Гость
Статьи
Инженер в …

Инженер в строительстве

Инженеры ПГС, инженеры-проектировщики и инженеры-конструкторы. Расскажите о своей работе. В чем она заключается, сложно ли найти работу да и вообще о профессии. Желательно девушки/женщины. Я считаю эту специальность больше мужской, но т.к я очень люблю математику думаю идти куда нибудь на инженера. Расскажите если не трудно что там и как)

Лена
7 ответов
Последний — Перейти
#1

мой там учится и девушек достаточно много. Ему легко учится ( в математике шарит) А насчет работы и всего остального самой интересно послушать

Зеленоглазая
#2

Я инженер-строитель. Закончила ПГС. Работаю уже 2 года сметчиком. Но тут не общестрой, на который я училась, а сети водопровода, канализации, отопления и т.д. Так что только на 50% по специальности. Немного скучаю по чертежам, т.к. в универе очень много чертили. А на работе не пригодилось. Но в целом, мне нравится.

Лена
#3
Зеленоглазая

Я инженер-строитель. Закончила ПГС. Работаю уже 2 года сметчиком. Но тут не общестрой, на который я училась, а сети водопровода, канализации, отопления и т.д. Так что только на 50% по специальности. Немного скучаю по чертежам, т.к. в универе очень много чертили. А на работе не пригодилось. Но в целом, мне нравится.

А как зарплата? Нормальная?

Зеленоглазая
#4

Меня устраивает пока. Будет опыта больше - буду искать более хлебное место.

энн
#5

инженер-строитель со стажем 20 лет, не поднялась в профессии ни на сантиметр, как начинала проектировщиком, так и сижу. Основное -знания расчёта железобетона и металла. Затем черчение в Автокаде, Архикаде и т.д. Много знаний по нормативным документам (СНИП, ГОСТ, МД)

Дополнительный заработок на чертежах домов и дач. Как архитектор и дизайнер не котируюсь -нет художественных дарований. Зато сметчики получают от 50т.р. и выше, эта работа ближе к бухгалтерской, чем к стройке.

ИНЖ
#6

Тут всё зависит от области, в которой ты хочешь работать. Промышленное или гражданское строительство - две разные вещи. Советую всем начинать в конторе, с уклоном в нефтегазовую промышленность. Требования строже, поднатаскаетесь довольно быстро. Гражданское строительство менее требовательно, некоторые объекты даже не проходят гос. экспертизу, только внутреннюю. Творчество - выше крыши, главное чтобы твоё решение не противоречило государственным стандартам и правилам.

Гость
#7

"инженеры-проектировщики" - это как-то туповато, или по ботанически.
Они именно конструкторы, и в трудовой должность также написана.
Работают в основном женщины.
Высшая математика там не нужна совсем, но в институте она достанет.
А также сопромат, строительная механика, металл. и железо-бетонные конструкции (отдельные предметы).
Работа требует мозгов, но нудная. Хотя не нуднее чем в бухгалтерии.
Интереснее архитектором, но у женщин обычно не получается почему-то.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: