Гость
Статьи
Позвонить ли …

Позвонить ли работодателю?

Здравствуйте, есть вакансия, условия очень понравились. Я отправила резюме уже неделю назад, а работодатель не обновляет вакансию и не читает мое резюме. Телефон не указан, только почта, но в интернете нашла номер компании, стоит ли позвонить работодателю?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Позвоните-все равно ничего не теряете. За спрос денег не берут.

Натали
#2

Позвоните, конечно. Что вы теряете?

Гость
#3

Конечно позвоните.

Гость
#4

Бесполезно. Вам понравилась вакансия, а вы нет. Более того, подобные звонки, когда телефон не указан, и не указан намеренно, но кандидаты его выискивают и начинают названивать в отдел персонала - крайне раздражают. Я знаю по себе, звонят, стараешься вежливо отвечать - да, посмотрим и находишь фамилию и смотришь. Как правило на 100 процентов - не то, что ищем. Не судите строго, я кадровик и сама в поиске - не смотрят, значит, не подхожу, а, может и вовсе передумали и закрыли вакансию внутренними ресурсами, может, взяли своего человека, а вакансию вывешивают для подстраховки

Гость
#5

я звонила, взяли, а так не посматривали даже. Но у меня был указан телефон

Гость
#6

Кадровик может получить сотню резюме. Лучше позвонить, причем попытаться выйти на руководителя направления, которому нужен сотрудник.

гость
#7
Гость

Кадровик может получить сотню резюме.

Я даже больше скажу - некоторые кадровики хотят получить сотню резюме. А лучше две. Или три.
Есть такие конторы, где кадровикам платят премии за количество присланных резюме. Типа это показатель их работы, якобы правильно организованная кампания по поиску персонала. Поэтому даже если нужен 1 работник и его можно найти хоть через 5 минут, то объявление всё равно будет висеть недели 2-3, а резюме собираться. Собираться, но не читаться - нужен просто объем.

гость
#8

Позвоните обязательно. Я всегда звонила и приходила лично, если хотела работать именно в той конторе.
За спрос денег не возьмут. Возможно и вакансия уже закрыта, но оплачена и висит еще на сайте. Но в другой раз нужно тоже звонить и приходить лично, писать.
"Стучитесь и вам откроют". это работает!

Лето
#9

позвонить можно,но сам искал зимой 3 месяца работу,когда не просматривают значит нашли или подсадили кого-то,смысла звонить неи

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: