Гость
Статьи
когда пишут "мне вас …

когда пишут "мне вас жаль". Это же лицемерие!

Это ведь только для того чтобы самоутвердиться в своих же собственных глазах. На самом деле никого никому не жаль, особенно в жарких спорах где каждый отстаивает свою единственно верную точку зрения. Зачем же лицемерить

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Почему же лицемерие? Жалость не глубокая эмоция, я вас могу пожалеть, потом отойду и забуду о вас.

#4

Тоже не считаю это лицемерием. Иногда оппонент может быть настолько жалок в своем неведении или заблуждении, что его и в самом деле жаль. Просто сразу представляешь, как человек разочаруется, когда немного пораскинет мозгом (если такое вообще когда-нибудь случится). И его становится жалко. Но как правильно заметила траляля, ненадолго. :))

Шайба
#5

да успокойтесь, это ождин из методов "дискуссий" в инете, чтоб типа унизить другого, из той же оперы -ставить "))))"в конце каждой фразы, когда сам сидишь и злишься

Лицемер
#6

Поверьте, автор, это лицемерие, если мы про реальную жизнь говорим.

Гость
#7

2, во-во! зачем еще жалеть кого-то, когда на все можно просто положить..

Гость
#8

4, вот автор , читайте, супер ответ для вас

абракадабра
#9

Если человек говорит такую фразу пусть даже для самоутверждения,то-по крайней мере-он это "оскорбление" сделал в вежливой форме.Гораздо противнее, когда тут идут в ход такие аргументы как "дура","овуляшка","***" и прочее.

Гость
#10

9, ну почему же, иногда это очень весело

Абортюшечка, контрацептивчик, постинорчик.

Давайтес-ка обсудим цвет пропердолек моего ляли!

Дегенератушка.

Мои сисечки-кормяшечки уже до коленочек, и пузико в багровеньких растяжечках ≈ красотулечка!

После еженощненьких ласкушечек я наконец беременюшечка!

Потрахуточки на кроваточке, с гандончиком порватеньким, и в итоге беременюшечки пузожительцем.

Сисечка-кормяшечка = резиночка-порвашечка.

Эякуляшка в ручашку.

≈ Онажемать! ≈ Амнежнасрать!!

Предохранюшечки.

абракадабра
#11

10.Это где так веселятся?В разделе "Дети"?Я его обычно стороной обхожу.))

Гость
#12

о, автор, срочно зайдите на соседнюю тему - как обезвредить энергетику вещей из секонд-хэнда? - прочитайте до пункта 33 (ему уделите особое внимание) - вот таких реально хочется пожалеть...они тупые

онемечивание конечностей
#13
абракадабра

Если человек говорит такую фразу пусть даже для самоутверждения,то-по крайней мере-он это "оскорбление" сделал в вежливой форме.Гораздо противнее, когда тут идут в ход такие аргументы как "дура","овуляшка","***" и прочее.

в вежливой форме??? :) чаще всего это обычное высокомерие. иногда как посмотришь, кого кому жаль, аж смешно.

#14

в жарких спорах, действительно, это скорее чтобы самоутвердиться говорят) потому что "мне вас жаль" довольно унизительно звучит..)

онемечивание конечностей
#15

хотя мне вас жаль обычно звучит на темах, где разочаровавшиеся в жизни тетки выкладывают свое тотальное неверие никому и ничему. Вот там все /жали/ искренне звучат и понятны.

Анонимус
#16
Шайба

да успокойтесь, это ождин из методов "дискуссий" в инете, чтоб типа унизить другого, из той же оперы -ставить "))))"в конце каждой фразы, когда сам сидишь и злишься

Верно, это одна из дешевых манипулятинвных фразочек, чтобы унизить оппонента.

Гость
#17

5 - ый прав. Я раньше тоже дисскуссии такие вела. И часто писала "мне тебя жаль", чтобы унизить. и скобочки ставила, хотя было грустно. Просто не хотелось показать оппоненту, что расстроилась.

Гость
#18
Крыса

Тоже не считаю это лицемерием. Иногда оппонент может быть настолько жалок в своем неведении или заблуждении, что его и в самом деле жаль. Просто сразу представляешь, как человек разочаруется, когда немного пораскинет мозгом (если такое вообще когда-нибудь случится). И его становится жалко. Но как правильно заметила траляля, ненадолго. :))

Вот тебя, дурру старую, давно и реально жаль. Такую *** несешь в каждой теме, все дурее становишься к старости

Гость
#19
Гость

5 - ый прав. Я раньше тоже дисскуссии такие вела. И часто писала "мне тебя жаль", чтобы унизить. и скобочки ставила, хотя было грустно. Просто не хотелось показать оппоненту, что расстроилась.

Гость

У МЕНЯ ТОЖЕ ВОПРОС! Есть такая категория людей (чаще всего те кто не любит животных) которые в интернет-спорах, поливая матами, ставит все время ")))))))" и не отвечает на аргументы. ЗАЧЕМ они так делают? Выглядит нелепо, т.к. пытаются сделать вид что они спокойны и веселятся, а по постам видно что давно уже на понос исходят и неспособны от эмоций аргументированно спорить. Если тут есть ТАКИЕ - ответьте.

Вы этим только явнее показываете, что вы злитесь и "брыхгаете слюной", потому что любому читающему такие посты сразу понятно, что ставящего скобки ЗАДЕЛО, а он при этом отчаянно вопит (своими скобками) "не-задело-не-задело-не-задело!"

И кстати когда я подобный вопрос задавала, почему-то никто из таких мне не ответил, наверно им нечего ответить - стыдно.

Capitan
#20

Бывает, что данная фраза не проявление лицемерия, а вы дейставительно жалкое чмo.

Ваш К.О.

Кактус
#21

Не всегда,Иногда действительно жаль человека.

Злая фея
#22

просто, со стороны бывает видее

Игнасио
#24

ууу именно лицемерие, более того,чаще присущее овуляшкам:)

sbob
#25

"Мне Вас жаль" скажет человек, не могущий дать мудрый совет оппоненту или ободрить его (в зависимости от ситуации). Не может сделать либо по причине не самого хорошего отношения, сказав "мне Вас жаль" с присущим оттенком сарказма (типа нафиг ты мне сдался), либо просто от недалекости (без какой либо мотивации в принципе), ну, или ради самоутверждения..

Мирон
#26

Лурк как всегда не в бровь, а в глаз ) С чувством, с толком, с расстановкой.)

http://lurkmore.to/%D0%9C%D0%BD%D0%B5_%D0%B2%D0%B0%D1%81_%D0​%B6%D0%B0%D0%BB%D1%8C

Гость
#27

А сосать любовнику член, говоря мужу, что ты единственный и неповторимый-это норма?

Гость
#28

умные люди скажут, я за тебя переживаю, сочувствую тебе...но никак не "мне тебя жалко". Это унижение...как будто тебе говорят, ты не достоин, ты неудачник. ИМХО

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: