Гость
Статьи
Нет работы для …

Нет работы для инженеров

Начала искать работу инженером или по смежным специальностям в конце августа. Ничего! Ищу активно, отсылаю резюме - игнор. А везде пишут, что инженеры нужны, что это, наверное, единственная профессия, которая всегда востребована. Можно было бы сказать, что срок поиска слишком маленький, но мне ни разу никто не позвонил и не пригласил на собеседование! Хотя требований у меня никаких нет, готова работать за еду (но по специальности). Опыт работы инженером-конструктором - 2,5 года, вышка - инженер ПГС, в резюме указала, что не собираюсь уходить в декрет (никогда). Блин, я же идеальный сотрудник! И все равно никому не нужна. Город - Нижний Новгород, куча предприятий. как жить дальше(((

Гость
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ПГС-это промышленное и гражданское строительство.

Впервые слышу о нехватке рабочих мест.
скорее всего вы без опыта работы. А работать надо было начинать еще на 4 курсе.Место забивать наперед..

Гость
#2

Для вас сейчас один путь- на стройку.Там люди любых специальностей нужны

Автор
#3
Гость

ПГС-это промышленное и гражданское строительство.
Впервые слышу о нехватке рабочих мест.
скорее всего вы без опыта работы. А работать надо было начинать еще на 4 курсе.Место забивать наперед..

Опыт работы инженером-конструктором в проектной организации - 2,5 года. Контролером ОТК на заводе железобетонных изделий - 1 год. *****... никому не нужна!

Гость
#4
Гость

Для вас сейчас один путь- на стройку.Там люди любых специальностей нужны

Я бы рада (кирпичики класть - идеальная работа)! Но на стройке только мужчины нужны!

Гость
#5

Скорее всего у вас плохо написано резюме.

Гость
#6

А у меня соседка работает в орг.проект. газовое обор-*****.Это в Москве,говорит приходиться и в каске по обьектам лазить,и в область выезжать,но платят норм.

Гость
#7

Автор, вам надо в программирование. Там работа есть. Нужны программисты с высшим техническим образованием. Вы поймите одну ведь - что живете вы в России. И если здесь по телевизору кричат "стране нужны сварщики!!!" - это совершенно не означает, что они нужны. Когда кричат "для инженеров полно работы" - это совершенно не означает, что работа для инженеров вообще есть. Инженеров нужно много на производстве. Ну и много вы знаете живых производств в России? Их можно по пальцам двух рук пересчитать. Одни шарашкины конторы купи-продай. Только IT, только программирование.

Автор
#8
Гость

А у меня соседка работает в орг.проект. газовое обор-*****.Это в Москве,говорит приходиться и в каске по обьектам лазить,и в область выезжать,но платят норм.

Божечки, людей пугает в каске по стройке лазить. По-фик вообще! Как вы там вообще такие избалованные работу находите? А я - нет....

Гость
#9

Автор, ну что Вы как маленькая? ну какие инженеры в наши дни купи-продаек? ищите работу сметчицы ( Ваш опыт может пригодиться). Соглашайтесь на всё. Если будут отказывать, жмите на то, что можете работать внеурочно. Как только на работу пойдете, можно и на курсы пойти сметчиц.

Автор
#10
Гость

Автор, вам надо в программирование. Там работа есть. Нужны программисты с высшим техническим образованием. Вы поймите одну ведь - что живете вы в России. И если здесь по телевизору кричат "стране нужны сварщики!!!" - это совершенно не означает, что они нужны. Когда кричат "для инженеров полно работы" - это совершенно не означает, что работа для инженеров вообще есть. Инженеров нужно много на производстве. Ну и много вы знаете живых производств в России? Их можно по пальцам двух рук пересчитать. Одни шарашкины конторы купи-продай. Только IT, только программирование.

Для IT совсем другое образование нужно, я вообще в этом не шарю. С таким же успехом вы могли мне посоветовать нефтяником или юристом идти.

Гость
#11

да а вот какого конструкторам подъемно транспортного оборудования. а ведь бауманка не хухры. фсе развалили сво.ло...чи.

Автор
#12
Гость

Автор, ну что Вы как маленькая? ну какие инженеры в наши дни купи-продаек? ищите работу сметчицы ( Ваш опыт может пригодиться). Соглашайтесь на всё. Если будут отказывать, жмите на то, что можете работать внеурочно. Как только на работу пойдете, можно и на курсы пойти сметчиц.

Именно сметчицей я больше всего и хочу! То везде требуют опыт, даже на 15 тыщ. Совет про "внеуочно" бредовый - это не та работа, где загибаешься от переизбытка заданий. С радостью пошла бы сметчицей без опыта на 10 тыщ...но и тут не нужна.

Гость
#13
Автор

Совет про "внеуочно" бредовый - это не та работа, где загибаешься от переизбытка заданий.

напрасно Вы так думаете. Наши сметчицы, чаи не гоняют, потому как им некогда. И после работы частенько задерживались ( вернее, постоянно, сидели). Одна, даже уволилась из-за этого. 2-ое маленьких детей и муж, видели её только по выходным и после 20.00 вечера.

Гость
#14

ищите, частные строительные компании. счас кризис, они как и все "оптимизируют" состав, но от хорошего сметчика никто не откажется. тем более, если этот сметчик будет работать чуть ли не круглосуточно. денег нет у них на нормальный конструкторский отдел, вот и экономят т.о.

Гость
#15

вот и экономят т.о., чтоб и сметчик и конструктор и инженер и экономист (где-то), всё в одном флаконе.

Гость
#16

Авторша, ну исправь свое резюме-то. Тебя не приглашают даже на собеседования по имеющимся вакансиям - это значит только одно: резюме неадекватное.

Гость
#17
Автор

Божечки, людей пугает в каске по стройке лазить. По-фик вообще! Как вы там вообще такие избалованные работу находите? А я - нет....

Почему избалованные? Например она бывает целый день за рулем,в пробках.Пока на удобную машину зарабатывала на шестерке гоняла,а Вы в тепле сидели.
Прям думаете Москва,так манна?

Инна
#17

Девочки, я тему сегодня создавала здесь, но видимо не пропустят уже. Назвала тему "Девочки, а как вы ищете работу?". Хотела, чтоб была такая отдельная тема, куда бы заходили все соискатели и делились советами, что они делают для того, чтоб ХОДИТЬ по собеседованиям. Не пропустили видимо из-за того, что смысл мною написанной темы совпадает с темой автора. Только здесь про инженеров.

Гость
#18
Гость

Авторша, ну исправь свое резюме-то. Тебя не приглашают даже на собеседования по имеющимся вакансиям - это значит только одно: резюме неадекватное.

Давайте вам скину, а вы оцените? Напишите почту или вк

Автор
#19
Гость

Почему избалованные? Например она бывает целый день за рулем,в пробках.Пока на удобную машину зарабатывала на шестерке гоняла,а Вы в тепле сидели.
Прям думаете Москва,так манна?

Она гоняла на шестерке, а я за 6 тыщ "в тепле сидела", опыт нарабатывала. Бедненькая, как же она настрадалась там, в шестерке этой.

Инна
#20

Автор, у меня ситуация схожа с вашей.
Я с 1 сентября в поисках работы, но в ответ тишина. Даже на собеседование не зовут. Если кратко: у меня высшее экономическое образование, г. Ростов-на-Дону, мне 28 лет, опыт работы 5 лет. Из них первая работа (после университета и без пресловутого опыта работы) в сфере ипотечного кредитования. Эту работу я нашла через 5 дней, после начала поиска. Но проработала я там не долго, ушла потому что работодатель не выполнил ни одного обещания, данного на собеседовании. Все в точности наоборот было. И я ушла в конце испытательного срока. Затем кошмарные 7 месяцев поиска работы. Кошмарные, потому что я искала работу опять же в банковской сфере. Предлагали только активные продажи и не в банке, а на территории магазина, аэропорта, заправки и т.д. Но от банка. Нужно было карты кредитные впаривать и кредиты навязывать. Но продажи это совсем не мое, так работать совесть не позволяет. А если не будешь впаривать, то долго не протянешь...

Инна
#21

Так вот, в итоге меня сами нашли и через 7 месяцев поиска я вышла на работу в очень хороший банк с крутыми специалистами. Правда меня позвали работать кассиром ( и это не смотря на то, что опыта у меня не было). Я конечно же искала другую работу с документами, но не долго думая согласилась. Проработала 4,5 года и уволилась по собственному. Потому что не было перспектив, максимум что смогла для себя выбить - должность главного кассира. На этом все. Решила уйти, давно хотела это сделать, год думала прежде чем принять это решение. Захотелось полностью поменять сферу деятельности и жизнь изменить.

Автор
#22
Инна

Автор, у меня ситуация схожа с вашей.
Я с 1 сентября в поисках работы, но в ответ тишина. Даже на собеседование не зовут. Если кратко: у меня высшее экономическое образование, г. Ростов-на-Дону, мне 28 лет, опыт работы 5 лет. Из них первая работа (после университета и без пресловутого опыта работы) в сфере ипотечного кредитования. Эту работу я нашла через 5 дней, после начала поиска. Но проработала я там не долго, ушла потому что работодатель не выполнил ни одного обещания, данного на собеседовании. Все в точности наоборот было. И я ушла в конце испытательного срока. Затем кошмарные 7 месяцев поиска работы. Кошмарные, потому что я искала работу опять же в банковской сфере. Предлагали только активные продажи и не в банке, а на территории магазина, аэропорта, заправки и т.д. Но от банка. Нужно было карты кредитные впаривать и кредиты навязывать. Но продажи это совсем не мое, так работать совесть не позволяет. А если не будешь впаривать, то долго не протянешь...

И на фоне всего этого я начала считать тех, кто рожает - преступницами. Подумать только: работы нет, инфляция, нищенские зарплаты, бесконечные кризисы - и все равно рожают. Не нужны люди этому государству. Полная безысходность.

Инна
#23

И вот с 1 сентября я активно ищу работу но в не банковской сфере. А в сфере бухгалтерия / экономика на предприятии (помощник бухгалтера или бухгалтер на первичку / помощник экономиста). Но хотелось бы найти работу бухгалтером по расчету заработной платы.
Что я для этого делаю: Зарегистрировалась на различных сайтах по поиску работы. Внимательно изучаю вакансии, откликаюсь, пишу обязательно сопроводительные письма. А в ответ тишина… Судя по рассылке мои резюме либо вообще не просматривают (хотя вакансия каждый день обновляется), либо оно находится на рассмотрении (но мне не звонят). Ну и еще один вариант – резюме отклонено. Вот за это спасибо работодателю, я хотя бы знаю, что ответ «НЕТ». Я ежедневно утром, в обед и вечером обновляю свои резюме. В период времени с 12 и до 24 часов я изучаю вакансии и откликаюсь. Но мне не звонят. Что я делаю не так? Уже распечатала резюме, в понедельник собралась его разнести по организациям, правда не совсем понимаю как это будет выглядеть. А как вы ищете работу???

Гость
#24

Что бы хотелось узнать у форума - конкретные действия, что вы делаете для того чтобы ходить по собеседованиям?
Может быть мне нужно сразу звонить по номеру, указанному в вакансии как контактное лицо? Но ведь не везде есть такая информация, на том же hh или суперджобе не всегда указан телефон.
К тому же я никогда до этого не сталкивалась с тем, что мне вообще не звонят!!! Как я понимаю процесс: есть вакансия (значит ищут сотрудника). На эту вакансию есть спрос, люди откликаются. Далее работодатель просматривает все резюме. Внимание ПРОСМАТРИВАЕТ! Те резюме, которые интересны как бы откладывает и пишет или звонит и беседует вначале по телефону, а потом уже и на собеседование зовет. Тем, кто не подошел - отказ! А у меня получается, что я откликнулась например 5 сентября, сопроводительное письмо написала, мой отклик даже не прочитали, зато вакансия обновляется каждый день. И что делать? Звонить в эту фирму и спрашивать, получили ли они мое резюме и каков их ответ?

Инна
#25

Мой пост № 25.
Или может быть вообще скрыть свои резюме? И искать интересные вакансии и сразу же звонить? Но что тогда говорить? Здравствуйте, вакансия еще актуальна? Ну ответят мне "Да". И что потом, сразу о собеседовании договариваться? Или просить рассмотреть мое резюме?

Автор
#26
Инна

Мой пост № 25.
Или может быть вообще скрыть свои резюме? И искать интересные вакансии и сразу же звонить? Но что тогда говорить? Здравствуйте, вакансия еще актуальна? Ну ответят мне "Да". И что потом, сразу о собеседовании договариваться? Или просить рассмотреть мое резюме?

Вашу тему опубликовали, хватит тут сорить

Инна
#27

И еще по поводу неадекватности резюме. У меня 4 разных резюме (имею ввиду указаны разные должности и разный желаемый уровень оплаты).
До того, как разместить резюме я думала о тот, стоит ли вообще указывать желаемую зарплату??? В итоге решила, что укажу, потому что все мы работаем за деньги и это такой пункт, который не утаишь и все равно придется это обсуждать. Таким образом работодатель, ознакомившись с моим резюме будет иметь понятие на какую зарплату я претендую.
Естественно я приблизительно представляю сколько сейчас в Ростове получают в среднем бухгалтера на начальном этапе. Так же в некоторых вакансиях указана зарплата. НО! Писать, что я бы хотела получать 15 000 я не собираюсь, потому что это не соответствует действительности. А если вообще убрать уровень оплаты и написать "по договоренности", то возможно мне и начнут звонить с предложениями приехать, но на месте я узнаю, что мне могут предложить 15 тыщ, ведь опыта работы у меня не.

Инна
#28
Автор

ИннаМой пост № 25.
Или может быть вообще скрыть свои резюме? И искать интересные вакансии и сразу же звонить? Но что тогда говорить? Здравствуйте, вакансия еще актуальна? Ну ответят мне "Да". И что потом, сразу о собеседовании договариваться? Или просить рассмотреть мое резюме?
Вашу тему опубликовали, хватит тут сорить

Автор, удачи в поисках работы вам!

Автор
#29
Инна

АвторИннаМой пост № 25.
Или может быть вообще скрыть свои резюме? И искать интересные вакансии и сразу же звонить? Но что тогда говорить? Здравствуйте, вакансия еще актуальна? Ну ответят мне "Да". И что потом, сразу о собеседовании договариваться? Или просить рассмотреть мое резюме?
Вашу тему опубликовали, хватит тут сорить
Автор, удачи в поисках работы вам!

списибо

Гость
#30
Инна

И еще по поводу неадекватности резюме. У меня 4 разных резюме (имею ввиду указаны разные должности и разный желаемый уровень оплаты).
До того, как разместить резюме я думала о тот, стоит ли вообще указывать желаемую зарплату??? В итоге решила, что укажу, потому что все мы работаем за деньги и это такой пункт, который не утаишь и все равно придется это обсуждать. Таким образом работодатель, ознакомившись с моим резюме будет иметь понятие на какую зарплату я претендую.
Естественно я приблизительно представляю сколько сейчас в Ростове получают в среднем бухгалтера на начальном этапе. Так же в некоторых вакансиях указана зарплата. НО! Писать, что я бы хотела получать 15 000 я не собираюсь, потому что это не соответствует действительности. А если вообще убрать уровень оплаты и написать "по договоренности", то возможно мне и начнут звонить с предложениями приехать, но на месте я узнаю, что мне могут предложить 15 тыщ, ведь опыта работы у меня не.

Инна, послушайте, Вы на что вообще рассчитываете? что Вам без опыта будут платить 20-30? Ну это из области фантастики. Работодатель нынче жадный пошел, он 15-12 предлагает опытным, и чтоб целый день сидели! В начале года, вообще одно предложение было : целых 10 тыр и + премия, если испытательный пройдете. А испытательный целых 3 месяца. и Чтобы в/о и ор не меньше 5-ти лет.И желательно с функционалом главбуха.И всё это на полном серьезе.А Вы хотите, без опыта, и ещё 15-ть Вам мало. Вы много хотите,идите снова в банк.Там хоть деньги платят.А в этих щараж-монтаж ничего Вы не заработаете.

Инна
#31
Гость

Инна, послушайте, Вы на что вообще рассчитываете? что Вам без опыта будут платить 20-30? Ну это из области фантастики. Работодатель нынче жадный пошел, он 15-12 предлагает опытным, и чтоб целый день сидели! В начале года, вообще одно предложение было : целых 10 тыр и + премия, если испытательный пройдете. А испытательный целых 3 месяца. и Чтобы в/о и ор не меньше 5-ти лет.И желательно с функционалом главбуха.И всё это на полном серьезе.А Вы хотите, без опыта, и ещё 15-ть Вам мало. Вы много хотите,идите снова в банк.Там хоть деньги платят.А в этих щараж-монтаж ничего Вы не заработаете.

1.Как прожить на 15 000 в Ростове?
2. Есть еще вариант какой-нибудь? Если не шараж-монтаж и не банк? Где можно заработать хотя бы 30 000?

Гость
#32
Инна

Гость
Инна, послушайте, Вы на что вообще рассчитываете? что Вам без опыта будут платить 20-30? Ну это из области фантастики. Работодатель нынче жадный пошел, он 15-12 предлагает опытным, и чтоб целый день сидели! В начале года, вообще одно предложение было : целых 10 тыр и + премия, если испытательный пройдете. А испытательный целых 3 месяца. и Чтобы в/о и ор не меньше 5-ти лет.И желательно с функционалом главбуха.И всё это на полном серьезе.А Вы хотите, без опыта, и ещё 15-ть Вам мало. Вы много хотите,идите снова в банк.Там хоть деньги платят.А в этих щараж-монтаж ничего Вы не заработаете.
1.Как прожить на 15 000 в Ростове?
2. Есть еще вариант какой-нибудь? Если не шараж-монтаж и не банк? Где можно заработать хотя бы 30 000?

Инночка, Вы думаете Вы одна такая ? Тоже всю голову изломала где ту же 30-ку "поднять",ситуация усугубляется тем, что кроме экономического, больше никакого образования нет. А что Вы в банк не хотите? По моему, для тех у кого опыт в банковской сфере есть, не все так плохо. Может в операционисты возьмут в какой-нибудь отдаленный офис? Там хоть какая-то стабильность и не кидают.

Гость
#33

что то темнит автор. Я сама из нижнего, у нас всякие ниисы, атомэенергопроекты, автозаводы и тд. цветут. У меня родственники гна заводах уже по 10 лет работают, перетащили даже своих друзей-родственников. Уж работу какой нибудь сметчицей/монтажнице тыщ за 35 всяко. Также, видела контингент -девочек после техникума за ручку приводят тети/мамы и устраивают их на теплое место. Откровенные деревенщины, не вылезающие из декретов тоже там пристроены.
В чем проблема, автор? Похоже вы даже не можете себя продать как этот колхоз без образования и опыта, не умеете пускать пыль в глаза и повозиться с резюме.
Я сама с гуманитарным образованием, и это скорее у меня ж***с работой а не у вас.
И то всегда что-то нахожу и не на 15-25 тыс а выше.
А государство сейчас никому не помогает и не обязано, капитализм.
Не нравится-на чемоданы и эмиграцию

Автор
#34
Гость

что то темнит автор. Я сама из нижнего, у нас всякие ниисы, атомэенергопроекты, автозаводы и тд. цветут. У меня родственники гна заводах уже по 10 лет работают, перетащили даже своих друзей-родственников. Уж работу какой нибудь сметчицей/монтажнице тыщ за 35 всяко. Также, видела контингент -девочек после техникума за ручку приводят тети/мамы и устраивают их на теплое место. Откровенные деревенщины, не вылезающие из декретов тоже там пристроены.
В чем проблема, автор? Похоже вы даже не можете себя продать как этот колхоз без образования и опыта, не умеете пускать пыль в глаза и повозиться с резюме.
Я сама с гуманитарным образованием, и это скорее у меня ж***с работой а не у вас.
И то всегда что-то нахожу и не на 15-25 тыс а выше.
А государство сейчас никому не помогает и не обязано, капитализм.
Не нравится-на чемоданы и эмиграцию

Все, кого вы описали, пристроены кем-то. Блата нет, увы. В Атоме мой парень работает, нет там работы для меня.В автозавод нужно образование машиностроительное. Про сметчика за 35 тыщ вы шутите, наверное (или опыт большой должен быть). Все вакансии сметчика, которые видела - 20-25 тыщ с опытом.

Инна
#35
Гость

Инночка, Вы думаете Вы одна такая ? Тоже всю голову изломала где ту же 30-ку "поднять",ситуация усугубляется тем, что кроме экономического, больше никакого образования нет. А что Вы в банк не хотите? По моему, для тех у кого опыт в банковской сфере есть, не все так плохо. Может в операционисты возьмут в какой-нибудь отдаленный офис? Там хоть какая-то стабильность и не кидают.

Сейчас операционист в банке - это операционист+продажник, а иногда и + кассир. И называется эта должность специалист по работе с физическими и юридическими лицами. Т.*****. 3 в 1. Зарплата как правило оклад+ % с продаж (выполнение плана).
Кассир может получать от 18 до 22.
Главный кассир чуть выше, тысячи на 2-3.
Заведующая кассой от 25. Соответственно чем выше должность тем выше ответственность и больше обязанностей.
Если ты работаешь в оперзале (будем называть это так), т.*****. с клиентами и их счетами, то у тебя обязательно план продаж. У нас это выглядело так; у тебя оклад 20 000 и ты ведущий специалист по работе с физ.лицами. Есть план, который нужно выполнить. если не выполняешь, то на первый раз получаешь голый оклад за вычетом 13%, на второй раз ты попадаешь в зону риска и пишешь объяснительную, почему ты не выполняешь план. На третий раз тебя просто выгоняют....
Банки сейчас это гнилое место. Впринципе. Потому что время такое. 5 лет назад все было по другому. И деньги там платят только если ты живешь на работе, забываешь о своих принципах, наступаешь себе на горло, ВЫПОЛНЯЕШЬ ПЛАН ВСЕГДА и умеешь лизать ж*пу руководству. ИМХО

Гость
#36
Автор

Гостьчто то темнит автор. Я сама из нижнего, у нас всякие ниисы, атомэенергопроекты, автозаводы и тд. цветут. У меня родственники гна заводах уже по 10 лет работают, перетащили даже своих друзей-родственников. Уж работу какой нибудь сметчицей/монтажнице тыщ за 35 всяко. Также, видела контингент -девочек после техникума за ручку приводят тети/мамы и устраивают их на теплое место. Откровенные деревенщины, не вылезающие из декретов тоже там пристроены.
В чем проблема, автор? Похоже вы даже не можете себя продать как этот колхоз без образования и опыта, не умеете пускать пыль в глаза и повозиться с резюме.
Я сама с гуманитарным образованием, и это скорее у меня ж***с работой а не у вас.
И то всегда что-то нахожу и не на 15-25 тыс а выше.
А государство сейчас никому не помогает и не обязано, капитализм.
Не нравится-на чемоданы и эмиграцию
Все, кого вы описали, пристроены кем-то. Блата нет, увы. В Атоме мой парень работает, нет там работы для меня.В автозавод нужно образование машиностроительное. Про сметчика за 35 тыщ вы шутите, наверное (или опыт большой должен быть). Все вакансии сметчика, которые видела - 20-25 тыщ с опытом.

идите тогда монтажницей, на рабочие специальности, женщинам там хорошо платят.
Сметчикам 25000, но они откаты всякие имеют, хороший сметчик помимо кассы зарабатывает))
ДА я тоже наблюдаю что у нас в нижнем очень активно пристраивают колхозниц и всякий сброд неместный, но это специфика города. Много наглых деревенщин
Мне тоже тяжело устраиваться, мечтаю жить в москве

Гость
#37
Инна

Гость
Инночка, Вы думаете Вы одна такая ? Тоже всю голову изломала где ту же 30-ку "поднять",ситуация усугубляется тем, что кроме экономического, больше никакого образования нет. А что Вы в банк не хотите? По моему, для тех у кого опыт в банковской сфере есть, не все так плохо. Может в операционисты возьмут в какой-нибудь отдаленный офис? Там хоть какая-то стабильность и не кидают.
Сейчас операционист в банке - это операционист+продажник, а иногда и + кассир. И называется эта должность специалист по работе с физическими и юридическими лицами. Т.*****. 3 в 1. Зарплата как правило оклад+ % с продаж (выполнение плана).
Кассир может получать от 18 до 22.
Главный кассир чуть выше, тысячи на 2-3.
Заведующая кассой от 25. Соответственно чем выше должность тем выше ответственность и больше обязанностей.
Если ты работаешь в оперзале (будем называть это так), т.*****. с клиентами и их счетами, то у тебя обязательно план продаж. У нас это выглядело так; у тебя оклад 20 000 и ты ведущий специалист по работе с физ.лицами. Есть план, который нужно выполнить. если не выполняешь, то на первый раз получаешь голый оклад за вычетом 13%, на второй раз ты попадаешь в зону риска и пишешь объяснительную, почему ты не выполняешь план. На третий раз тебя просто выгоняют....
Банки сейчас это гнилое место. Впринципе. Потому что время такое. 5 лет назад все было по другому. И деньги там платят только если ты живешь на работе, забываешь о своих принципах, наступаешь себе на горло, ВЫПОЛНЯЕШЬ ПЛАН ВСЕГДА и умеешь лизать ж*пу руководству. ИМХО

есть фронт и бэк офис, можно же в бэк офисе работать, там нет клиентов физлиц, из общения-только 2-3 монитора и коллеги.
У меня другая проблема,я хочу во фронт офис или колл центр (но не сбер, там ж***), а в приличные банки, коих в нижнем мало.И вот тут то проблема.Не берут без опыт апродаж в банке((
А в бэке мне скучно и мало карьерного роста, зп низкие

Гость
#37
Инна

Гость
Инночка, Вы думаете Вы одна такая ? Тоже всю голову изломала где ту же 30-ку "поднять",ситуация усугубляется тем, что кроме экономического, больше никакого образования нет. А что Вы в банк не хотите? По моему, для тех у кого опыт в банковской сфере есть, не все так плохо. Может в операционисты возьмут в какой-нибудь отдаленный офис? Там хоть какая-то стабильность и не кидают.
Сейчас операционист в банке - это операционист+продажник, а иногда и + кассир. И называется эта должность специалист по работе с физическими и юридическими лицами. Т.*****. 3 в 1. Зарплата как правило оклад+ % с продаж (выполнение плана).
Кассир может получать от 18 до 22.
Главный кассир чуть выше, тысячи на 2-3.
Заведующая кассой от 25. Соответственно чем выше должность тем выше ответственность и больше обязанностей.
Если ты работаешь в оперзале (будем называть это так), т.*****. с клиентами и их счетами, то у тебя обязательно план продаж. У нас это выглядело так; у тебя оклад 20 000 и ты ведущий специалист по работе с физ.лицами. Есть план, который нужно выполнить. если не выполняешь, то на первый раз получаешь голый оклад за вычетом 13%, на второй раз ты попадаешь в зону риска и пишешь объяснительную, почему ты не выполняешь план. На третий раз тебя просто выгоняют....
Банки сейчас это гнилое место. Впринципе. Потому что время такое. 5 лет назад все было по другому. И деньги там платят только если ты живешь на работе, забываешь о своих принципах, наступаешь себе на горло, ВЫПОЛНЯЕШЬ ПЛАН ВСЕГДА и умеешь лизать ж*пу руководству. ИМХО

есть фронт и бэк офис, можно же в бэк офисе работать, там нет клиентов физлиц, из общения-только 2-3 монитора и коллеги.
У меня другая проблема,я хочу во фронт офис или колл центр (но не сбер, там ж***), а в приличные банки, коих в нижнем мало.И вот тут то проблема.Не берут без опыт апродаж в банке((
А в бэке мне скучно и мало карьерного роста, зп низкие

Гость
#38

Тоже из нижнего , работы действительно мало, все по блату, особенно в крупные компании. А почему уволилась автор с предыдущего места раз все так плохо? Надо было сначала искать, а уже потом увольняется . Вообще логика не понятна

Автор
#39
Гость

Тоже из нижнего , работы действительно мало, все по блату, особенно в крупные компании. А почему уволилась автор с предыдущего места раз все так плохо? Надо было сначала искать, а уже потом увольняется . Вообще логика не понятна

Предыдущая компания кризис не пережила

Гость
#40

Если автор обладает опытом, навыками и знаниями, то найдёт работы, да и ищет всего с конца августа. Если бы полгода искала и найти не могла - это да повод для беспокойства , а 2 недели ну вообще не показатель

Гость
#41

Женщине- инженеру всегда сложно будет, тем более вы декретного возраста (тут уж хоть заобещайтесь, а волноваться будут, либо будут звать на места на время декрета). Я, когда искала работу, будучи не замужем и без детей, то мне отказывали. Как родила, будучи замужем и с ребёнком 4 месяца (няня была), то меня начали активно звать на собеседования. Декрет всех пугает.

Гость
#42

И я тоже из Нижнего. У меня машиностроительное образование(высшее техническое), на автозавод не берут. Туда без блата не попадешь, на своем опыте знаю. Хотя я знаю, там работает девочка, ранее работающая в магазинах кассиром, пришла как она сама сказала, чтобы спокойно уходить на больничные с ребенком, естественно, по большому блату.

Гость
#43
Гость

Тоже из нижнего , работы действительно мало, все по блату, особенно в крупные компании. А почему уволилась автор с предыдущего места раз все так плохо? Надо было сначала искать, а уже потом увольняется . Вообще логика не понятна

не все по блату, я думаю если бы опыт автора был интересен, ее бы по любому взяли бы куда нибудь
Предприятий и правда много, меня вот удивляет,этих деревенских кур-декретниц же кто то набирает!
Просто нужно еще и самой активность проявлять-звонить, напрашиваться
Это в МСК закидываешь резюме и тебя сразу разрывают звонки, а в НН все очень тухло,звонять только на рабские условие и зп максимум 20000, а это ж***а
Нормальные зарплаты в городе-от 40000, на это можно жить, причем одной

Гость
#44
Гость

Женщине- инженеру всегда сложно будет, тем более вы декретного возраста (тут уж хоть заобещайтесь, а волноваться будут, либо будут звать на места на время декрета). Я, когда искала работу, будучи не замужем и без детей, то мне отказывали. Как родила, будучи замужем и с ребёнком 4 месяца (няня была), то меня начали активно звать на собеседования. Декрет всех пугает.

детные тоже всех пугают, и повторюсь В НН на заводах дох****а декретниц. Почему то их берут не глядя. А нормальная женщина которая не собирается рожать от первого встречного и лишь бы не работать, подвергается дискриминации и шовини зму. Пора уже усвоить-не все грезят о декретах, жить тоже на что-то надо
ТАкой вопрос надо поднимать на федеральном уровне, а у нас все женщину как инкубатор рассматривают.

Гость
#45
Гость

Автор, ну что Вы как маленькая? ну какие инженеры в наши дни купи-продаек? ищите работу сметчицы ( Ваш опыт может пригодиться). Соглашайтесь на всё. Если будут отказывать, жмите на то, что можете работать внеурочно. Как только на работу пойдете, можно и на курсы пойти сметчиц.

Вы так пишете, будто каждый инженер = хороший сметчик. После моего ухода в декрет контора больше года не может нормального специалиста найти (узкое направление). И образование, и курсы, а ошибок море.

Гость
#46

Одним местом придётся поработать, чтобы резюме взяли!!
это касается и парней!!

Гость
#47

вообще я не понимаю.

на машинах одни бабы сидят за рулём, в офисах битком всё забито! бабами!

И ВЫ ПИШЕТЕ ЧТО РАБОТУ инженера НЕ МОЖЕТЕ НАЙТИ?? ПФФФФФ

вам не стыдно????

Вот парням щас реально трудно, работы кроме грузчика или бетонщиком, а ну еще улицы мести. нет!!
и не волнует старуху кадровичку, что у тебя вышка!!
наоборот с нескрываемой радость говорит --мест нет, но есть рабочие специальности, на которые естеснно не можешь претендовать!

Гость
#48

и то гарантий нет что возьмут на завод, теперь и туда платят деньги, чтобы их резюме удостоилось взгляда, кадровички, которым дали мини-власть чужих судеб!!!