Гость
Статьи
Как отказаться от …

Как отказаться от работы, если я уже дала согласие

Здравствуйте! Сегодня была в гостях у знакомого. который предложил работу в ведомственной охране - охранником караула. Он так меня очаровал, расписал перспективы. что я была "зомбирована" и согласилась. Он тут же позвонил начальнику и договорился о встрече на следующий день, долго уговаривал (это его друг) взять меня на работу. Придя домой, нашла в интернете информацию и сразу поняла, что работать там и не хочу, и не смогу... А человек потратил свое ( и разумеется мое) драгоценное время. Как мне теперь отказаться от этой работы, ведь мой знакомый может и обидеться. Я на перепутье. Помогите советом. заранее благодарна.

Людмила
8 ответов
Последний — Перейти
Катриша
#1

Так и скажите,ну извинитесь перед знакомым.

Гость
#2

Вас пока на работу никто не взял. Договор не подписан, с начальником вы не говорили.

Просто отмените встречу, а другу скажите, что обдумали все как следует обсудили с родными и решили что работать там пока не готовы

Гость
#3

сходите и поработайте. Потом уже скажите - не могу и не хочу. А так отказываться, не попробовав: верх эгоизма и неблагодарности.

Гость
#4

[q"]сходите и поработайте. Потом уже скажите - не могу и не хочу. А так отказываться, не попробовав: верх эгоизма и неблагодарности. [/qуоте]
Нет! Потом еще тяжелее будет отказаться. Человек уже из-за разговора парится, а там вообще затянет
Автор, позвоните знакомому и скажите, что хорошо обдумали все, и решили отказаться. Поблагодарите за помощь

#5

Здравствуйте! Можно мягко сказать человеку, что Вы цените его усилия и его помощь, но решили отказаться. И можно так и сказать, что Вы переживаете, не обидится ли он, так как Вам совсем не хотелось бы обидеть его, тем более, что он потратил свое время и силы. Говорите о своих чувствах:) Если не примет - это уже его решение.

Гость
#6

а что может не понравиться заранее? да ещё такой "специалистке"...

#7

так вообще будет очень сложно найти работу, если читать и верить всему что написано! сходите, не понравится всегда сможете отказаться

Гость
#8

А что за информация в интернете такая, чего Вы испугались? Просто в интернете много подставных отзывов. " компании, в которых я работала имеют не лучшую репутацию в сетевых просторах, по факту оказались - очень хорошие. Я никогда не жалела и на жаловалась, что работаю здесь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: