Гость
Статьи
Зарплатная карта. …

Зарплатная карта. Увольнение

При устройстве на работу писала заявление на зарплатную карту. Но проработала там 3 недели и уволилась. Расчет перечисляли на мою личную карту. Зарплатную карту мне выдать не успели. Я ее в глаза не видела) Однако через некоторое время,заходя в сбербанк-онлайн увидела в своем личном кабинете эту карту с нулевым балансом. Получается,она выпущена! Будут ли с меня взымать деньги по этой карте за обслуживание или нет? Ее ведь у меня на руках нет

Ильза
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В этом же личном кабинете и заблокируйте

Виктория
#2

Заблокируйте эту карту и делов.

Гость
#3

Блокировка вроде не влияет на плату за обслуживание карты, влияет только на движения по счету. Вы блокируете движения, а не закрываете договор с банком. Проще прийти в этот банк, попросить узнать - как закрыть карту, объяснив ситуацию, саму карту можете сказать, что потеряли или скажите как есть.

гость
#4

карту вы не заблркируете если она не выдана, надо прийти в банк и закрыть счет карты

Наденька
#5

Любая изготовленная, но не полученная карта, согласно банковской инструкции, хранится в банке 90 дней, а потом должна быть уничтожена. Никакой платы за обслуживание неполученной карты с вас взыскать не могут, так же, как и закрывать неполученную карты вы не обязаны. Но в вашем случае, скорее всего, так как это "зарплатный проект", карты на всех сотрудников получал кто-то из вашей бухгалтерии и в банке она числится выданной, поэтому вы её и видите в "личном кабинете", я бы, для личного спокойствия написала в заявление на закрытие.

Гость
#6

За обслуживание зарплатных карт платит организация. Она и подает сведения в банк, если кто-то уволился. Чтоб не платить за обслуживание. У нас так на работе.

Луна
#7
Гость

За обслуживание зарплатных карт платит организация. Она и подает сведения в банк, если кто-то уволился. Чтоб не платить за обслуживание. У нас так на работе.

Не всегда это так. У нас зарплатная карта в Сбере и платим за ее обслуживание мы САМИ. Это и бесит особо. Для пользования у меня карта нормального банка, и то, что я ее оплачиваю - это тоже нормально. А вот оплачивать навязанную карту мне неприятно и жаль денег.

Гость
#8

Как я могу платить за карту, если на ней денег нет? Валяется дома и пусть валяется.

гость
#9
Гость

Как я могу платить за карту, если на ней денег нет? Валяется дома и пусть валяется.

А при чем тут отсутствие средств на карте и обслуживание картсчета? Потом выдерут.

Гость
#10

не проще ли позвонить в банк и спросить там об этом? Откуда на форуме должны знать, по какой причине карта светится в онлайн банке и есть ли комиссия за обслуживание! И не лень людям такие темы строчить, позвонить-то намного проще и быстрее

Лора
#11
Гость

не проще ли позвонить в банк и спросить там об этом? Откуда на форуме должны знать, по какой причине карта светится в онлайн банке и есть ли комиссия за обслуживание! И не лень людям такие темы строчить, позвонить-то намного проще и быстрее

И не лень же вам строчить коммент, который в принципе не относится к теме вопроса. Мимо пройти,видимо, Вам было сложно)) Спокойнее надо быть,милочка

Лора
#12

Автор,лучше сходить в банк и написать заявление на закрытие счета.

Гость
#13
Лора

И не лень же вам строчить коммент, который в принципе не относится к теме вопроса. Мимо пройти,видимо, Вам было сложно)) Спокойнее надо быть,милочка

Что значит не имеет отношения к теме? Я посоветовала человеку обратиться прямо в банк и спросить там. А смысл спрашивать на форуме, на форуме в программе статус карты никто не посмотрит и не смогут предоставить корректную консультацию, а потом у автора могут быть проблемы. Это говорю вам я - оператор горячей линии банка с трехлетним стажем)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: