Гость
Статьи
Юристы и экономисты, …

Юристы и экономисты, откликнитесь

Добрый день! В данный момент работаю экономистом в АО, предлагают пойти также экономистом, но на договорную работу в бюджет (т.е. опыт работы с ФЗ-44 и 223). 223 я немного касалась, знаю специфику, но не тонкости. Девушки, помогите, сложно ли работать с закупками в бюджете, не имея практического опыта ? какие существуют подводные камни в данной работе? Должность хорошая и показать себя специалистом нужно сразу.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

добрый день!смотря какой масштаб организации.в бюджете работала на подобной должности!если вы молоды,активны и стрессоустойчивы идите.пугают обычно там большими штрафами и строгими нормами.приноровитесь и будет все ок!работа,как по мне,интересная и разнообразная.если нет разницы в оплате-не ходите!и еще...законы эти,что 44,что 223 меняются постоянно.нужно следить!
П.С. оплата маловата в бюджете(((

Гость
#2

я работаю на такой должности, все зависит от финансирования и целей учреждения, из этого складывается объем закупок. у меня на предыдущем месте работы было 4 котировки в год, а на нынешнем по 100 аукционов минимум, не считая всего остального. Декабрь-январь, особенно декабрь, это работа круглыми сутками практически, не шучу, потому что сайт висит и размещались и в 2 и в 3 часа ночи.
если есть смысл финансовый - можете попробовать...

Гость
#3

Извините, вклинюсь, кто написал выше ответы, киньте, пожалуйста, свой электронный адрес, я вам напишу ( если вас не затруднит, конечно, со мной пообщаться). Просто тоже хочу попробовать устроиться на подобную должность.

яяя
#4

пишите свой)я напишу туда

Гость
#5
яяя

пишите свой)я напишу туда

Brunfel@mail.ru жду ответа

елена
#6

мне 48 лет, потеряла работу юристом с 25-летним опытом. Пригласили в бюджет на закупки, пошла, первое время плакала, а потом поняла, что это сейчас - самый конек. Обучитесь и можно устоиться, где деньги-Росатом например. Мой совет -идите, юристов и экономистов полно, а специалистов по закупкам дефицит.

Гость
#7
елена

мне 48 лет, потеряла работу юристом с 25-летним опытом. Пригласили в бюджет на закупки, пошла, первое время плакала, а потом поняла, что это сейчас - самый конек. Обучитесь и можно устоиться, где деньги-Росатом например. Мой совет -идите, юристов и экономистов полно, а специалистов по закупкам дефицит.

Ел
Елена, а можно с вами пообщаться по электронной почте по поводу закупок. Напишите, если не трудно, свой майл, либо пишите на мой brunfel@mail.ru

дважды мама
#8

специалисты в области закупок сейчас очень востребованы. С опытом работы в бюджетном учреждении - спрос еще больше. В плане работы, конечно, местами рутинно и ненормированность в конце года, но комитеты и министерства вышестоящие постоянно держат в тонусе) Поинтересуйтесь на новом участке - кто занимается потребностью нужд учреждения, составлением смет и всего, что относится к технической части. Бюджет тоже разный бывает, финансирование то есть. Где то денег не жалеют на подготовку тех задания у специалистов в этой области, а где то могут и от Вас потребоваться знания каких нибудь строительных или монтажных работ.

Гость
#10

Учтите еще и немаленькие штрафы, которые налагаются и на должностных лиц, в т.ч. и конкурсного управляющего по 44-фз.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: