Гость
Статьи
Лицемеры на работе

Лицемеры на работе

Переживаю по-поводу лицемеров на работе. Подскажите, как себя вообще вести, потому что я в полном недоумении и непонимании. У нас очень маленький коллектив, хорошая зп и условия, но люди …
Ситуация такая: моя коллега на работе узнала, что ее подруга, с которой мы тоже работаем распускает про нее сплетни и постоянно ее обсуждает. На эту подругу она нажаловалась мне. Выспрашивала у меня подтверждение сплетен про нее, я ей подтвердила, что у твоей подружки и правда длинный язык. Я ее как могла поддержала.
А сегодня я узнаю, что они снова подружки👀 и теперь ее подружка косо смотрит на меня ( по всей видимости, виновата осталась я, так как подтвердила эти сплетни. ) очень жалею, что открыла ей глаза на этого человека, но они все равно дружат, а виновата почему-то я. У кого была такая же ситуация и что вы делали? Работать невозможно душно. #коллеги

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У тя нет других загонов?

Гость
#2

Будьте как тень. Не рассказывайте ничего. Общайтесь только на темы работы. Вопросы может какие. Будете много внимания к себе привлекать и все рассказывать, сделаете себе этим хуже

Гость
#3

Делать вид, что ничего не замечаете и в сплетнях на работе не учавствовать

Гость
#5

Ситуация похожая. Есть одна дамочка, которая любит открывать рот.
Отдел 1, но 2 кабинета. Так вот, она постоянно что-то говорит про нас, в том кабинете. И на самом деле, это смешно.
Наверное, меня это скорее даже не волнует, а смешит.
Для меня работа - это место заработка денег. А все люди, которые сидят рядом, просто люди. А строить с ними дружеские отношения - глупо. Ведь рано или поздно, они поменяются. Или уйду я.
У меня есть друзья вне работы.
Так что, советую больше смеяться и улыбаться в ответ, на косые взгляды.
А еще, я могу прямо сказать, если что-то не устраивает.
В основном, это обсуждение того, куда я ходила, где меня видели, и моего бюджета.
И запомните, если Вас обсуждают или косо смотрят , значит ваша жизнь интереснее чем у них.

Тюльпаниха Красивая
#6

урок тебе на будущее, при чём здесь лицемерие, если это твоя личная глупость

Гость
#7

На работе лучше не сплетничать. Никто не держит секреты. Все передают друг другу.

Зима в Иерусалиме
#8

Будет вам урок на будущее, что на работе нельзя сплетничать. Меня мама, еще когда я училась в школе, научила одной простой фразе: «Я не знаю». Если вам начинают на работе задавать вопросы про Сашу, Машу, Колю, Пашу, то просто скажите эту волшебную фразу: Я не знаю.
И все вопросы отпадут. Научитесь вести себя достойно, выше сплетен и интриг. Люди очень редко хранят чужие секреты.

Гость
#9

Такое сплошь и рядом в женских коллективах. Если кто то сплетничает, не надо поддерживать такой разговор. Переводите на другую тему или скажите- мне надо работать , извини

Автор
#10

А скорее всего они и не ссорились, а просто устроили Вам лично проверку.
Автор будьте крайне аккуратны с незнакомыми людьми

СмехоПролетарий
#11

Автор, шли всех и ходи с гордо поднятой головой. Всё верно. Тоже самое, когда к тебе подкатывает муж подруги. Ты сообщишь. Они поругаются. Помирятся. И врагом станешь ты, а не гудящий муж. Не создавай себе проблем.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: