я жру на работе когда хочу

Гость
#81

"Что-то топчут", "доставать и девать" - это диалект какой-то?

Гость
#82
звезда мишлен

во многих западных компаниях есть программы 5S не только для производства, но и для офиса. вот они хотят, чтобы эти требования выполнялись. в некоторых компаниях бывают даже ночные аудиты рабочих мест. не дай бог бумаги, которые должны храниться в сейфе, окажутся у кого-то на столе - выговор обеспечен. Названия этих контор хорошо известны.

Я сама уже 19 лет работаю в западных компаниях, мне рассказывать не надо как в них и что))) Конечно, бумаги сейфовые должны храниться в сейфе. Все остальное начальства не касается. Если бы стали указывать, меня бы в этой фирме не было. Поменяла больше 10 компаний, так что сравнить могу. Ни в одной такого маразма не было. В том числе крупные междунарожные концерны

звезда мишлен
#83
Гость

Я сама уже 19 лет работаю в западных компаниях, мне рассказывать не надо как в них и что))) Конечно, бумаги сейфовые должны храниться в сейфе. Все остальное начальства не касается. Если бы стали указывать, меня бы в этой фирме не было. Поменяла больше 10 компаний, так что сравнить могу. Ни в одной такого маразма не было. В том числе крупные междунарожные концерны

я и не говорю, что это во всех западных компаниях, но в некоторых есть. обычно никто не хлопает дверью, потому что там и зп хорошие, и условия отличные, и в порядке большинству людей легче работать, чем в бардаке (не только на столе, а в целом в компании).

звезда мишлен
#84
Гость

Я сама уже 19 лет работаю в западных компаниях, мне рассказывать не надо как в них и что))) Конечно, бумаги сейфовые должны храниться в сейфе. Все остальное начальства не касается. Если бы стали указывать, меня бы в этой фирме не было. Поменяла больше 10 компаний, так что сравнить могу. Ни в одной такого маразма не было. В том числе крупные междунарожные концерны

а что так часто прыгаете? не приживаетесь?

Гость
#85
Гость

я вот не видела, чтобы в приличном офисе ели прямо за компом. Только IT , но у них там вечно бардак(((

Бред собачий

кристина
#86
Гость

я вот не видела, чтобы в приличном офисе ели прямо за компом. Только IT , но у них там вечно бардак(((

Для айтишников офис - второй дом, и работаем мы не как вы - от звонка до звонка, часто и по 12 и по 14 часов в сутки, за большие гонорары и на интересных проектах. А вы в своем курятнике можете бегать на шпилечках с умным видом, не есть и в туалет не ходить. ржу )

Гость
#87

Я работаю в головном офисе инвест банка (Москва) ...все могут поесть, когда хотят...и за рабочем местом, и на кухне...Никто не будет косо смотреть! Так что все завист от компании, а не от сферы труда.

я
#88

я работаю в редакции, тоже могу целый день чай пить и жевать что-нибудь

Гость
#89

Я тоже загибалась от гастрита, пока не обнаружили хеликобактериоз, да еще титры зашкаливали. Пролечили и весь гастрит куда то исчез. Может Вам тоже тест сдать .

Гость
#91
Гость

Я тоже загибалась от гастрита, пока не обнаружили хеликобактериоз, да еще титры зашкаливали. Пролечили и весь гастрит куда то исчез. Может Вам тоже тест сдать .

Хеликобактер я уже вылечила, но у меня запущенный гастрит, в котором пошли уже нехорошие процессы, так что без диеты никак.

Наталья
#92

Здравствуйте!Я мамочка в декрете,вот уже 3 месяца работаю дома в сети интернет,очень хорошие заработки,а главное без вложений, начальников и будильников!Я могу с вами поделиться информацией,пишите мне на эл.почту nata.uspeshnaya.86@mail.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: