Гость
Статьи
Лицемерие на работе,а …

Лицемерие на работе,а как у Вас?

Девочки здравствуйте!На работе работаю 2 года,с начало было всё нормально.Спустя год мне в один мес. не доплотили з\п,я пошла разбираться,в итоги мне доплатили и к тому же старшею тоже заставили работать(до этого она только играла в компьютер,а получала больше нас,т.к. работает уже 5лет)И после этого она меня возненавидела.В лицо она мне ничего не говорит,общается со мной нормально,а за спиной называет разными грязными словами,и распускает слухи.Меня это жутко бесит,а сказать я ей ничего не могу,т.к. не хочу подстовлять человека который мне это все говорит.Сил уже нет её терпеть,хочу уволится.А у Вас на работе тоже одни лицемеры?Что работаешь работаеш,в лицо улыбаешся,а за спиной тихо ненааидешь?Устала морально от этого...

Ксюша
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня на работе тоже "гадюшник", но я давно перестала обращать на всех внимание, пришла, отработала и ушла. А они пускай остаются со своим "ядом".😊

гость
#2

да!!! сначала очень переживала, а потом начала спрашивать в лицо ты говорила? лицемеры сразу начинают краснеть и оправдываться, парочку человек так заткнула!

Тоня
#3

у всех так

#4
Ксюша

И после этого она меня возненавидела.

А Вы надеялись, что она за это Вас полюбит, что-ли?)

#5

У нас вечно какие-то интриги, мне по-х, я не участвую.

Ксюша
#6
Бухие бухи

А Вы надеялись, что она за это Вас полюбит, что-ли?)

А Вы бы сидели и молчали,не лобивались бы своих денег?И какие у меня интриги?Написала в первый раз.

Ксюша
#7

Добивались

#8
Ксюша

А Вы бы сидели и молчали,не лобивались бы своих денег?И какие у меня интриги?Написала в первый раз.

Отстаивать свои права можно по разному. Если вы добивались справедливости в контексте "она вообще ничего не делает и больше меня получает", то результат закономерный. Если хотите хороших отношений с коллегами отстаивайте свои интересы апеллируя понятиями: "я сделала то то и то то, еще могу быть полезна на таком то проекте, готова работать больше" и т.д. Сейчас попробуйте с ней поговорить и извиниться.

#10
Ксюша

А Вы бы сидели и молчали,не лобивались бы своих денег?И какие у меня интриги?Написала в первый раз.

Ещё раз. Вы жалуетесь на её плохое отношение. Вы всерьёз надеялись, что она после конфликта будет к Вам относиться хорошо?

Про интриги я вообще о своей работе писала. Не о Вашей.

Ксюша
#11
Tessla87

Отстаивать свои права можно по разному. Если вы добивались справедливости в контексте "она вообще ничего не делает и больше меня получает", то результат закономерный. Если хотите хороших отношений с коллегами отстаивайте свои интересы апеллируя понятиями: "я сделала то то и то то, еще могу быть полезна на таком то проекте, готова работать больше" и т.д. Сейчас попробуйте с ней поговорить и извиниться.

Вы что,естественно я не так добивалась,а именно за свою проделанную работу.До этого мы с ней были мягко сказать подругами,я ей доверяла.А теперь моё доверие,и против меня.У неё до меня была тоже "подруга" которую она просто навсево выжила,девочка уволилась.А извиняться мне перед ней в невчем,слова против нее не сказала.

Гость
#12
Ксюша

работе работаю с начало доплотилив итоги старшею подстовлять хочу уволится.работаеш,улыбаешся,ненааидешь?

а от безграмотности своей вы не устали? работает она.

Алиса
#13

У нас на работе, как и везде, разные люди есть. Есть так называемые "стукачи", они вроде всем улыбаются и сама доброжелательность... но по факту вот такие гнилушки, в уши начальству докладывают всё, что видят и слышат - выслуживаются.

Но про них все знают, и новеньких сотрудников заранее предупреждают. А так в целом коллектив хороший, очень нравится - и помогут всегда, и прикроют в случае чего, и даже перед начальством отстоят. Был у меня как-то конфликт с начальником, по первому времени никак общий язык найти не могли... так он даже хотел избавиться от такого неугодного сотрудника, всё палки в колеса вставлял, вынуждая заявление на увольнение написать. Но я не поддавалась, очень коллеги помогли.

По сути они меня отстояли, ходили на разговор с руководством, чтобы меня никуда не переводили и уж тем более не увольняли. В результате осталась работать. Потом со временем и с начальником общий язык нашли, сейчас уже 2 года работаю здесь - всё отлично. Очень довольна :)

м
#14

да и хрен на нее,главное чтоб палки в колеса не ставила.пусть булькает,а куда без таких людей:)))главное голову выше когда мимо приходишь

Гость
#15

А почему Вы верите тому "доброжелателю", который Вам передает все ее слова? Возможно, тот человек как раз банально врет, чтобы Вас стой дамой перессорить. (Меня однажды по молодости одна такая "добрая" чуть с ума не свела. Все время говорила мне. что я у начальства на плохом счету, что мной все недовольны, что меня скоро уволят и т.д. Все это оказалось ее выдумками. Она всем друг на друга наговаривала.) Если Вы ничего плохого той даме не делали, ненавидеть Вас ей не за что. Сидите тихо, делайте свою работу, не реагируйте ни на какие сплетни, не ведитесь на провокации, и все будет хорошо.

Гость
#16
Гость

а от безграмотности своей вы не устали? работает она.

Тоже поражаюсь: как Автора на работу взяли? Какой еще компьютер, если с буквами беда? Сдается мне, коллегу именно безграмотность Автора раздражает.

Гость
#17

Такая обстановка только в бабских коллективах , к сожалению
Учите русский язык , автор. Слово доплатив пишется через А , проверочное слово- плата.

гость
#18

Да! да! да! У нас директор сама поднялась "в князи". Так вот она развела такое ...... Весь коллектив это понимает, но, как говориться - НО. Иногда мне кажется, что некоторым даже некогда работать, за распусканием грязных сплетен. И еще "наше" ноу хау - если человека нечем "облить" - то начинают говорить, что у него проблемы с алкоголем! Вчера "сама" мне на одну сотрудницу сказала. Мне уже страшно становиться, думаю у нее - клиника.

Гость
#19

"не доплотили з\п, подстовлять человека..."

Печалька...

гость
#20
Гость

"не доплотили з\п, подстовлять человека..."Печалька...

Ну что за люди, человек пишет на эмоциях. Так нет же надо еще и "лицом" тыкнуть.

Гость
#21
гость

Ну что за люди, человек пишет на эмоциях. Так нет же надо еще и "лицом" тыкнуть.

За все нужно плОтить.

Гость
#22

Это везде так!)))

Гость
#23
Гость

а от безграмотности своей вы не устали? работает она.

)))))))) та же самая мысль возникла...Кем работаете, автор?

Гость
#24
гость

Ну что за люди, человек пишет на эмоциях. Так нет же надо еще и "лицом" тыкнуть.

Грамотный человек и на эмоциях такого не понапишет....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: