Гость
Статьи
У кого есть опыт …

У кого есть опыт владения своим делом?

Девушки, а есть тут те, кто владеет собственным, пусть совсем маленьким бизнесом? кто имеет свое небольшое дело (отдел в магазине, да хоть на рынке, интернет- магазин, и пр.)? с чего вы начинали? начальный капитал какой у вас был? нравится ли вам ваша деятельность или это не от души? какие были трудности вначале? может, кто-то в прошлом имел такой опыт, нужны честные ответы. Или здесь одни домохозяйки?)

Царица Любимая
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отдел в магазине (ну, в ТК, где секции арендуются). Одежда. Хватило на год, потом свернули, т.к прибыль почти никакая, в лучшем случае как зарплата на последнем месте работы, т.е низкая. А именно желание повысить доход и было причиной "начать". Только увы, к разбитому корыту назад. Тут еще талант нужен, чуйка такая, не мозгами, а задницей даже. Ну и конечно- лучше хоть маленькое, да СВОЕ помещение, чтоб не платить аренду

Гость
#2

Аренда и маленькие з/платы населения превышают сейчас возможности бизнеса. Раскручиваться можно только с супер идеей или большими деньгами, а так время только потеряете, конкуренты не дадут заработать.Монополии на рынок вышли, о чем вы? Продуктами займитесь, и то не факт. Все запущено на уничтожение мелкого бизнеса, вот смотрим статистику:
Процентная ставка для кредитов
Россия: 15% годовых
Великобритания 0,50% 05.03.2009
Европа 0,05% 04.09.2014
Канада 1,00% 08.09.2010
Новая Зеландия 3.50% 23.07.2014
США 0,25% 16.12.2008
Швеция 0,25% 03.07.2014
Швейцария 0,25% 12.03.2009
Япония 0,10% 07.04.2009

Нашей экономике осталось год-два и писец

Царица Любимая
#3

[quote="Гость" message_id="50192016"]Отдел в магазине (ну, в ТК, где секции арендуются). Одежда

Спасибо за обстоятельный ответ. Жаль, что у вас не получилось, но. главное- вы попробовали. Женская одежда была? Я подумываю заняться детской. Больше, я так понимаю, не рисковать не собираетесь?

Царица Любимая
#4
Гость

Аренда и маленькие з/платы населения превышают сейчас возможности бизнеса. Раскручиваться можно только с супер идеей или большими деньгами, а так время только потеряете, конкуренты не дадут заработать.Монополии на рынок вышли, о чем вы? Продуктами займитесь, и то не факт. Все запущено на уничтожение мелкого бизнеса, вот смотрим статистику: Процентная ставка для кредитовРоссия: 15% годовыхВеликобритания 0,50% 05.03.2009Европа 0,05% 04.09.2014Канада 1,00% 08.09.2010Новая Зеландия 3.50% 23.07.2014США 0,25% 16.12.2008Швеция 0,25% 03.07.2014Швейцария 0,25% 12.03.2009Япония 0,10% 07.04.2009Нашей экономике осталось год-два и писец

Но год- два все же есть?!) кстати, муж думает о продуктовом магазине)

Китти
#5

У меня такого опыта нет, но смотрю, в основном дело идет у тех, кому мужчины или родители влиятельные помогли, причем хорошо помогли. Самой барахтаться тяжело.

Гость
#6
Китти

У меня такого опыта нет, но смотрю, в основном дело идет у тех, кому мужчины или родители влиятельные помогли, причем хорошо помогли. Самой барахтаться тяжело.

Мозги нужно иметь все равно и организаторские способности, толку-то от эт бизнсов купленных, разоряются только так. Одна моя знакомая турагенство так просрала, другая салон красоты, им думалось это все просто, разорились.
Моя троюродная снстра уж на что ас и то думает продавать свой бизнес сейчас, у нее на паях фитнес клуб, вложения не кислые, а прибыль не супер, устала уже говорит

Китти
#7
Гость

У меня такого опыта нет, но смотрю, в основном дело идет у тех, кому мужчины или родители влиятельные помогли, причем хорошо помогли. Самой барахтаться тяжело.

Мозги нужно иметь все равно и организаторские способности, толку-то от эт бизнсов купленных, разоряются только так. Одна моя знакомая турагенство так просрала, другая салон красоты, им думалось это все просто, разорились.
Моя троюродная снстра уж на что ас и то думает продавать свой бизнес сейчас, у нее на паях фитнес клуб, вложения не кислые, а прибыль не супер, устала уже говорит[/
Ну так я не спорю, мозги нужны, но не они одни, тут и связи нужны, знакомства, левому человеку сложнее

Гость
#8

В бизнесе нужно крутиться-вертеться целыми днями, чуть расслабишься - все про*с*решь. Еще нужно держать ухо востро - могут кинуть с разл. документами и т.д

Гость
#9
Царица Любимая

Отдел в магазине (ну, в ТК, где секции арендуются). ОдеждаСпасибо за обстоятельный ответ. Жаль, что у вас не получилось, но. главное- вы попробовали. Женская одежда была? Я подумываю заняться детской. Больше, я так понимаю, не рисковать не собираетесь?

Нет, не планирую больше. Нет таланта. Именно опыт работы и показал, что без этого вот "чутья" делать нечего. Ну и аренда, аренда...

Гость
#10

Какой бизнес, вы что? аренда на рынке заоблачная, еще хозяину отстегни, чтобы не выгнали (причину найдет и выживет), кредиты под невероятные проценты, пожарники и другие инспекции, все построено на коррупции, с которой борятся))))
если только есть выходы, знакомые многие держат бизнес якобы свой, на самом деле подставные под чиновниками из муниципалитета или депутатами. причем очень пробивные люди.

Юлия
#11

Если собрались торговать детской одеждой, ищите место, где не будет конкурентов и будет поток людей. Так же всё зависит от цены на одежду. Если дорогая - торговый центр, дешевая - можно и маленький магазинчик в спальном районе, главное большой плакат на витрину закажите "Цены от...".
Я вот тоже руковожу магазином детских товаров, свое дело хочется, но рисков очень много.

Гость
#12
Юлия

Если собрались торговать детской одеждой, ищите место, где не будет конкурентов и будет поток людей. Так же всё зависит от цены на одежду. Если дорогая - торговый центр, дешевая - можно и маленький магазинчик в спальном районе, главное большой плакат на витрину закажите "Цены от...".Я вот тоже руковожу магазином детских товаров, свое дело хочется, но рисков очень много.

С чего вы взяли вдруг, что автор хочет детской одеждой торговать? из слов "совсем маленьким бизнесом"?

Юлия
#13
Гость

С чего вы взяли вдруг, что автор хочет детской одеждой торговать? из слов "совсем маленьким бизнесом"?

Цитата автора: Спасибо за обстоятельный ответ. Жаль, что у вас не получилось, но. главное- вы попробовали. Женская одежда была? Я подумываю заняться детской."

Белла
#14

в .к.о.н.т.акте есть сообщества . там более обстоятельные ответы могут дать

Афина
#15

Автор, найдите тему" Открыла магазин одежды и НЕТ продаж((((!
там много чего понаписали в свое время

Царица Любимая
#16
Юлия

Если собрались торговать детской одеждой, ищите место, где не будет конкурентов и будет поток людей. Так же всё зависит от цены на одежду. Если дорогая - торговый центр, дешевая - можно и маленький магазинчик в спальном районе, главное большой плакат на витрину закажите "Цены от...".Я вот тоже руковожу магазином детских товаров, свое дело хочется, но рисков очень много.

точно, вы правы, и на счет вывески надо запомнить, и вообще- спасибо за ответ. знаете, проще, конечно, получать стабильную зарплату, почти без риска, но в случае если эта з/п устраивает. я просто знаю, что в своем городе (очень небольшом) много заработать не получится, по моей профессии только по знакомству устраиваются, вот и появилась такая задумка о своем чем-то.

Царица Любимая
#17
Белла

в .к.о.н.т.акте есть сообщества . там более обстоятельные ответы могут дать

Автор, найдите тему" Открыла магазин одежды и НЕТ продаж((((!
там много чего понаписали в свое время

сейчас поищу, спасибо

Франческа Японовна
#18
Афина

Автор, найдите тему" Открыла магазин одежды и НЕТ продаж((((!там много чего понаписали в свое время

точно ! Помню такая тема была. Толкьо там надо разбираться читать миллион страниц
Помню одно: Одня девушка описывала свою ситуацию. Она держала два магазина

1) Дорогой красивый магазин неохотно идут люди и прибыль там маленькая , а
2) на ) рынке точка была доходной

Гость
#19
Гость

Мозги нужно иметь все равно и организаторские способности, толку-то от эт бизнсов купленных, разоряются только так. Одна моя знакомая турагенство так просрала, другая салон красоты, им думалось это все просто, разорились.Моя троюродная снстра уж на что ас и то думает продавать свой бизнес сейчас, у нее на паях фитнес клуб, вложения не кислые, а прибыль не супер, устала уже говорит

За сколько продает?

Гость
#20

И еще что надо иметь в виду. И что для многих желающих начать является неожиданностью.(В основном это касается женской одежды и начала бизнеса не в Москве или Питере, а в городе поменьше и победнее). Если цель- получить деньги, а не просто "бизнес ради бизнеса, почти без прибыли"- то продавать надо НЕ ТО, ЧТО НРАВИТСЯ И КАЖЕТСЯ КРАСИВЫМ ТЕБЕ (что обычно планируют новоиспеченные магазинщики). А то, что будут покупать ПОМНОГУ И ЧАСТО. И вот тут-то ассортимент придется держать такой, от которого иногда и противно. Размеры там от 50 и много выше, фасоны как на тетку Клаву или бабу Катю. Никаких там летящих силуэтов- совковые костюмы для конторских служащих по типу ЖЭКов. Опыт показал, что молодежь и вообще те, кто имеет какие-то деньги и интересуется тенденциями и т.д- пойдут или в сетевые (молодежь) или в дорогие бутики, которые если продадут одну вещь в месяц- им хватит. А вот обычный наш начинающий магазинчик- оказывается "МЕЖДУ двух стульев", и его контингент- это "тетки" от 45 до 60, и почти без денег

marek
#21

Вам нужен кредит, напишите нам сейчас: marekhaval@gmail.com

Гость
#22

пять лет назад пришло мне в голову открыть клининговое агенство. было мне 18 лет. моему парню, а теперь мужу было 20. заработали мы с ним 60 тысяч, взяли машину у его папы, купили инвентарь, химию, симку и пачку бумаги с краской. подали объявления для уборщиц и про уборку квартир, напечатали листовок и объявлений, сами все разносили по подъездам, организациям, садикам, даже в сауне на ресепшн оставили "подкупив" админа . наняли сначала двух женщин. по началу был один-два заказа в неделю. потом больше. через год сняли крохотный офис, купили специальную машинку для пола, оформили ооо. заключили договор с двумя офисными центрами. катали эту бандуру уборочную туда-сюда. через полгода купили еще две. т.к. был подписан контракт с тц. плюс появились постоянные клиенты, которые обслуживались по договору. часто стали поступать заказы от коттеджей, которые снимают на вечеринки, свадьбы итд. сейчас регулярно, на договорной основе, убираем четыре офисных центра, три торговых, семь коттеджей и 20 квартир на сутки, 3 частных дома,8 квартир, подъезды в одном закрытом жк. плюс разовые заказы коих достаточно много. трудности были на начальном этапе. нужно много работать, изворачиваться т.к. денег на раскрутку много, все деньги вкладывать в развитие. поначалу нужно быть готовой многое делать самой. я бух сама вела в первые полтора года после оформления ооо. на данный момент я год как активно не работаю. проверяю, слежу за всем, веду группу в вк. сейчас в штате у нас два водитель, два дистпетчера, два менеджера.

Танюше4ка
#23

А я считаю, что нужно стараться и все получится. Ведь сейчас даже интернет-магазин не обязательно заказывать за много тысяч рублей. Можно и бесплатно сделать на satom http://satom.ru/ac/new-site3/?ref=d1477 или взять в аренду уже готовый. Потом продавать через него свои поделки, подруг и знакомых, а там уже и раскрутка пойдет.

steven
#24

Вам нужен срочный бизнеса и частного кредита?
Вы должны финансовой помощи, чтобы очистить свои счета? если да
свяжитесь с нами по электронной почте stevenjonesloanfirm@hotmail.com
Мы предлагаем кредиты по ставке 3%.

Имена:
Необходимое количество:
Кредит Продолжительность:
Состояние:
Дата Рождения:
Страна:
Пол:
Ежемесячный доход:
Телефонные Номера:
Обращались ли вы за кредит?

Г-н Стивен.
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР

#27

Месяц назад открыли свой магазин одежды. Основной наш поставщик – фабрика Топдизайн. Заказываем через ее официальное представительство в Санкт-Петербурге, у них оно ещё в Москве есть.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: