Гость
Статьи
Не люблю свою работу. …

Не люблю свою работу. Что делать?

Устроилась на должность интервьюера, провожу маркетинговые исследования среди клиентов ряда компаний. По факту, обзваниваю людей и задаю им разные вопросы, в зависимости от темы опроса. Каждый день одно и тоже, только темы меняются. Люди в основном реагируют спокойно, коллектив хороший, руководство замечательное, зарплата хорошая для нашего города, но мне не нравится сама работа, сам процесс. Перед каждым звонком приходится себя психологически настраивать. Я стала плохо спать по ночам, нервный тик постоянно, стала дерганой и раздражительной, а главное, я потеряла всякий интерес к жизни вне работы. После нее хочется скорее вернуться домой, и никого не видеть. Я не знаю, что делать. Без работы остаться страшно, деньги нужны. Искать работу и ходить на собеседования, оставаясь на этой, невозможно из-за графика. Что посоветуете?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

брать отпуск и в отпуске ходить по собеседованиям, а перед эти разослать резюме.

Гость
#2

Вам нужен какой-то тренинг, который научит Вас спокойно относиться к этим непрерывным звонкам и разговорам.

Гость
#3

Ути пути, работать она не любит. Ну так увольняйся, а не размазывай сопли. Что, кушать будет нечего? Тогда зачем эта тема?

Гость
#4

почему у вас нервный тик,все же спокойно реагируют?

Гость
#5

вам везёт,что все спокойные вам попадаются,я при таких опросниках просто кидаю трубку,а муж ещё и пошлёт подальше.

Гость
#6

Да ладно, опросы это нормально, они же помогают повысить качество услуг. Я всегда отвечаю, если есть физическая возможность.
Вот впаривателей "бесплатно ухода за кожей и спа для волос" - душить надо в младенчестве )))

Гость
#7

Я студенткой работала интервьюером, мне кстати нравилось, хотя я и не общительный человек, но по телефону проще все.
А почему вам не нравится эта работа, есть какие-то конкретные причины?

Гость
#8

Молодец! Деньги нужны!

Автор
#9

Не нравится конкретно то, что мне в принципе сложно общаться с людьми. Я интроверт, и это общение меня выматывает. Зачем я устроилась на такую работу? Хотела поработать по специальности. Думала, вдруг понравится. Получилось вот что. Я не развесила сопли, хожу на работу и делаю то, что необходимо. Тем не менее, у меня внутреннее неудовлетоворение от работы. Неужели ни у кого из вас такого не было?

Гость
#10

Увольняйтесь, здоровье дороже.

Мармотка
#11

у вас наверное на самом деле нездорово слабые нервы.
каааак можно реагировать на голос в трубке.
в юности в период шатаний брала анкетки и шла интервьюером по квартирам. прикольно. особенно как то я по незнанию города выбрала район-тараканник - это хибары с люмпенами. для меня это была просто как развлекательная экскурсия по трущобам.

Мармотка
#12
Мармотка

у вас наверное на самом деле нездорово слабые нервы.каааак можно реагировать на голос в трубке.в юности в период шатаний брала анкетки и шла интервьюером по квартирам. прикольно. особенно как то я по незнанию города выбрала район-тараканник - это хибары с люмпенами. для меня это была просто как развлекательная экскурсия по трущобам.

а там где люди нищие но относительно не опустившиеся - у них из за малой площади тараканника такииие дизайнерские решения))) видела комнатку где во всю её площадь обустроен под потолком второй ярус - там спальное место и туда еще барахло складируют. "двухъярусная однокомнатка" ))

Майя
#13

Автор, А есть что-то чем вы хотели бы заниматься? Пусть не по образованию. Я вообще психолог и тема самоопределения мне очень интересна. Была бы рада с Вами поработать в онлайн - режиме. Методики есть. Так что если есть желание, обращайтесь: psymaya@mail.ru

Гость
#14

Работка у вас действительно *****. Найдите что то получше.

Гость
#15
Автор

Не нравится конкретно то, что мне в принципе сложно общаться с людьми. Я интроверт, и это общение меня выматывает. Зачем я устроилась на такую работу? Хотела поработать по специальности. Думала, вдруг понравится. Получилось вот что. Я не развесила сопли, хожу на работу и делаю то, что необходимо. Тем не менее, у меня внутреннее неудовлетоворение от работы. Неужели ни у кого из вас такого не было?

я тоже интроверт. тоже всегда пыталась минимизировать на работе общение. Но это неправильная стратегия. В нашем случае наоборот нужно общаться при любой возможности, чтобы в дальнейшем это давалось легко.
автор, общайтесь, Вам это полезно. в жизни увы никуда от людей не деться, мы не на необитаемом острове. поэтому нужно уметь общаться. я прочитала много книжек на эту тему, но скажу одно - в этом помогает только практика.

сейчас понимаю, что есть много гораздо более сложных вещей, кроме общения с людьми))

взаимодействие с людьми присутствует во многих областях - не только на работе. на приеме у врача, общение со всякие госорганы итд. не надо напрягаться по этому поводу.

Чтобы не нервничать, можно попить Атаракс. Он по рецепту.

Гость
#16
Майя

Автор, А есть что-то чем вы хотели бы заниматься? Пусть не по образованию. Я вообще психолог и тема самоопределения мне очень интересна. Была бы рада с Вами поработать в онлайн - режиме. Методики есть. Так что если есть желание, обращайтесь: psymaya@mail.ru

раз ты психолог, то лучше автору бесплатно помоги. Остальные тоже почитают.

Елена
#17

Здравствуйте, есть хорошая подработка, оф.оформление, соц.пакет, стаж, работа удаленная, свободный график, возможность совмещать с основной работой, отправить резюме и задать вопросы пишите на Pelenavgl@yandex.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: