Гость
Статьи
Возьмут ли на работу …

Возьмут ли на работу за границей,если зарегистрироваться на их сайтах работы и рассылать резюме?

Или это не реально? Специальность техническая, но не супер-крутая. Захотят ли связываться? Ведь им надо делать ВНЖ будет мне. Рассматриваю страны Прибалтики и Болгарию.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Или это не реально? Специальность техническая, но не супер-крутая. Захотят ли связываться? Ведь им надо делать ВНЖ будет мне. Рассматриваю страны Прибалтики и Болгарию.

им нужно иметь разрешение на трудоустройства иностранца. Если вы аховский специалист и другого такого в Болгарии и Прибалтике нет, то возьмут вас аж бегом!

Гость
#2
Гость

им нужно иметь разрешение на трудоустройства иностранца. Если вы аховский специалист и другого такого в Болгарии и Прибалтике нет, то возьмут вас аж бегом!

Ну вот я не знаю много ли там таких

Китти
#3

Знакомый мужа так уехал. Правда он очень высококлассный специалист, так его даже с женой забрали, хотя она не супер ценный кадр, и работу ей дали в его же компании. Он так же, пока работал здесь, втихую рассылал свое резюме в зарубежные компании. Но, после этого случая у мужа на работе стали отслеживать таких работников(

Гость
#4
Гость

Ну вот я не знаю много ли там таких

пробуйте, а вдруг получится, это лучше чем не пробовать

Гость
#5
Китти

Знакомый мужа так уехал. Правда он очень высококлассный специалист, так его даже с женой забрали, хотя она не супер ценный кадр, и работу ей дали в его же компании. Он так же, пока работал здесь, втихую рассылал свое резюме в зарубежные компании. Но, после этого случая у мужа на работе стали отслеживать таких работников(

А что это за супер-специальность?

Гость
#6
Гость

Ну вот я не знаю много ли там таких

В этих странах безработица, поэтому таких там мало.

marja
#7

если вы свободно говорите на английском или языке страны - то впред! по поводу внж сильно не думайте, у крупных международных компаний уже схема проработана , на них вы и ориентируйтесь.

marja
#8

но вообще на более менее хорошие специальности с сайтов приходят по 300-400 заявок, некоторые сразу же отсеиваются по иностранной фамилии, обычно многоступенчатый отбор, а вы готовы например резко приехать на личное интервью ?

Гость
#9

Лучшая подруга уехала 7 лет назад в США, вышла замуж. Мы переписывались по мейлу, и слали друг другу открытки на рождество. Она постоянно сожалела, что я не смогла никуда уехать, работаю за небольшую зарплату, (60 тысяч), что муж простак с двушкой. А у нее муж состоятельный американец, она не работает,занимается садом.Так получилось, что мы с мужем поехали в США на конференцию по его работе, в тот же город, где живет подруга. Я ей написала мейл, она не ответила, но у меня был адрес с открытки. Мы поехали по этому адресу, это была простая многоэтажка, дверь открыла наша общая подруга Маша, сказала что Лиля на работе. Оказалось, что Лиля (лучша подруга), 5 лет как развелась, работает посудомойкой, Маша с Лилей снимают ту квартиру уже 6 лет. Лили мы не дождались но было очень неприятно от всей этой ситуации

marja
#10
Гость

Лучшая подруга уехала 7 лет назад в США, вышла замуж. Мы переписывались по мейлу, и слали друг другу открытки на рождество. Она постоянно сожалела, что я не смогла никуда уехать, работаю за небольшую зарплату, (60 тысяч), что муж простак с двушкой. А у нее муж состоятельный американец, она не работает,занимается садом.Так получилось, что мы с мужем поехали в США на конференцию по его работе, в тот же город, где живет подруга. Я ей написала мейл, она не ответила, но у меня был адрес с открытки. Мы поехали по этому адресу, это была простая многоэтажка, дверь открыла наша общая подруга Маша, сказала что Лиля на работе. Оказалось, что Лиля (лучша подруга), 5 лет как развелась, работает посудомойкой, Маша с Лилей снимают ту квартиру уже 6 лет. Лили мы не дождались но было очень неприятно от всей этой ситуации

хаха пару недель назад это писали, разводка !

Гость
#11

Если есть образование по нефтянке- попробуйте Везерфорд и Шлюмбергер (основной профиль- исследование месторождений в плане повышения добычи)У них есть офисы в крупных городах, и набор сотрудников прямо в РФ. Есть и низовые должности (рабочие) с зарплатами невысокими, а есть инженерные (обычно нужна оконченная "Керосинка" в Москве или аналогичный ВУЗ) с вполне приличными доходами. Работа есть разная- и вахтами на самих месторождениях, и в офисе. Главное тут в том, что некоторые люди со временем просекают, что это- один из вариантов плавно перетечь за бугор на ПМЖ. Ибо есть варианты, когда человек из РФ долго работает в той же Норвегии (конкретный случай бывшего одноклассника), и наводит там "мосты", т.е создает у местного руководства имидж ценного спеца, и это самое руководство продлевает контракт несколько раз). И вот этот одноклассник таки остался в Норвегии, сейчас уже гражданство. Главное по его словам- стараться вызываться самому, почти навяливаться- на работу подальше от РФ и на подольше))))). Это как начало. У него ушло 5 лет на все про все, изначально стояла цель смыться на ПМЖ через работу в международной компании. Вдохновляющим примером для него был друг, втершийся в компанию Кока-Кола в Питере, и постепенно пришедший к практически постоянным "командировкам" длительным за бугор. В итоге- гражданство Германии через несколько лет и работа в филиале "Колы" там

Гость
#12
marja

хаха пару недель назад это писали, разводка !

Я слово в слово год назад читала. Какое-то уёпище неудачливое в штанах сидит и сочиняет бред. Можно подумать, людям во время развода и поисков работы есть время сочинять про мужей и сады. Ага. Это только те, кому действительно работать не надо, торчат по блогам и фейсбукам.

oil
#13
Гость

Если есть образование по нефтянке- попробуйте Везерфорд и Шлюмбергер (основной профиль- исследование месторождений в плане повышения добычи)У них есть офисы в крупных городах, и набор сотрудников прямо в РФ. Есть и низовые должности (рабочие) с зарплатами невысокими, а есть инженерные (обычно нужна оконченная "Керосинка" в Москве или аналогичный ВУЗ) с вполне приличными доходами. Работа есть разная- и вахтами на самих месторождениях, и в офисе. Главное тут в том, что некоторые люди со временем просекают, что это- один из вариантов плавно перетечь за бугор на ПМЖ. Ибо есть варианты, когда человек из РФ долго работает в той же Норвегии (конкретный случай бывшего одноклассника), и наводит там "мосты", т.е создает у местного руководства имидж ценного спеца, и это самое руководство продлевает контракт несколько раз). И вот этот одноклассник таки остался в Норвегии, сейчас уже гражданство. Главное по его словам- стараться вызываться самому, почти навяливаться- на работу подальше от РФ и на подольше))))). Это как начало. У него ушло 5 лет на все про все, изначально стояла цель смыться на ПМЖ через работу в международной компании. Вдохновляющим примером для него был друг, втершийся в компанию Кока-Кола в Питере, и постепенно пришедший к практически постоянным "командировкам" длительным за бугор. В итоге- гражданство Германии через несколько лет и работа в филиале "Колы" там

все правилно. я в wетхерфорд работаю в арабских емиратах. толко если бы абтор был из нефтянки она/он бы узхе ету шему знал. ее в губкино все знают. а что за друг у вас в норвегии не дима из шлюма, геолог? транслит.

trend
#14
oil

все правилно. я в wетхерфорд работаю в арабских емиратах. толко если бы абтор был из нефтянки она/он бы узхе ету шему знал. ее в губкино все знают. а что за друг у вас в норвегии не дима из шлюма, геолог? транслит.

Боже,вот стыд.Быть таким классным специалистом,работать в развитой стране и так писать.

oil
#15
trend

Боже,вот стыд.Быть таким классным специалистом,работать в развитой стране и так писать.

бозхе такои тупизм-не понят что ето перевод с транслита, когда ето в конце поста подписано.

Гость
#16

С учетом сегодняшних реалий и санкций? даже не рассчитывайте.. Я работаю в совместной компании и знаю как нашим тяжковато устроиться в настоящий момент

Гость
#17
Гость

Или это не реально? Специальность техническая, но не супер-крутая. Захотят ли связываться? Ведь им надо делать ВНЖ будет мне. Рассматриваю страны Прибалтики и Болгарию.

Люди уже едут еа работу Болгарию и Латвию (((
До чего докатились?

Гость
#18
Гость

Люди уже едут еа работу Болгарию и Латвию (((До чего докатились?

Из Болгарии и Латвии рвут в Европу, это первый шаг и действительно так проще, напрямую уже практически невозможно

Гость
#19

В Болгарии и Прибалтике? Без шансов. Во-первых, у них сейчас нет квот на прием иностранной рабочей силы. Во-вторых, там своим деваться некуда, устраиваются в странах ЕС, которые побогаче, но там тоже не особо, так есть возможность нанять более дешевую рабсилу, негров, румын, македонцев, украинцев.
Русскоязычные гиды сейчас уже тоже не нужны, туристы русские в Прибалтику не едут после всех их русофобских истерик. Разве что прoституткой, как в этом бизнесе дела обстоят, не знаю.

Гость
#20

Хотя вроде сейчас в Литве в Клайпеде американцы собираются терминал по приемке СПГ строить, может там и будут технические специалисты нужны, попробуйте туда, чем черт не шутит. Только это не вот прямо сразу, а через пару лет кажется.

Гость
#21
oil

все правилно. я в wетхерфорд работаю в арабских емиратах. толко если бы абтор был из нефтянки она/он бы узхе ету шему знал. ее в губкино все знают. а что за друг у вас в норвегии не дима из шлюма, геолог? транслит.

Нет, не Дима. Из ВТОРОЙ конторы

Гость
#22

Ну, из вашей то есть. По крайней мере на момент оседания ТАМ работал в ней, сейчас не знаю, после того как осел и закрепился- контакты постепенно сошли на нет

мандариновое небо
#23
Гость

Лучшая подруга уехала 7 лет назад в США, вышла замуж. Мы переписывались по мейлу, и слали друг другу открытки на рождество. Она постоянно сожалела, что я не смогла никуда уехать, работаю за небольшую зарплату, (60 тысяч), что муж простак с двушкой. А у нее муж состоятельный американец, она не работает,занимается садом.Так получилось, что мы с мужем поехали в США на конференцию по его работе, в тот же город, где живет подруга. Я ей написала мейл, она не ответила, но у меня был адрес с открытки. Мы поехали по этому адресу, это была простая многоэтажка, дверь открыла наша общая подруга Маша, сказала что Лиля на работе. Оказалось, что Лиля (лучша подруга), 5 лет как развелась, работает посудомойкой, Маша с Лилей снимают ту квартиру уже 6 лет. Лили мы не дождались но было очень неприятно от всей этой ситуации

А чё вы это же на многих форумах строчите?...Вернее один к одному копируете. Пропогандируете здесь? Чё вам, персонально, Америка плохого сделала?

Гость
#24
мандариновое небо

А чё вы это же на многих форумах строчите?...Вернее один к одному копируете. Пропогандируете здесь? Чё вам, персонально, Америка плохого сделала?

Причем тут Америка персонально? Рассказ не про Америку, а про какую-то девицу, которая в Америке ничего не смогла, а врала, что у нее все круто. А саму Америку никто ни словом не обидел.
Кроме того, это древнейший баян, по инету лет 200 ходит.
Чего вы так ревностно за эту Америку воюете? Всем начхать на нее, да и тема автора о Болгарии и Прибалтике, а вовсе не про Америку.

Гость
#25

В стране опа, а им все Америка покоя не дает.

Гость
#26
Гость

В стране опа, а им все Америка покоя не дает.

Гость

В стране опа, а им все Америка покоя не дает.

Потому у опа, что Америка никому покояне дает.

Да нацрать всем на вашу америку. У нас вообще-то праздник сегодня.

Гость
#27

Я так перебралась, ИТ специальность. Сама я, правда, ничего не искала, мой профиль был зарегистрирован очень давно на одном из бизнес-платформ. Визу мне сделали, работаю уже приличное количество лет. Кстати, фирма оказалась очень даже нормальной. Так что зависит от Вашей специализации.

Гость
#28

Вначале нужно определить, вы собираетесь там работать временно, или остаться там надолго( а может навсегда). Так вот для 1 варианта даже можно в Япониях и Кореях батрачить, но в этих странах нереально остаться навсегда. Опять-таки есть многонациональные страны и мононациональные страны - и остаться жить во вторых сложнее на порядок. Также еще всё зависит от иммиграционного законодательства страны, например в США нужно или выиграть грин кард (самый лучший вариант), или получить рабочую визу, а там лимит стоит и не факт что в него вы попадёте. Но самое главное - это то, что конторе, которая будет вас брать на работу нужно вам делать визу, а это означает что вы должны быть или очень нужным/крутым спецом, или иметь связи/знакомства, чтобы взяли именно вас, а не местного работника. Конечно, если выйграть грин кард какую-нить и знать более-менее язык, то устроиться на месте уже в 5 раз легче (визу-то не надо делать). Вообще Болгария и Прибалтика странные места поиска работы - там зарплаты невысокие, нечего там ловить в основном, это не Германия, не США и не Норвегия ни разу.

Гость
#29
Гость

Или это не реально? Специальность техническая, но не супер-крутая. Захотят ли связываться? Ведь им надо делать ВНЖ будет мне. Рассматриваю страны Прибалтики и Болгарию.

Девушка, болгары и прибалты (местные жители) сами едут в Европу в поисках работы.... У них там ДАВНО проблемы с работой....

guest
#31

Я уже так делаю, шлю иногда свои сиви на moster.com в европейские компании. Ответов нет. Я не скажу какая специальность, но я не редкий спец за которого все побегут оформлять разрешение. не хочется отказываться от последней надежды отсюда уехать.

Гость
#32
Гость

Или это не реально? Специальность техническая, но не супер-крутая. Захотят ли связываться? Ведь им надо делать ВНЖ будет мне. Рассматриваю страны Прибалтики и Болгарию.

Меня не взяли. Даже не писали. Резюме на сайтах вешал. 5 лет уже как- ни одного отзыва. Напрямую рекрутерам корпоративным писал- например в англию - тоже без ответа. Так что только в булочную после жесткой конкуренции с арабо-африканцами.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: