Гость
Статьи
Меня беременную …

Меня беременную достали на работе из-за больничных

Сегодня была последняя капля......Мне 30 лет, беременность первая, желанная, трудная. Решила сразу,что всю беременность просижу на больничных, и предупредила об этом главного бухгалтера (я бухгалтер) …

Иришка
277 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

хорошо говорите. местами даже правильно. Только отчего то мне это напоминает рекламу про "хороший директор без пенсии не оставит"...

да, на форуме все смелые и решительные, ни минуты не сомневаясь качают свои права, чуть что не устраивает- сразу увольняются , все законы знают , только это все очень далеко от реальности)) и еще, всю первую часть поста вместе с выводом об увольнении , можно с таким же успехом отнести к проблеме автора , не нравится работать без отпусков 3 года, перерабатывать, выполнять чужую работу , не дают сидеть 9 месяцев на бесконечных больничных - увольняйся.

Гость
#202

п.201 ответ к посту 196

Гость
#203
Гость

хорошо говорите. местами даже правильно. Только отчего то мне это напоминает рекламу про "хороший директор без пенсии не оставит"...

да нет никакой рекламы. я говорю как раз обратное - хороших директоров в природе нет (хороших с т.зр. работника, т.е. делающих все-все для работников во всех аспектах). недовольные работники всегда будут, поэтому беременной женщине нужно четко расставить приоритеты, а именно здоровье и покой - №1. но это не значит махнуть рукой и пойти на поводу у ноющего начальства и возмущенных коллег, уволиться и забыть. свои права надо знать, себя защищать в пределах того, что позволяет закон. работник должен понимать, что кроме его самого никто не будет печься о том, чтобы ему было хорошо, даже те кто раньше был лоялен, ценил тебя, обещал мягкие удобные условия, в ситуации декрета легко превратится в сволочь и будет трепать нервы до последнего.

увы, наше предельное нетерпимое женское сообщество всегда консолидируется против самых слабых и нещадно терроризирует их. надо понимать, что беременная и все остальные работники вмиг становятся по разные стороны баррикад, и ждать от противников понимания, справедливого бережного отношения бесполезно и морально выматывает(особенно если ранее были дружные/хорошие отношения). в такой ситуации себя надо защищать, и это нормально.

Гость
#205
Гость

да, на форуме все смелые и решительные, ни минуты не сомневаясь качают свои права, чуть что не устраивает- сразу увольняются , все законы знают , только это все очень далеко от реальности)) и еще, всю первую часть поста вместе с выводом об увольнении , можно с таким же успехом отнести к проблеме автора , не нравится работать без отпусков 3 года, перерабатывать, выполнять чужую работу , не дают сидеть 9 месяцев на бесконечных больничных - увольняйся.

вы ничего не поняли из моего поста, если сделали такие выводы. автору нравилось работать, иначе она бы не отдавала столько сил. и увольняться она не собирается, потому что хочет работать, и больничные ее не бесконечны, а вполне конечны, как и сам процесс родов и ухода до 1,5 лет.
ответьте, в чем лично ваша выгода/интереса утрировать беременность работника до такого антигуманного размаха, будто беременная - угроза для жизни и спокойствия остальных работников.

и да, я не только на форуме это пишу и постулирую, но и в жизни всем это постоянно твержу и пропагандирую здоровое отношению к беременным и болеющим в рабочем коллективе, я начальник отдела кадров и знаю, о чем говорю. представьте, никто не пытался меня уволить за такую позицию, потому что здравые аргументы все еще имеют влияние на адекватных руководителей всех уровней.

Гость
#207
Гость

вы ничего не поняли из моего поста, если сделали такие выводы. автору нравилось работать, иначе она бы не отдавала столько сил. и увольняться она не собирается, потому что хочет работать, и больничные ее не бесконечны, а вполне конечны, как и сам процесс родов и ухода до 1,5 лет.ответьте, в чем лично ваша выгода/интереса утрировать беременность работника до такого антигуманного размаха, будто беременная - угроза для жизни и спокойствия остальных работников.и да, я не только на форуме это пишу и постулирую, но и в жизни всем это постоянно твержу и пропагандирую здоровое отношению к беременным и болеющим в рабочем коллективе, я начальник отдела кадров и знаю, о чем говорю. представьте, никто не пытался меня уволить за такую позицию, потому что здравые аргументы все еще имеют влияние на адекватных руководителей всех уровней.

против беременных ничего не имею, и если бы автор действительно плохо себя чувствовала , а не фактически покупала больничные , наблюдаясь в дорогой клинике , сей вывод можно сделать со слов самого автора, то никто бы слова против не сказал.Беременность- это не болезнь , сейчас автор носится со своей беременностью, после родов станет брать бесконечные больничные со своим ребенком , ну, человек она такой.Это же ЕЕ БЕРЕМЕННОСТЬ и ЕЕ РЕБЕНОК , ребенком , у других это не о чем, а вот у нее центр мироздания

Гость
#208

Достали яжематери и *****. Это ваши проблемы и ваше решение рожать детей. Причем тут работа вообще? У нормального человека работа и личная жизнь не смешиваются. Зачем вообще работать если не хочешь? Тупо место занимает эта авторша. Есть куча людей которым нужна работа и которые будут работать добросовестно. А авторша работать не хочет. Так как покупает больничные. Тут даже не в состоянии здоровья дело. Если бы была угроза ее давно бы упекли в стационар.
Вот скажите почему я должна работать за беременную коллегу которая решила что ей лучше чем мне или у нее более выгодное положение из за пуза. Все были беременные и все как то выжили.
Про мужа она звездит. Если так прям обеспечивает то смысл ей вообще было работать без выходных и отпусков 7 лет? Получается они и не отдыхали не ездили.

Париж
#209
Иришка

Нет, я не могу. То есть автор сначала пахала без выходных-проходных после работы и вместо отпуска, а теперь она делает ВСЮ эту работу за один день в неделю? Ну не гоните уже, чесслово. Если вы такая хрупкая, что после трех ночных походов в туалет не можете на след день на работу выйти, то не говорите, что могли работать неделями без отдыха. Вы себя сейчас хвалите, как в анекдоте "написал резюме и расплакался, какой я все-таки идеальный"

Я сегодня ночью спала 3 часа (была изжога, потом живот заболел, потом ноги затекли), как вы думаете беременной женщине легко работать целый день после такой ночи?
Читаешь вас и понимаешь что Б это пистец

Париж
#210
Гость

На разводку похоже! Не верю, что при хорошо зарабатывающем муже женщина будет сидеть годами без отпуска.

У нее работа не бей лежачего. Она ее за день делает остальные 4 дня чаи гоняет на работе и трещит

Париж
#211
Гость

автор, дабы понять почему есть то, кто вас осуждает - представьте себе простую ситуацию...вот у вас чудесная беременность, вот роды скоро, вас уже передали под наблюдение акушеру-гинекологу (так в платных всегда делают, сначала один врач ведет, а за месяц до родов передают тому врачу который роды принимать будет)...и вот у вас схватки, воды отходят...и привозят вас в роддом , а там вам говорят -ой, а ваш врач сейчас в санатории, отдыхает, и другой спит, а у третьей ребенок болеет ....вы не волнуйтесь мы вам замечательного практиканта дадим, он справится... Понравилось ?

Браво!

ника
#212

Автор на всех плевать, идите на больничный и после в декрет, слушайте только себя и свое сердце вы и ваш малыш у вас должны быть на 1- м месте

Гость
#213
ника

Автор на всех плевать, идите на больничный и после в декрет, слушайте только себя и свое сердце вы и ваш малыш у вас должны быть на 1- м месте

а я бы не советовала автору в кризисное, да и любое другое время, время жить одним днем, с таким ее отношением к работе и коллегам, а главное к начальству/гл.буху работать ей там , после выхода из декрета, не дадут. А ситуации в жизни разные бывают(ттт) , можно выйти из декрета только успев в него уйти, может возникнуть необходимость выйти на работу ранее, чем 18 или 36 ребенких месяцев, зачем плевать в колодец...?

Гость
#214
Гость

а я бы не советовала автору в кризисное, да и любое другое время, время жить одним днем, с таким ее отношением к работе и коллегам, а главное к начальству/гл.буху работать ей там , после выхода из декрета, не дадут. А ситуации в жизни разные бывают(ттт) , можно выйти из декрета только успев в него уйти, может возникнуть необходимость выйти на работу ранее, чем 18 или 36 ребенких месяцев, зачем плевать в колодец...?

Ну так а вы что предлагаете автору? Не ездить в санаторий, а сидеть на работе до победного? Мне тоже в беременность давали путевку, я ***** что ли отказываться. Каждый думает о себе, автор всё правильно делает. Чихала она на эту работу, можно подумать бухгалтер трудоустроиться не сможет.

Гость
#215
Слизерин

Томас Манн "Утопия"-рекомендую к прочтению. как рассредоточить баланс?

спасибо, читала, Томас Манн - один из моих любимых авторов, как впрочем и его брат Генрих.
вы знаете, тяжело лавировать только между озлобленными друг на друга людьми, работник ли это + работодатель или работник/работник или студент/студент. мой проф. гуманизм - это медиация между ними, я помогаю одной стороне выслушать аргументы другой стороны, попытаться понять доводы, успокоиться. после этого они уже и без меня готовы договариваться на взаимовыгодных условиях, я только контролирую процесс с т.зр. закона.

я вас понимаю, ваша беременная может быть совсем неадекватная нахалка. отвечу вам так - баланс рассредотачивает тот, кто обладает властью принимать решение. вы ею не обладаете, соответственно напрямую ничего не можете изменить. вы можете страдать, кипеть злостью, "бравада, хамство, "изводит нас" - это эмоции, это не конструктивно. а ваши преподаватели (обладающие властью распределять работы) считают нужным уступать ей, и их позиция тоже правильна.
вопрос - почему вы считаете, что ваши права на лучшую работу приоритетнее, чем ее? почему вы называете себя сильнейшими и ПЕРВЕЙШИМИ по отношению к ней? вы неправы в этом, вы это понимаете?ее физ.состояние не делает ее слабее по сравнению с вами ни по силам, ни по способностям, но дает ей моральное право просить людей об уступках, если преподы согласны ей их предоставить,а они согласны. все остальные вопросы - к ним.
в вашей ситуации кто-то должен взять на себя труд и провести конструктивный разговор лицом к лицу со всеми сторонами. вы можете его лишь инициировать, убедите преподавателей и ее пойти вам навстречу, все обсудить. так рождается компромисс. иначе - вы шумите, она истерит, все недовольны, все злые, обида на преподов и т.п. по-другому это решить невозможно, только добиться взаимного уважения и договора. или тупо ненавидеть друг друга.

Гость
#216

Слизерин, это на кого нарвешься. Меня тоже притесняли на работе и вынуждали уволиться, но я сама устроила коллективу дольче виту, подав заявления одновременно в суд, в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Потому что нужно уметь отстаивать свои права. Естественно, работать в этой компании уже не смогу, но мне было важно проучить руководство.

Каролина
#217

Автор, не слушайте Вы никого здесь! И зря вообще написали сюда! Посетительницы вумана в большинстве своем очень скандальны и недоброжелательны, особенно когда узнают, что кто-то имеет наглость не работать, а взять (о ужас!!!) больничный или отпуск. По мнению большинства, нужно пахать в любом состоянии 24 часа в сутки, чтобы только не вызвать праведный гнев начальства или многоуважаемых коллег. А если человек вдруг заболел даже на неделю, его нужно уволить с позором, потому что из-за него Маша из соседнего отдела задержалась на полчаса на работе. Автор, заботьтесь о себе и думайте о своем ребенке. Плевать, что там думает главбух. Если с Вами или ребенком не дай Бог что-то случится, никто не скажет Вам спасибо, что Вы были на работе в это время. Наоборот, скажут, что мол вот ду.ра, зачем приперлась, если проблемы со здоровьем были? Наверно, чтобы угодить начальству? Кто хочет придраться, всегда найдет к чему. Вы не берегли себя все эти годы, не отдыхали. Если чувствуете потребность в этом сейчас - то значит пришло то время. Вы у себя одна, не забывайте. Здоровья Вам и Вашему ребенку!

Гость
#218
Слизерин

Женщины с детьми, а это ваша использованная матка надоумила вас разговаривать в таком неприятном тоне с окружающими вас людьми? Вы действительно считаете, что ваше положение оправдывает вас в глазах заинтересованных в карьере сотрудниц и низлагает до ваших голов мятные привилегии? Хочу осторожно предупредить всех, кто не считается с интересами компании, не проявляет гибкость и демонстрирует вызывающее поведение с эксплуатацией своего положения: на работе вы долго не задержитесь. По одной причине- это рабочее место, здесь капризы и спекуляции вкупе с нежеланием корректировать линию поведения не пройдут. Иными словами, если вас и не уволят на основании беременности, всегда найдется повод сделать вам dolce vita, в самом лучшем смысле. Портить отношения с коллективом, особенно в крупных компаниях, ой как неосмотрительно, и если коллектив задастся целью вас изжить, найдется тысяча веских обоснований почему. Дома качайте нервы из своего мужа сколько угодно, из своей семьи- сколько угодно. А на работе извольте не качать права, в независимости от своего положения, а РАБОТАТЬ.

Если компании плевать на женщину, то и женщине плевать на компанию. Естественно, в глаза вам этого никто не скажет, это, действительно, лишнее.

Гость
#219
Слизерин

Томас Манн "Утопия"-рекомендую к прочтению. Начальник отдела кадров, а как Вы с гуманным профессионализмом решаете вопрос уравновешивания прав и обязанностей обеих сторон, если благополучию одной из сторон угрожают притеснения, необоснованные выпады, бравада своим положением и- нередко- хамство? Я сейчас учусь в одном из столичных университетов, и нам, нашему коллективу, "посчастливилось" иметь в нашей большой СПбГУ-шной группе(как она вообще туда попала? Клоун?) одну беременную, которая, прикрываясь своим положением, просто изводит других своими бесконечными наездами отдать ей более удобный, на ее взгляд, вариант работы. Тот факт, что ее истерики и уступчивое отношение преподавателей нарушают не только учебный процесс, но и наши права- права сильных и первейших занять вакантные работы, эту девку не интересует. Началось все со "здоровье и покой-№1, А сейчас мамзель качает права. Никто, есественно, уступать ей не хочет. Так как рассредоточить баланс?

Елки, какое нынче ***** стали на юрфак принимать(

Гость
#220

Иришка, вы молодец! Все правильно сделали. Элите всех лесом, ваше здоровье и здоровье ребенка сейчас важнее каких то недовольств работодателя. А когда выйдите, все еще может изменится. Легкой беременности и родов. И не слушайте вумановских недобаб, они тут все злые, как собаки.

Гость
#221
Париж

У нее работа не бей лежачего. Она ее за день делает остальные 4 дня чаи гоняет на работе и трещит

Наверное потому что выполняет свои прямые обазанности, а не свои + глав буха?

Гость
#222
Слизерин

Женщины с детьми, а это ваша использованная матка надоумила вас разговаривать в таком неприятном тоне с окружающими вас людьми? Вы действительно считаете, что ваше положение оправдывает вас в глазах заинтересованных в карьере сотрудниц и низлагает до ваших голов мятные привилегии? Хочу осторожно предупредить всех, кто не считается с интересами компании, не проявляет гибкость и демонстрирует вызывающее поведение с эксплуатацией своего положения: на работе вы долго не задержитесь. По одной причине- это рабочее место, здесь капризы и спекуляции вкупе с нежеланием корректировать линию поведения не пройдут. Иными словами, если вас и не уволят на основании беременности, всегда найдется повод сделать вам dolce vita, в самом лучшем смысле. Портить отношения с коллективом, особенно в крупных компаниях, ой как неосмотрительно, и если коллектив задастся целью вас изжить, найдется тысяча веских обоснований почему. Дома качайте нервы из своего мужа сколько угодно, из своей семьи- сколько угодно. А на работе извольте не качать права, в независимости от своего положения, а РАБОТАТЬ.

Дай Бог, чтобы ты беременная работала по 12 часов в сутки каждый день до родов! Студенточка безмо зглая.

Лиликаня
#223

В такой ситуации можно понять и беременную и работников. Автор, вот представьте ситуацию, вы уже родили, ребенок ходит в садик,вы вышли на работу, и, опачки, у вас на работе появляется беременная, например у вас сменный график, и вот, вы спокойно спите в свой выходной, а вам с утра звонок: беременная сотрудница заболела, вы сегодня за нее работаете, и плевать, что у вас маленький ребенок, и с ним некому сидеть, плюс на вас тут же свалится куча работы, из-за которых придется задерживаться. А у вас маленький ребенок, уволится вы можете, но вот найти хорошую работу врядли, ни одному нормальному работодателю не нужен сотрудник с маленьким ребенком. Сидеть на шее у мужа, считаю глупо, сегодня он есть, а завтра другая приглянулась. Вот что вы тогда автор скажете? Как хотелось бы работать на убой, за всех беременных и больных??

Лиликаня
#224

С другой стороны и беременных понять можно. В случае чего, тьфу,тьфу вот кому потом предъявлять. Никто кроме себя виноват не будет. А вы потом себе ни за что не простите. Если считаете нужным не работайте, но ни в коем случае не увольняйтесь, отношения уже конечно испортите с коллегами, но что делать. Многие сейчас специально устраиваются беременными лишь пособие получить (150000-200000 тоже деньги) а тут увольняться советуют...Через три года выйдете уже половина сотрудников может не будет, а может и работы вообще уже не будет..кризис же в стране..

Гость
#229
Гость

Раньше вот наши мамы до 9 мес работали. И из декрета выходили через неск. Мес отдавая дитя в ясли. Вся страна так жила. Не превращайтесь в яжемать

Задолбали своим бредом "раньше наши мамы". Посмотрите какая материнская и детская смертность была во времена наших мам и сейчас, потом вякайте.
Подруга моей мамы заработала страшный варикоз из-за того, что ее беременную вынуждали по работе много стоять. Кто ей возместит ущерб? никто.
Автор права, можешь выходить на больничный - выходи и отдыхай.

Гость
#230

Слизерин, уймись, тебя читать невозможно. Ты тоже когда-то будешь беременной, я посмотрю, что тебе важнее будет - пахать до посинения с пузом, лезущим на нос или в санатории отдыхать.

Гость
#232

Надо дать возможность работодателям таких как автор увольнять с пол-тычка. Висит этот балласт на шее предпринимателя и сотрудников, а дама на больничных свои личные вопросы решает. У остальных работников и дети и родители и свои заботы, ***** бы им сдались личные проблемы автора, которые отзываются на их материальном благополучии.

Гость
#233
Слизерин

А можно эти крайности переквалифицировать в золотую середину?)

Интересно как, если работодателю нужно, чтобы сотрудник присутствовал от и до, а у сотрудника токсикоз и тонус, и врач рекомендует постельный режим до родов?

Гость
#234

Как вы умудряетесь так беременеть? Я была беременной, до 6 месяца никтоничего не замечал. Потом сказала, поработала чуть-чуть и ушла в декрет. А коллега, аж до 8 месяца никому не говорила

Гость
#235

Автор, плевать на главбуха и и вообще на работу,за 3года всё ещё изменится! Надо было ещё раньше уйти на больничный!А сейчас думайте только о себе и ребёнке!У меня тоже ***** начальница истерила,что я её очень сильно подвела тем,что забеременела,я нервы трепать,просто ушла со 2го месяца на больничный и больше ни разу там не появлялась.

Гость
#236

Я в школе работаю, на 6-м месяце беременности. Вот ужас! Директриса собак спускает, так как ей на следующий год придется искать человека, стоять уже тяжело, два раза болела ОРВИ, потому что ученики заражают, иммунитет же слабый. Один раз брала больничный. Последний месяц дотягиваю и ухожу в декрет... Работа и беременность - несовместимые вещи. И больше всего раздражает отношение коллег- змеиное гнездо.

Гость
#237

Автор,вы работали три года без отпуска шли на уступки и теперь ожидаете такого же отношения.Но это ошибка.Если начальство к вам так раньше относилось,просило потерпеть и тому побдобное.То что вы сейчас хотите.

Гость
#238

***** тут народ злой! У меня подчиненная беременная, постоянно из-за этого на работе проблемы, хотя до беременности претензий к ней не было - умница просто. И ни разу не пришло в голову обвинять ее. И да, ей ДОЛЖНЫ платить больничные, зарплату, декретные и все остальное, что положено. Потому что у нас закон такой. А эти понятия "нечестно, она не работает а деньги получает" оставьте при себе.

Гость
#239

В целом автор права. Конечно хочется следить за собой и не нервничать. Но скорее всего, судя по реакции остальных, это было преподнесено так: я беременная, мне на все наплевать, когда мне будет нужно, я беру больничный и сваливаю. Конечно это всех раздражает. А если я ничего не путаю, сейчас сдача годовой отчетности. И вот автор заявляется к главбуху, и рассказывает, что я пошла на больничный, а вы тут сами без меня. Не вовремя и не к месту.
Скромнее надо быть. У нас беременных обычно отсаживают в самый дальний угол, и не трогают и ничего почти с них не требуют. Так, по мелочи. Но тоже некоторые выступать начинают, и конечно терпеть эти концерты никто не обязан.

Гость
#240
Гость

Я гиперответственный сотрудник, я не ходила на больничные, в отпуск,я работала по выходным, но с наступлением первой , долгожданной беременности в 30 лет я хочу отдыхать, расслабляться, гулять....Тем более я очень плохо сплю, у меня то изжога,то пописать раза 3 за ночь встаю, после таких ночей мне тяжело работать, да и добираться до работы тоже.Я попросила поставить программу мне домой, начальница сказала, что она лицензионная и нечего ее по домам таскать, попросила работать с 10, чтобы чуть высыпаться, она сказала, что директор этого не поймет, и работать нужно нормально. Нормально (с 8 утра) я не могу, мне очень тяжело....Ну, если Вы не можете нормально работать - увольняйтесь тогда. Все равно Вам скоро придется это сделать, а по сути Вы же не работаете, а они вам еще и деньги за что-то платят, поэтому реакцию начальства понять можно.

Ну да, еще чего, увольняйтесь. Больничные платит соцстрах, а не начальство.

Гостья
#241
Иришка

А что мне скрывать??? Я в организации отработала 7 лет, за это время у меня 1 больничный,когда операцию делали,все ангины,гриппы,хандрозы, зубную боль на работе переживала. А сейчас решила отдыхать, раз в жизни, взяла отпуск,накопившийся за 3 года....

Автор, просто все привыкли, что Вы терпила(без обид!), слова никому поперек не скажете и тут Вы изволили показать характер. Конечно кому же такое понравится. Гриппы на работе - жесть вообще О_о

Гость
#242

форумчане а хотите я вас всех озадачу?по правилам росттруда беременные могут работать не больше трех часов в день!!!!!!!и потом работадатель и главбух должны своей "умной головкой" понимать что беременна не всилах делать работу в срок как и обычный человек.в ее организме происходит физиологические процессы от чего зависит ее здоровье и здоровье плода?вы должны беременная до полусмерти работать?вот мой совет:дайте эту ссылку главбуху или намекните пусть почитает.работадатель видимо у вас плохой что ему лишбы выручку получить а на здоровье сотрудников ему плевать!

Гость
#243

и потом автор ниразу в отпуск не уходила за столько лет!она имеет полное право взять больничный!

Алина
#244

могу предложить очень хорошую работу в интернете! естественно без всяких пирамид и прочего! для беременных и мамочек самое то) пишите в личку ) http://vk.com/alinaorange

Гость
#245
Иришка

Сегодня была последняя капля......Мне 30 лет, беременность первая, желанная, трудная. Решила сразу,что всю беременность просижу на больничных, и предупредила об этом главного бухгалтера (я бухгалтер) на 15 неделе, до этого работала. Иногда выхожу делать то, что кроме меня никто не делает (раз в неделю). И вот сегодня утром сказала глав.буху, что ухожу на больгичный и не приду 3 недели, т.к. уезжаю в санаторий....Что тут началось: да ты обнаглела, да все мы были беременные (при том, что у нее нет детей), все работают. Я сказала,что я не все, и все меня не волнуют, меня волнует мой ребенок и мое плохое самочувствие. Она сказала: конечно,тебя муж обеспечивает, ты и наглеешь, я ответила,что мой муж не ее ума дело, и я выхожу на 1 рабочий день в неделю, имея больничный 80%. Короче, разругались, не знаю,что теперь делать, в декрет только в апреле, а после декрета все равно выходить на эту работу. Короче, хотела всем угодить (и себе, и начальству), а теперь получается,что все равно врагом стала......

Я бы вас уволила. Нашла бы повод. Вы и не работник и наглая. Главбух права полностью. Надо было увольняться на раннем сроке, если так работать лень. У меня из 8 женщин 3 беременных и прекрасно оаботают, когда им надо всегда отпускаю и вхожу в положение. У самой сыну 9 лет. Вы просто наглая лентяйка. Бухгалтер рядовой не перенапрягается на работе, это не в цеху мешки ворочать

Гость
#246
Гость

ага. и переводы средств банкам только через инкассаторов))) насмешили)

А Вы в своей шараге до сих пор наличку в банк в сумочке лично отвозите?

Гость
#247
Гость

Выше там какая-то су,чка обозленная написала, что сгнобила бы - аххаха, жалко что на меня не нарвалась, я б ее довела больничными, сначала по беременности, а потом с ребенком бы)))

ага, а она б тебя потом "убрала"....нашла бы за, ЧТО...)

Гость
#248
Гость

Я бы вас уволила. Нашла бы повод. Вы и не работник и наглая. Главбух права полностью. Надо было увольняться на раннем сроке, если так работать лень. У меня из 8 женщин 3 беременных и прекрасно оаботают, когда им надо всегда отпускаю и вхожу в положение. У самой сыну 9 лет. Вы просто наглая лентяйка. Бухгалтер рядовой не перенапрягается на работе, это не в цеху мешки ворочать

Ух, напугали!))) Будете ликвидировать предприятие, чтобы уволить беременную? Это единственный Ваш шанс ее уволить:)

Красота
#249

Сколько тупых дyр здесь отписалось.
Ну работали вы все постоянно, будучи беременными - это ваши проблемы, что к автору прицепились?
В идеале, женщина всю беременность должна отдыхать и наслаждаться жизнью, сосредоточившись только на своем малыше.
У нас много бедных людей, или просто не сильно обеспеченных финансово - от того и ходят все с животами на работу.
Но это - не норма.
Были б у каждой возможности всю беременность провести на курорте - все бы с радостью согласились.
А развякались, потому что обидно всем за себя, что не могли дома сидеть.
И не спорьте.

Гость
#250
Дубинушка

Ну, вас волнует ваше здоровье и ребенок, вот и сосредоточьтесь на этом. Вы ж понимаете, что ваша начальница точно так же отстаивает свои интересы, и ее ваша беременность не волнует. Тут как бы каждый сам за себя.

Плюс сто. Я работаю массажистом и по 8 часов на ногах, тоже первая желанная беременность, 34 года. Свои проблемы. Никого не гружу. Перестаньте относиться к себе как к хрустальной вазе, которой все все должны.