Гость
Статьи
Задержки после работы

Задержки после работы

Всем привет! Работаю секретарем в гос. учреждении, заработная плата 10-11 тысяч еще и оставляют задерживаться после работы, когда все сотрудники идут домой. Есть высшее экономическое образование. Что делать? Менять работу? Стали бы вы так работать?

Снежана
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну конечно лучше устроится на другую работу, но в коммерции задерживать это норма почти везде, за редким исключением, а вообще если гос.структура идите в кадры и пишите заявление на доплату за сверхурочные

Гость
#2

Экономиста сейчас никто не возьмет, только в продажи на холодные звонки.

#3

При желании работу найти можно.
Нет, за 10 тыщ работать бы не стала. Не знаю как у вас, а у нас в Москве на такие деньги не проживёшь

Буратино
#4

Ну а вам-то хоть оплачивают сверхурочные часы? Если нет, то и нечего тогда задерживаться.

Гость
#5

Вы через 10 лет себя кем видите? Секретарем за 10 тыс?

Гость
#6
Буратино

Ну а вам-то хоть оплачивают сверхурочные часы? Если нет, то и нечего тогда задерживаться.

+, отгадайте в чьем кармане благополучно оседают деньги за переработки...

Гость
#7

У нас тоже есть переработки, бывает работа наваливается в момент, когда уже уходить пора. Ну что, приходится оставаться. Но в другой день тогда можно уйти пораньше или прийти попозже. У меня уже 1,5 часа переработок в феврале. Но за зарплату 11 тысяч, если даже нужно там отпахать ради галочки и записи в трудовой, не задерживалась бы ни на минуту.

Гость
#8

А чего в бухгалтера не идете? С экономическим, обычно берут. Есть реальный шанс роста при желании, стать со временем крутым спецом. А начать можно и с помощника бухгалтера, за 11-12 т.руб.

делопроизводитель
#9

Тоже работаю в гос учреждении, зп 66000, хоть на минуту меня после 18:00 задержат, крику будет уйма!!!! Мне платят так как написано в договоре с 09:00-13:00 и с 13:45-18:00 и ни минутой больше!!!

Гость
#10

Это же копейки... Как вы живёте на такие деньги? Неужели больше работу не найти? Ещё и задерживаетесь... Ужас!

Гость
#11

Это очень мало даже для провинции. Я так понимаю вы это для опыта горбатитесь.
У меня было много работ и везде свои заморочки и своя несправедливость. Работать приходилось везде.
В итоге сейчас работаю за 30 тыс в месяц. Тоже работы валом и бегаю весь день но это хотя бы 30 тыс а не 10 как у вас

Авенида
#12

Ох уж эти переработки)) Бывало, я задерживалась до 22 ч, причем почти каждый день на протяжении нескольких месяцев. Никто не заставлял, конечно, но я сама понимала, что если не сделаю что-то сегодня - то завтра работы будет еще больше. Начальство было в курсе моих переработок, вместе мы обдумывали, как уменьшить объем работы и оптимизировать процессы. Уставала, конечно, жутко, но при этом как-то все успевала делать по дому. Через несколько месяцев все пришло в норму, стала уходить вовремя.
Из моих знакомых примерно половина задерживаются после работы.
Увольняться или нет - зависит от многих факторов: нравится ли в целом работа, насколько мешают вам эти задержки, найдете ли вы быстро другое место. Здесь нет однозначного ответа. 10 тысяч - зарплата, конечно, очень маленькая. Но можно ли найти больше в вашем городе, с вашим опытом? Прежде чем увольняться, надо изучить ситуацию на рынке труда конкретно в вашем городе. Может, с работой у вас вообще все плохо и на ваше место уже очередь из 10 человек))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: