Гость
Статьи
Усталость на работе

Усталость на работе

Добрый день! Работаю в офисе с 9 до 18, 5-дневку. Честно, не могу так больше. Каждый день, просыпаюсь с мыслью о том, что не хочу идти на работу и волочусь туда как на каторгу, каждый день начинается с мысли об увольнении. Работаю секретарем четвертый год, образование высшее экономическое. В выходные отдохнуть толком не удается, так как в субботу отсыпаюсь, а в воскресенье все мысли только о том, что завтра на работу и нежелание туда идти. Не получается никак отвлечься. Иногда думаю, неужели, вся жизнь так и пройдет в этом ужасном офисе? Отдыхала в этом году 3 недели, 7 дней была на отдыхе в Турции. Когда еще отпуск дадут, неизвестно, так как отпроситься тоже трудно, директор не может без секретаря. З/плата 15 тыс. Я устала, не замужем, детей нет, не могу больше так. Помогите советом. И как дела обстоят у вас?

Снежинка
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему молодые люди боятся изменений? Вы поймите, менять что то нужно, пока вы молоды, незамужем и у вас нет детей. Потом будет уже поздно. Смоделируйте ситуацию. Все обстоит точно также, НО! У вас дети и кредиты. Выбора не идти на каторгу у вас не будет. А пока, возможность изменить что-либо у вас есть. Думайте!

Гость
#2

Самая большая гнусность в нелюбимой работе, которая изматывает все силы в том, что вас больше нет. Вы больше не управляете своей жизнью. Вы работаете, едите и спите. Абсолютное, тотальное рабство. Вам некогда даже любимую книжку почитать, банально нет сил на это.

Гость
#3

Вам пора менять работу, 4 года на должности секретаря любой с ума сойдет. А сколько вам лет?

Снежинка
#4
Гость

Вам пора менять работу, 4 года на должности секретаря любой с ума сойдет. А сколько вам лет?

Мне 27 лет.

гость
#5
Снежинка

Добрый день! Работаю в офисе с 9 до 18, 5-дневку. Честно, не могу так больше. Каждый день, просыпаюсь с мыслью о том, что не хочу идти на работу и волочусь туда как на каторгу, каждый день начинается с мысли об увольнении. Работаю секретарем четвертый год, образование высшее экономическое. В выходные отдохнуть толком не удается, так как в субботу отсыпаюсь, а в воскресенье все мысли только о том, что завтра на работу и нежелание туда идти. Не получается никак отвлечься. Иногда думаю, неужели, вся жизнь так и пройдет в этом ужасном офисе? Отдыхала в этом году 3 недели, 7 дней была на отдыхе в Турции. Когда еще отпуск дадут, неизвестно, так как отпроситься тоже трудно, директор не может без секретаря. З/плата 15 тыс. Я устала, не замужем, детей нет, не могу больше так. Помогите советом. И как дела обстоят у вас?

"Помогите советом" )))))))))

Совет один - поднять "филейную часть" и идти искать другую работу.
Хотя это надо было сделать года 2-3 тому назад.
Эконом. образование есть - вперед.
Вот "нравятся" мне такие люди: ноют, ноют, НО что-то делать, чтобы как-то изменить ситуацию, не хотят.

Гость
#6

автор,я тоже всегда уставала в вашем возрасте,но когда я родила двоих детей,я поняла,что это я просто привыкла лениться.Теперь я и работаю и с детьми занимаюсь и мужу время уделяю,и домашние дела делаю,сплю в 2 раза меньше.И я просто непонимаю,что я делала раньше,до 28 лет,до замужества.Я бы столько дел смогла сделать,нафига я столько спала и лежала возле телевизора?!

Гость
#7
Снежинка

Мне 27 лет.

Мне кажется вы устаете и депрессуете от своей нереализованости, так как понимаете, что жизнь проходит, а вы ничего значительного ни делаете, каждый день, день сурка, у вас неинтересная и монотонная работа, а перспектив не предвидится. От этого вы и устаете, вы переросли свою должность, ищите другую работу, идите на курсы, на стажировку, на второе высшее, куда нибудь, хватит уже секретарить, эта работа всегда считалась временным вариантом для девочки студентки.

Гость
#8

Вам не нравится работать секретарем? График вроде как щедящий, а вы еще в субботу отсыпаетесь. Вы готовы работать больше? Будьте готовы к тому, что на новой работе текущий режим "с 9 до 18" покажется вам отпуском -- т.к. на новой работе безусловно придется много учиться и разбираться и первый год будет сложен, придется отсыпаться не только в субботу, но и в воскресенье.

Гость
#9
Гость

автор,я тоже всегда уставала в вашем возрасте,но когда я родила двоих детей,я поняла,что это я просто привыкла лениться.Теперь я и работаю и с детьми занимаюсь и мужу время уделяю,и домашние дела делаю,сплю в 2 раза меньше.И я просто непонимаю,что я делала раньше,до 28 лет,до замужества.Я бы столько дел смогла сделать,нафига я столько спала и лежала возле телевизора?!

А ещё можно завести десять коров и двадцать свиней, ещё кроликов разводить и сенокосом заниматься. И не понимать, что там такого сложного было с мужем и двумя детьми, явно же ленилась. А ещё раньше в поле рожали и шли пахать.
Банить бы за такие комменты, как ваш.

Гость
#10
Гость

Вам не нравится работать секретарем? График вроде как щедящий, а вы еще в субботу отсыпаетесь. Вы готовы работать больше? Будьте готовы к тому, что на новой работе текущий режим "с 9 до 18" покажется вам отпуском -- т.к. на новой работе безусловно придется много учиться и разбираться и первый год будет сложен, придется отсыпаться не только в субботу, но и в воскресенье.

Это не щадящий график. Я много как работала, но именно этот выматывает и не оставляет времени на жизнь.

Гость
#11
гость

"Помогите советом" ))))))))) Совет один - поднять "филейную часть" и идти искать другую работу. Хотя это надо было сделать года 2-3 тому назад. Эконом. образование есть - вперед. Вот "нравятся" мне такие люди: ноют, ноют, НО что-то делать, чтобы как-то изменить ситуацию, не хотят.

Что можно сделать? Магическим образом завершить кризис в стране? Идти в пятёрочку на кассу?

Гость
#12
Гость

А ещё можно завести десять коров и двадцать свиней, ещё кроликов разводить и сенокосом заниматься. И не понимать, что там такого сложного было с мужем и двумя детьми, явно же ленилась. А ещё раньше в поле рожали и шли пахать.Банить бы за такие комменты, как ваш.

Тоесть другими словами,Вы неприемлете правды,и надо было написать:увольняйся милая?!

Гость
#13
Гость

Тоесть другими словами,Вы неприемлете правды,и надо было написать:увольняйся милая?!

Это не правда, а крайне субъективное мнение, причём поданное в уничижительном ключе.

Гость
#14

автор, вот я в банке работаю так работаю, с 8.30 до 21, и ещё и в выходные -ну, как вам?! а вы ноете!!!!!!!

Гость
#15
Гость

автор, вот я в банке работаю так работаю, с 8.30 до 21, и ещё и в выходные -ну, как вам?! а вы ноете!!!!!!!

Ну если вам нравится быть рабом у своего работодателя и сливать свою жизнь в унитаз за копейки, это ваши проблемы. Автор, ищи мужика нормального, чтоб не работать или работать на блатной должности.

Гость
#16
Гость

Ну если вам нравится быть рабом у своего работодателя и сливать свою жизнь в унитаз за копейки, это ваши проблемы. Автор, ищи мужика нормального, чтоб не работать или работать на блатной должности.

Семь бед, один ответ - мужик)))) Сказку Салтыкова-Щедрина не читали?)))))))

Гость
#17
Гость

автор, вот я в банке работаю так работаю, с 8.30 до 21, и ещё и в выходные -ну, как вам?! а вы ноете!!!!!!!

Платить вам реально должны не менее 100 тыр. Иначе, очень грустно

Гость
#18
Гость

Ну если вам нравится быть рабом у своего работодателя и сливать свою жизнь в унитаз за копейки, это ваши проблемы. Автор, ищи мужика нормального, чтоб не работать или работать на блатной должности.

Согласна с первым предложением.

Гость
#19

Начали блин меряться, кому хуже

Гость
#20
Гость

Это не правда, а крайне субъективное мнение, причём поданное в уничижительном ключе.

У вас искаженное мировосприятие

Гость
#21

Автор, расскажите, какие у вас обязанности? Вы пишете "секретарь", мне кажется, скорее офис-менеджер. Почта-шмочта, развоз документов, канцтовары и т.д. - вот эти дела на вас?? Тогда действительно трудно куда-то отлучиться, если замещать некому.
Просто я работаю ассистентом руководителя, и могу сказать, что это интересная и далеко не самая утомительная работа. И в отпуск можно пойти запросто, и отпроситься - можно совмещать отпуск с директором, тогда никаких проблем.

#22

Кто работает ночью, какие есть способы что бы не уснуть?(((

Катя
#23

А вам сама работа секретарем нравится, обязанности?? Я сама секретарь и уже устала от этой работы как к физическом, так и моральном плане. Эта нескончаемая текучка, толпы сотрудников, вечно недовольный директор под боком, бесконечные звонки, еще и приходится натягивать улыбку, хорошо выглядеть. Это морально очень изматывает. Может, стоит попробовать себя в другом?

Гость
#24

Я вообще не представляю, как можно работать секретарем, также как можно работать бухгалтером, финансистом - у секретаря нервная работа. Как представлю, что я буду нашему директору прислуживать - аж в дрожь бросает, он людей ни во что не ставит, одни понты. У последних - сиденье за компьютером в бесконечных цифрах...жуууууууть

Вообще я тоже устаю от такого графика, если бы на час был короче рабочий день - было бы комфортно, но я свою работу люблю, поэтому с точки зрения морали - нет никаких проблем.

Гость
#25
Гость

Я вообще не представляю, как можно работать секретарем, также как можно работать бухгалтером, финансистом - у секретаря нервная работа. Как представлю, что я буду нашему директору прислуживать - аж в дрожь бросает, он людей ни во что не ставит, одни понты. У последних - сиденье за компьютером в бесконечных цифрах...жууууууутьВообще я тоже устаю от такого графика, если бы на час был короче рабочий день - было бы комфортно, но я свою работу люблю, поэтому с точки зрения морали - нет никаких проблем.

А кем вы работаете?

Анна
#26

Предлагаю работу, хороший доход!
Развиваю интернет-бизнес.
Вложений нет, продаж нет.
Есть бесплатное обучение, сопровождение до результата.
Весь доход оформляется официально, деньги приходят на Ваш счет в банке.
Возможно совмещение с учебой и работой.
Готова рассказать подробнее. Пишите annaK.S@mail.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: