Гость
Статьи
Ваша работа не кажется …

Ваша работа не кажется вам ненужной?

Хочу пообщаться на тему работы :) у вас бывает такое, что кажется - Боже, какой ерундой я занимаюсь? Я имею в виду не в смысле оплачиваемости, а по содержанию работы. Например, большинство офисных …

Asterix
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Нет, у меня такого чувства нет. Я медсестра. Работа скотская, дежурства в любое время суток, праздники, выходные, НО ощущение,что я не просто перекладываю бумажки, а приношу реальную пользу людям, дает мне энергию и наполняет жизнь смыслом. Как бы пафосно это ни звучало.

Вы может и хорошая медсестра, но по факту ваша братия вообще не вызывает уважения, равнодушие, безответственность, вечный шалман на рабочих местах/

Гость
#52
Гость

Почему "офисные работники" - бесползеные. Нет такой профессии, есть: юристы, финансисты, бухгалтера, менеджеры по продажам, секретари, планёры, менеджеры по работе с клиентами - у них всех своим задачи поставлены. Как можно назвать их работу "бесполезной"?Про себя скажу: некоторые задачи руководителей кажутся бесполезными и глупыми - это да, но не работа в целом.

Сама была менеджером. Продавала окна, то есть работа связана с производством. Половина работы бесполезная перекладывание документов , которые нужны бухгалтерии, отчеты начальству, такие всякие сякие. Короче не очем.

Кэт
#53

Самая бесполезная работа, которая у меня была - это заведующий детским садом. Ежедневное ***** заполнение никому не нужных отчетов, которые никто не читает. Сады составили отчет, управление его скомпоновало, отправило выше, те еще выше. И пофигу всем, что там написано. На это уходило 70 % рабочего времени. Бывало за день по саду пройти не успевала. А еще не менее идиотские семинары и совещания. Хоть бы от одного практическая польза была. Вот и выходило, что на что-то полезное времени не остается. Меня хватило на год.

Гость
#54

Работаю инженером, не считаю свою работу ненужной. Зарабатываю немного. Приносит удовлетворение то, что каждый вносит свой вклад в большое дело и на выходе получается большой проект, который приносит пользу людям.

Гость
#55
*nickname

Автор немного о другом говорит тут.А вы накинулись!Все профессии нужны,все профессии важны!В большей степени сейчас от нек видов "профессий" можно избавится.Они безтолковые.Не нужно путать понятия работать на дядю,за идею,по призванию и хотению,за ДЕНЬГИ!Сложно сочетать.Польза для кого то важна,в зависимости от масштаба.Мы живем в трудное время,страна в упадке много *****..ли...Как то сложно о чем то возвышенном рассуждать.А главное,чтобы халатно не относиться к серьезной работе.

Я насчитала пять орфографических. Кто больше?)

н
#56

Даже те, кто "перекладывает бумажки" нужны. Э у работу кто-то должен выполнять, и лучше чтобы это делал тот, кто ничего другого делать не умеет.

Гость
#57

на сегодняшней работе я чувствую, что приношу конкретную ,реальную помощь и пользу людям, но не могу ничего изменить к лучшему.

гость
#58
Тварюшка

Я тоже раньше в офисе работала и ощущала такую фигню. В итоге уехала работать в тяжелую промышленность

"В итоге уехала работать в тяжелую промышленность"

А это как: уехать работать в тяжелую промышленность?

Гость
#59
гость

"В итоге уехала работать в тяжелую промышленность"А это как: уехать работать в тяжелую промышленность?

пуститься во все тяжкие.

Гость
#60

Я преподаватель, занимаюсь ещё и научной работой. Для меня очень важно приносить пользу людям.

Людмила
#61

меняйте занятие. если такой вопрос возникает, то это говорит о вашей личностной несостоятельности. Найдите себя в новой профессии это несложно менять занятия и себя. главное желание!

Гость
#62
Людмила

меняйте занятие. если такой вопрос возникает, то это говорит о вашей личностной несостоятельности. Найдите себя в новой профессии это несложно менять занятия и себя. главное желание!

Я бы сказала, это говорит не о "несостоятельности", а о нереализованности.

Гость
#63

Я - бухгалтер и никогда не считала свою работу ненужной, потому что это только так кажется, что бухгалтерия сидит, бумажки с места на место перекладывает. А попробуйте убрать из системы бухгалтерию. Получится хаос. Никакого контроля ни за движением товара, куда что продали, что произвели, сколько это должно стоить, куда ушли деньги? Это - одно, и начисление и уплата налогов в казну - это другое. А из этих налогов выплачиваются пенсии, зарплаты бюджетникам. И так далее по списку. Так что нет, не согласна, что бухгалтерия - это ненужные люди.

Оливка
#64
Гость

действительно ли так бесполезна работа многих офисных работников как кажется? да, это во многом (не во всем) именно так. откуда же берется дополнительная стоимость в экономике чтобы платить зарплату бесполезным кадрам, эту стоимость не создающим? из природной ренты. например, себестоимость добычи барреля нефти 30-40 долларов за баррель, а цена доходила до 140. если же из себестоимости исключить капитальные затраты на геологоразведку, на бурение и т.д. (почти все, что качается до сего дня было разведано и обустроено еще в ссср, тогда же и производились затраты, именно потому люди жили скромно - уровень инвестиций был огромен), то себестоимость падает до 10$ и даже ниже (на отдельных месторождениях до 2-3$). это формирует гигантский поток свободных средств, который "некуда девать". нет, можно пустить на капзатраты, но тут надо думать, быть специалистом. в общем, это трудно. можно поднять зарплаты добытчикам - но жалко денег. ведь рабочим все равно деваться некуда. можно поднять зарплату себе, что отчасти и делается. но есть еще один вариант - начать выстраивать под собой иерархическую пирамиду, удовлетворяя социальный инстинкт доминанта. и вот так получается, что удовлетворение социального инстинкта быть начальником оказывается даже важнее прямолинейного увеличения доходовизбыток средств формирует вокруг сырьевой ренты большой рынок всевозможных услуг, в первую очередь торговли. участники рынка тоже не испытывают недостатка в деньгах и также стремятся выстраивать под собой иерархические пирамидки.вот отсюда и идет безумный рост офисного планктона, чья главная функция - быть подчиненным, т.е. удовлетворять потребность руководства быть начальником. бы-длу все равно, его такая ситуация вполне устраивает, лишь бы деньги платили. а те кто поумнее мучаются

Вот да!

Оливка
#65

ага. кстати, весь наш мир устроен довольно странно. Детские товары, которые мама должна купить ребенку, но которые не нужны, если она останется дома. Ипотечные квартиры, на которые люди горбатятся света белого не видя, и только спать в них приходя. Вредная еда, от которой толстеют и болеют.
мода... это вообще за гранью добра и зла.

Говорят, если вы не можете 5-летнему ребенку объяснить чем занимаетесь, это бессмысленная работа.

Гость
#66

Я архитектор. Часто такое бывает ощущение. Особенно когда заранее известно, что проект для отмывания денег и никогда не будет реализован, но документацию выпустить необходимо. Спасает понимание, что это будет в портфолио.

Мефистофель
#67

Очень интересная тема. Только сегодня думала об этом. Многим людям важно что-то давать миру. И мне в том числе. Думаю было бы здорово, если бы в школе задавали такой вопрос детям. Но бесполезной работой можно заниматься и имея диплом архитектора например. А вообще это смотря с какой стороны посмотреть. Не зря же в дипломных работах нужно раскрывать философию своей специальности.

Гость
#68

Я аудитор. Очень часто есть такое ощущение, особенно когда аудит обязательный, что не нужны мы никому и побыстрей хотят клиенты от нас избавиться. Хотя бывают моменты когда консультируем по вопросам, которые в итоге снижают финансовые риски.

Гость
#69

Маркетолог-аналитик. Ощущение ненужности выполняемой работы не приходит. Оно просто никуда не уходит. Я прекрасно вижу, что никому не нужны наши исследования, отчеты, прогнозы. Вижу, что решения принимаются без учета наших данных. И мне вообще непонятно, зачем держат аналитиков, если их отчеты никто из руководства не читает.

Олымпиада
#70
Asterix

Хочу пообщаться на тему работы :) у вас бывает такое, что кажется - Боже, какой ерундой я занимаюсь? Я имею в виду не в смысле оплачиваемости, а по содержанию работы. Например, большинство офисных работников в глобальном смысле занимаются ерундой - они не несут никакой ощутимой пользы миру, человечеству, а живут получается, только для того, чтобы каждый день приносить себя на работу и зарабатывать бабло своему боссу. Ну какой, например, смысл в работе рядового специалиста - бухгалтера, банковского служащего, юриста, кадровика и т.д.? Я работаю в сфере рекламы, и мне иногда кажется - пустое все это :) и кажется таким бессмыссленным и ненужным. Если у вас такое бывает, то как вы заставляете себя дальше там работать? :)

Знайте свои права: Федеральный закон от 12.04.2010 N 61-ФЗ
(ред. от 13.07.2015) «Об обращении лекарственных средств»
(с изм. и доп., вступ. в силу с 24.07.2015).
Если клитор уже впал, то эта никчемность из-за него. Психоневрологические симптомы для свежих специалистов. Свежайшая информация для рекламы психоневрологии.

Гость
#71
Asterix

Ну вы загнули :) Банк - дело хорошее, только заслуга это исключительно его основателя, а никак не кассиров.

Это не так. Без кассиров нет банка. Вклад основателя выше, но утверждение выше остается

Гость
#72
Оливка

Вот да!

Вот нет)) Слишком упрощено.
Если бы не было прибыли, иерархии для начальника бы не было. Здесь все сведено к конкретным примерам, которые конечно имеют место быть, но не являются об'яснением ситуации

Оля
#73

Поезда водить некому! Какие, нах... бухгалтеры, экономисты и юристы с купленными дипломами? Вас, как собак нерезанных! Работать Россия должна, в не стулья в кабинетах теплых задницами греть!

Оля
#74
Гость

А так, автор, если рассуждать так же глобально, как и Вы, то тогда уж ступайте на завод ДЕЛАТЬ ВЕЩИ. И будете ощущать результат своего труда.

Если-бы вся Россия, вся! Работала! Рубль уже давно стал золотым, а не деревянным!

#75

Автор, как вы сейчас? Как ваши дела? Кем вы работаете?

Гость
#76

А потом после таких вот рекламщиков, которым нахрен ничего не надо у других проблемы. Не верите в свою работу, идите на другую!

нагина э.
#77

Работа в ЦЭД, белая з/п, но с нее девушкам не уйти в декрет.
График 2/2, оплата транспортных расходов не всегда - в бухгалтерии тютякова может и послать, бывают премии, но редко.
На такую работу берут по псевдоконкурсу. Большая текучка, инспектора увольняются и в больших количествах. романовский всем инспекторам говорит:"что вы здесь сидите, расхлябанные". На испытательном сроке (6 месяцев) зарплата была около 30000₽. Не понятно как происходит распределение премий, одни инспектора (руслан) получают премию в размере 74000 рублей, другие примерно 7500 рублей. После прохождения конкурса будьте готовы к обучению, далее Вас ждëт экзамен, там поставят 2 и отправят в крюково в московскую таможню, если сдали на 2, то Вам скорее всего предложат уволится или уволят по статье - прогул. кто спишет экзамен,как лосева светка (папаша предприниматель) - будут выпускать товары в зале манякова. Если сдадите на 4-5, это ещë не значит, что вы прошли всë успешно, будете сдавать звереву генерал-майору совмещающему две должности зама начальника цэда, а там как повезëт с вопросами.. "дед лысый", "вы свою зарплату не отрабатываете", не ответите на них.., авраменко любит говорить:"надо не выкручиваться,а отвечать на поставленные вопросы", то скорее всего попросят уволится (Об этом непредупреждают в кадрах мочалин из челябинской области,уманский из химок). Большая нагрузка на инспекторов, должны успевать выпускать ДТ и писать решения,зачастую выходя из цэда в районе 22-00. Идëт гонка за показатели 4 часа, оформлять будете фирмы этих таможенников зверева, а как следствие проверка после выпуска найдëт ваши ошибки, или вам помогут допустить ошибки))). От взысканий никто не застрахован, получить замечание или выговор проще простого, может даже опытный инспектор со стажем, а это значит зарплата 35000₽-40000₽ пока не снимут взыскание до года. романовский не снимает взыскание раньше года, ему выгодно, что инспектор получает очередной выговор.

нагина э.
#78
Гость

работают не для того что это нужно, а чтоб бабки были на ништяки

В российской столице был задержан правоохранителями генерал Дмитрий Мурышов, который является начальников управления по противодействию коррупции ФТС РФ. Басманный суд Москвы арестовал главу акцизного специализированного таможенного поста Центральной акцизной таможни ФТС России Александра Алеева. С 2018 года он занимал должность советника руководителя ФТС, а с 2019 года стал начальником управления по противодействию коррупции. В пресс-службе регионального управления ФСБ уточнили, что в роли подозреваемого оказался полковник таможенной службы Голубев Г.В. до ареста он занимал пост начальника управления по противодействию коррупции Федеральной таможенной службы. В Главном следственном управлении СК России предъявлено обвинение 10 должностным лицам Домодедовской таможни ФТС России. Уголовные дела в отношении них были возбуждены на. За 9 месяцев 2023 года по материалам подразделений по противодействию коррупции таможенных органов следственными органами возбуждено 227 уголовных дел. В уголовном деле о коррупции в Федеральной таможенной службе появились три новых обвиняемых, следователи просят суд отправить их по стражу в следственный изолятор. Всех четверых задержали во время «сделки». Судом они арестованы. Один из бизнесменов, задержанных при передаче взятки, Дмитрий Красногорский ранее сам работал в системе ФТС. Мужчина отправлен под домашний арест. Это продолжение ряда коррупционных скандалов в системе Федеральной таможенной службы. Начальник управления по противодействию Федеральной таможенной службы России может быть осужден. Об этом сообщает ТАСС. Известно, что генерал Дмитрий Мурышов подозревается в получении крупной взятки.Все декларации попадают в центр электронного декларирования ЦЭД. Когда груз пришёл на таможенный терминал, то там есть таможенники, но это пост фактического контроля, они в оформлении товара не принимают никакого участия», — сказал Волков.

нагина э.
#79
Гость

у меня не возникает

Он рассказал, что поставщик, перевозящий товары через границу, не может наладить контакт с таможенным инспектором, так как невозможно заранее узнать, кто именно будет проверять груз. Инспектора тоже не знают, кому из них в ЦЭД направят декларацию. Проведены обыски, изъято около 40 млн рублей. Заседание суда об избрании меры пресечения назначено на 24 марта. Господин Беглов начал службу в таможенных органах в июле 2001 года — в Государственном таможенном комитете. Пост замначальника Центрального таможенного управления занимает с октября 2015 года. Напомним , в начале месяца суд приговорил к 10 годам колонии бывшего начальника управления дознания ФТС генерал-лейтенанта Александра Кизлыка за злоупотребления должностными полномочиями.Начальник управления по противодействию коррупции Федеральной таможенной службы (ФТС) Дмитрий Мурышов был задержан 9 декабря по подозрению в участии в коррупционных. Главу центрального информационно-технического управления ФТС РФ Дмитрия Васильева отправили под арест по делу о получении взятки в особо крупном размере. Басманный суд столицы 9 декабря взял под стражу начальника управления по противодействию коррупции Федеральной таможенной службы (ФТС), генерала Дмитрия Мурышова.ФТС находится в зоне высоких рисков по коррупции. Защита просила избрать ему домашний арест в качестве меры пресечения, но ей было отказано. На сайте ФТС говорится, что Мурышов — полковник таможенной службы. С 2018 года он занимал должность советника руководителя ФТС, а с 2019 года стал начальником управления по противодействию коррупции. Защита просила избрать ему домашний арест в качестве меры пресечения, но ей было отказано. На сайте ФТС говорится, что Мурышов — полковник таможенной службы. Он был задержан в столице по подозрению в коррупции. «По делу Васильева, задержанного по подозрению в коррупции, проводятся следственные действия в ФТС. Взяточничество остается одним из самых распространенных видов коррупционных преступлений.

нагина э.
#80
Гость

Была у меня такая работа))) Секретарем. Нет, до этого я конечно тоже Секретарем работала, но дел было много - тока пришла, а день уже в делах пролетел. А тут, ну бред какой-то. Приходишь - включаешь комп и целый день просто сидишь, потому что сотрудники не были особо загружены и предпочитали делать всё сами. Я правда ничего не делала. Многим это покажется мечтой, но мне не по себе от такой "работы". Мне неудобно получать деньги ни за что, даже в каком-то смысле стыдно. Не понимаю зачем им секретарь, для пртстижу шоль))) Через месяц ушла после испытательного срока, сказала, что подвернулось более денежное место. Находилась в лёгкой растерянности, когда расчет получала, не потому что мало, а потому что ЗА ЧТО???

Глава ведомства отметил, что среди расследованных - 118 уголовных дел было возбуждено в отношении 371 члена организованных групп и преступных сообществ. В рамках расследования устанавливаются в том числе и обстоятельства, которые способствовали совершению преступлений, а также вносятся представления об их устранении. В 2021 году силовики задержали главу антикоррупционной службы Северо-Западного таможенного управления Максима Розсыпало. По версии следствия, высокопоставленный чиновник получал взятки от бизнесменов и оформлял автомобили на таможне. Также в 2021 году правоохранители задержали бывшего главу петербургского отдела там оженного контроля Олега Гусева. По версии СКР, в 2018 году Гусев требовал 20 миллионов рублей в качестве взятки от компании «Таллер». В обмен таможенник предлагал «не применять меры» в рамках контроля от ФТС. Суд приговорил Гусева к восьми годам колонии и оштрафовал на 40 миллионов рублей. Видео, на котором запечатлена поимка руководителя одного из специализированных территориальных постов Центральной акцизной таможни Федеральной таможенной службы ФТС России , появилось в распоряжении "ДП" в пятницу, 5 мая. В пресс-службе регионального управления ФСБ уточнили, что в роли подозреваемого оказался полковник таможенной службы Голубев Г. В ходе оперативно-следственных мероприятий установлено, что указанное должностное лицо, используя служебное положение, на регулярной основе получало взятки в виде денежных средств от юридических лиц за общее покровительство и ускорение установленных законодательством РФ таможенных процедур", - говорится в релизе ведомства.

нагина э.
#81
Гость

Моя работа абсолютно бессмысленна, оформляю кое-какие бумажки. Но я никогда не мечтала приносить пользу обществу своей деятельностью, хожу из-за денег, а не за идею, для меня главное поменьше работать, побольше получать. Как посмотришь на людей, от которых действительно зависит качество, условия и безопасность нашей жизни, на которых висит большая ответственность, или их работа связана с опасностью, удивляешься - вот ведь бывают люди сумасшедшие. Но без таких мы давно уже вымерли бы.

Арестованным 24 декабря начальнику управления таможенного дознания Федеральной таможенной службы Александру Кизлыку и его заместителю Алексею Серебро вменили злоупотребление должностными полномочиями. По словам персонала отеля, первый заместитель руководителя ФТС России заселился в номер ROYAL SUITE площадью 300 кв. м. Согласно информации на официальном сайте отеля минимальная цена бронирования этого номера на вчера была 235000 рублей в сутки. Заместитель руководителя ФТС России генерал - полковник Андрей Струков и главный тыловик ФТС генерал - лейтенант Олег Завгородний прибыли в анклав в служебную командировку – на ежегодную коллегию по подведению итогов работы региональной таможни. Таможенную службу России сотрясают очередные скандалы. Заместитель руководителя ФТС России генерал - полковник Андрей Струков и главный тыловик ФТС генерал - лейтенант Олег Завгородний прибыли в анклав в служебную командировку – на ежегодную коллегию по подведению итогов работы региональной таможни. Генерал-лейтенант Олег З., наделавший шуму в Калининграде в начале февраля, уволен со службы по собственному желанию до истечения срока контракта. Как сообщает телеграм-канал ВЭД, приказ Федеральной таможенной службы подписан во вторник, 6 февраля 2024 года. Суд в Москве арестовал на два месяца начальника IT-управления Федеральной таможенной службы. Дмитрия Васильева обвиняют во взятке в особо крупном размере, ему грозит до 15 лет колонии. По данным ТАСС, речь идет о взятке 25 млн рублей. И это он так отпраздновал командировку. По данным РБК, во время обысков у Беглова и Алеева также были изъяты документы, носители с информацией и предметы роскоши, в частности, наручные часы. По делу также проходят два московских бизнесмена, которые, предположительно и дали взятку сотрудникам таможенной службы. Телеграм-канал «112» сообщает также о задержаниях в Санкт-Петербурге, там по предварительной информации, во взятке подозревают начальника отдела таможенного оформления и контроля.

нагина э.
#82
Гость

Моя работа абсолютно бессмысленна, оформляю кое-какие бумажки. Но я никогда не мечтала приносить пользу обществу своей деятельностью, хожу из-за денег, а не за идею, для меня главное поменьше работать, побольше получать. Как посмотришь на людей, от которых действительно зависит качество, условия и безопасность нашей жизни, на которых висит большая ответственность, или их работа связана с опасностью, удивляешься - вот ведь бывают люди сумасшедшие. Но без таких мы давно уже вымерли бы.

Заседание суда по вопросу избрания меры пресечения было назначено на 24 марта 2023 года. 24 марта стало известно как минимум о четырех новых задержаниях. Как сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на пресс-службу Басманного суда, в Москве задержали начальника управления по противодействию коррупции ФТС России, генерала Дмитрия Мурышова. Сообщается, что Беглов работает в таможенных органов с 2001 года, а пост замначальника Центрального таможенного управления он получил в 2015 году. Напомним, на прошлой неделе было заведено уголовное дело в отношении главы Минсельхоза Карелии, который был задержан по подозрению в получении взятки в 10 млн рублей. ФТС подтвердила задержание двух высокопоставленных таможенников по делу о взятках 24 марта 202313:00 Редакция НСН Поделиться Федеральная таможенная служба ФТС подтвердила задержание замглавы Центрального таможенного управления Александра Беглова и руководителя спецпоста Центральной акцизной таможни Александра Алеева по делу о взяточничестве. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на ведомство. Арестованным 24 декабря начальнику управления таможенного дознания Федеральной таможенной службы Александру Кизлыку и его заместителю Алексею Серебро вменили злоупотребление должностными полномочиями. «В результате работникам гостиницы пришлось обратиться в правоохранительные органы. На место прибыли сотрудники Росгвардии, которые надели на начальника тыла ФТС РФ наручники и доставили в отделение полиции», — приводит подробности Силовики в Москве задержали двух высокопоставленных сотрудников Федеральной таможенной службы (ФТС). Задержание прошло в рамках расследования уголовного дела о взяточничестве, сообщает РИА Новости. На заседании суда по мере пресечения генералу были зачитаны документы, из которых следует, что 22 июля в отношении Максимычевой дознаватель ФТС вынес отказ в возбуждении уголовного дела. В октябре этот отказ был отменён, и дело всё же было возбуждено. Александр Кизлык своей вины не признаёт.

нагина э.
#83
Гость

А так, автор, если рассуждать так же глобально, как и Вы, то тогда уж ступайте на завод ДЕЛАТЬ ВЕЩИ. И будете ощущать результат своего труда.

Трудно избавиться от ощущения, что Кизлык, сам того не понимая, продемонстрировал суду образ мышления, который он перенял от вышестоящего руководства таможни. Обыскали всё Масштабные обыски в центральном аппарате ФТС и двух подмосковных таможнях - Внуковской и Домодедовской - прошли 23 декабря. Источники, близкие к силовым структурам, говорят, что речь может идти о расследовании масштабных коррупционных схем, в том числе связанных с поставками нефти, из-за которых бюджет России мог лишиться сотен миллиардов рублей. Официальной информации по этому делу, повторим, пока очень мало. По его мнению, вопреки доводам прокуратуры, которая в обоснование вины фигурантов ссылалась на показания свидетелей, все они заявили «что фактически никакой преступной деятельности подсудимые не осуществляли». Он отметил, что ключевое доказательство — аудиозаписи прослушки телефонных разговоров Кизлыка с подчиненными - также не выдерживает критики. По его словам, проведенная по делу в Минюсте фоноскопическая и лингвистическая экспертиза установила, что разговоры фигурантов не содержали бесед, связанных с освобождением Степанова и Максимычевой от уголовной ответственности и занижением наказания по делам об административных правонарушениях. Адвокат отметил, что следствие не установило множество обстоятельств, например действительно ли Максимычева являлась женой посла. Он считает, что у женщины просто не могло быть умысла на контрабанду, так как она везла домой зарплату мужа. Право на УДО По мнению защищавшего Алексея Серебро адвоката Марата Файзулина, следствие и суд фактически устроили расправу над таможенниками, которые лишь адекватно оценили действия пассажиров. В итоге Розсыпало провел через таможню около 20 машин. Весной 2021 года был задержан еще один высокопоставленный сотрудник российской таможни. Бывшего главу отдела таможенного контроля в Санкт-Петербурге Олега Гусева уличили во взяточничестве. Его осудили на восемь лет и обязали выплатить 40 миллионов рублей.

нагина э.
#84
Гость

А так, автор, если рассуждать так же глобально, как и Вы, то тогда уж ступайте на завод ДЕЛАТЬ ВЕЩИ. И будете ощущать результат своего труда.

Целую группу таможенников-взяточников удалось разоблачить и на Северном Кавказе в феврале 2021 года. В сумме сообщники получили 10 миллионов рублей. Задержание Васильева происходило во время нахождения его на рабочем месте сотрудниками ФСБ. Васильева доставили в следственный комитет, который возбудил уголовное дело по собранным материалам ФСБ. По предварительной информации сегодня Васильеву должны предъявить обвинения. Примечательно, что сотрудники ФСБ считают, что коррупционная схема действовала и до Васильева , который занял пост в 2020 году. В 2021 году сотрудники Следственного комитета задержали начальника службы по противодействию коррупции в Северо-Западном таможенном управлении Максима Розсыпало. Мужчина получил взятку, превысившую миллион рублей, от предпринимателя, которому нужно было провезти через границу 20 автомобилей. Злоумышленника задержали с поличным в момент передачи взятки. А в декабре 2022-го СК схватил генерала Дмитрия Мурышова, который занимал должность начальника управления по противодействию коррупции Федеральной таможенной службы. Все фигуранты были задержаны и арестованы , в их отношении расследуется уголовное дело по соответствующей статье. Однако одно громкое дело, возбужденное не так давно, закончилось в столице приговором в адрес бывшего начальника управления таможенных расследований и дознания ФТС России Александра Кизлыка вместе с подельниками. Ожидается, что в ближайшее время Басманный суд Москвы изберёт Дмитрию Мурышову меру пресечения. В последнее время таможенная служба оказалась в центре ряда коррупционных скандалов. Так, весной задержали начальника антикоррупционного отдела челябинской таможни Владимира Гефеля, в 2021 году незаконные действия были выявлены в работе сразу нескольких высокопоставленных сотрудников службы, в том числе главного борца с коррупцией в Северо-Западном таможенном управлении, бывшего начальника петербургского отдела ТК и сразу нескольких сотрудников Северо-Кавказской оперативной таможни

нагина э.
#85
Ирина

да, часто об этом думаю. но не всем же быть врачами, учеными, учителями, строителями, да даже от парикмахера пользы больше, чем от офисного клерка. но кушать хочется, поэтому и трудимся бухгалтерами.

Коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда по жалобе прокуратуры изменила приговор Алексею Полупанову, бывшему начальнику ОТОиТК Новороссийского таможенного поста. В 2020 году в течение нескольких месяцев он забирал у подчиненных часть премиальных, обобрав таким образом семерых инспекторов на полмиллиона рублей. Первоначальный приговор предусматривал наказание в виде штрафа 80 тыс. руб за превышение полномочий, нынешний – 1,5 года принудительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства. Интересно, а деньги вернули?

В скором времени состоится плановое заседание постоянной комиссии ЭКС по профилактике правонарушений в сфере таможенного дела под председательством замруководителя ФТС Олега Губайдулина.
В связи с уходом Повода на повышение в центральный аппарат, исполнение обязанностей начальника СЗТУ возложено на замначальника СЗТУ- начальника СЗОТ Николая Лагирева. Приказ подписан сегодня. Кадровый голод, однако.

нагина э.
#86
Eva

Считаете работу бесполезной? Ну во первых она кормит вас и вашу семью. Если совсем все плохо - у вас же есть свободное время - посвятите его пользе обществу. Волонтеры в хосписах, больницах, дет. домах, экологи, уборка территории - общественных работ - полно. А сидеть на форумах и плакаться о бесполезности работы - путь в никуда. Своей работой я довольна, польза обществу несомненна.

Дорогомиловский суд Москвы избрал главному финансисту таможни меру пресечения. В Москве правоохранительные органы задержали генерала Дмитрия Мурышова, занимающего должность начальника управления по противодействию коррупции Федеральной таможенной службы (ФТС) России. Об этом сообщает РЕН ТВ. Начальник управления по противодействию коррупции Федеральной таможенной службы генерал Дмитрий Мурышов задержан и арестован 9 декабря, в Международный день борьбы с коррупцией. Для этого он привлёк своего знакомого, который вёл переговоры с бизнесменом от имени руководства Новороссийской таможни. Мошенническая схема показала, как таможенники наживались на откатах. Борьба с коррупцией также оказалась трудной задачей для ФТС, так как главу антикоррупционного отдела Челябинской таможни Владимира Гефеля задержали в мае прошлого года. Представитель питерской таможни систематически через посредника брал $700 за «экспресс-оформление» одной фуры. Целую группу таможенников-взяточников удалось разоблачить и на Северном Кавказе в феврале 2021 года. Сотрудников таможни задержали в Москве, они незаконно ввозили из-за границы в Россию ювелирные изделия для их перепродажи. Последний, в отличие от товарища по службе таможенной, будет находиться под следствием не в изоляторе, а особняке на Николиной Горе. Вышедший из проходной таможенник был задержан сотрудниками управления "К" СЭБ ФСБ России.

нагина э.
#87
Гость

если бы я работала в рекламе, то меня бы тоже мучил этот вопрос. Но я инженер, я вижу результаты своего труда каждый день.

Высокопоставленные сотрудники ФТС задержаны в Москве по подозрению в получении взятки. Об этом ТАСС сообщили в пятницу в правоохранительных органах. Что известно о деле замглавы таможенного управления ФТС "По подозрению во взяточничестве задержаны замначальника Центрального таможенного управления Александр Беглов и начальник специализированного таможенного поста Центральной акцизной таможни Александр Алеев", - сказал собеседник агентства. По данным источника «Интерфакса», на Мурышова дали изобличающие показания несколько человек, обвинив его в коррупции на несколько миллионов рублей. Мурышов дал интервью «Ведомостям», в котором рассказал, как цифровизация помогает ловить нарушивших закон должностных лиц, каковы региональные особенности таможенной коррупции и о начавшейся борьбе с торговлей закрытой информацией. Экс-главу службы по борьбе с коррупцией на таможне в СЗФО отправили в колонию за взятки. особенно сильно - 2 последних года Именно за последние два года против сотрудников таможни были возбуждены десятки уголовных дел. В Москве задержан начальник службы по противодействию коррупции в Северо-Западном таможенном управлении. Бывшего начальника управления по противодействию коррупции ФТС России Дмитрия Мурышова обвинили в четырех эпизодах получения взятки на сумму более 10 миллионов рублей, сообщил председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин в интервью. Как считают следователи, Мурышов осуществлял "общее покровительство, выраженное в содействии в перемещении товаров через таможенную границу".

нагина э.
#88
Гость

Я юрист, и мне не кажутся глупости.
Вы, девушка, чем фихней страдать, поработайте уборщицей, это точно полезная работа.

Точную сумму, отметил собеседник агентства, следствию еще предстоит установить в ходе расследования. Также он не исключил появления в деле других эпизодов. Задержание генерала Александра Беглова и полковника Александра Алеева ФТС. В ведомстве ведется борьба с коррупцией. Он приговорен за лоббирование интересов коммерческих компаний, с которыми ФТС заключала контракты на ИТ-услуги. Васильеву также назначили штраф в размере 10 млн руб. В суде отметили, что сумма штрафа назначена «в размере двукратной суммы взятки ». Ошибка отличника таможенной службы. Васильев занимал пост главы управления с мая 2021 г. Мартовский скандал также приведет к задержанию нескольких высокопоставленных таможенных чиновников. Замначальника Центрального управления ФТС генерал Александр Беглов, начальник центра электронного декларирования Центральной акцизной таможни полковник Александр Алеев, и начальник отдела контроля и центра отдела декларирования Балтийской таможни Александр Мартынов были задержаны в Москве и Петербурге. В Приволжье также была сотрудница, устроившаяся на работу всего три дня назад. Все они были задержаны при получении взятки. И это еще не все случаи коррупционных преступлений в ФТС. Между тем в ФТС и без того достаточно часто происходят коррупционные скандалы. На данный момент сотрудники ФТС могут досматривать грузовики вне специально оборудованных мест для проведения мер таможенного контроля в отдельных регионах, например в республиках Северного Кавказа.

нагина э.
#89
Гость

от отдела кадров очень большая польза - профориентация, например. того же путина отдел кадров не пустил бы на пост президента более чем по годичному контракту до мая 2001г.
от бухгалтера очень большая польза - он оформляет уплату НДФЛ с сотрудников, если это устранить, то люди пойдут на митинги против существующего строя даже по одному критерию необходимости похода в налоговую или даже при интернет-декларировании.
от армии польза единственная - покормить-полечить бездомных, убрать молодое бы-д*л0 с улиц.
от медицины пользу показали забастовки медиков - "потребность в медпомощи" снижается в период забастовки на две трети, а смертность на треть.
от учителей прок только во вспомогательных школах.
кассиры стонут от подстав и убалтывания - можно заменить на кассы самообслуживания и операторов видеонаблюдения, мелковесные товары оставить только на рынках и в киосках.
.......

Второй оскандалившийся в Калининграде генерал таможни слетел с должности.
Генерал Олег Завгородний замещал должность руководителя Главного управления тылового обеспечения в Федеральной таможенной службе.
Генерала же — уволить. Потому что он такой же гражданин России, как и все другие. Мы требуем соблюдения закона для всех граждан, а должностные лица должны быть примером в своём поведении и действиях. А по Завгороднему — это некачественная кадровая работа в той же самой таможенной службе, — отметил в беседе с Царьградом сенатор Сергей Цеков. По мнению члена Совфеда, люди часто достигают званий и высот не из-за личностных качеств и правильных жизненных ориентиров, а за счёт знакомств и умения найти подход к вышестоящему начальству. Источник "Первого русского" в силовых структурах, в свою очередь, назвал произошедшее "интересным случаем": Проблема для генерала Завгороднего сейчас в том, что видеозапись с его похождениями обнародована в Сети, и её увидело много людей, в том числе и руководство. А с этим уже ничего не поделаешь, ведь если бы ситуацию замяли бесследно, тогда бы его просто пожурили. Возможно, оштрафовали бы. А сейчас придётся реагировать. По материалам дела назначат служебную проверку, и решение будет выносить руководство, но вот каким оно будет? Можно ожидать и показательных чисток, не каждый день генерал напивается так, что его задерживают и отправляют в отделение. К тому же есть вопросы, добавил наш собеседник, и по размещению обоих высокопоставленных госслужащих в люксовом отеле: понятно, что генералам не подобает, наверное, жить в каком-то хостеле, но размеры командировочных трат, как правило, чётко прописаны. Между тем чистки в рядах Федеральной таможенной службы уже идут.

нагина э.
#90
Гость

я стоматолог. нет,не кажется)

Сотрудники ведомства в последнее время не раз появлялись в новостных сводках в качестве фигурантов уголовных дел. Хронология скандалов с высокопоставленными таможенниками Торговля наркотиками из кабинета проректора Один из самых громких случаев последних лет — история проректора центра информационных технологий Российской таможенной академии Залима Керефова, которого задержали по делу о сбыте наркотиков. Уроженец Нальчика получил высшее образование в IT-сфере. В 2005 году зарегистрировал в Кабардино-Балкарии свою первую фирму , которая занималась торговлей бытовой техники и жёсткими дисками для персональных компьютеров. Информация об ИП Кеферова в Нальчике. В 2011 году его компания выполнила три контракта для Российской таможенной академии на общую сумму три миллиона рублей.
Взятку в размере 4,4 миллиона рублей Мурышов получил через Окорокова и Дмитрий Нестеренко. Мурышова и его двух посредников арестовали по делу о взятке в особо крупном размере в декабре прошлого года. В настоящее время они находятся под стражей.

нагина э.
#91
Asterix

Вы не поняли, я результаты своего труда тоже вижу (кстати, реклама тоже разная бывает, есть, например, социальная ), но дело в том, что иногда задумываюсь, насколько они важны в глобальном смысле. Вот врачи, например, помогают людям, кто-то пишет вдохновляющие книги, а я, как и многие другие представители офисного народа, - винтик для зарабатывания денег. А хочется, чтоб осталось что-то после меня :)

Итальянская забастовка таможенных кентов

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: