Гость
Статьи
Увольнение после …

Увольнение после декрета

Добрый день! Нахожусь в декретном отпуске почти год. Работала почти вплоть до родов, даже когда лежала в больнице на сохранении работала удаленно и после родов 3 месяца. Потом мне поменяли условия оплаты и мне стало невыгодно работать,т.к. времени уходило много,а в итоге я могла ничего не получить или получить очень маленькую оплату, поэтому я решила, что лучше посвящу все время ребенку. На работе мне прямо намекнули, что после выхода из декрета меня собираюстя уволить ( для меня это было шоком, подозреваю,что против меня всех настроила моя очень хитрая и вредная коллега). Как мне поступить,чтобы не потерять место?Имеет ли работадатель право уволить меня? Как мне юридически защититься от увольнения. Планирую выходить до 3 лет, как лучше поступить,чтобы обезопасить себя?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни это
#1

можно выходить на 0,5 ставки до окончания отпуска
тогда вас точно никто не уволит
наверное, есть еще какие-то лазейки

но до 3 лет, вас проблематично уволить

Гость
#2

Нет, до трёх лет не имеют права увольнять. Суд выиграете однозначно.

Автор
#3

А после 3 лет? Где-то читала,что нельз уволить до маму до 5 лет. Тем-более если нет прогулов и прочего.

Гость
#4

А зачем вы сейчас переживаете, если выходить пока не собираетесь? А к тому моменту, когда захотите, столько воды утечёт, может ещё и не захотите.

Гость
#5

Так они после 3 лет, просто оставят Вам невыгодные условия оплаты - Вы сами и уволитесь. Они Вас просто вынудят уволиться

Твитти
#6
Автор

Добрый день! Нахожусь в декретном отпуске почти год. Работала почти вплоть до родов, даже когда лежала в больнице на сохранении работала удаленно и после родов 3 месяца. Потом мне поменяли условия оплаты и мне стало невыгодно работать,т.к. времени уходило много,а в итоге я могла ничего не получить или получить очень маленькую оплату, поэтому я решила, что лучше посвящу все время ребенку. На работе мне прямо намекнули, что после выхода из декрета меня собираюстя уволить ( для меня это было шоком, подозреваю,что против меня всех настроила моя очень хитрая и вредная коллега). Как мне поступить,чтобы не потерять место?Имеет ли работадатель право уволить меня? Как мне юридически защититься от увольнения. Планирую выходить до 3 лет, как лучше поступить,чтобы обезопасить себя?

Автор, Вас там не ценят и не ждут. И прямо намекнули. Даже если все будет хорошо, то могут устроить такое, чтобы сами уволились по собственному.

Гость
#7

Вы бы к юристу в реале сходили: уж больно просто Вам условия оплаты поменяли. Начинайте воевать.

Автор
#8
Гость

А зачем вы сейчас переживаете, если выходить пока не собираетесь? А к тому моменту, когда захотите, столько воды утечёт, может ещё и не захотите.

В том и дело, что хочу выйти до окончания декрета. Сейчас время такое, что не хочется терять место,тем-более оно неплохое и по оплате и по условиям. НЕ очень хочется возвращаться чисто из-за человеческого отношения, но у меня маленький ребенок,а это все решает.

Автор
#9
Гость

Вы бы к юристу в реале сходили: уж больно просто Вам условия оплаты поменяли. Начинайте воевать.

Поменяли условия оплаты в декрете. Оплата вов ремя декрета по договоренности сторон, тут они мне ничего не обязаны,это их добрая воля.

Гость
#10
Автор

Поменяли условия оплаты в декрете. Оплата вов ремя декрета по договоренности сторон, тут они мне ничего не обязаны,это их добрая воля.

Так не бывает. Но если Вам жалко небольших денежек на юриста, теряйте больше, кто ж мешает

Автор
#11
Гость

Так не бывает. Но если Вам жалко небольших денежек на юриста, теряйте больше, кто ж мешает

Почему не бывает? Вы вообще поняли что я имею ввиду? Я подрабатывала во время декрета,т.е. анималась фрилансом. Сначала на одних условиях,потом мне поставили другие условия. Не нравится -не работай, называется.

1
#12

просите отступные и шлите их лесом, больше нервотрепки и обид. Лучше по тихону попросите два оклада и уходите.

Ирина
#13
Автор

Почему не бывает? Вы вообще поняли что я имею ввиду? Я подрабатывала во время декрета,т.е. анималась фрилансом. Сначала на одних условиях,потом мне поставили другие условия. Не нравится -не работай, называется.

Смотрите, что Вам выгоднее. Если кровь из носа нужно именно это место работы, выходите, работайте, не обращайте внимания на попытки Вас выжить. До 3ех лет Вас уволить не имеют права. Если Вы уверены, что найдете быстро другую работу, отжимайте 3 оклада, и ищите другую работу

эгоистка
#14

нельзя уволить беременную и в декрете . далее если женщина официально вышла из отпуска по уходу за ребенком на работу, ее могут уволить по любой статье , наравне с другими работниками. исключение женщины с детьми инвалидами

эгоистка
#15
Ирина

Почему не бывает? Вы вообще поняли что я имею ввиду? Я подрабатывала во время декрета,т.е. анималась фрилансом. Сначала на одних условиях,потом мне поставили другие условия. Не нравится -не работай, называется.

Смотрите, что Вам выгоднее. Если кровь из носа нужно именно это место работы, выходите, работайте, не обращайте внимания на попытки Вас выжить. До 3ех лет Вас уволить не имеют права. Если Вы уверены, что найдете быстро другую работу, отжимайте 3 оклада, и ищите другую работу

Что за ересь? Какие три оклада? быстро найти работу и сокращение с двухмесяцами в центре занятости не вяжутся никак

Гость
#16

Автор, начнем с того, что причина вашего потенциального увольнения - врядли интриги коллеги. Возможно, вы недолго проработали (6 мес., 1 год), а теперь ушли на 3, и хотите, чтобы все коллеги, которые за вас пашут, и место, которое вами занимается, вызывала у руководства радость и восторг. Или пришел новый руководитель, который вас не знает - для него вы лишняя обуза: мороки много, а выхлопа нет. По теме - уволить могут, если вы вышли из декрета. Нет такой практики, чтобы до 3 или 5 лет уволить нельзя было - СОКРАТИТЬ в первоочередном поряке нельзя, это да. Но если подразделение расформировывается полностью - и это можно. Так что резюмируя - обезопасить себя вы не можете никак. Верно писали выше - если вам такое говорят, вопрос о вашем уходе, скорее всего, решен. Делается все просто и изящно. Ваш ребенок заболевает, вы отпрашиваетесь с работы после обеда. Руководитель кивает головой - иди, иди, ребенок важнее. Только вы за порог - составляется акт об отсутствии на рабочем месте более 4 часов. "Чистая" причина для увольнения - трудовой не подкопаться. И таких вариантов МНОГО.

Ирина
#17
эгоистка

Смотрите, что Вам выгоднее. Если кровь из носа нужно именно это место работы, выходите, работайте, не обращайте внимания на попытки Вас выжить. До 3ех лет Вас уволить не имеют права. Если Вы уверены, что найдете быстро другую работу, отжимайте 3 оклада, и ищите другую работу

Что за ересь? Какие три оклада? быстро найти работу и сокращение с двухмесяцами в центре занятости не вяжутся никак
Эта ересь, как Вы пишите, называется соглашение сторон. Учите матчасть. Уволить автора в декрете до 3ех лет не могут. Могут только расстаться по соглашению сторон, которое всегда торг за оклады. Можно и 6 окладов отжать, если очень хочет начальство, чтобы автор ушла. Сокращение возможно только после 3ех лет ребенка

Гость
#18

автор,а вы вообще как устроены там? какой договор? и что в нём прописано? что толку спрашивать советов,когда сами работники устраиваются в организацию "за хорошие деньги"
.не взирая на юридическое оформление. я ,когда устраивалась на свою работу,нас сразу предупредили о том,как ведётся бухгалтерия " в двух словах" и договоры мы читали и подписывали( там мы получали минимальку, и работали полставки). у нас был выбор. но спустя время,когда возникали кое-какие разногласия с руководством,многие из кол-ва начинали кричать о правах и прочее.деньги им нравилось получать,а вот про то,что написано и подписано в договоре-забыли

Гость
#19
Гость

Автор, начнем с того, что причина вашего потенциального увольнения - врядли интриги коллеги. Возможно, вы недолго проработали (6 мес., 1 год), а теперь ушли на 3, и хотите, чтобы все коллеги, которые за вас пашут, и место, которое вами занимается, вызывала у руководства радость и восторг. Или пришел новый руководитель, который вас не знает - для него вы лишняя обуза: мороки много, а выхлопа нет. По теме - уволить могут, если вы вышли из декрета. Нет такой практики, чтобы до 3 или 5 лет уволить нельзя было - СОКРАТИТЬ в первоочередном поряке нельзя, это да. Но если подразделение расформировывается полностью - и это можно. Так что резюмируя - обезопасить себя вы не можете никак. Верно писали выше - если вам такое говорят, вопрос о вашем уходе, скорее всего, решен. Делается все просто и изящно. Ваш ребенок заболевает, вы отпрашиваетесь с работы после обеда. Руководитель кивает головой - иди, иди, ребенок важнее. Только вы за порог - составляется акт об отсутствии на рабочем месте более 4 часов. "Чистая" причина для увольнения - трудовой не подкопаться. И таких вариантов МНОГО.

Не смешите.Трудовой всегда есть к чему прикопаться. Чтобы уволить человека правильно по статье надо быть вундеркиндом.Поэтому и будут давить на собственноручно написанное заявление по собственному желанию.Вот в этом случае процент восстановления на работе равен нулю.Так что автор выходите и терпите давление.Вот ваша главная задача:наплевать на давление сверху и не писать собственноручно заявление как бы вас не запугивали.Пусть уволят по статье.Потом сами же вам и выплатят все неустойки после возвращения обратно.Тут стоит только вопрос в том,готовы ли все это терпеть за именно такую зарплату.

Гость
#20
Гость

Не смешите.Трудовой всегда есть к чему прикопаться. Чтобы уволить человека правильно по статье надо быть вундеркиндом.Поэтому и будут давить на собственноручно написанное заявление по собственному желанию.Вот в этом случае процент восстановления на работе равен нулю.Так что автор выходите и терпите давление.Вот ваша главная задача:наплевать на давление сверху и не писать собственноручно заявление как бы вас не запугивали.Пусть уволят по статье.Потом сами же вам и выплатят все неустойки после возвращения обратно.Тут стоит только вопрос в том,готовы ли все это терпеть за именно такую зарплату.

Чтобы уволить человека - не надо быть гением или суперюристом. Все косячат, все нарушают рабочие правила. На работу нужно приходить вовремя - но кто ВСЕГДА соблюдает это правило? Находиться в состоянии алкогольного опьянения тоже нельзя - но все отмечают праздники на рабочем месте. И таких нюансов миллион. Ну упрется Автор рогами и не напишет заявление по собственному. Получит увольнение по порочащей статье. А что толку, что обжалует (даже если предположить, что ее восстановят?) Работать там она уже не сможет (вы представляете, СКОЛЬКО раз с маленьким ребенком надо отпрашиваться у руководства???), в трудовой - пусть и погашенная, но порочащая запись (новую книжку же не заводят) А какие чудесные рекомендации дадут ей, когда с нового места работы позвонят на эту! А как работодатели любят принимать новых сотрудников, которые судились с прежними работодателями - это ж песня! Не говорите глупостей, лучше идти на увольнение по соглашению сторон - хот 2 оклада получит.

Гость
#21

Или вариант такой - вешать ребенка на няню-бабушку и пахать, пахать, пахать. Если мнение сложилось из-за "некрасивого" ухода в декрет (на 3 года после всего нескольких месяцев работы) или новый руководитель вас не знает - тогда все поправимо. Но первое время (год, полтора) придется забыть про больничные по уходу за ребенком. А там, если проявите себя толковым работником, можно будет уже поговорить с руководством по-другому. Тяжело? Но нельзя же усидеть на 2 стульях - и работу сохранить (сейчас кризис, если вы не в курсе), и с дитем проводить столько времени, сколько вы хотите. Это для вас "зубки режутся, животик бо-бо" - для работодателя это очередная ваша отмазка после трехлетнего отсутствия уйти еще на недельки 2 (детские больничные меньше 10 дней не помню).

Гость
#22

Вам там точно не рады.Готовы мотать нервы и срываться потом на ребенке?И дергаться,ведь никто не знает на что они у вас там способны.Ищите новую.

эгоистка
#23
Ирина

Смотрите, что Вам выгоднее. Если кровь из носа нужно именно это место работы, выходите, работайте, не обращайте внимания на попытки Вас выжить. До 3ех лет Вас уволить не имеют права. Если Вы уверены, что найдете быстро другую работу, отжимайте 3 оклада, и ищите другую работу

Что за ересь? Какие три оклада? быстро найти работу и сокращение с двухмесяцами в центре занятости не вяжутся никак
Эта ересь, как Вы пишите, называется соглашение сторон. Учите матчасть. Уволить автора в декрете до 3ех лет не могут. Могут только расстаться по соглашению сторон, которое всегда торг за оклады. Можно и 6 окладов отжать, если очень хочет начальство, чтобы автор ушла. Сокращение возможно только после 3ех лет ребенка

какое ***** соглашение сторон женщина? Где про оклады говориться в тк? откуда такие идиоттки берутся. достаточно авторше аттестацию провести или охрану труда проверить ,чтоб вышвырнуть из конторы. Иш три оклада захотела, а стаьью не захотела?

эгоистка
#24

ст 81 3б несоответствие заниманимой должности квалификации. денег подкинуть в полку — не проблема — .81 п. 6г— хищение имущества, п. 6д ст 81 — грубое нарушение охраны труда. Да полно статей вышвырнуть работника.

Ирина
#25
эгоистка

Что за ересь? Какие три оклада? быстро найти работу и сокращение с двухмесяцами в центре занятости не вяжутся никак

Эта ересь, как Вы пишите, называется соглашение сторон. какое ***** соглашение сторон женщина? Где про оклады говориться в тк? откуда такие идиоттки берутся. достаточно авторше аттестацию провести или охрану труда проверить ,чтоб вышвырнуть из конторы. Иш три оклада захотела, а стаьью не захотела?
Ну, во-первых, не фиг хамить. Во-вторых, нет такого слова - авторша, и "ишь" пишется с мягким знаком) Если Вы тотально безграмотны, это не значит, что остальные такие же. Можно провести хоть 10 аттестаций и охран труда. Но по их результатам до 3ех лет ребенка уволить нельзя, хоть расшибись.
Соглашение сторон - это не термин тк, это добрая воля сотрудника и работодателя. Работодатель хочет, чтобы сотрудник ушел, официально уволить его не может, поэтому предлагает деньги, чтобы тот ушел. Есть даже такая статья, и ее пишут в трудовой - увольнение по соглашению сторон. Кстати, сам процесс аттестации - вещь муторная, ее результаты можно оспорить. А Вам, милая дама, два совета бесплатных. 1. Выучитесь грамотно писать на родном языке. 2. Проконсультируйтесь с кадровиком и юристом, прежде чем что-то пи писать про то, кто кого и за что может уволить

Ирина
#26
эгоистка

ст 81 3б несоответствие заниманимой должности квалификации. денег подкинуть в полку — не проблема — .81 п. 6г— хищение имущества, п. 6д ст 81 — грубое нарушение охраны труда. Да полно статей вышвырнуть работника.

Все эти статьи оспариваются в суде, аттестацию оспорить тоже можно. Хищение - а что она похитила. Охрана труда - слабо представляю, как можно по этой статье уволить. И, в любом случае, пока автор в декрете, нельзя ее уволить ни по одной статье

Гость
#27

В случае Автора я вообще не вижу варианта, чтобы она, помимо воли работодателей и коллег, осталась на своем месте. Учитывая, что ребенок не просто родился и оторвал ее на 3 года от работы, а является действующим фактором - сколько еще раз она за ту же осень-зиму будет брать больничных и отпрашиваться??? Квалификация уже "заржавела" - ее срежут на первой же аттестации. И любой "косяк" будет превращаться в автоматический выговор. А 2 выговора за год - увольнение. И совершенно не важно, восстановится она или нет - "плохая" запись в трудовой, ужастные рекомендации и репутация склочного работника обеспечена. Знаете, что подумают новые работодатели:"Она, наверное, к нам придет и через 2 месяца уйдет в новый декрет!" Выхода два - вернуться на старую и пахать без скидок на ребенка и больничных (это главное!), попутно налаживая отношения с коллегами, либо уходить "красиво", по возможности прихватив 2 оклада. Иные способы ударят прежде всего по Автору - во всех смыслах.

эгоистка
#28
Ирина

Что за ересь? Какие три оклада? быстро найти работу и сокращение с двухмесяцами в центре занятости не вяжутся никак

Эта ересь, как Вы пишите, называется соглашение сторон. какое ***** соглашение сторон женщина? Где про оклады говориться в тк? откуда такие идиоттки берутся. достаточно авторше аттестацию провести или охрану труда проверить ,чтоб вышвырнуть из конторы. Иш три оклада захотела, а стаьью не захотела?
Ну, во-первых, не фиг хамить. Во-вторых, нет такого слова - авторша, и "ишь" пишется с мягким знаком) Если Вы тотально безграмотны, это не значит, что остальные такие же. Можно провести хоть 10 аттестаций и охран труда. Но по их результатам до 3ех лет ребенка уволить нельзя, хоть расшибись.
Соглашение сторон - это не термин тк, это добрая воля сотрудника и работодателя. Работодатель хочет, чтобы сотрудник ушел, официально уволить его не может, поэтому предлагает деньги, чтобы тот ушел. Есть даже такая статья, и ее пишут в трудовой - увольнение по соглашению сторон. Кстати, сам процесс аттестации - вещь муторная, ее результаты можно оспорить. А Вам, милая дама, два совета бесплатных. 1. Выучитесь грамотно писать на родном языке. 2. Проконсультируйтесь с кадровиком и юристом, прежде чем что-то пи писать про то, кто кого и за что может уволить

женщина Вам совет — учите матчасть и перестань к отпечаткам с тел придираться, жалкое зрелище

эгоистка
#29
Ирина

ст 81 3б несоответствие заниманимой должности квалификации. денег подкинуть в полку — не проблема — .81 п. 6г— хищение имущества, п. 6д ст 81 — грубое нарушение охраны труда. Да полно статей вышвырнуть работника.

Все эти статьи оспариваются в суде, аттестацию оспорить тоже можно. Хищение - а что она похитила. Охрана труда - слабо представляю, как можно по этой статье уволить. И, в любом случае, пока автор в декрете, нельзя ее уволить ни по одной статье

это не оспаривается в суде если аттестации проведены правильно и правильно составлены акты и протоколы. не тужьтесь так, это практика судебная и есть. все привыкли, что работника должны вылизывать и держать, но эти статьи довольно грамотно применяются в практике.

эгоистка
#30

просто работники кроме как по собст желанию и прогулы других статей не знают, а их много

Гость
#31

Ну, во-первых, не фиг хамить. Во-вторых, нет такого слова - авторша, и "ишь" пишется с мягким знаком) Если Вы тотально безграмотны, это не значит, что остальные такие же. Можно провести хоть 10 аттестаций и охран труда. Но по их результатам до 3ех лет ребенка уволить нельзя, хоть расшибись. Соглашение сторон - это не термин тк, это добрая воля сотрудника и работодателя. Работодатель хочет, чтобы сотрудник ушел, официально уволить его не может, поэтому предлагает деньги, чтобы тот ушел. Есть даже такая статья, и ее пишут в трудовой - увольнение по соглашению сторон. Кстати, сам процесс аттестации - вещь муторная, ее результаты можно оспорить. А Вам, милая дама, два совета бесплатных. 1. Выучитесь грамотно писать на родном языке. 2. Проконсультируйтесь с кадровиком и юристом, прежде чем что-то пи писать про то, кто кого и за что может уволить[/quote]
Мда, милая визави (хоть писали вы и не мне), десять строчек - столько же ошибок. Во-первых, слово "авторша" существует, гляньте в словарь того же Ожигова. А вот "не фиг" - это новодел для неграмотных подростков, после такого учитб кого-то грамотности - просто смешно)) Во-вторых, до 3 лет ребенку уволить МОЖНО - важно, не сколько ребенку лет, а сидит ли работница в декрете или УЖЕ вышла. В-третьих, соглашение сторон - это как раз термин ТК, откройте статью 78 Кодекса. Это чисто навскидку - абсолютнейшее незнание темы и при этом - зашкаливающий гонор. Всего хорошего))))

эгоистка
#32

гость спасибо, я к сож с тел не смогла расшифровать 78

Гость
#33

Зачем разбирать статьи ТК. Когда речь ведут об "уволить" - этого добиваются 2- мя путями
1. в приличных компаниях - соглашение сторон с н-м кол-м окладов
2. в неприличных или с отмороженным руководством - уволиться вынуждают - сделают все для этого, ни один нормальный человек не будет доходить до дурки или инфарктов, когда его гнобят и издеваются нон-стоп.
тем более, когда речь идет о черной (серой) з/п - даже делать ничего не надо, просто перестают ее платить.

Мона
#34
эгоистка

нельзя уволить беременную и в декрете . далее если женщина официально вышла из отпуска по уходу за ребенком на работу, ее могут уволить по любой статье , наравне с другими работниками. исключение женщины с детьми инвалидами

Ссылку на норму права пожалуйста, источник и статью. Чем подкреплено это ваше высказывание. ?

Мона
#35
эгоистка

Эта ересь, как Вы пишите, называется соглашение сторон. какое ***** соглашение сторон женщина? Где про оклады говориться в тк? откуда такие идиоттки берутся. достаточно авторше аттестацию провести или охрану труда проверить ,чтоб вышвырнуть из конторы. Иш три оклада захотела, а стаьью не захотела?

Ну, во-первых, не фиг хамить. Во-вторых, нет такого слова - авторша, и "ишь" пишется с мягким знаком) Если Вы тотально безграмотны, это не значит, что остальные такие же. Можно провести хоть 10 аттестаций и охран труда. Но по их результатам до 3ех лет ребенка уволить нельзя, хоть расшибись. Соглашение сторон - это не термин тк, это добрая воля сотрудника и работодателя. Работодатель хочет, чтобы сотрудник ушел, официально уволить его не может, поэтому предлагает деньги, чтобы тот ушел. Есть даже такая статья, и ее пишут в трудовой - увольнение по соглашению сторон. Кстати, сам процесс аттестации - вещь муторная, ее результаты можно оспорить. А Вам, милая дама, два совета бесплатных. 1. Выучитесь грамотно писать на родном языке. 2. Проконсультируйтесь с кадровиком и юристом, прежде чем что-то пи писать про то, кто кого и за что может уволитьженщина Вам совет — учите матчасть и перестань к отпечаткам с тел придираться, жалкое зрелище
ОТПЕЧАТКИ Ч ТЕЛЕФОНА - это сильно 😂😂😂

эгоистка
#36
Мона

нельзя уволить беременную и в декрете . далее если женщина официально вышла из отпуска по уходу за ребенком на работу, ее могут уволить по любой статье , наравне с другими работниками. исключение женщины с детьми инвалидами

Ссылку на норму права пожалуйста, источник и статью. Чем подкреплено это ваше высказывание. ?

тк в помощь женщина

эгоистка
#37
Мона

Эта ересь, как Вы пишите, называется соглашение сторон. какое ***** соглашение сторон женщина? Где про оклады говориться в тк? откуда такие идиоттки берутся. достаточно авторше аттестацию провести или охрану труда проверить ,чтоб вышвырнуть из конторы. Иш три оклада захотела, а стаьью не захотела?

Ну, во-первых, не фиг хамить. Во-вторых, нет такого слова - авторша, и "ишь" пишется с мягким знаком) Если Вы тотально безграмотны, это не значит, что остальные такие же. Можно провести хоть 10 аттестаций и охран труда. Но по их результатам до 3ех лет ребенка уволить нельзя, хоть расшибись. Соглашение сторон - это не термин тк, это добрая воля сотрудника и работодателя. Работодатель хочет, чтобы сотрудник ушел, официально уволить его не может, поэтому предлагает деньги, чтобы тот ушел. Есть даже такая статья, и ее пишут в трудовой - увольнение по соглашению сторон. Кстати, сам процесс аттестации - вещь муторная, ее результаты можно оспорить. А Вам, милая дама, два совета бесплатных. 1. Выучитесь грамотно писать на родном языке. 2. Проконсультируйтесь с кадровиком и юристом, прежде чем что-то пи писать про то, кто кого и за что может уволитьженщина Вам совет — учите матчасть и перестань к отпечаткам с тел придираться, жалкое зрелище
ОТПЕЧАТКИ Ч ТЕЛЕФОНА - это сильно 😂😂😂

я рада, что мои опечатки сделали тебя счастливой

Твитти
#38
Гость

Автор, начнем с того, что причина вашего потенциального увольнения - врядли интриги коллеги. Возможно, вы недолго проработали (6 мес., 1 год), а теперь ушли на 3, и хотите, чтобы все коллеги, которые за вас пашут, и место, которое вами занимается, вызывала у руководства радость и восторг. Или пришел новый руководитель, который вас не знает - для него вы лишняя обуза: мороки много, а выхлопа нет. По теме - уволить могут, если вы вышли из декрета. Нет такой практики, чтобы до 3 или 5 лет уволить нельзя было - СОКРАТИТЬ в первоочередном поряке нельзя, это да. Но если подразделение расформировывается полностью - и это можно. Так что резюмируя - обезопасить себя вы не можете никак. Верно писали выше - если вам такое говорят, вопрос о вашем уходе, скорее всего, решен. Делается все просто и изящно. Ваш ребенок заболевает, вы отпрашиваетесь с работы после обеда. Руководитель кивает головой - иди, иди, ребенок важнее. Только вы за порог - составляется акт об отсутствии на рабочем месте более 4 часов. "Чистая" причина для увольнения - трудовой не подкопаться. И таких вариантов МНОГО.

подтверждаю.
ходила на курсы кадрового менеджмента - самая популярная тема там была "как уволить неугодного сотрудника по ТК".

и поверьте, там можно столько всего придумать!!!!!

Гость
#40
Твитти

подтверждаю.ходила на курсы кадрового менеджмента - самая популярная тема там была "как уволить неугодного сотрудника по ТК".и поверьте, там можно столько всего придумать!!!!!

Придумать можно что угодно на самом деле, но отстоять в суде довольно сложно, т.к. суд как правило всегда на стороне работника.
Я считаю, что автору надо понимать - почему её вообще хотят уволить, мб работает плохо? Или конфликты создает в коллективе или еще что? Если так, то лучше менять место работы, если работодатель просто хочет поставить вместо неё кого-то другого - то тут можно и побороться, я так считаю

Люба
#41

Представь, что ты захотела купить кожаный диван. Купила, тебе дали 5 дисконтных карт ! Ты рассказала подруге, подруга тоже купила, но с твоей дисконтной картой! значит ли это, что ты продаешь эти диваны?? нет конечно! ты просто порекомендовала и дала ей дисконтную карту (скидку), а вот в нашем бизнесе как раз за это и платят! ты просто рекомендуешь, а люди делают покупки! За все их покупки компания платит тебе %.

Наша задача - научиться организовывать людей и товарооборот! минимум 250 000, как это сделать? Интересно развивать свой бизнес без вложений и с бесплатным обучением? Получится у каждого, кто будет работать на результат и обучаться!

Пиши мне anastasiyakoche@ mail.ru
Скайп anastasiya.aleksandrovna.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: