Гость
Статьи
Какие у меня шансы …

Какие у меня шансы найти работу?

Привет. сейчас задумалась о поиске работы. только хочу уже более высокую должность. в общем, ищу вакансию начальник отдела. как думаете есть шанс? мне 25 лет. стаж 3 года. но разорван сильно. на …

девочка
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

действительно девочка. кучу квалифицированных людей мечутся по рынку труда чтоб устроиться хоть кем а тут насальник в 25. ребенок стаж 4 месяца это полный аут. вы нигде толком не работали.

девочка
#52
Гость

действительно девочка. кучу квалифицированных людей мечутся по рынку труда чтоб устроиться хоть кем а тут насальник в 25. ребенок стаж 4 месяца это полный аут. вы нигде толком не работали.

4 месяца это только из-за болезни. а так бы работала больше. И как раз именно там была одна в отделе. так что все делала только я одна. от формирования базы, до отправки клиентам. именно это начальник и делает.

Лада
#53
Я

Начальником отдела впервые в 80% случаев делают как повышение. Берут в начальники в 10% случаев по блату, а 10% везение

Автор, вы смешная и наивная девочка, если считаете, что можете претендовать на руководителя продаж. Ну возможно там, где вы живете, все проще.
Но вот например я сейчас ищу руководителя продаж к нам в Управление по сбыту продукции и сегодня читала очередное резюме. Наверное, девочка типа Вас его прислала - работала специалистом и там и сям.
У нас вообще специфический продукт и я ищу человека, кто уже работал с ним. Выбор позволяет отсеивать тех, кто без опыта руководства. у меня 120 резюме за 3 дня и это пробный вариант вакансии + еще народ из фирм-партнеров интересуется и просят выслать требования, т.к. хотят у нас работать.
Я смотрю на образования и на опыт работы. Есть кандидаты у кого есть и по нашей отрасли диплом и по менеджменту учились. опыт нужен от 6 лет. Там же надо заключать договора на миллионные поставки, участвовать в тендерах, постоянно контролировать процесс оплаты.
Руководитель это все-таки не только амбиции. Это часто именно опыт или талант, мастерство вести сделки, налаживать процесс продаж, урегулировать конфликты. и з/п у нас - на руки 45 + премии.
кстати из отдела наши специалисты никто не тянет, хоть кто-то и по 10 лет работает.

Лада
#54

автор, вот стандартные обязанности начальника отдела продаж:

-Организация продуктивной работы отдела продаж.
-Контроль выполнения плановых показателей.
-Организация эффективной работы менеджеров по продажам, контроль их индивидуальных показателей по продажам
-Планирование, отчётность.
-Оперативное и стратегическое управление отделом продаж.
-Составление планов продаж, анализ продаж
-Оптимизация и развитие каналов сбыта
-Планирование программ продвижения продукции/услуг, планирование мероприятий по стимулированию спроса
-Проведение переговоров с потенциальными партнерами

девочка
#55
Лада

автор, вот стандартные обязанности начальника отдела продаж:-Организация продуктивной работы отдела продаж.-Контроль выполнения плановых показателей.-Организация эффективной работы менеджеров по продажам, контроль их индивидуальных показателей по продажам-Планирование, отчётность.-Оперативное и стратегическое управление отделом продаж.-Составление планов продаж, анализ продаж-Оптимизация и развитие каналов сбыта-Планирование программ продвижения продукции/услуг, планирование мероприятий по стимулированию спроса-Проведение переговоров с потенциальными партнерами

все это я знаю. И делала. т.к. начальники были не особо озабочены обучением новых менеджеров. приходилось мне учить. планы, переговоры и т.д. тоже знакома со всем этим не по наслышке

девочка
#56
Лада

Автор, вы смешная и наивная девочка, если считаете, что можете претендовать на руководителя продаж. Ну возможно там, где вы живете, все проще. Но вот например я сейчас ищу руководителя продаж к нам в Управление по сбыту продукции и сегодня читала очередное резюме. Наверное, девочка типа Вас его прислала - работала специалистом и там и сям. У нас вообще специфический продукт и я ищу человека, кто уже работал с ним. Выбор позволяет отсеивать тех, кто без опыта руководства. у меня 120 резюме за 3 дня и это пробный вариант вакансии + еще народ из фирм-партнеров интересуется и просят выслать требования, т.к. хотят у нас работать.Я смотрю на образования и на опыт работы. Есть кандидаты у кого есть и по нашей отрасли диплом и по менеджменту учились. опыт нужен от 6 лет. Там же надо заключать договора на миллионные поставки, участвовать в тендерах, постоянно контролировать процесс оплаты. Руководитель это все-таки не только амбиции. Это часто именно опыт или талант, мастерство вести сделки, налаживать процесс продаж, урегулировать конфликты. и з/п у нас - на руки 45 + премии. кстати из отдела наши специалисты никто не тянет, хоть кто-то и по 10 лет работает.

Да. у нас проще. да и з.п. поменьше. просто и правда хорошо рпботаю(не мой взгляд, мнение начальства), но вот повышений нет.

Гость
#57
девочка

например на какую и на кого?

сейчас работаю в строительстве сметчиком но для Москвы зарплата не айс(((.
вот и думаю есть несколько вариантов
1. уйти сметчиком на большую зарплату
2. уйти в стройку но не сметчиком
или вообще в другую степь.
тоже хотела создать тему типа "кем может работать сметчик с опытом"

девочка
#58
Гость

сейчас работаю в строительстве сметчиком но для Москвы зарплата не айс(((.вот и думаю есть несколько вариантов1. уйти сметчиком на большую зарплату2. уйти в стройку но не сметчикомили вообще в другую степь.тоже хотела создать тему типа "кем может работать сметчик с опытом"

мне кажется лучше туда же, но з.п где больше. степь в кризис может стать тайгой.

Лада
#59

я бы на вашем месте пошла в более крупную компанию именно специалистом. специалисты тоже бывают разные - ведущие например. у нас 2 менеджера одного отдела. на 1м месте парень закрепился и получает премию по итогам месяца. а на втором раз в полгода меняется человек т.к. не тянет план и продажам и довольствуется голым окладом.

Гость
#60
девочка

мне кажется лучше туда же, но з.п где больше. степь в кризис может стать тайгой.

да я уж тоже думаю, что в другой сфере мне светит максимум ассистент руководителя (проще говоря секретарь). вот в отпуск хочу сходить а там будь что будет

Лада
#61

автор, обычно при хороших организаторских способностях, с желанием руководить люди задумываются о своем деле. пусть и маленьком.
Вы можете вообще написать бизнес проект и прийти с ним к самому главному диру. может под вас откроют новый отел или филиал откроют или еще как-нить захотят использовать вас с такими умениями. А Вы на мой взгляд мыслите слишком узко.

девочка
#62
Лада

я бы на вашем месте пошла в более крупную компанию именно специалистом. специалисты тоже бывают разные - ведущие например. у нас 2 менеджера одного отдела. на 1м месте парень закрепился и получает премию по итогам месяца. а на втором раз в полгода меняется человек т.к. не тянет план и продажам и довольствуется голым окладом.

вот вот. Вы меня правильно поняли. можно и ведущим специалистом. это даже лучше. просто для меня это одно и тоже. может где-то и есть подразделения. но я у нас не видела. Обычно это или вед.специалист или начальник отдела. одно из двух. но я в резюме скромно написала. вед. менеджер. )))

девочка
#63
Гость

да я уж тоже думаю, что в другой сфере мне светит максимум ассистент руководителя (проще говоря секретарь). вот в отпуск хочу сходить а там будь что будет

У тебя все получиться. Главное верить.

MyDak
#64

дай кому надо nu3Dy потрепать и все будет

Гость
#65
девочка

У тебя все получиться. Главное верить.

Спасибо! Тебе тоже удачи!
Сегодня молодых специалистов любят и стараются ставить на руководящие должности. В моей сфере по крайней мере к молодежи доверие есть.

Резюме можно и приукрасить, а на собеседовании надо быть уверенной и честной это как правило видно и запоминается

Гость
#66
Гость

Спасибо! Тебе тоже удачи!Сегодня молодых специалистов любят и стараются ставить на руководящие должности. В моей сфере по крайней мере к молодежи доверие есть.Резюме можно и приукрасить, а на собеседовании надо быть уверенной и честной это как правило видно и запоминается

т.е. в резюме наври. и уверено потом это надо еще раз повторить. вот никогда не умела украшать резюме. все сухо и пр факту.

Гость
#67
Гость

т.е. в резюме наври. и уверено потом это надо еще раз повторить. вот никогда не умела украшать резюме. все сухо и пр факту.

у кого как. я например последнюю работу вообще не по резюме нашла - ходила к своему нынешнему директору (тогда в другом месте работала) документацию согласовывать несколько раз он и говорит "ты такая уверенная, напористая, приходи ко мне" я и ушла

Гость
#68
Гость

т.е. в резюме наври. и уверено потом это надо еще раз повторить. вот никогда не умела украшать резюме. все сухо и пр факту.

А гадание на таро - хобби? Легко научиться этому?

девочка
#69
Гость

А гадание на таро - хобби? Легко научиться этому?

научиться? если изначально есть способности. а с 0 не так легко. и лучше на игральных начинать. таро очень тяжелые карты

Гость
#70
девочка

научиться? если изначально есть способности. а с 0 не так легко. и лучше на игральных начинать. таро очень тяжелые карты

понятно, кстати давно хотела спросить у знающих если мне гадают на Таро как это в дальнейшем на мне отразится? Что такое отработка кармы?

девочка
#71
Гость

понятно, кстати давно хотела спросить у знающих если мне гадают на Таро как это в дальнейшем на мне отразится? Что такое отработка кармы?

Может отразиться. будкющее не дано знать никому. Кроме бога. а где карты там нет бога. я даже крестик снимаю, когда гадаю.

Гость
#72
девочка

Может отразиться. будкющее не дано знать никому. Кроме бога. а где карты там нет бога. я даже крестик снимаю, когда гадаю.

Ясно
Удачи с работой!)

девочка
#73
Гость

ЯсноУдачи с работой!)

но я не на таро. я к этой гадости даже не при тронусь никогда. ))) есть другие карты. и тебе. ) если что-пиши

Miss_Leonor
#74

Сижу ржу.
Какая-то 25 летняя соплячка хочет на должность руководителя. Ну-ну.
Вы из Раши?
Пойду сейчас немецким коллегам в отделе расскажу о вашей теме и желании, пускай тоже поржут.

Настя
#75

Блин, люди, ну не надо быть такими злыми. Рвется человек в начальники - ну так ради бога.

А Вам, девочка, все правильно сказали: запаситесь терпением и ищите. Рано или поздно что-нибудь проклюнется.

Гость
#76

Шансов никаких!!! Ищите спонсора..........

Гость
#77
девочка

но я замужем. но вот с детьми это не вариант. только как это обозначить. надо же с руку точки расставить. потому что если скажу, что в декрет не собираюсь, они спросят, а сколько примерно готовы подождать с детьми. а я, если честно, боюсь расплакаться при этом вопросе. (((

скажите, что родили в 15 лет и ребенок уже большой

Аноним
#78

нет, без вариантов. С таким разорванным стажем попробуй хотя бы специалистом устроиться. я бы такое резюме даже рассматривать не стала.

Гость
#79

Руководителем не возьмут без опыта руководящей работы от 3-5 лет. Почитайте вакансии. Руководителем можно стать или по блату (в России большинство руководителей назначены по блату), или если вас на вашей текущей работе повысят до начальника отдела (что крайне маловероятно, учитывая то, что все хорошие должности так или иначе раздаются по блату своим людям).

Гость
#80

У меня брат в 28 лет стал топ-менеджером.
Но он в этой кампании с 20 лет работал.
С самых низов поднялся. Но он на работе живет.
Может на работу в 5 утра приехать,а уехать только в 22.
Так что пашите как лошадь на одной работе и вас должны заметить.
Сейчас у вас реально смешной опыт для руководителя.

Гость
#81
Гость

У меня брат в 28 лет стал топ-менеджером.Но он в этой кампании с 20 лет работал.С самых низов поднялся. Но он на работе живет.Может на работу в 5 утра приехать,а уехать только в 22.Так что пашите как лошадь на одной работе и вас должны заметить.Сейчас у вас реально смешной опыт для руководителя.

Это невозможно. Начнем с того, что в 20 лет на работу никуда не возьмут. Продолжим тем, что в 28 лет топ-менеджером могут назначить только по блату и никак иначе. Может он просто руководитель отдела, а не топ-менеджер?

sosok_ulitki
#82

Не в обиду вам будет сказано, но уж больно яро вы метите в начальников. Во-первых возраст, как правило в начальство идут люди не только с опытом работы, но и с опытом жизненным, а он, как ни крути, приходит с возрастом. Во-вторых опыт работы хоть и есть, но мал. Советую подождать и набраться опыта, а если же этот вариант не устраивает, то попробуйте сменить сферу деятельности, с более бурным карьерным ростом.

Гость
#83
девочка

А толку? руководитель мой только ржет, когда я прошу функции расширить. за ту же з.п. кстати. просто хочу хоть немного прибавить себе шансов(устроиться потом руководмтелем). и что в этом случае прикажите делать. ((((

А вы не просите. Берите и делайте за него. Кто откажется? Если у вас все сотрудники рядовые и 1 руководитель над ними, ему хотя бы в отпуск как?
И нафига вам, кстати, это руководство? Для надписи на визитках? Вы себе в принципе представляете что такое руководитель среднего звена? Его имеют и сверху и снизу.
Идите в маленькую компанию на старт ап, вас возьмут за голый энтузиазм, заработаете - наберете под себя ассистентов и так продвинитесь. Ну или навкалываетесь и поймете как вы не правы.

Гость
#84
девочка

вот вот. Вы меня правильно поняли. можно и ведущим специалистом. это даже лучше. просто для меня это одно и тоже. может где-то и есть подразделения. но я у нас не видела. Обычно это или вед.специалист или начальник отдела. одно из двух. но я в резюме скромно написала. вед. менеджер. )))

Вы продажник и работаете за оклад? ОМГ.. И чего меня аист не уронил..

Репетитор
#85

Шансы есть всегда.
Меня смущает даже не разорванный опыт, не возраст, а то, что человек с образованием редактора и работой в издательстве допускает такое гигантское количество ошибок (стилистических, пунктуационных, орфографических, просто каких-то опечаток непонятных).
У Вас есть желание и уверенность в себе, какая-то смелость. Но так же и простота. Смотрите, изучайте, вникайте в то, чем занимаются руководители. Не на рабочем месте, так по-другому. Поучитесь еще.
И да, либо из специалиста в руководители, либо из небольшой фирмы в большую, либо расширяйте круг знакомств, либо рассылайте сотнями резюме. А лучше вообще звонить. Мало кто звонит, все пишут. А через звонки больше шансов прийти на собеседование. А там уже дать понять, что Вы справитесь.
Удачи)

Гость
#86
Гость

Это невозможно. Начнем с того, что в 20 лет на работу никуда не возьмут. Продолжим тем, что в 28 лет топ-менеджером могут назначить только по блату и никак иначе. Может он просто руководитель отдела, а не топ-менеджер?

Гость

Это невозможно. Начнем с того, что в 20 лет на работу никуда не возьмут. Продолжим тем, что в 28 лет топ-менеджером могут назначить только по блату и никак иначе. Может он просто руководитель отдела, а не топ-менеджер?

Руководителем отдела он стал в 25)
Я вам расскажу что есть организации в которых берут студентов на

Начальником отдела он в 25 стал)
И как это в 20 лет на работу не берут? Насмешили меня)
Он в 20 лет на одной из низших позиций работал,т к студентом был)
А еще он не пьет и спортом занимает (футбол,баскетбол,плавает и еще марафоны бегает) .
Кстати,если бы мне сказали,что такой мужик бывает,не поверила бы сама)
И блата у нас никакого нет, из деревни мы с ним)
Мама просто правильные ориентиры в жизни нам дала)

Алена
#88

Всем привет, а я работу предлагаю. ЗП официальная, обучение, трудоустройство. Интересно - напишите zarabotokidom@gmail.com. Меня зовут Алена.

Гость
#89
Гость

Руководителем отдела он стал в 25)Я вам расскажу что есть организации в которых берут студентов на Начальником отдела он в 25 стал) И как это в 20 лет на работу не берут? Насмешили меня) Он в 20 лет на одной из низших позиций работал,т к студентом был) А еще он не пьет и спортом занимает (футбол,баскетбол,плавает и еще марафоны бегает) .Кстати,если бы мне сказали,что такой мужик бывает,не поверила бы сама) И блата у нас никакого нет, из деревни мы с ним) Мама просто правильные ориентиры в жизни нам дала)

у нас тоже на работе такие парни были 24-26 лет, активные, динамичные, начальники отделов, всех затыкали, быстро действовали, были решительны, пользовались очен большой поддержкой руководства...прошло 7-8 лет, они превратились в мешки с гавном и работают на других работах...выгорели и поддержки руководства больше не имеют...всяко бывает

Гость
#90

Вы плохо себе представляете функционал руководителя - о чем тут говорить, зачем Вы нужно кому-то такая, которая прыгает с работы на работу, да еще и не понимает, что нужно делать.
Это смешно. Мозги включите

Гость
#91
девочка

4 месяца это только из-за болезни. а так бы работала больше. И как раз именно там была одна в отделе. так что все делала только я одна. от формирования базы, до отправки клиентам. именно это начальник и делает.

Не знаю, что у Вас за начальники, а у нас начальники управляют людьми, координируют их действия, помогают решить конфликтные ситуации или сложные проблемы, помогают развиваться другим сотрудникам - вот это и значит "руководить". Руководитель не обязательно должен разбираться в той области, где руководит, я имею в виду до деталей (такие руководители - большая редкость), но управлять людьми - обязательно, специалисты как раз существуют для того, что выполнять задачи.

Гость
#92
Гость

у нас тоже на работе такие парни были 24-26 лет, активные, динамичные, начальники отделов, всех затыкали, быстро действовали, были решительны, пользовались очен большой поддержкой руководства...прошло 7-8 лет, они превратились в мешки с гавном и работают на других работах...выгорели и поддержки руководства больше не имеют...всяко бывает

Не спорю, всякое бывает.
Мы ему говорим,что столько работать нельзя,но он хочет,ему это в кайф)
Может после рождения ребенка у него взгляды поменяются.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: