Гость
Статьи
Где работать …

Где работать флегматику в медицине

Здравствуйте! Где можно работать флегматику - женщине со средним мед.образованием (медсестра)? Суматошная, быстрая работа мне в тягость. Хочу в медицине работать, не знаю только где. Как думаете?

полина
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уборщицой в клинике

Гость
#2

Где угодно. Работа врача не зависит от темперамента, главное - ваши знания и умения. Флегматик не равно социофоб и тормоз. А вообще где меньше народу и суеты - думаю, в лаборатории, анализы проводить, будут вам баночки-пробирочки приносить! Правда, просто медсестрой общей практики для этого быть недостаточно, кажется, на лаборантку нужно еще подучиться.

Гость
#3

В регистратуре. Бабки в очереди такие нервные, вот вы их и успокоите.

Гость
#4

Суматоха нигде не нужна. Работайте спокойно в любом месте. Учите окружающих вас коллег планировать и организовывать свою работу так, чтобы не создавать спешку и суету. И будет вам счастье.

гость
#5

Работа кабинетной м/с в поликлиннике, работа в санаториях, возможно работа в больнице, но на "спокойном отделении".

гость
#6
Гость

Где угодно. Работа врача не зависит от темперамента, главное - ваши знания и умения. Флегматик не равно социофоб и тормоз. А вообще где меньше народу и суеты - думаю, в лаборатории, анализы проводить, будут вам баночки-пробирочки приносить! Правда, просто медсестрой общей практики для этого быть недостаточно, кажется, на лаборантку нужно еще подучиться.

Медсестра и фельдшер лаборант это две разные специальности.

Гость
#7

Санитарка. Само то.

Гость
#8

Ну дело не в флегматичности, а в банальной лени. Кстати, зачем тогда вы получали мед. образование или вы не знали на что идете?

Гость
#9

В лаборатории - сцаки, какашки - само то.

Гость
#10

Я работаю м/с в патологии новорожденных, все меня пугали, мол, работа нервная, с ума сойдешь там) а ничего, работаю уже 5 месяцев, очень довольна)) всё спокойно, без суеты

Гость
#11

центр здоровья, санаторий

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#12

родственница в узистки пошла, тоже флегматик, да и грязной работы не хотела, ночных дежурств
у нее мед сестра есть

но работа не быстрая, но ее очень много. чаи на работе не гоняет, хотя и муж глав врач

эхо
#13

В патологанатомическом отделении-помощником патологоанатома. Пациент уже умер- чего торопиться и нервничать?

полина
#14
Гость

Я работаю м/с в патологии новорожденных, все меня пугали, мол, работа нервная, с ума сойдешь там) а ничего, работаю уже 5 месяцев, очень довольна)) всё спокойно, без суеты

Это вы в роддоме работаете. Мне казалось, что там надо быстро ориентироваться, если что-то пойдет не так, это не реанимация? И вы тоже флегматик?

полина
#15
эхо

В патологанатомическом отделении-помощником патологоанатома. Пациент уже умер- чего торопиться и нервничать?

Нет там никакого помощника патологоанатома, да и запах формалина такой. что в пору удовиться. Работал там один знакомый врач- спился.

полина
#16

[quote="Генриетта_ни то нельзя_ни это" message_id="51623584"]родственница в узистки пошла, тоже флегматик, да и грязной работы не хотела, ночных дежурству нее мед сестра естьно работа не быстрая, но ее очень много. чаи на работе не гоняет, хотя и муж глав врач[/quote
Узистка- она наверное врач, медсестра там делать нечего. Сейчас врачи узких специалистов вообще стараются работать без медсестер, денег больше. Медсестра им как пришей кобыле хвост, ни к чему!

полина
#17
Гость

Ну дело не в флегматичности, а в банальной лени. Кстати, зачем тогда вы получали мед. образование или вы не знали на что идете?

О медицине с юности думала, куда поступать сомнений не было, была уверена, что врачом буду. медицина же! А потом как нас в стационар на практику отправили, только тогда поняла, что медсестрой буду работать, а не врачом. После окончания пошла массажисткой работать, целый год отработала, потом поняла. что работа тяжелая и больше для мужчин подходит. Сейчас думаю либо о статистике, потом можно в отдел кадров перебраться (обожаю работать с бумажками и за компом. отчеты всякие делать!). Еще инструктор ЛФК интересует. Терпения у меня хватает, буду пациентов заставлять упражнения делать, сразу на ноги встанут! Сама люблю и фитнес и танцы и спорт. Занимаюсь этим регулярно. И вот, со всем этим не знаю куда себя лучше применить, чтобы и польза от меня была, и мне это в радость было!

полина
#18
Гость

В лаборатории - сцаки, какашки - само то.

О лаборатории перестала думать, как только 6 лет оттарабанила в процедурном кабинете. Ничего хорошего там нет, аллергию заработаешь в три счета, работа вредная! Хотя микробиология очень нравилась!

полина
#19
Гость

центр здоровья, санаторий

У нас в санаториях одни пенсионерки работают, там не идет мед.стаж.

полина
#20

Товарищи! Еще варианты предложите!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#21
полина

родственница в узистки пошла, тоже флегматик, да и грязной работы не хотела, ночных дежурству нее мед сестра естьно работа не быстрая, но ее очень много. чаи на работе не гоняет, хотя и муж глав врач[/quoteУзистка- она наверное врач, медсестра там делать нечего. Сейчас врачи узких специалистов вообще стараются работать без медсестер, денег больше. Медсестра им как пришей кобыле хвост, ни к чему!

да, врач. гос учреждение.
мед сестру хотели убирать,но по какой-то причине оставили.

Гость
#22

В пат-анатомии, где еще...

полина
#23

А на участке во взрослой поликлинике, как работать, не нервно? Кто работал?

#24

я бы вам порекомендовала пройти обучение по остеопрактике: изучите очень действенные методики и сможете сами на себя работать. Сейчас проходят семинары в Центре остеопрактики Смирнова (кстати, это проект настолько хорошо развивается, что сейчас и в Германии открывается обучение в йога-центре Лотос). Остеопрактика - это безопасный и эффективный метод коррекции организма. Этот метод действительно помогает людям вернуть здоровье, не подсаживаясь на лекарства. Вы можете для начала посетить базовый семинар. Примеры видео можете найти в сети - там очень интересно.

Белочка
#25

На участке надо ходить по домам уколы делать. Пройдите специализацию по медицинской статистики будите сидеть за компом делать отчеты.

Белочка
#26

Кстати можете пойти работать в стерилизационную инструментария или ЦСО.

полина
#27
Белочка

Кстати можете пойти работать в стерилизационную инструментария или ЦСО.

Там большая вредность с растворами, у меня аллергия на хим.препараты

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: