Гость
Статьи
Инженер ПГС

Инженер ПГС

Добрый день! Я закончила факультет ПГС, отработала уже год в проектном, в должности инженера-конструктора, но пока особо расчетами не занималась, чертила в основном по указанию. Чувствую что не моё, нужно много усидчивости, стал болеть позвоночник, испортилось зрение. Думаю куда пойти еще можно девушке, кроме как прорабом на стройку. Расскажите о себе, как сложилась карьера кто учился по этой специальности. В какой области вы себя нашли?

Елена
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так с ПГС выбор велик, это не узкое Водоснабжение и канализация. Займитесь составлением смет, пойдите в охрнану труда. За 1 год не может от чертежей испортится зрения, сейчас все у компьютеров просиживают сутками, мониторы хорошие. А спина у вас может болеть от того , что вы сидите на попе 8 часов, не вставая, а нужно каждый час 10 минут куда-то ходить или стоять. Столы сейчас часто делают с возможностью для работы как стоя , так и сидя, об этом работадатель должен беспокоиться.

***
#2

Оборжаться, кто ж Вам прорабом бы взял? А так можно где-нибудь в управляющей компании бумажки перекладывать. Или инженером по обслуживанию зданий. Можно в сметчики переквалифицироваться, очень востребованная профессия. А так, конечно, жаль, что нет тяги к проектированию. Очень интересная деятельность и всегда есть возможность подработки,

Гость
#3

Строительство -это именно та отрасль, где можно денег сделать, главное не быть интровертом, а общаться с людьми и иметь характер.

Прохожая
#4

а я вот , представьте, уже 5 ый год прозябаю в проектировщиках.. и каждый день думаю об увольнении, но на что заменить - тоже не могу придумать...

Гость
#5

Вообще интересно, если усидчивость не ваше , то как вы учёбу выдержали ? Ведь вы уже давно должны были понять, максимум на 3 курсе , что без усидчивости никуда ! А вы думаете в других профессиях усидчивость не нужна: бухгалтер, переводчики-это сплошная концентрация и ж-по-сидение ! А кассиры в суоермаркетах-те вообще от кассы не отходят.

Белка
#6
Прохожая

а я вот , представьте, уже 5 ый год прозябаю в проектировщиках.. и каждый день думаю об увольнении, но на что заменить - тоже не могу придумать...

та же ситуация, не люблю свою работу, но куда уйти...еще и кризис везде

Лиззи
#7

Закончила ПГС, еще во время учебы знала, что работать по специальности не буду - не могу и не люблю чертить, туда пошла потому как нужно было любое высшее образование. За годы учебы все расчеты делала сама, чертежи чертили за деньги. После института работала инженером по управлению производством в фирме, занимающейся обслуживанием лифтов, работа заключалась в оформлении бумажек - договора, заявки, сейчас работаю помощником руководителя, никаких чертежей, расчетов, бумажная рутина.

Автор
#8
Гость

Так с ПГС выбор велик, это не узкое Водоснабжение и канализация. Займитесь составлением смет, пойдите в охрнану труда. За 1 год не может от чертежей испортится зрения, сейчас все у компьютеров просиживают сутками, мониторы хорошие. А спина у вас может болеть от того , что вы сидите на попе 8 часов, не вставая, а нужно каждый час 10 минут куда-то ходить или стоять. Столы сейчас часто делают с возможностью для работы как стоя , так и сидя, об этом работадатель должен беспокоиться.

У меня испортилось зрение, раньше вообще отличное было, сейчас на дальние расстояния всё расплывается, что же тогда дальше будет? Организация бедная, как и все в нашем маленьком городке, где мало чего строиться.

Автор
#9
***

Оборжаться, кто ж Вам прорабом бы взял? А так можно где-нибудь в управляющей компании бумажки перекладывать. Или инженером по обслуживанию зданий. Можно в сметчики переквалифицироваться, очень востребованная профессия. А так, конечно, жаль, что нет тяги к проектированию. Очень интересная деятельность и всегда есть возможность подработки,

Взяли бы! У меня знакомая девушка работает на стройке прорабом, только для этого надо иметь железный характер и умение организовать работу.

Автор
#10
Гость

Вообще интересно, если усидчивость не ваше , то как вы учёбу выдержали ? Ведь вы уже давно должны были понять, максимум на 3 курсе , что без усидчивости никуда ! А вы думаете в других профессиях усидчивость не нужна: бухгалтер, переводчики-это сплошная концентрация и ж-по-сидение ! А кассиры в суоермаркетах-те вообще от кассы не отходят.

Учиться мне нравилось, там было стремление сдать экзамен, зачет, лучше всех, быстрее всех + я училась на стипендию, так как из бедной семьи. Думала может преподавателем пойти, так как я училась на 5. Вообще инженерия мне нравиться, только постоянное сидение на попе ровно для меня тяжко, я человек-действие. То есть просто сиднем сидеть не могу.

Гость
#11

У меня МИСИ ПГС. Я работала в ПТО и техотделе. Такие есть в любой строительной конторе. Сейчас в эксплуатации.

Автор
#12

[quote="Гость" message_id="50561621"]У меня МИСИ ПГС. Я работала в ПТО и техотделе. Такие есть в любой строительной конторе. Сейчас в эксплуатации.
Мотивация менять должность? ЗП? Чем вы занимаетесь в эксплуатации?

Автор
#13
Гость

У меня МИСИ ПГС. Я работала в ПТО и техотделе. Такие есть в любой строительной конторе. Сейчас в эксплуатации.

Мотивация менять должность? ЗП? Чем вы занимаетесь в эксплуатации?

Гость
#14

вас еще там не увольняют? я сметчик, и нам сказали что мы до лета работаем, потом на выход(((и вакашек нет вообще приличных!!!

Гость
#15

а я МИСИ ТЭС (специализация ПГС), была директором БТИ (нормально, но ушла в декрет, а потом контору ликвидировали), вернулась в профессию, проектировщик и сметчик в одном лице. Выше только должность зам. ген. директора по стр-ву. На неё только мужика посадят. Но можно составлять дизайн-проекты, они сейчас более строительные чем архитектурные, раскладка плитки, монтажные схемы того-сего.
Очень интересно стать 3D-визуализатором, но в Архикаде как-то нереалистично получается. Говорят за BIM-проектировщиков цепляются работодатели...

Гость
#16

генпланисты получают больше чем обычные проектанты

Гость
#17
Гость

генпланисты получают больше чем обычные проектанты

а каким стать?

Гость
#18
Гость

генпланисты получают больше чем обычные проектанты

Вранье. В нашей конторе меньше

Гость
#19

У меня тоже МИСИ
Это институт не для женщин, все наши девки сидят в захудалах проектных конторках и портят глаза, многие поменяли специальность. А вот зато мужикам там простор для фантазий, наши все пристроены, у многих свои фирмы.
Так что девушки ищите там лучше женихов, глаза в проектных институтах вы еще испортить успеете)

Гость
#20
Автор

Взяли бы! У меня знакомая девушка работает на стройке прорабом, только для этого надо иметь железный характер и умение организовать работу.

У меня тоже подруга пошли после строительного на ЖБК мастером.. выдержала полтора года, в своей же конторе поперла по профсоюзной части и ушла в управленцы

Гость
#21
Елена

Добрый день! Я закончила факультет ПГС, отработала уже год в проектном, в должности инженера-конструктора, но пока особо расчетами не занималась, чертила в основном по указанию. Чувствую что не моё, нужно много усидчивости, стал болеть позвоночник, испортилось зрение. Думаю куда пойти еще можно девушке, кроме как прорабом на стройку. Расскажите о себе, как сложилась карьера кто учился по этой специальности. В какой области вы себя нашли?

Кадастр попробуйте

Гость
#22

Я тоже устроиласт на работу было зрение 100% за 3 года стала -3 ниче не вижу дальше своего носа...уходите оттуда здоров е дороже-это адская низкоаплачиваемая работа с вечным авралом и отсутствие перспеатив...так и просидите там до пенсии...роста карьпрного нет

Гость
#23

у меня то же образование как у вас. Я сначала работала инженером ПТО в строительных организациях. В основном занималась исполнительной документацией, это различные акты. Так же чертить схемы приходилось в чертежной программе. И это то же меня раздражало. Я пошла на курсы сметчиков. Выучтлась, сейчас работаю, осень нравится и профессия востребованная.

Наталья
#24

Здравствуйте,я тоже закончила ПГС и мечтаю работать в проектном отделе и чертить и проектировать,но так как кризис не могу найти работу в проектной фирме,работаю пока в ПТО.
Не занимайте чужое место,может кто-то мечтает работать в вашей сфере,а вы там не счастливы. Не тратьте время на не любимую работу,надо быть счастливым,ходить на работу с удовольствием.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: