Гость
Статьи
карьеристки …

карьеристки поделитесь, как вы добились успехов в карьере?

карьеристки поделитесь, как вы добились успехов в карьере? Не может быть, что только трудолюбие, многие люди трудятся, а все равно не двигаются вперед. И как вы справлялись с глупыми начальниками?

Lunnaya noch
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работу свою обожаю, не думаю о продвижении, а оно само прет, видимо от моей личности, в которой от того, что работа наполняет очень много энергии. На нее все слетаются, и дают все новые и новые серьезные обязанности и повышения. Глупых начальников не бывает - есть индивидуумы, к которым нужен особый подход.
Война и оценка начальников самое наиглупейшее, что вообще может быть на работе

Гость
#2

Работать никогда не любила, карьеру делать не пыталась, продвижение было без меня.) Я умею думать, а в моей работе это главное. Ну и отношусь очень педантично: всё делаю аккуратно, в срок, учитываю все аспекты.
В конечном итоге надоели вся ответственность и весь напряг. Ушла в другую организацию, в отдел, где договорилась с начальницей, что буду отрабатывать свой кусок работы и всё. Никаких продвижений мне не надо.

Гость
#3

Самое главное- это получить образование, которое востребованно и уметь работать по нему в отрасли, где зарплаты высокие. Тогда на начальников плевать будет. Захотел- ушел в другое место, где лучше платят.

Гость
#4

3. :) а я диплом так и не получила, некогда :) - рвут на части и хантят всю карьеру вот уже 25 лет.

Гость
#5

4.:) Ну, а мы по дипломам трудимся. На части не рвут, но платят достойно.

Alice51224
#6

упорство,харизма, ставь цели и иди к ней

Эра
#7

Трудолюбие, тщательность, грамотность и огромное желание вкалывать

3620
#8

Какие профессии (или занятия) наиболее доходные? С чего Вы начинали карьерный рост?

Вербена
#10

Всех карьеристок, которых знаю, либо вначале кто-то пропихнул, либо спала с кем нужно, либо просто оказалась в нужное время в нужном месте. Даже те, кто имеет семь пядей во лбу без посторонней помощи сами ничего на начальном этапе не добились.

Гость
#12
Гость

3. :) а я диплом так и не получила, некогда :) - рвут на части и хантят всю карьеру вот уже 25 лет.

А кем вы работаете?

Гость
#13
Lunnaya noch

карьеристки поделитесь, как вы добились успехов в карьере? Не может быть, что только трудолюбие, многие люди трудятся, а все равно не двигаются вперед. И как вы справлялись с глупыми начальниками?

Работаю с 16ти лет. По характеру что называется "селф-мотивейтед" и "проэктив". Не боюсь брать на себя ответственность, что-то предлагать, быть инициативной. Ну и трудолюбие, да. Я работаю по 14 часов в день примерно.

Гость
#14

С глупыми начальниками не работаю, т.к. могу себе позволить выбирать работу в том числе по коллективу.

Вербена
#15
Гость

Работаю с 16ти лет. По характеру что называется "селф-мотивейтед" и "проэктив". Не боюсь брать на себя ответственность, что-то предлагать, быть инициативной. Ну и трудолюбие, да. Я работаю по 14 часов в день примерно.

А на форум зашли в обеденный перерыв и опять к станку? )))))

Гость
#16
Вербена

А на форум зашли в обеденный перерыв и опять к станку? )))))

Да, именно так. Надо отвлекаться иногда, а то крыша поедет)

Вербена
#17
Гость

Да, именно так. Надо отвлекаться иногда, а то крыша поедет)

Интересно, а трудитесь по 14 часов в сутки кем? И в какой сфере?

Гость
#18
Вербена

Интересно, а трудитесь по 14 часов в сутки кем? И в какой сфере?

Программистом, точнее тим лидом

Вербена
#19
Гость

Программистом, точнее тим лидом

Можно нормальным языком? Тим лид - это кто?

Гость
#20
Вербена

Можно нормальным языком? Тим лид - это кто?

руководитель группы

Вербена
#21
Гость

руководитель группы

Ох как сложно... Нужно по словам выуживать инфу ((((
Вы руководите группой программистов? На сколько я знаю, программист достаточно самодостаточная профессия, зачем нужно руководить группой программистов? Поведайте, будьте так любезны ))))

Гость
#22
Гость

Да, именно так. Надо отвлекаться иногда, а то крыша поедет)

О у меня так же.. я тоже тим лидер, только в тех поддержке, по 10-12 часов сейчас работаем, на вуман захожу, чтоб переключиться/передохнуть на 5-10 минут

Гость
#23
Вербена

Ох как сложно... Нужно по словам выуживать инфу ((((Вы руководите группой программистов? На сколько я знаю, программист достаточно самодостаточная профессия, зачем нужно руководить группой программистов? Поведайте, будьте так любезны ))))

Затем, чтобы распределять задачи между коллегами, продумывать архитектуру системы, давать совет, если у кого-то что-то не получается и т.д.

Гость
#24
Вербена

Ох как сложно... Нужно по словам выуживать инфу ((((Вы руководите группой программистов? На сколько я знаю, программист достаточно самодостаточная профессия, зачем нужно руководить группой программистов? Поведайте, будьте так любезны ))))

Улыбнуло :) А что руководить надо только несамодостаточными людьми? Вы можете себе представить работу над огромным проектом, где задействовано несколько десятков программистов, зачастую многие из них разделены океанами и работают над очень маленькой частью своего проекта. Там не только тим лидеры, там есть еще другие начальники, которые с тим лидеров страшивают.

Вербена
#25
Гость

Улыбнуло :) А что руководить надо только несамодостаточными людьми? Вы можете себе представить работу над огромным проектом, где задействовано несколько десятков программистов, зачастую многие из них разделены океанами и работают над очень маленькой частью своего проекта. Там не только тим лидеры, там есть еще другие начальники, которые с тим лидеров страшивают.

О, вот теперь спасибо. Буду знать! Я тоже хочу быть тим лидером. Что для этого нужно?

Эра
#26
Вербена

Всех карьеристок, которых знаю, либо вначале кто-то пропихнул, либо спала с кем нужно, либо просто оказалась в нужное время в нужном месте. Даже те, кто имеет семь пядей во лбу без посторонней помощи сами ничего на начальном этапе не добились.

Вы и сама такая видимо? или просто завидуете, наблюдая.

Эра
#27
Вербена

Ох как сложно... Нужно по словам выуживать инфу ))))

Любознательная кошёлка Вербена, которая двух слов на английском связать не может? Язык для карьеры необходим, и ни дядя, ни любовник за тебя его не выучат

Гость
#28
Вербена

О, вот теперь спасибо. Буду знать! Я тоже хочу быть тим лидером. Что для этого нужно?

Быть хорошим специалистом в той области, которой собираетесь руководить, брать на себя отвественность, нравится начальству выше

Гость
#29
Гость

Программистом, точнее тим лидом

*****, Карьера! Ржунимагу

Гость
#30
Гость

*****, Карьера! Ржунимагу

а че ты ржешь та? я вот в программировании вообще ноль. а ведь это нынче очень востребованная и нужная работа. так что считаю, что женщина-программист - крутяк!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: