Гость
Статьи
Отправила резюме на …

Отправила резюме на вакансию - резюме не просмотрено, вакансия обновляется

Вакансия в международной организации (часть сотрудников - местные), периодически обновляется с мая месяца. На эл. почту пришел отчет о доставке резюме, но работодатель его так и не просмотрел, пару …

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

И правильно! что север,что мАсква-опуститесь хоть немного на землю. Ваши раздутые зарплаты за то,за что в 200 км от той же столицы платят в 4 раза меньше -наконец-то подводят к реальным.а то просто зажрались. Поживите хоть немного в реальности, проникнитесь .)

Тоже мне раздутые зарплаты, как будто тут все миллионы получают. В Европе, США и прочих развитых регионах получают побольше, да и условия там лучше! Хорошо тут получают только руководители, остальные пашут за довольно скромные суммы. И кстати не надо забывать про разницу цен!!

Гость
#52
Гость

Тоже мне раздутые зарплаты, как будто тут все миллионы получают. В Европе, США и прочих развитых регионах получают побольше, да и условия там лучше! Хорошо тут получают только руководители, остальные пашут за довольно скромные суммы. И кстати не надо забывать про разницу цен!!

а вы готовы с ваших раздутых зарплат платить 40% налогов,как в прославляемой вами европе? и получать на уровне страны,а не отдельно взятого мАсквабада? ведь ни в ОДНОЙ цивилизованной стране,если уж на то пошло,НЕТ такой вилки в оплате труда,чтоб в столице грубо говоря пусть 60-70 ,а в той же Рязани 15 или максимум 20 за тот же самый функциионал.
Так что мы-провинция очень рады-что вас наконец-то поставили на место. Надеюсь, так оно и останется ,во всяком случае, в ближайшие 2-3 года-точно.
А то прямо зажирели и обнаглели.
Еще раз говорю-проникнитесь хоть.

Гость
#53

а насчет разницы цен петь не надо. Все,кроме транспорта и жилья , которое тоже неимоверно дорого-никакие европы рядом не стояли ! ,и это раздуто специально- на уровне цен той же Рязани. А транспорт вы все равно не платите за каждую поездку, покупаете годовой или месячный проездной - это только "гости города" вынуждены полтос платить за пару остановок - насчет жилья -оно точно так же и стОит в пропорции к зарплатам ,как и в провинции.

Гость
#54
Гость

На одну придет девушка в понедельник, но с сомнительной репутацией - ходят слухи что болеет часто, на вторую будем уговаривать пенсионерку "из бывших".

Ну и сто процентов у вас какие-нибудь требования запредельные, например "стаж от 10 лет в крупной российской компании, без детей, с 25 до 27, модель"

Гость
#55
Гость

а насчет разницы цен петь не надо. Все,кроме транспорта и жилья , которое тоже неимоверно дорого-никакие европы рядом не стояли ! ,и это раздуто специально- на уровне цен той же Рязани. А транспорт вы все равно не платите за каждую поездку, покупаете годовой или месячный проездной - это только "гости города" вынуждены полтос платить за пару остановок - насчет жилья -оно точно так же и стОит в пропорции к зарплатам ,как и в провинции.

Я за съем квартиры в Москве отдаю 28, в Рязани 8 стоит то же самое, при этом там на работу можно ходить пешком, а продукты все дешевле. Вопросы?

Гость
#56
Гость

мало,да?) ахаха ,и ведь еще РАБОТАТЬ надо ,а не опу просиживать.вы,мАсквичи,за е бали уже всю страну- и НИКТО вам сочувствовать не будет.Надеюсь,покувыркаетесь от души)

И вам того же, да побольше, как говориться, на здоровье, может в Москву дорогу забудете раз и навсегда

Гость
#57
Гость

Я за съем квартиры в Москве отдаю 28, в Рязани 8 стоит то же самое, при этом там на работу можно ходить пешком, а продукты все дешевле. Вопросы?

у меня? никаких. этомАсквичи только обнылись,а я говорю так и надо,мало вам снизили,мало) ну это еще только начало,надеюсь)

Гость
#58
Гость

И вам того же, да побольше, как говориться, на здоровье, может в Москву дорогу забудете раз и навсегда

и вам не хворать.Лечиться нынче дорого! Да...хорошо вас опустили,хорошо!
Но еще недостаточно,если 28 за сьем отдаете и в Рязань не уезжаете
Но все еще ,как говорится,впереди.

Гость
#59

Фу сколько желчи)) Как будто от того, что урезали Москву, вам зарплаты повысили?)
Я из СПб.

Гость
#60

Да и от того что сидят пока в Москве, а не едут в Рязань вам что, хуже? Может и правда подумать....

Гость
#61
Гость

Фу сколько желчи)) Как будто от того, что урезали Москву, вам зарплаты повысили?)Я из СПб.

я не имею права радоваться тому,что теперь за тот же самый труд будут получать не искусственно завышенные деньги,а приближенные к реалу? Меня это радует,и не скрываю.,потому что эта пиявка в виде мАсквы изрядно надоела уже всем "простым россиянам".
Вас печалит? ну это ваши проблемы.Печалтесь и дальше.

Гость
#62
Гость

я не имею права радоваться тому,что теперь за тот же самый труд будут получать не искусственно завышенные деньги,а приближенные к реалу? Меня это радует,и не скрываю.,потому что эта пиявка в виде мАсквы изрядно надоела уже всем "простым россиянам".Вас печалит? ну это ваши проблемы.Печалтесь и дальше.

А вот мы не радуемся, потому что когда у вас будут расходы приближенные к "реалу" жилье, продукты, проезд и проч., и все радости жизни города- миллионника с пробками и гостями столицы мы наверно не дождемся. И почему то "простые россияне" едет работать и жить в Москву занимая места москвичей и получая за свой труд "повышенную" зарплату и тратя ее у себя в деревне как так?

никто
#63

люди вы че? поддерживать друг друга надо, а не убивать...

Гость
#64
никто

люди вы че? поддерживать друг друга надо, а не убивать...

+1000

Гость
#65
Гость

А вот мы не радуемся, потому что когда у вас будут расходы приближенные к "реалу" жилье, продукты, проезд и проч., и все радости жизни города- миллионника с пробками и гостями столицы мы наверно не дождемся. И почему то "простые россияне" едет работать и жить в Москву занимая места москвичей и получая за свой труд "повышенную" зарплату и тратя ее у себя в деревне как так?

Так поэтому и едут,так-то на фиг не сдалась Москва никому.Платили бы в регионах также, ну там плюс минус 10 тысяч- так резон туда ехать? Если только ради карьеры,возможностей конечно же,больше ,но это был бы не тот поток,который имеет место из за разницы в оплате труда! Меня,кстати,тоже это всегда возмущало ,особенно когда непонятны обьективные причины этого.
Вот вы можете членорпздельно обьяснить,почему до недавнего времени аналогичные должности оплачивались в столице в разы больше? А когда эта разница начинает сглаживаться,конечно,поднимается вселенский вой.
Но я вот тоже надеюсь,что кризис расставит все на свои места. Во всяком случае,на ближайшие годы. Потому что как-то надо отвыкать от мысли,что вы -особая каста.Это не так совершеннно.

Гость
#66

[quote="Гость" message_id="52003063"]мало,да?) ахаха ,и ведь еще РАБОТАТЬ надо ,а не опу просиживать.вы,мАсквичи,за е бали уже всю страну- и НИКТО вам сочувствовать не будет.Надеюсь,покувыркаетесь от души)[/quot
А москвичи виноваты ,что ли ,что они москвичи ))))))))))))))Бред да уж

Гость
#67
Гость

.Вот вы можете членорпздельно обьяснить,почему до недавнего времени аналогичные должности оплачивались в столице в разы больше? А когда эта разница начинает сглаживаться,конечно,поднимается вселенский вой. Но я вот тоже надеюсь,что кризис расставит все на свои места. Во всяком случае,на ближайшие годы. Потому что как-то надо отвыкать от мысли,что вы -особая каста.Это не так совершеннно.

Почему зарплаты разные это к работодателям, я "чужие" не считаю и кто где сколько получает не в курсе. А почему у вас жилье например раза в 3 дешевле, разница на миллионы?

Гость
#68
Гость

Почему зарплаты разные это к работодателям, я "чужие" не считаю и кто где сколько получает не в курсе. А почему у вас жилье например раза в 3 дешевле, разница на миллионы?

жилье в 3 раза дешевле-а зарплата в 5 раз меньше.
В пропорции доходы-возможность купиь свое жилье все то же самое.
вы что глупую из себя строите?)

Leena
#69

Когда кадровик просматривает отклики, он видит часть информации, не открывая резюме. Иногда этой информации достаточно, чтоб понять, подходите вы или нет. Поэтому резюме часто остается не просмотренным, а вакансия обновляется постоянно. Мне бывало и отказы присылали, не просматривая.

Автор
#70
Гость

Как вы определили просматривали его или нет?

На том сайте есть возможность отправки резюме на e-mail работодателя, после этого на мою электронку приходит отчет, что письмо доставлено. Если его прочитают, то присылается отчет "Компания .... просмотрела ваше резюме".

Автор
#71
Гость

Про международные компании.. автор, скорее всего это показуха, типа компания держится на плаву и жизнь в ней кипит. Я сама пробивалась в течении нескольких месяцев на иностранный автомобильный завод. Вакансия обновлялась, а резюме мое все не смотрели. Пока не дошел до меня слух от знакомых знакомых, которые с этим заводом работают, что там массовые сокращения и уж точно новые работники им не нужны. Так что...

Я из Украины, живу в зоне военного конфликта, у нас работают несколько гуманитарных международных миссий (неправительственные), в одну из них я и отправляла резюме. До этого мне ответили из другой организации (перезвонили на следующий день после просмотра резюме), пригласили на собеседование. Первая часть собеседования заключалась в письменном тесте, у одной из соискателей были готовые ответы к этому тесту. Видимо она устраивалась по связям, а всех остальных позвали для отчетности.

#72

Я так искала работу недавно-ушло на это 3 месяца.Вакансии обновлялись,но не просматривались.Я ждала неделю-звонила и говорила-мол отправила,а вы не смотрите.А мне говорили,ой,у нас сейчас очень много желающих,ждите просмотрим.Некоторые до сих пор висят.
Есть два варианта-просто для отчетности.Мол вот мы ищем.
И безответственные сотрудники-у вакансий автоматическое обновление.Но они находят работника и не удаляют-сложно же зайти на сайт!бесят такие.МНого раз так обламывалась.Если вы хотите работать-звонить надо.

Гость
#73
LiLiT

Я так искала работу недавно-ушло на это 3 месяца.Вакансии обновлялись,но не просматривались.Я ждала неделю-звонила и говорила-мол отправила,а вы не смотрите.А мне говорили,ой,у нас сейчас очень много желающих,ждите просмотрим.Некоторые до сих пор висят.Есть два варианта-просто для отчетности.Мол вот мы ищем.И безответственные сотрудники-у вакансий автоматическое обновление.Но они находят работника и не удаляют-сложно же зайти на сайт!бесят такие.МНого раз так обламывалась.Если вы хотите работать-звонить надо.

Если есть СВЯЗИ проблем с трудоустройством не будет,а система "Резюме" не катит на Руси,Западная система менеджмента в в РФ только мишура !!!

Виктория
#74
Гость

И правильно! что север,что мАсква-опуститесь хоть немного на землю. Ваши раздутые зарплаты за то,за что в 200 км от той же столицы платят в 4 раза меньше -наконец-то подводят к реальным.а то просто зажрались. Поживите хоть немного в реальности, проникнитесь .)

А северяне то вам чем не угодили??
Хотите тоже большую "раздутую" зарплату, вперед - зимой, когда сутками темень на улице, попу морозить, да и летом особо тут не нагреешься.

Гость
#75

Пост 69 - совершенно верно

Автор
#76
Гость

Пост 69 - совершенно верно

Я автор темы, прочитайте мои ответы (комментарии № 70,71). Резюме было отправлено им на почту, а не размещено на сайте.

Автор
#77
LiLiT

Если вы хотите работать-звонить надо.

Там нет номера телефона.

#78
Автор

Там нет номера телефона.

значит им и не нужны сотрудники.Поверьте,я намучилась с такими вот вакансиями.

никто
#79

Может уже бунт устроить?)
с плакатами- работодателя на мыло!!

Гость
#80
никто

Может уже бунт устроить?)
с плакатами- работодателя на мыло!!

Работодатели выживают как могут. Можно подумать это они устроили полный бенц.

Leena
#81
LiLiT

Если вы хотите работать-звонить надо.

Многие кадровики не любят, когда им вот так прямо звонят. Позвонишь, они вам "Отправляйте резюме. Уже отправили? Хорошо, мы посмотрим ваше резюме и в случае заинтересованности свяжемся с вами". Часто на работных сайтах контакты скрывают, чтоб соискатели не названивали. Бывает в тексте вакансии пишут "Не нужно звонить, отправляйте резюме".

н
#82

Может нужны сотрудники, но вы категорически не подходите. Возможно у вас резюме плохое. Поговорите со специалистами.

Гость
#83
н

Может нужны сотрудники, но вы категорически не подходите. Возможно у вас резюме плохое. Поговорите со специалистами.

Здесь половина форума таких "ненужных". Не в людях дело, а в липовых вакансиях. Если бы можно было убрать все фейковые предложения с Hh, они бы разорились, т.к.остались бы только вакансии продажников.

#84
Leena

Многие кадровики не любят, когда им вот так прямо звонят. Позвонишь, они вам "Отправляйте резюме. Уже отправили? Хорошо, мы посмотрим ваше резюме и в случае заинтересованности свяжемся с вами". Часто на работных сайтах контакты скрывают, чтоб соискатели не названивали. Бывает в тексте вакансии пишут "Не нужно звонить, отправляйте резюме".

ну лично мне штук 50 таких попались,кому я звонила и они вот так как вы пишите,ответили.В итоге резюме так и не просмотрено было,а потом хоп и в архиве

Гость
#85
Гость

Я за съем квартиры в Москве отдаю 28, в Рязани 8 стоит то же самое, при этом там на работу можно ходить пешком, а продукты все дешевле. Вопросы?

А в Обнинске 18 тр квартира однушка(ближе к плохой) , зп средние 25-30 И что дальше? У меня в Москве подруга сдаёт жильё, как съехала одна девушка,она тут же сдала,хотя цену повысила. Вот так плохо дела в Москве идут

Гость
#86

Кстати что-то не верю,что в Рязани квартира 8 т.р скорее всего человек глянул съём жилья в инете увидел квартира 8 т.р Так сейчас всё называется квартирами,даже общаги

Гость
#87
Автор

Я из Украины, живу в зоне военного конфликта, у нас работают несколько гуманитарных международных миссий (неправительственные), в одну из них я и отправляла резюме. До этого мне ответили из другой организации (перезвонили на следующий день после просмотра резюме), пригласили на собеседование. Первая часть собеседования заключалась в письменном тесте, у одной из соискателей были готовые ответы к этому тесту. Видимо она устраивалась по связям, а всех остальных позвали для отчетности.

Да, у нас это сплошь и рядом. Конкурс организовывается для создания видимости честной процедуры отбора.

Гость
#88
Leena

Многие кадровики не любят, когда им вот так прямо звонят. Позвонишь, они вам "Отправляйте резюме. Уже отправили? Хорошо, мы посмотрим ваше резюме и в случае заинтересованности свяжемся с вами". Часто на работных сайтах контакты скрывают, чтоб соискатели не названивали. Бывает в тексте вакансии пишут "Не нужно звонить, отправляйте резюме".

Да. Резюме они не читают, и звонить им бесполезно.

Гость
#89
Гость

Здесь половина форума таких "ненужных". Не в людях дело, а в липовых вакансиях. Если бы можно было убрать все фейковые предложения с Hh, они бы разорились, т.к.остались бы только вакансии продажников.

Верно. HH заинтересован в том, чтобы вакансий было как можно больше. А фейковые они или нет - кто проверит? И кто поверит, даже если доказать.

Гость
#90
н

Может нужны сотрудники, но вы категорически не подходите. Возможно у вас резюме плохое. Поговорите со специалистами.

Очень редко дело в резюме. Я в свое время над своим очень ударно потрудился - собрал все рекомендации по составлению, какие только смог найти, все причесал, прилизал. А толку - ноль. Потому что когда человек не нужен, вакансия липовая, то хоть ты там что напиши - это не будет иметь значения. Хоть ты в резюме вставь видеоролик о том, как лезгинку танцуешь на Красной площади.

Leena
#91

Бывает, на одну вакансию приходит около 100 откликов. Кадровик смотрит первые 10 и из них выбирает подходящих и приглашает на собеседование. Если никто не подойдет - вакансию обновляют, а старые отклики уже не смотрят.

ana
#92

Не знаю, что такого архисложного в просмотре 100 резюме, мне приходилось на последнем месте немного кадрами заниматься, и 100 резюме я просмотрела за час-полтора, это если не рассылать отказы всякие, а просто прочитать, им просто лень или не умеют быстро читать

Автор
#93
LiLiT

значит им и не нужны сотрудники.Поверьте,я намучилась с такими вот вакансиями.

Так они же как-то набрали часть сотрудников из местного населения.

Гость
#94
Гость

Про международные компании.. автор, скорее всего это показуха, типа компания держится на плаву и жизнь в ней кипит. Я сама пробивалась в течении нескольких месяцев на иностранный автомобильный завод. Вакансия обновлялась, а резюме мое все не смотрели. Пока не дошел до меня слух от знакомых знакомых, которые с этим заводом работают, что там массовые сокращения и уж точно новые работники им не нужны. Так что...

"в течениЕ"какого-то периода времени...
немудрено, что с подобной безграмотностью Вы не смогли устроиться на работу

Гость
#95

я искала работу через HH.RU с января месяца, из 10 отправленных резюме просматривалось одно-два. периодически ходила на собеседования, на которые меня иногда приглашали,ради интереса начала их считать. успешное оказалось 55ое) зарплата даже выше, чем на предыдущем месте работы, с которого меня сократили после 11 лет преданного труда...
так что не отчаивайтесь, вода камень долбит. ходите, пиарьте себя, шлите пачками резюме на все вакансии, куда Вы хоть по одному признаку подходите, и результат не заставит себя ждать, Вас обязательно оценят и возьмут на работу мечты с достойным окладом.
удачи всем!

Гость
#96
Гость

отбивка на сайте приходит, если просмотрено. я не автор, но тоже занимаюсь рассылкой резюме, когда по телеку ничего интересного нет.

Это вы говорите про отклики типа на сайте hh.ru . А автор говорит что ей на ПОЧТУ пришел отчет о доставке резюме. Это как??

Гость
#97
Гость

Это вы говорите про отклики типа на сайте hh.ru . А автор говорит что ей на ПОЧТУ пришел отчет о доставке резюме. Это как??

некоторые компании , зарегистрированные на том же hh.ru. устанавливают автоматическую отправку сообщения на почтовый ящик отправителя резюме, типа "огромное спасибо, что обратились в нашу компанию, Ваше резюме будет рассмотрено в ближайшее время" и т д...Знаю, что МТС, например, так делает))

Автор
#98
Гость

Это вы говорите про отклики типа на сайте hh.ru . А автор говорит что ей на ПОЧТУ пришел отчет о доставке резюме. Это как??

Я автор темы, объяснение писала чуть ранее: сайт не hh, а другой. Там есть возможность отправки резюме на электронную почту работодателя. В данном случае в описании вакансии было указано, что CV следует отправить именно им на e-mail.

Гость
#100
Гость

Тоже мне раздутые зарплаты, как будто тут все миллионы получают. В Европе, США и прочих развитых регионах получают побольше, да и условия там лучше! Хорошо тут получают только руководители, остальные пашут за довольно скромные суммы. И кстати не надо забывать про разницу цен!!

В Сибири цены такие же как в Москве, только качество приобретаемого ниже, а зп меньше в разы и безработица жуткая, только продажники нужны...