Гость
Статьи
Кто работает/работал …

Кто работает/работал менеджером по работе с корпоративными клиентами?

Девушки, нужен совет именно тех, кто работал таковыми (менеджерами по работе с корпоративными клиентами) или работает. Смысл заключается в чем, предложили мне такую должность (я в поиске), приехала на собеседование, расписали все красочно: соц.пакет хороший, оплата проезда после исп.срока от дома до работы плюс метро,компенсация обедов и прочее.Оклад сначала на исп сроке предлагают 35 000 плюс бонусы. После исп.срока около 50 будет выходить. То есть оклад 44 000 где-то. Работа разъездная, нужно ездить по юридическим лицам и предлагать свои услуги (холодных звонков нет,этим занимается др.отдел), твоя работа приезжать по адресу, обновлять программу, предлагать расширение пакета и прочее. Как съездишь по нужным адресам- можешь ехать домой.
НО: почитав отзывы на одном сайте, где оставляют отзывы сотрудники компаний, я увидела не совсем то, что обещают. Оформляют не с первого дня,как обещают,а после прохождения двухнедельного обучения и если сдашь экзамен. Из группы в чел 20 оставляют около трех человек.
У кого есть опыт в этой сфере?и как думаете?что-то я уже сомневаюсь и эйфория от того,сколько плюсов у компании, уже спала...

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Че
#1

Консультант Плюс что ли впаривать или другую какую правовую систему? Или с обновлением 1С связано? =) Суть там в том, что колл-центр ищет клиентов, которые не против того, чтобы менеджер приехал и показал/обновил им систему, а манагеры уже катаются. Собачья работа. Выдерживает меньшинство и недолго.

Че
#2

Да и не менеджер это, а самый низовой продажник.

Гость
#3

Ну да, что-то вы не то совсем описали:))... Не идите - это из той же серии, что пылесосы по квартирам продавать:)))..

Гость
#4

Автор это консультант плюс ? У меня муж в такой компании работает. Если реально будете работать, с умом и оиветсвенностью , то это отличная работа с перспективами роста. Конечто то чем вы будете

Гость
#5

Это обычный дистрибютор, красивое название для заманухи.

Гость
#6

Заниматься на начальном этапе, это никакой конечно же не менеджмент. Вы будете полстым бегунком , по клиентам. Приехал к клиенту рассказал, у тагоаил, прегласил на обучение, доноворился об оплате прощупал почву об отключении. Если все будете выполнять верно то как бонус вам будкт повышенная зп + свободный график (но все таки чаще всего это неаая негласная штука, т.е. в о крытую никто не говорит -"ну все я домой"). .но у меня муж был дома в 15-16 часа (он ответвенный самодисциплиннированный , поэтому все выполнял от и до , что в свою очередь позволяло быть дома раньше). Затем его повысили уже до реального менеджера - сидишь в офисе и у тебя подчиненые (должность трудная напряженная и нервная, хоть и более денежная)

Гость
#7

Менеджер... А какой товар- услуги продавать надо, уточните хоть?!

Гость
#8

я работаю в корпоративном отделе. помощник менеджера. у нас такого нет, я выезжаю к клиентам только для подписи документов. но нашей компании лет 20 уже, огромная сеть, поэтому в поиске клиентов не нуждаемся. меня с первого дня оформили, через пару месяцев отправили экзамен сдавать, хотя обучение я не проходила, сразу работать начала. а график работы вообще замечательный, в любое время могу придти или уйти)

Автор
#9

Да, продавать нужно именно программу "Консультант-плюс" и обслуживать клиентов (юридических) по работе с этой программой, предлагать расширение пакета, звать на семинары, помогать в обновлении ,когда выходит новое ПО.
На сайте,где пишут отзывы сотрудники, в минусах указывают, что на деле оказывается, это не "теплые" клиенты, которые заинтересованы в тебе и в твоих услугах и ждут тебя с распростертыми объятьями, как обещает работодатель, а могут...цитирую "не пустить даже в офис, послать на три буквы, из 10 компаний только 1 заинтересуется тем, что ты предлагаешь им".
Но, девочки, я так подумала, рынок,я уверенна, поделен между такими фирмами ,которые занимаются "Консультантом-плюс", ведь эта програмка стоит у каждой второй организации.И ,понятное дело, мало кому захочется менять уже компанию, с которой они сотрудничают долго, на совсем другую, у которой идентичный набор услуг.
Я еще живу в Подмосковье и никогда не обращала внимание на разъездную работу, а тут , как завороженная , сидела перед HR-м и слушала о всех прелестях такой работы. Все как-то слишком уж сладко,если можно так выразиться=) Обещают оформить с первого дня, а на деле ,как пишут,только после сданного экзамена (хотя понятно,если не сдашь - какому работодателю нужны необучаемые и плохопонимающие люди), но зачем тогда врать о заключении трудового договора с первого же дня?

Гость
#10

В Консультанте текучка огромная - последние 10 лет больше 2-3 мес менеджер не жил. Потом вообще стали ходить с синими рожами и фингалами.

Автор
#11

Добавлю: живу я в Подмосковье , а работу предлагают в Москве (мне добираться около 1,5 часов от дома до той работы)

Че
#12
Автор

Да, продавать нужно именно программу "Консультант-плюс" и обслуживать клиентов (юридических) по работе с этой программой, предлагать расширение пакета, звать на семинары, помогать в обновлении ,когда выходит новое ПО.На сайте,где пишут отзывы сотрудники, в минусах указывают, что на деле оказывается, это не "теплые" клиенты, которые заинтересованы в тебе и в твоих услугах и ждут тебя с распростертыми объятьями, как обещает работодатель, а могут...цитирую "не пустить даже в офис, послать на три буквы, из 10 компаний только 1 заинтересуется тем, что ты предлагаешь им". Но, девочки, я так подумала, рынок,я уверенна, поделен между такими фирмами ,которые занимаются "Консультантом-плюс", ведь эта програмка стоит у каждой второй организации.И ,понятное дело, мало кому захочется менять уже компанию, с которой они сотрудничают долго, на совсем другую, у которой идентичный набор услуг.Я еще живу в Подмосковье и никогда не обращала внимание на разъездную работу, а тут , как завороженная , сидела перед HR-м и слушала о всех прелестях такой работы. Все как-то слишком уж сладко,если можно так выразиться=) Обещают оформить с первого дня, а на деле ,как пишут,только после сданного экзамена (хотя понятно,если не сдашь - какому работодателю нужны необучаемые и плохопонимающие люди), но зачем тогда врать о заключении трудового договора с первого же дня?

Клиенты там не то чтобы теплые, но и не сказать, что совсем не заинтересованные. Это те, кто именно согласился принять манагера и послушать, но вовсе еще не намерен заключать договор. А про обещания райских кущ - ну а как еще завлекать кандидатов на такую "текучую" вакансию? =) Компания не Что делать консалт случайно?

Автор
#13
Че

Клиенты там не то чтобы теплые, но и не сказать, что совсем не заинтересованные. Это те, кто именно согласился принять манагера и послушать, но вовсе еще не намерен заключать договор. А про обещания райских кущ - ну а как еще завлекать кандидатов на такую "текучую" вакансию? =) Компания не Что делать консалт случайно?

Нет, компания по др.называется. Прочитав отклики и выслушав мнения, я решила, что не пойду туда. Наверняка, быстро устану от разъездов. Ладно еще летом побегать, а когда похолодает...непозитивная перспектива получается.

Гость
#14

Автор если это консультант плюс то я все тонкости знаю . Как я уже описал муж начинал с низов (как раз с таких вот бегунков по клиентам). Никто вас там на три буквы не будет посылать ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ АДЕКВАТНЫ И ОТВЕТСВЕННЫ.
Работа удобная в плане графика (он негласно свободный ТОЛЬКО ЕСЛИ вы дисциплинированно выполняете свои обязанности, без отмазок- ой к этому клиенту я не успела про это я не знала это забыла)
Т.е эта работа в первую очередь для самодисциплинированных и тех кто пришел именно работать и зарабатывать денги, а не чаи гонять и перетерать какой начальство плохое, таким кто настроен пинать баллу и лепить отмазы такая работа не понравится, потому что над вами будет стоять реальный менеджер (т.е. реальный руководитель, в классическом понимании) - мой муж сейчас такую должность занимает, у которого зп зависит от некоторых моментов, которые вы выполните или нет и если вы будете забивать на эти моменты-естесвенно менеджер будет с вас требовать, могут возникать конфликты (но повторюсь это только при вашем не желании работать) . Кстати от того как вы все выполните будет зависить и ваша зп и зп других членов вашего отдела.
Могу вам описать фактические обязанности которые вас ждут.
Если будете выполнять все как положенно, зп у вас будет много больше чем оклад (а еще и свободный график) муж когда так работал я прямо не нарадовалась. Зп 2 года назад у него выходила 60-70 (оклад был 35)

Гость
#15

Кстати договор заключают действителтно с первого дня (это же компании по консалтинговым услугам! они ничего не нарушают) просто там в договоре так и будет все прописанно про испытательный срок, затем сдадите экзамены ( ваш менеджер заинтересованна что бы вы сдали, особенно если вы сразу покажите себя адекватным работникам-поверьте мне таких оочень мало и за них держатся, вы не представлчете сколько ш///лака приходит и потом нервы начальству треплет) так что будете хорошим работником менеджер вам поможет все сдать и с вами перезаключат договор на постоянный.
Клиентов делить не приходится, потому что существет особая система (контролируемая головной организацией , так называемым МПО, это самое мпо держит ВСЕ эти фирмы торгующие консультантом плюс, и выдвигает им спец требования по дележке клиентов , которые не реально нарушить) . В общем дележка клинтов это вообще вас не будет касаться.

Гость
#16
Гость

я работаю в корпоративном отделе. помощник менеджера. у нас такого нет, я выезжаю к клиентам только для подписи документов. но нашей компании лет 20 уже, огромная сеть, поэтому в поиске клиентов не нуждаемся. меня с первого дня оформили, через пару месяцев отправили экзамен сдавать, хотя обучение я не проходила, сразу работать начала. а график работы вообще замечательный, в любое время могу придти или уйти)

А где аы работаете.
Помогите устроиться туда на работу.

Гость
#16

Здравствуйте! На российском рынке активно стартует новая компания, позволяющая отлично зарабатывать уже с первых дней. Возможно работать на онлайн площадке, как это сделать обучит компания за свой счёт!в первые же регистрации есть возможность получать до 1500 руб (плюс деньги за товарооборот) за одного дистрибьютера, соответственно чем больше их будет, тем выше доход.
Вам не придется покупать у компании кучу продукции и тратить зарплату на лто! Вам не придется обманывать людей ни в плане состава продукции и его качества, ни в плане работы, т. к. вход в компанию бесплатный, приходи, работай, зарабатывай! Откликайтесь на предложение, буду разъяснять подробнее! Во всем помогаю, вывожу на доход, вложений нет! 89625260550 https://mssg.me/89625260550whatsapp

Гость
#17
Гость

А где аы работаете.
Помогите устроиться туда на работу.

Здравствуйте! На российском рынке активно стартует новая компания, позволяющая отлично зарабатывать уже с первых дней. Возможно работать на онлайн площадке, как это сделать обучит компания за свой счёт!в первые же регистрации есть возможность получать до 1500 руб (плюс деньги за товарооборот) за одного дистрибьютера, соответственно чем больше их будет, тем выше доход.
Вам не придется покупать у компании кучу продукции и тратить зарплату на лто! Вам не придется обманывать людей ни в плане состава продукции и его качества, ни в плане работы, т. к. вход в компанию бесплатный, приходи, работай, зарабатывай! Откликайтесь на предложение, буду разъяснять подробнее! Во всем помогаю, вывожу на доход, вложений нет! 89625260550 https://mssg.me/89625260550whatsapp

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: