Гость
Статьи
Курсы тестировщиков ПО

Курсы тестировщиков ПО

Привет,
есть тут кто-нибудь из этой сферы?
Есть мысль пойти на курсы тестировщиков ПО, и возможно, перейти в эту сферу. Какие начальные знания нужны? Так с компьютером очень хорошо, но не программист и не айтишник.
И курсов очень много и называются по разному - тоже вопрос какие выбрать.

Автор 11
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сама не тестировщик, но про требования немного знаю. Как ни странно, самое основное, что требуют на junior позицию - это знание английского на уровне хотябы intermediate. Не раз сталкивалась с тем, что фирмы готовы взять человека на обучение тестированию и основной критерий при отборе - английский.

Автор 11
#2

Это радует, с инглишем все ок. :)

Гость
#3

Может вам лучше в разработку податься? Всё равно придется свою работу прогонять через тесты и отлаживать, но зато с полным пониманием того, что вы ожидаете, а не какой-то продукт чужой жизнедеятельности.

Гость
#4

Роман Савин "teстирование dot COM или Пособие по жестокому обращению с багами в интернет-стартапах". Прочтение этой книги и хорошее владение английским - обязательные требования (одни из) для зачисления на курсы в одной из IT-компаний.

Гость
#5
Гость

Может вам лучше в разработку податься? Всё равно придется свою работу прогонять через тесты и отлаживать, но зато с полным пониманием того, что вы ожидаете, а не какой-то продукт чужой жизнедеятельности.

Человеку, у которого ни знаний ни образования в ИТ-сфере нет идти в разработку? Скорее всего она эту затею бросит на пол пути.
Как по мне, лучший для нее вариант - идти в ручники. И ничего отлаживать не нужно будет.

Гость
#6
Гость

Человеку, у которого ни знаний ни образования в ИТ-сфере нет идти в разработку? Скорее всего она эту затею бросит на пол пути.Как по мне, лучший для нее вариант - идти в ручники. И ничего отлаживать не нужно будет.

Вы так говорите, словно тестирование это нажать пару кнопочек и написать "не работает".

Автор 11
#7

что такое "ручники"
Программист из меня не получится. Я только чужие ошибки находить могу. :)

Гость
#8

Найдите на ютубе канал Портнова. У него как раз школа тестировщиков. Он там выкладывал кучу информации, и онлайн-уроки, и всё, что нужно тестеру.

Гость
#9
Гость

Вы так говорите, словно тестирование это нажать пару кнопочек и написать "не работает".

В случае ручного тестирования так и есть. Грубо говоря, тестировщик имитирует возможные действия пользователя. А сам код он и не увидит никогда.
А как интересно вы себе это представляли?

Автор 11
#10

Портнова нашла. спасибо

Гость
#11
Гость

Может вам лучше в разработку податься? Всё равно придется свою работу прогонять через тесты и отлаживать, но зато с полным пониманием того, что вы ожидаете, а не какой-то продукт чужой жизнедеятельности.

Ну конечно, это же раз плюнуть - взять и в разработку податься с полным нулем базовых знаний за плечами, отсутствием опыта и соответствующего образования.

Гость
#12
Гость

Вы так говорите, словно тестирование это нажать пару кнопочек и написать "не работает".

Ну конечно, именно этим тестировщик и занимается!

А если человек пишет тестирующее по и через автоматические тесты прогоняет продукт - то он уже не тестировщик, а разработчик тестов - то есть полноценный программист.

На курсах тестировщиков учат именно ручному тестированию плюс использованию уже готовых (написанных кем-то) тестов, поэтому все именно по принципу - нажал 2 кнопки и написал "не работает"

Димыч
#13
Гость

Ну конечно, это же раз плюнуть - взять и в разработку податься с полным нулем базовых знаний за плечами, отсутствием опыта и соответствующего образования.

Ну все же подаются. У меня за спиной человек 30 разработчиков и системных архитекторов сидит - ни у кого в дипломе "программист" не написано.

У меня самого в дипломе, например, "экономист-математик" написано. Это соответствующее образование или нет? С учетом того, что математические познания мне за без малого 20 лет работы понадобились пару раз. И то только потому, что они у меня были. Т.е. мне давали задачи, где нужна математика, потому что знали, что я знаю математику. А не было бы этих знаний - так прекрасно был и без них обошелся.

Елена
#14

Здравствуйте, есть хорошая подработка, оф.оформление, соц.пакет, стаж, работа удаленная, свободный график, возможность совмещать с основной работой, отправить резюме и задать вопросы пишите на Pelenavgl@yandex.ru

Рома
#16
Гость

Я сама не тестировщик, но про требования немного знаю. Как ни странно, самое основное, что требуют на junior позицию - это знание английского на уровне хотябы intermediate. Не раз сталкивалась с тем, что фирмы готовы взять человека на обучение тестированию и основной критерий при отборе - английский.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: