Гость
Статьи
Дизайн …

Дизайн графический.Тема для дипломного проекта

Всем доброго времени суток! Может есть кто-нибудь на форуме, связанный с графическим дизайном, или имеет представление. Подскажите как лучше выбрать тему для диплома? Или поделитесь личным опытом. Из чего исходили при выборе, искали реальные проекты или абстрактные, если реальные, где их искать, ходить по фирмам и спрашивать не нужен ли вам фирменный стиль? Хотелось бы, конечно, сделать проект на реально существующую задачу. Но куда идти, где искать - не представляю, помогите, кто чем может буду при много благодарна..

тати
8 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

А на что вам дипломный руководитель? Он и тему формулирует, и к кому обращаться, подсказывает

Гость
#2

Я окончанию вуза (а это было 2 высшее дизайнер график) и потому просто разрабатывала фирстиль для своей конторы.

Гость
#3
Гость

Я окончанию вуза (а это было 2 высшее дизайнер график) и потому просто разрабатывала фирстиль для своей конторы.

Пардон, я к окончанию вуза работала по специальности.

Гость
#4

Я работала в газете, когда писала диплом. В дипломной работе полностью описывала процесс создания нового номера. Писать дипломную было легко и интересно, т.к. тему я для себя выбрала абсолютно понятную, и, естественно, уже имеющийся многолетний опыт работы здорово помог. Диплом защитила на отлично.
Что касается Вас, Автор, то, думаю, что Вам лучше выбрать какой-нибудь реальный проект, т.к. в противном случае, вам будет неинтересно писать. Всегда приятнее, когда делаешь что-то для чего-то, а не заведомо зная, что всё просто так.
Обратите внимание на знакомых, родственников, друзей. Все где-то работают. Может быть кому-то из них пригодиться ваша бесплатная услуга по разработке стиля... просто в качестве эксперимента.

Гость
#5

Я для своего диплома сначала хотела делать графику для несуществующей игры, тем более что годом ранее что-то подобное делала другая выпускница. Но после общения с руководителем тему поменяли на оформление и рекламу книги. Рисовала иллюстрации, делала верстку нескольких страниц, делала макеты простой книги и подарочного набора + сопутствующий рекламный материал с сувенирами. Было норм, но игру делать интереснее. Все реальные проекты были сделаны через знакомых. В смысле одна делала фир стиль для конторы отца, другая - фир стиль для проекта друзей. Кто-то делал сайт для кафедры, кто делал на диплом серию фотографий. Много разного было, главное чтоб вам интересно было делать вашу тему, иначе диплом станет такоооой мукой, даже слова для сопроводительной записки не найдутся.

Гость
#6

Разработайте для себя (как дизайнера): логотип, фирстиль, сайт. Сразу по серьезному, без скидок!
Продумайте стратегию продвижения, наметьте рекламные концепции, вывески, макеты наружной рекламы, сценарии роликов, полиграфию. И тема интересная, и диплом защитите, и по окончании у Вас будет фирстиль, сайт и портфолио.

Только делайте всерьез! Все получится, Удачи Вам!

#7

Управление цветом, допечатная подготовка.
Верстка полиграфической продукции.
Технология цвета.

Кетька
#8

Нашла программиста, который хотел сделать свой проект, и мы замутили игру для Android-устройств. С него - программа, с меня - графика. В дипломе полностью описала процесс создания игры с нуля. На сайте разработки для Android есть теоретическая часть, рекомендации по дизайну))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: