Гость
Статьи
Коллектив отмечает …

Коллектив отмечает праздники без меня

Пришла в новый коллектив три месяца назад. Коллектив из 8 женщин, все старше меня на 20 и более лет, одна только старше на 14. Я молодая, активная, в общем-то на этой работе я временно, просто от безысходности, но вопрос вот в чем. Они меня как бы не принимают, вот я знаю, что отмечают какие-то праздники, все это тогда, когда мне говорят отъехать по делам. Сами в тихаря в это время отмечают. Мне то самой это не нужно, но интересны их мотивы, зачем так делают? В глаза ничего не говорят, т.е. на поверхности все нормально.

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
#1

может, по вам заметно, что вас ни работа, ни коллектив не устраивает - говорите же, что временно.
вот и не приглашают на свои личные посиделки)

Гость
#2

Автор, не переживайте, Вы не одна такая. Я как увидела тему, сразу подумала, про меня. Тоже работаю в таком же коллективе, причем давно, Поначалу участвовала в их посиделках, а потом откололась. Ну не интересны мне их бабские разговоры, пересказывают по сто раз одно и тоже, да ещё любят хорошо выпить и закусить, а я не любитель этого, да и ответственная работа у меня. Так что, я как белая ворона, но привыкла, и не заморачиваюсь на этом.

Автор
#3

Гость 1, вы правы, они даже как-то спрашивали, ищу ли я другое что-то, видно, чувствуют это.
Гость 2, я не переживаю, было бы очень обидно, если бы так поступали молодые девушки. Так понятно, мне самой с ними не интересно, разговоры и правда мелочные и занудные у них. просто задумалась о их мотивах, мои вот понятно, какие)

Гость
#4

Я думаю, Вам надо бы сбавить тон. Разговоры, говорите, мелочные и занудные? А у Вас, есс-но, интересные и всё о высоком?
Не снобите, девочка. Вас так ни в один коллектив не примут, такую антилихентную и высокоразвитую. Никому такие красавы не нужны. А не впишетесь в коллектив, проблемы с работой обеспечены.

Автор
#5
Гость

Я думаю, Вам надо бы сбавить тон. Разговоры, говорите, мелочные и занудные? А у Вас, есс-но, интересные и всё о высоком?Не снобите, девочка. Вас так ни в один коллектив не примут, такую антилихентную и высокоразвитую. Никому такие красавы не нужны. А не впишетесь в коллектив, проблемы с работой обеспечены.

Я объективно говорю. Это гос.структура с очень низкими зарплатами, и эти женщины там всю жизнь проработали. В основном разговоры о том, где и что из продуктов по скидке купить и перемывание костей за глаза посетителям нашего заведения.

Гость
#6

Автор, ну какие у Вас могут быть общие интересы, кроме как по работе, с дамами на 20 лет старше. Конечно, Вам лучше было бы работать среди молодежи.

Гость
#7

слава богу не встречала таких коллективов, наоборот в тех коллективах,где женщины были намного старше меня они как мои мамочки))))) до сих пор общаемся,перезваниваемся,поздравляем друг друга)))))))

гость
#8
Гость

Автор, не переживайте, Вы не одна такая. Я как увидела тему, сразу подумала, про меня. Тоже работаю в таком же коллективе, причем давно, Поначалу участвовала в их посиделках, а потом откололась. Ну не интересны мне их бабские разговоры, пересказывают по сто раз одно и тоже, да ещё любят хорошо выпить и закусить, а я не любитель этого, да и ответственная работа у меня. Так что, я как белая ворона, но привыкла, и не заморачиваюсь на этом.

+1.

гость
#9
Автор

Я объективно говорю. Это гос.структура с очень низкими зарплатами, и эти женщины там всю жизнь проработали. В основном разговоры о том, где и что из продуктов по скидке купить и перемывание костей за глаза посетителям нашего заведения.

Я вам тоже объективно скажу, так как с людьми мульен лет работаю)
Люди не дуpаки, они видят вашу заносчивость ( западные разговоры, я на этой работе временно) и не хотят с вами общаться.
Может вы очень и молодая, и креативная девушка, но очень глупая - это явно.

Озорная Свинья
#10

Зачем вам их мотивы,если вам все равно?

гость
#11

Занудные

Автор
#12

[quote="гость" message_id="50385863"]Я вам тоже объективно скажу, так как с людьми мульен лет работаю)Люди не дуpаки, они видят вашу заносчивость ( западные разговоры, я на этой работе временно) и не хотят с вами общаться.Может вы очень и молодая, и креативная девушка, но очень глупая - это явно.[/quote
да я не спорю, что видят, наверное. Но все таки я на прямую ведь не говорю, да, может, скрывать чувств хорошо не умею) Но ведь и я вижу. а точнее знаю о их тихушных посиделках)

#13
Автор

Гость 1, вы правы, они даже как-то спрашивали, ищу ли я другое что-то, видно, чувствуют это.
Гость 2, я не переживаю, было бы очень обидно, если бы так поступали молодые девушки. Так понятно, мне самой с ними не интересно, разговоры и правда мелочные и занудные у них. просто задумалась о их мотивах, мои вот понятно, какие)

ну тогда о чём тут говорить? какие мотивы искать?) что посеешь - то и пожнешь, если вы не настроены на общение и это заметно, то зачем вас принуждать? в вашем коллективе работают мудрые и тактичные женщины.

Автор
#14
Yaranna

ну тогда о чём тут говорить? какие мотивы искать?) что посеешь - то и пожнешь, если вы не настроены на общение и это заметно, то зачем вас принуждать? в вашем коллективе работают мудрые и тактичные женщины.

Ну это на форуме я так пишу, на работе то я в лицо не говорю, мол, скучные вы, мелочные)). вообще, стараюсь быть полезной и работу свою выполняю, на встречу иду, если просят что-то. Но, как тут уже сказали, читается наверное все по моему виду. Вообще дружить я не лезу, держу расстояние. Я, когда пришла туда, они как-то очень уж хотели знать, где живу, муж кто, сколько зарабатывает, квартира где, какая, и т.п., я такое очень не люблю и быстро оградилась. Подумали, видно, что деловая какая, пришла) И все же мне не понять этого их обычая) Ну пригласили бы, я б чаю для приличия попила бы сними, поздравила, да и пошла бы дальше работать. У меня самой день рождения скоро, куплю тортик, всех угощу.

гость
#15
Автор

Я вам тоже объективно скажу, так как с людьми мульен лет работаю)Люди не дуpаки, они видят вашу заносчивость ( западные разговоры, я на этой работе временно) и не хотят с вами общаться.Может вы очень и молодая, и креативная девушка, но очень глупая - это явно.[/quoteда я не спорю, что видят, наверное. Но все таки я на прямую ведь не говорю, да, может, скрывать чувств хорошо не умею) Но ведь и я вижу. а точнее знаю о их тихушных посиделках)

Я не пойму чем вы недовольны? И зачем вам причины данного явления ( хоть они и очевидны)?
Вы же вся из себя звезда, коллег своих не уважаете, бабьем считаете.
Так какая вам разница ЧТО они вас не зовут??

Гость
#16

Кто не пьет, тот стучит!

Гость
#17

Даже не думайте переживать! У меня на прошлой работе (гос. служба) тоже была такая ситуация, женщины старше лет на 20-25 прятались в кабинете и тоже чего-то там ели и пили. Правда я не одна такая была, помимо меня еще 2 сотрудницы в отделе были, одна старше меня на год, а вторая на 10 лет.

Сотрудница, которая старше меня на 10 лет очень переживала по этому поводу, а мне фиолетово было. Лишь бы была нормальная обстановка в коллективе, а все остальное такая ерунда.

Гость
#18

радоваться надо, нахъ нужны праздники с неинтересным коллективом?

Автор
#19
Гость

Даже не думайте переживать! У меня на прошлой работе (гос. служба) тоже была такая ситуация, женщины старше лет на 20-25 прятались в кабинете и тоже чего-то там ели и пили. Правда я не одна такая была, помимо меня еще 2 сотрудницы в отделе были, одна старше меня на год, а вторая на 10 лет.Сотрудница, которая старше меня на 10 лет очень переживала по этому поводу, а мне фиолетово было. Лишь бы была нормальная обстановка в коллективе, а все остальное такая ерунда.

О, значит это обычное явление) Я не переживаю, просто сегодня опять услышала, как они тихонечко готовятся за 8 марта посидеть, а вечером ко мне подошли, и попросили отвезти кое-какие документы, которые вообще-то другая сотрудница отвозит, это ее непосредственная обязанность) Так я под эту ситуацию решила написать тему, спросить мнения)

гость
#20
Автор

О, значит это обычное явление) Я не переживаю, просто сегодня опять услышала, как они тихонечко готовятся за 8 марта посидеть, а вечером ко мне подошли, и попросили отвезти кое-какие документы, которые вообще-то другая сотрудница отвозит, это ее непосредственная обязанность) Так я под эту ситуацию решила написать тему, спросить мнения)

Это как раз очень не обычное явление. Тем более для маленького коллектива.

Гость
#21
Гость

Даже не думайте переживать! У меня на прошлой работе (гос. служба) тоже была такая ситуация, женщины старше лет на 20-25 прятались в кабинете и тоже чего-то там ели и пили. Правда я не одна такая была, помимо меня еще 2 сотрудницы в отделе были, одна старше меня на год, а вторая на 10 лет.Сотрудница, которая старше меня на 10 лет очень переживала по этому поводу, а мне фиолетово было. Лишь бы была нормальная обстановка в коллективе, а все остальное такая ерунда.

Я как-то пришла на работе в обед- выходила) и не могла дверь открыть))) открыла потом, оказалось сидит народ -ест) видно болтали...

Гость
#22

А у них, а не на форму спросить никак?

Автор
#23
Гость

А у них, а не на форму спросить никак?

Нет, не хочу компрометировать и провоцировать неловкую ситуацию, так то я им подыгрываю, делаю вид, что не в курсе, что происходит)

Гость
#24
Автор

Вообще дружить я не лезу, держу расстояние. Я, когда пришла туда, они как-то очень уж хотели знать, где живу, муж кто, сколько зарабатывает, квартира где, какая, и т.п., я такое очень не люблю и быстро оградилась. Подумали, видно, что деловая какая, пришла) И все же мне не понять этого их обычая) Ну пригласили бы, я б чаю для приличия попила бы сними, поздравила, да и пошла бы дальше работать. У меня самой день рождения скоро, куплю тортик, всех угощу.

То есть вы от них отгородились сами и теперь интересуетесь почему они не уговаривают с ними чай пить???????????

Автор
#25
Гость

То есть вы от них отгородились сами и теперь интересуетесь почему они не уговаривают с ними чай пить???????????

Вы чего так слова перевираете? Я ограничила предел допустимого, не считаю нормальным открывать двери в свою жизнь вот так запросто. Да, не лезу с дружбой, но и не открещиваюсь же прям. Уговаривать меня пить чай тоже не прошу! Или у вас только две полярные позиции - либо меня уговариваю, либо втихую от меня) А как насчет банального: "Дамы, 8 марта на носу, мы вот завтра посидим"? Просто открыто, не шушукая по углам. про такое не слышали?)

Гость
#26
Автор

Гость 1, вы правы, они даже как-то спрашивали, ищу ли я другое что-то, видно, чувствуют это.Гость 2, я не переживаю, было бы очень обидно, если бы так поступали молодые девушки. Так понятно, мне самой с ними не интересно, разговоры и правда мелочные и занудные у них. просто задумалась о их мотивах, мои вот понятно, какие)

они ещи и против вас объединяются... кости вам, автор, перемывают.. вот такое у них развлечение. бегите от туда, пока не стали звать.. вот если будут к без звать на посиделки, значит, все... труба.

Гость
#27
Автор

Вы чего так слова перевираете? Я ограничила предел допустимого, не считаю нормальным открывать двери в свою жизнь вот так запросто. Да, не лезу с дружбой, но и не открещиваюсь же прям. Уговаривать меня пить чай тоже не прошу! Или у вас только две полярные позиции - либо меня уговариваю, либо втихую от меня) А как насчет банального: "Дамы, 8 марта на носу, мы вот завтра посидим"? Просто открыто, не шушукая по углам. про такое не слышали?)

Перевираю? я вас процитировала!!!

Автор
#28
Гость

они ещи и против вас объединяются... кости вам, автор, перемывают.. вот такое у них развлечение. бегите от туда, пока не стали звать.. вот если будут к без звать на посиделки, значит, все... труба.

Да, я уверена, что меня обсуждают ой как. Ну, я о себе информации мало даю. Но случаи разные бывают. Как-то говорила с мужем по телефону, вышла в комнатку-столовую. Одна тут же хвостиком за мной. Я тогда тихонечко перешла в другую комнату, где оргтехника, и она за мной, вроде как что-то там ищет, ну, а я вижу, что просто на месте бумаги перекладывает безцельно)

гость
#29
Автор

Да, я уверена, что меня обсуждают ой как. Ну, я о себе информации мало даю. Но случаи разные бывают. Как-то говорила с мужем по телефону, вышла в комнатку-столовую. Одна тут же хвостиком за мной. Я тогда тихонечко перешла в другую комнату, где оргтехника, и она за мной, вроде как что-то там ищет, ну, а я вижу, что просто на месте бумаги перекладывает безцельно)

Вот вы людей осуждаете, а сами беСцельно через З пишите!
И это не первая ваша тут ошибка. Откуда апломба то столько?

Лола
#30

Мда. Только в России и странах бывшего СССР люди ходят на работу дружить.

гость
#31
Лола

Мда. Только в России и странах бывшего СССР люди ходят на работу дружить.

Ну там где вы живёте, люди не дружат по определению. Нигде.

Гость
#32
Лола

Мда. Только в России и странах бывшего СССР люди ходят на работу дружить.

Вот поэтому-то и все плохо у них.
Потому что они на работу не работать за хорошую зарплату ходят, а "дружить", чесать помелом и изображать бурную деятельность за копейки.

Гость
#33
гость

Ну там где вы живёте, люди не дружат по определению. Нигде.

Там где вы живете, помимо этого еще и ненавидят всех.

Гость
#34
Гость

Я как-то пришла на работе в обед- выходила) и не могла дверь открыть))) открыла потом, оказалось сидит народ -ест) видно болтали...

У меня такая ситуация постоянно происходит, причем я уже не в курсе, что они и отмечают то. Автор, а зачем Вам эти сплетницы нужны. Я понимаю, Вам обидно, что всё это происходит у Вас за спиной, но всё-таки забейте на это. Вы хоть не присутствуете на посиделках, так даже лучше. Я вот, если во-время не удалилась, то одеваю наушники, и занимаюсь своим делом, в стороне от их посиделок. И не ищите причину в себе. Просто Вы - не такая как они.

гость
#35
Гость

Там где вы живете, помимо этого еще и ненавидят всех.

Как то не замечала. А вот у вас какие то явные проблемы))

Катя
#36

Терпеть не могу коллективные посиделки. Если устраивает, наемся вкуснышек, наберу себе еще добавки, и за комп - типа работать. Если бы меня не звали, радовалась бы только... (ну, немного кривлю душой, если бы заказали пиццу или осетинские пироги, не совсем бы радовалась, а постаралась бы примазаться потихоньку).
А вот именно общаться с коллективом неохота. Сдать деньги на ДР - пожалуйста, а общаться и нежные слова говорить именнику(це) - совсем не мое.

гость666
#37

вообще ненавижу корпоративы и т.д. лучше б меня не звали. но раз они старше на 20 лет, то забей на это. понимаю если б молодые так отдельно праздновали

Сплетен ради
#38

меня бы даже это не задело на вашем месте,я наоборот всегда сама сливаюсь с мероприятий

гость
#39
Катя

Терпеть не могу коллективные посиделки. Если устраивает, наемся вкуснышек, наберу себе еще добавки, и за комп - типа работать. Если бы меня не звали, радовалась бы только... (ну, немного кривлю душой, если бы заказали пиццу или осетинские пироги, не совсем бы радовалась, а постаралась бы примазаться потихоньку).А вот именно общаться с коллективом неохота. Сдать деньги на ДР - пожалуйста, а общаться и нежные слова говорить именнику(це) - совсем не мое.

Вот люди! Одна жpатва в душЕ))))

Алёна
#40

девушка, вы толи глуповаты, толи самонадеянны. несколько лет назад, после окончания института, я работала администратором в салоне сотовой связи. было много разных обязанностей, все рассказывать смысла нет, но одна из них - обучение стажеров. точка посещаемая, в крупном торговом центре, посетителей много, поэтому и продавцов со стажерами около шести человек. и вот приходили ко мне периодически такие фифы, которые считали себя по каким-то причинам лучше остальных работников, ходили с задранным носом, а потом также искренне не понимали, почему их сторонятся. бывает, и увольнялись сразу, потому что в молодом коллективе подколов, зачастую более чем жестких, таким людям не избежать. вы себя ведете не лучше - превозносите свою персону выше "мелочных сплетниц", не удосуживаясь даже просто немного рассказать о себе. а лучше ли вы?

правдивая
#41

автор,хорошо вас понимаю. тоже были работы где 99% из женского коллектива лет на 20 старше. и никогда я сними дружбу не водила и на посиделки с ними не напрашивалась, и не потому что я, как тут пишут некоторые, заносчивая или нос задираю. просто мне с ними не интересно, а им, я думаю, со мной. нуу не интересно мне слушать про их детей,мужей,соседей,грядки, сады,школы.... моё общение с ними - только по поводу работы. бывало что звали с собой посидеть-отметить, будь то на работе или за ее пределами - культурно отказывалась, потому что нет более худшего времяпрепровождения, чем сидеть с людьми,которые тебе не интересны,поддерживать их темы,выдавливать из себя улыбку и изо всех сил делать вид как тебе тут с ними интересно и весело. да, есть такие особи которые приходя в новый коллектив сразу же начинают со всеми дружбу водить, особенно с "коренными" тётшами.и вот -без конца трындят и хихикают. а есть еще такие,приходят - тише воды, вроде видишь человек теряется,новенький, помочь стараешься, а эта крыса потом обживётся и самый прикол что в "друзья" в итоге выбирает самую гнустную компашку. и прям на глазах меняется. вот мы уже не серые и тихие, а ехидные и наглые. иногда и смешок в твою сторону отпустит,дабы того требует политика партии.да много разных людей, и ситуаций.. да и вообще, впервые выходя на новую работу (не помню,чтоб где-то было иначе) весь коллектив держится обособленно, большинство игнорит,ну не считая местных "мачо" радующихся "новой юбке")))) все с недовольными рожами, хрен чё помогут, подскажут. а особенно бесят местные "звезды",вот которые как раз таки и воротят свой нос,смотрят свысока, только потому что ты новенькая. показывая типа кто тут главный.

правдивая
#42

автор, а вы не задумываетесь, что те кто тут на вас "нападает", одна из тех самых ваших 8?)))))(а может и не одна). просто такое ярое недовольство выказывают,жуть)))) как будто про них пишут

Гость
#43

На Западе так же. Старые люди хотят одно, молодежь все же больше работать хочет... Я живу в Европе, подтверждаю.

Гость
#44
Гость

Я думаю, Вам надо бы сбавить тон. Разговоры, говорите, мелочные и занудные? А у Вас, есс-но, интересные и всё о высоком?Не снобите, девочка. Вас так ни в один коллектив не примут, такую антилихентную и высокоразвитую. Никому такие красавы не нужны. А не впишетесь в коллектив, проблемы с работой обеспечены.

вы бы тоже тон сбавили, вообще-то неправы коллеги, что не зовут человека и она как изгой там..

Блин
#45

Я бы только рада была что не приглашают. терпеть не могу все это
Даже через окно приходилось линять потихому как то раз))))
Первый этаж был слава богу

Гость
#46
Гость

Автор, не переживайте, Вы не одна такая. Я как увидела тему, сразу подумала, про меня. Тоже работаю в таком же коллективе, причем давно, Поначалу участвовала в их посиделках, а потом откололась. Ну не интересны мне их бабские разговоры, пересказывают по сто раз одно и тоже, да ещё любят хорошо выпить и закусить, а я не любитель этого, да и ответственная работа у меня. Так что, я как белая ворона, но привыкла, и не заморачиваюсь на этом.

Вот может не к месту но выражусь, любят тут на вумане опустить так красиво женщин постарше Так вот попала я тут на день рождение к ребёнку приятельницы, где собрались молодые женщины до 32 лет где-то, так вот я еле высидела. Вот это было собрание натурально бабок по психологии. О б с и р а н и е бездетных,хотя их и нет среди нас, сменялось о б с и р а н и е м ребёнка одной девушки которой не было, а мне нравится кстати её дочка и т.д Вот точно никаких интересов других не прослеживается, дети не так малы ,дома с ними они не сидят, но видно ничего и никогда не посещается.Противные злобные девицы.У меня в коллективе старше меня народ на 10-20 лет Но нет таких разговоров.Все приятные интеллигентные люди,от которых многое можно почерпнуть. Так что зависит от конкретных людей, а не от возраста.

Шарм
#47

Автор, если вас никто не выживает из них, никто на вас директору не стучит, не подставляет- это уже счастье. У меня все гораздо хуже и то плюю на всех. А корпоративы меня совершенно не волнуют. Тоже неинтересные мне люди, да еще которые постоянно за любое неправильное движение хотят отомстить и избавиться. Не прогибаюсь потому что.

Гость
#48

Женский коллектив в гос. учреждении с низкими зарплатами, возраст 45-60 лет. Можете закидать меня помидорами, но хуже такого коллектива ничего быть не может. Я уже представляю себе уровень развития и интересов этих людей, это сплетни, глупые разговоры из пустого в порожнее и ненависть ко всем, кто как то отличается от них уровнем развития и интересов. Гадюшник одним словом. Не дай бог туда попасть нормальному человеку с чистой душой и добрым сердцем,заклюют и загрызут. Но к счастью нормальные люди на таких работах долго не задерживаются т.к. стремятся к чему то и обычно уходят на лучшую работу. А эти гниют там пожизненно т.к. развиваться не умеют. Автор, не работайте там долго, отравят вас своей гнилой энергетикой, начнете болеть

жюри присяжных
#49

Ну просто потерпите , автор. Работа же временная. А вообще подумайте почему так произошло. Ведь такое может случиться на вашец следущей работе.....
Конечно же вопрос в вас и в окружающих вас людях тоже. Любоц результат складывается из действий и реакции на эти действия. Подумайте, что бывло первым из этого.
У меня очень похожая ситуация! Работать временно примерно 2 года. Чай пить не люблю, конфеты/печенье тоже, да и перемывать косточки почему-то не люблю..... А в коллективе все девушки-женщины-дамы про всех болтают, с кем они не поздоровались, с кем "грызуться", про скидки вобще молчу( одна на скидках просроченные йогурты покупает!!!!!!!!!) - это ж 😨...
Но я стараюсь поддерживать нормальные разговоры, о себе теперь ничего не рассказываю, а то рассказала, что у мч своя квартира - так такое выслушала!!!!!!!!! И то что он наверное уже старый мужик , а не парень раз у него своя квартира и прочую ахинею!!!!
Только вот это все их не красит и ко мне отношения не имеет!!!
А то что они вас не зовут - так не только они вам не подходят,вы им тоже не подходите!

Гость
#50
Автор

Пришла в новый коллектив три месяца назад. Коллектив из 8 женщин, все старше меня на 20 и более лет, одна только старше на 14. Я молодая, активная, в общем-то на этой работе я временно, просто от безысходности, но вопрос вот в чем. Они меня как бы не принимают, вот я знаю, что отмечают какие-то праздники, все это тогда, когда мне говорят отъехать по делам. Сами в тихаря в это время отмечают. Мне то самой это не нужно, но интересны их мотивы, зачем так делают? В глаза ничего не говорят, т.е. на поверхности все нормально.

Ну, вы просто не вошли в их коллектив. Они не считают вас частью своего коллектива, поэтому и не приглашают на свои посиделки. Может быть, если бы вы начали с ними откровенничать про свою жизнь, вы бы влились в их компанию, но оно вам было бы надо? А что это делают втихую, ну так наверное откровенно показывать, что праздновать они собираются без вас им не удобно. Видимость приличий соблюдена. Так что не стоит переживать.