Гость
Статьи
Начальница очень …

Начальница очень хвалит, но премий не даёт.

Подскажите, как быть? Работаю на низкооплачиваемой должности в сфере науки. Получаю 9 тысяч. С начальницей очень хорошие отношения, как подруги с ней. Она много для меня сделала. Она добрая, всем вечно выбивает премии,повышения зп. Только не мне. Делю рабочие обязанности с ещё одной девушкой, так у неё зп на 100 % больше,чем у меня. Начальнице я могу помочь и в нерабочее время и ночью, и приехать специально на работу. Дошло до того,то занималась организацией мероприятия вместе с другими сотрудниками и она всем выписала премии приличные кроме меня. Так обидно. И сказать неудобно, боюсь небоагодарной показаться. И чувствую,что пашу зазря, к тому же трачу эту зп на оцифровку всяких материалов для научной работы.

Ольга
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Задай вопрос карьерному консультанту на хедхантере
http://feedback.hh.ru/categories/parent/id/7064

Гость
#2

Что держит вас на этом месте??? Начальница рада ,что вы такая тряпка( не в обиду сказано) .цените себя. Намекайте иногда что вроде вас и туда и сюда зовут,прям думаете уйти такая. А вообще уходите оттуда. В банке тоже с начальницей хорошо общалась ,хотя мне 22,ей 37. Но и в магазины ходили,с детками ее гуляли...короче сдружились,И она стала заваливать работой,обделять премиями . Под разными предлогами .Ушла,честно сказав все) работаю в другом банке, с начальницей новой только деловые отношения, а со старой -общаюсь до сих пор)

Гость
#3

Ну и обтекай дальше за свои 9 тыщ, если такая нюня.

Гость
#4

На работе не дружат, на работе работают и за свою работу деньги получают.

Ольга
#5

Не могу уйти, нужно дописать диссертацию.

Ольга
#6

Хотя уже не знаю, на хрен её пишу. Друг на заводе зарабатывает в 5 раз больше,чем я

Ольга
#7
Гость

Что держит вас на этом месте??? Начальница рада ,что вы такая тряпка( не в обиду сказано) .цените себя. Намекайте иногда что вроде вас и туда и сюда зовут,прям думаете уйти такая. А вообще уходите оттуда. В банке тоже с начальницей хорошо общалась ,хотя мне 22,ей 37. Но и в магазины ходили,с детками ее гуляли...короче сдружились,И она стала заваливать работой,обделять премиями . Под разными предлогами .Ушла,честно сказав все) работаю в другом банке, с начальницей новой только деловые отношения, а со старой -общаюсь до сих пор)

Диссертация держит :(

Гость
#8

За доп работу нужно всегда спрашивать, чем она компенсируется - ты на работе, а не на благотворительности.
С начальникам и коллегами никогда не дружи. Они тебе не друзья никогда, они конкуренты, у вас бизнес и ничего личного.

Гость
#9

С вами удобно. Вы пашете за копейки и в день и в ночь. И ничего не требуете. Конечно она вас хвалит.
А зачем вам премии, вы и без них все делаете.

Ольга
#10

Всё это я понимаю. Но как быть с тем,что она меня двигает по карьерной лестнице. Я учусь на бюджете и защищусь бесплатно. Всегда вопрос будущего упирается в защиту-вот защитишься и назначу тем-то тем-то. Работаю на полнедели,кстати

Гость
#11

Боитесь поговорить, чтобы не казаться неблагодарной за что, за то, что она вас не премирует?)

Гость
#12

Ну тогда вместо премии у Вас бесплатная защита или удобный график-все справедливо!

Гость
#13

Зарплату за работу платит - этого достаточно. Премия не является обязательной. А если что не нравится, то на улицу шуруй.

Ольга
#14

Да, дело в том, что я могу и опоздать на работу и пропустить, если отпрошусь. Недавно она мне выбила отпуск в 57 дней. Думаете, не переживать и защищаться спокойно, а там видно будет по зп?

Гость
#15
Гость

Ну тогда вместо премии у Вас бесплатная защита или удобный график-все справедливо!

Автор странная такая, пошла на одни условия, теперь ей другие подавай.

Ольга
#16
Гость

Ну тогда вместо премии у Вас бесплатная защита или удобный график-все справедливо!

Да,вы, наверное, правы.

Автор странная такая, пошла на одни условия, теперь ей другие подавай.

Гость
#17

прекратите делать что-то вне своих обязанностей, "по-дружбе" Прекратите ездить на работу ночью и по вечерам. Заканчивайте с благотворительностью, защищайтесь и сразу ищите новое место.

Гость
#18
Ольга

Да, дело в том, что я могу и опоздать на работу и пропустить, если отпрошусь. Недавно она мне выбила отпуск в 57 дней. Думаете, не переживать и защищаться спокойно, а там видно будет по зп?

Конечно, защищайтесь спокойно, а потом более денежное место ищите.

ирина
#19
Гость

Конечно, защищайтесь спокойно, а потом более денежное место ищите.

Ну конечно защищайтесь, раз начали. А после помните, вы никому ничего не должны, уйдете, найдете нормальное место

Гость
#20

оооххх как я сейчас oбдpисталась, это все от острого...

Гость
#21

Премии она конечно вам выписывает, только складывает к себе в карман. Кто везёт, на том и едут.

Гость
#22
Ольга

Да, дело в том, что я могу и опоздать на работу и пропустить, если отпрошусь. Недавно она мне выбила отпуск в 57 дней. Думаете, не переживать и защищаться спокойно, а там видно будет по зп?

Ну вот и ответ на ваш вопрос.

Гость
#23
Гость

Премии она конечно вам выписывает, только складывает к себе в карман. Кто везёт, на том и едут.

+100000

Гость
#24

Знаете, есть такое выражение- Если начальство относится к вам слишком хорошо, значит оно вам сильно не доплачивает.

Гость
#25
Ольга

И сказать неудобно, боюсь неблагодарной показаться.

Неблагодарной, пардон, за что? За то что звонит ночью и премий не даёт?))

Автор, кого можно благодарить словом, тому не дают премий. Никогда.

Гость
#26

автор, я так поняла, что вы еще аспирантка и работаете не полную неделю. Так вот это и есть ваши бонусы. А давать вам премию, если другие работают полную неделю и отпуск у них значительно поменьше, как неприлично.

26
#27

Она относится к вам, как к стажеру и считает, что вам и так хорошо сделала (отпуск, опаздывания и т.д.)

Гость
#28

У вас заниженная самооценка. Сами говорите - платят мало, работаете, не халявите. Так в чем дело? Что именно такого ваша начальница вам сделала? К сожалению, так устроен мир, что относятся к вам именно так, как вы позволяете. Причем с каждым случаем идут чуть дальше, чуть больше обязанностей, чуть подольше посиди. Автор, не будьте для всех хорошей, вы отвечаете за себя. А так и денег не видите и страдаете в уголке. Прямо спросите - а почему мне одной не дали премию? Может хоть совесть проснется и в следующий раз не прокатят.

Лада
#29
Гость

автор, я так поняла, что вы еще аспирантка и работаете не полную неделю. Так вот это и есть ваши бонусы. А давать вам премию, если другие работают полную неделю и отпуск у них значительно поменьше, как неприлично.

+ 1. Автор, Вы что-то попутали. Ваша диссертация нужна больше Вам и Вы пошли на такие условия. Премии Вам в принципе не положены.

Татьяна
#30

Погоди, автор... всё еще будет... и ученая степень, и деньги, и статус... нужно только наработать авторитет и обрасти связями. У меня сестра тоже долго вкалывала на научной работе без денег... Через пару лет после защиты диссера - все поменялось в лучшую сторону. Щас - уважаемый человек... Бесплатная защита диссера - дорогого стоит. Будешь - правильно себя вести - выбьет со временем начальница тебе теплое вкусное место.

гость
#31
Гость

За доп работу нужно всегда спрашивать, чем она компенсируется - ты на работе, а не на благотворительности.С начальникам и коллегами никогда не дружи. Они тебе не друзья никогда, они конкуренты, у вас бизнес и ничего личного.

Плюсуюсь . Начальники должны чувствовать в вас личность и волю. Самая
распространенная ошибка - пытаться задружить. Это прямой путь бесплатно
выполнять поручения и оказывать услуги. Начальник только тогда будет компенсировать ваш труд, когда должен поручить или вынужден попросить вас, например, поработать сверхурочно. Когда же вы сами с горящими глазами
радостно говорите "песчаный карьер -я!!!", премий и поощрений не ждите.

KaeS
#32

Это как в поговорке- хочешь на ёлку залезть и ж*пу не ободрать. Всё сразу не бывает. Либо бонусы- отпуск, опоздать и т.п., либо премия. Она может решила что и то и другое жирно будет. Или вам подобные бонусы нужнее. А вы не против, раз молчите, еще всегда, как пионер, наготове помочь, мол за бонусы так благодарите. Всё закономерно. Чего удивляться? Расставьте для себя приоритеты- бонусы или деньги? Что для вас сейчас важнее? Сделайте вывод, остальное выкиньте из головы и не заморачивайтесь.

KaeS
#33

Про дружбу, она не нужна. А вот лизать надо, если хочешь должность/ЗП повыше. Знаю, 10 работ за 10 лет. Одна из недавних начальниц так меня и спросила, цитирую - "Ну почему ты не хочешь со мной дружить?!". Инфантильная бабенка, младше меня на 4 года, без профильного образования, знаний раза в три меньше моих, но знает с кем надо "дружить", чтобы стать начальником отдела. Подобные всегда пытались меня убедить, что я в принципе не общительная. И не важно, что я уже третий год тесно общаюсь с двумя коллегами оттуда, и еще с десятком периодически переписываюсь. И так с каждой работы. Вот такие дела.

гость
#34
Ольга

Да, дело в том, что я могу и опоздать на работу и пропустить, если отпрошусь. Недавно она мне выбила отпуск в 57 дней. Думаете, не переживать и защищаться спокойно, а там видно будет по зп?

А поговорить? Поговорить со своей подругой-начальницей. Вы пишете диссертацию, а перспективы дальше? А зарплата?
Если человек не просит ничего, самый простой вариант ответа: ему ни чего не надо. Почему люди должны догадываться о ваших проблемах, ваших недовольствах в каких-то вопросах.
Автор, меняйтесь, иначе так и будут на вас смотреть как на безропотную лошадку, которой дали пучок сена (вместо полноценной еды), а она и рада упахиваться за троих: меня же заметили!!!

гость
#35
Гость

Знаете, есть такое выражение- Если начальство относится к вам слишком хорошо, значит оно вам сильно не доплачивает.

Мне тут знакомая рассказывала, как ее сына хвалит начальство...
А у меня прямо вопрос вертелся на языке: "А премии ему дают, а зарплату ему когда повышали??"

БРАТАН
#36
Гость

С вами удобно. Вы пашете за копейки и в день и в ночь. И ничего не требуете. Конечно она вас хвалит.А зачем вам премии, вы и без них все делаете.

100% согласен! когда мне шеф дал дополнительную работу я сразу поднимал вопрос о дополнительной платы.
а так все начальники одинаковые; если человек молча работает значит его все устраивает, поэтому они поднимают зарплату только тех кто это ПРОСИТ

Домашний мальчик 27 лет
#37

Дописывай диссертацию, а не на woman'е болтай, потом увольняйся.

Начальники используют множество уловок чтобы не повышать з.п., одна из них похвала сотрудника.

Гость
#38

Автор, стопудово вашу премию хитрожопая начальница забирает в свой карман. А четакогото? Вы тихая, робкая, забитая, безмолвная...вас ооочень выгьдно на работе держать. Работаете за троих, получаете 2 копейки... Очень ценный сотрудник. Удивительно, как вы еще со своей бесхарактерностью вообще какую то зарплату получаете).

Гость
#39

Терпила. На таких мир держится.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: