Гость
Статьи
Вопрос заочникам....

Вопрос заочникам....

Привет. Вопрос адресован заочникам: предоставляет ли Вам работодатель дополнительный оплачиваемый отпуск на время сессии?

ффффффффф
19 ответов
Последний — Перейти
Чертополох
#1

да, предоставляли оплачиваемые доп.отпуска на каждую сессию, на госы и на диплом по справке-вызову из универа.

Кристина
#2

Да

lavkate
#3

за все обучение на заочке мужу дали только 1 раз такой отпуск, остальные сессии совмещал с обычным отпуском.

Гость
#4

если первое образование да. у меня второе - уч. отпуск неоплачиваемый.

Гость
#5

если это первое высшее образование- по закону должны предоставлять оплачиваемый отпуск на время сессий

Дерзкая
#6

Как бы можно было по закону, но на деле совершенно не приветствовалось.И все кто учился ..пприходилось совмсовмещать.Но лично я никогда не хотела брать, делала после работы..иногда вовремя, когда была возможность такая ... и на выходных.если совсем невмаготу то брала в счет отпуска или за свой счет.а подружкамие без проблем давали месяц каждые полгода и платили 100% от ы, будто работает:)

Гость
#7

подменных не было,не брала сама,работала по сменам,выкручивалась как могла

Гость
#8

Я не брала ни разу за шесть лет. Работала два через два, по учебе постоянно догоняла, либо сбегала на зачеты с работы на пару часов.

А
#9

да.Но на работе сказали что если уйду то с работы выживут и рекомендации плохие напишут.Пришлось прогуливать иногда учебу,потом исхитряться брала больничные и сдавала кровь из-за этого давали 2 дня оплачивпемых выходных+еще и платили в центре переливания крови :) талончики предъявить,по тем временам,можно было в течении года,а кровь можно сдавать каждые 2 месяца,но это долго,поэтому лучше плазму сдавать там каждые 2 недели можно ходить,только не в дни красных дней..

Гость
#10

Муж получал второе, никаких отпусков не брал, на занятия ходил просто отпрашиваясь и не каждый день. На экзамены тоже просто отпрашивался, сдал и на работу. Как результат красный диплом.

Гость
#11
Гость

если это первое высшее образование- по закону должны предоставлять оплачиваемый отпуск на время сессий

должны-то они -должны . и не важно гос.труктура или частник, заочник или очник ты,но....сейчас на тк работодатели положили большой и толстый. у меня в группе девушка учиться , так она работает в гос.структуре. казалось бы: у тебя сотрудник работает и учиться на вышку по специальности своей.почему бы не отпускать на сессию.? так ,нет! да же на госы не отпустили толком подготовится. девчока прибежала с работы,сдала и снова поскакала пахать

Гость
#12

Нет, не предоставляли. Но это собственно и правильно. С каких щей? Я когда устраивалась, не оговаривала, что на вторую вышку пойду и меня брали именно на работу, а не на учебу

nickname
#13

В гос структуре давали доп отпуск и оплата,а вот на дядю фиг вам!То больняк,то еще чего нибудь.Поэтому пока заочно 6 лет училась,была бегунком....Трудовую не заводила.Только в гос.по профилю пошла так и начала свою нормальную труд деятельность.

Гость
#14

я на заочке мне никто ниче не предоставляет. но я как то и не претендую. работая в комм структуре нужно понимать, что несмотря на тк, приходится выбирать между работой-зп и собственным удобством. в маленьких шарашках такие вещи совсем не приветствуются, в крупных(банки, макдаки, Евросети и т.д.) - дают отпуска без проблем. короче, ищите работу с белой зп в крупной компании. вот и все.

Гость
#15

Мне нет, делила отпуск на 2 по 14 дней и приходилось брать эти 2 отпуска на сессии и сдавать экзамены.

Баба Ира
#16
Гость

должны-то они -должны . и не важно гос.труктура или частник, заочник или очник ты,но....сейчас на тк работодатели положили большой и толстый. у меня в группе девушка учиться , так она работает в гос.структуре. казалось бы: у тебя сотрудник работает и учиться на вышку по специальности своей.почему бы не отпускать на сессию.? так ,нет! да же на госы не отпустили толком подготовится. девчока прибежала с работы,сдала и снова поскакала пахать

В гос.структуре. конечно, никуда бы не делись (если заявление написать). Другой вопрос, что барышня сама рассчитывает в дальнейшем на повышение/премию/работать там долго и т.д.
Только, как показывает практика, за такое рвение редко "спасибо" скажут.

Домашний мальчик 27 лет
#17
Гость

должны-то они -должны . и не важно гос.труктура или частник, заочник или очник ты,но....сейчас на тк работодатели положили большой и толстый. у меня в группе девушка учиться , так она работает в гос.структуре. казалось бы: у тебя сотрудник работает и учиться на вышку по специальности своей.почему бы не отпускать на сессию.? так ,нет! да же на госы не отпустили толком подготовится. девчока прибежала с работы,сдала и снова поскакала пахать

Так начальник-самодур боится конкуренции, вдруг девочка отучится и его место займет.

Гость
#18
А

да.Но на работе сказали что если уйду то с работы выживут и рекомендации плохие напишут.Пришлось прогуливать иногда учебу,потом исхитряться брала больничные и сдавала кровь из-за этого давали 2 дня оплачивпемых выходных+еще и платили в центре переливания крови :) талончики предъявить,по тем временам,можно было в течении года,а кровь можно сдавать каждые 2 месяца,но это долго,поэтому лучше плазму сдавать там каждые 2 недели можно ходить,только не в дни красных дней..

с у ки так поступающие (дающие рекомендации) дорого платят за это не понимая а что это..

Гость
#19

училась на втором высшем заочно, с одной работы отпускали по часам, например, приезжала с первым транспортом или сидела до 10 вечера, делала все сама. потом стала менять работы - на одной сказали, что не сказала про сессию, хотя говорила несколько раз, и якобы не прошла испытательный. но там еще другая причина была, более смешная. потом сократили накануне госов, сказала, что госы-диплом заранее.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: