Гость
Статьи
Возможно ли …

Возможно ли самостоятельно освоить китайский

Добрый день! Сложилась такая ситуация, мне 26, имею диплом китайского переводчика. Но на самом деле знания мои очень поверхностны. Я в институте хорошо училась на первом курсе, дальше не прилагала практически никаких усилий. Очень попрошу без нравоучений. Тем не менее сдала нос на 3, университет мой не из тех, кто рисует тройки в подарок, в последний год отчислили 3-х человек. Мне помогли получить диплом только выдающаяся память и умение быстро соображать. Без ложной скромности скажу - я очень легкообучаема. ОСТРОЙ необходимости в деньгах нет, поэтому не трудоустраиваюсь на первую попавшуюся работу, но далеко не до шика. Хочу очень работать по своей специальности. Волевых качеств для самостоятельного изучения не много, но всё же присутствуют. Расскажите, кто из вас смог достичь успехов самостоятельно в любого вида деятельности, которая помогла в карьере. Или прошу помочь советом. Заранее благодарю.

Детерминированная_Вселенная
19 ответов
Последний — Перейти
Дрянь такая
#1

изучал 2 года японский. Иероглифы и т.д. Пару занятий пропустил и всё. Там каждый урок миниэкзамен был. Думаю, что без СуньХуйЧая китайский нормально не выучить.

Гость
#2

У одноклассницы мама по самоучителям учила китайский, ей интересно было. Все возможно, было бы желание!

Гость
#3

Найдите китайца, изучающего русский, и взаимообучайтесь по скайпу и переписке.

Гость
#4

в совершенстве-вряд ли.. я учила в универе и уехала в китай. там вообще обалдела... до слез аж было! но знаю его отлично теперь)) там и осталась.

Гость
#5

муж 5 языков сам выучил, в т.ч. японский. Они у него в разной степени освоены. Учил так: самоучитель+ фильмы+радио+игрушки на языке. Живое общение помогает хорошо.

Гость
#6

Так не только с китайским,но и другими ин. языками.Надо постоянно изучать, как мышцу тренировать.Придется еще потратить достаточно времени на его изучение,но вот вам оно надо?переводчики не особо много получают,а требований куча,особенно если переводить документацию.

Гость
#7

База уже есть, практиковаться нужно очень много, тогда реально.

Гость
#8

если вы его учили хоть на тройку, то я думаю, сможете. вы уже знаете основы построения грамматики, знаете ключи, думаю, что и словарный запас кое-какой есть. но тут еще важный вопрос материалов, нужно много слушать. И не ищите никаких китайцев, изучающих русский, такому научат:) если уж заниматься, то с нормальным преподом, иначе вместо путунхуа будет диалект какой-нибудь.

Скорпи
#9
Гость

в совершенстве-вряд ли.. я учила в универе и уехала в китай. там вообще обалдела... до слез аж было! но знаю его отлично теперь)) там и осталась.

你好!

Гость
#10

Wo hen hao,ni ne?

Гость
#11

我爱你

Гость
#12

Думаю, любой язык можно выучить с хорошим учебником и доступом к живой речи в виде непосредственного общения или хоть фильмов с субтитрами. Я так год французский учила, потом поехала во Францию. Поначалу, конечно, труднова-то было их понимать, так как говорят быстро, много сленга, но быстро привыкла. Кстати, меня они понимали прекрасно)))).

#13

Если очень захотеть - можно в космос полететь. Девушка, возможно абсолютно все. НО только если вы действительно этого хотите и готовы тратить на это постоянно свое время. Тем более, азы у Вас есть. Ведь тройка - это какая - ни какая, а база. Так что смотрите фильмы, читайте на интересующем Вас языке. Я так учила английский.

Leena
#14

Могу посоветовать сайт Interpals. Там можно пообщаться с носителями языка.

Злата
#15

Я практически в совершенстве владею китайским, английским и сейчас изучаю французский, но занимаюсь с репетитором, сама бы китайский точно не осилила! Мне нравится учить языки и общаться, когда путешествую, в работе это тоже будет большим плюсом...

Текиловна
#16
Leena

Могу посоветовать сайт Interpals. Там можно пообщаться с носителями языка.

+1 я там с японцем пытаюсь мутить >=)

Гость
#17
Злата

Я практически в совершенстве владею китайским, английским и сейчас изучаю французский, но занимаюсь с репетитором, сама бы китайский точно не осилила! Мне нравится учить языки и общаться, когда путешествую, в работе это тоже будет большим плюсом...

вы молодец !!!!! У меня тоже диплом китайского переводчика как и у автора ,но Язык знаю хреново, без словаря текст не переведу.думаю,без курсов или репетитора его нереально выучить.

Чуань Ань
#22

нет нереально. Вы сможете работать с китайцами только после того, как поучитесь в китае какое-то время. Ищите деньги, езжайте и обучайтесь хотя бы полгода в Китае.
я профессиональный переводчик и могу сказать, что даже краснодипломники без стажировки в китае китайцев не понимают. Так что если у вас есть желание работать с китаем, езжайте учиться туда.

Чуань Ань
#23
Гость

У одноклассницы мама по самоучителям учила китайский, ей интересно было. Все возможно, было бы желание!

Нет, практический китайский язык можно освоить только общаясь с китайцами в их стране. Даже МГУ не дает знания практического китайского языка.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: