Гость
Статьи
Что будет с курсом …

Что будет с курсом доллара по вашему мнению?

Как вы думаете что будет с долларом к Нг? Неужели ВВП действительно его снизит?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем дороже доллар, тем больше нужно за него отдать рублей. А откуда у американцам взять рубли??? ☝️Вот и ответ зачем поднимать курс - что американцы не могли купить свои доллары!!!!!!💪

Гость
#2
Гость

Чем дороже доллар, тем больше нужно за него отдать рублей. А откуда у американцам взять рубли??? ☝️Вот и ответ зачем поднимать курс - что американцы не могли купить свои доллары!!!!!!💪

Так что доллар должен расти пиндосам на зло😊

Гость
#3

курс доллара зависит главным образом от рубля, а вся его исотрия указывает только на одно - что падает и будет падать, быстрее или медленнее. А сколько именно будет в какой день - с этим к цыганкам или гадалкам :-)

Гость
#4

Думаю что пиндостанский частный банкъ Ф.Р,С. сѣйчасъ бурно пѣчатаетъ ничѣмъ нѣ обѣспѣчѣнные доллары пиндостанские ради войны противъ Палѣстины и мусульманских странъ. Это дѣйствие, если захочѣтъ Всѣвышний, снизитъ стоимость пиндостанского доллара.

Гость
#5

Когда цена одного доллара прыгает с 76 до 101 рубля — это называется "постепенным ослаблением российской валюты".
А когда курс со 101 снижается до 97 руб. — это называется "доллар рухнул". 😁

Гость
#6
Гость

Думаю что пиндостанский частный банкъ Ф.Р,С. сѣйчасъ бурно пѣчатаетъ ничѣмъ нѣ обѣспѣчѣнные доллары пиндостанские ради войны противъ Палѣстины и мусульманских странъ. Это дѣйствие, если захочѣтъ Всѣвышний, снизитъ стоимость пиндостанского доллара.

Мы скажем нет пиндосовской монете, Наш рубль шагает по планете!

Гость
#7

Вероятно, доллар вернется к отметке 75-80 рублей через какое-то время

Гость
#8
Гость

Вероятно, доллар вернется к отметке 75-80 рублей через какое-то время

он вернется к 60 копейкам 😜
точно говорю!

Гость
#9

Вероятно, доллар вернется к отметке 15-20 рублей через какое-то время

Гость
#10
Гость

Вероятно, доллар вернется к отметке 15-20 рублей через какое-то время

точно!
Такое уже было и не раз
Когда доллар дорастет до 1000 рублей, будет девальвация рубля и обмен, опять начнут с 1 рубля и потом постепенно дорастет до 15-20.
И не один раз

Гость
#11
Гость

он вернется к 60 копейкам 😜
точно говорю!

К 60 вряд ли, но 75-80 вполне вероятно. Мы уже видели доллар по 100 в начале года, потом до 60 опустился

Гость
#12
Гость

Когда цена одного доллара прыгает с 76 до 101 рубля — это называется "постепенным ослаблением российской валюты".
А когда курс со 101 снижается до 97 руб. — это называется "доллар рухнул". 😁

Было 70-72 долго, надо было покупать, а сейчас продавать по 100

Гость
#13
Гость

Было 70-72 долго, надо было покупать, а сейчас продавать по 100

надо было покупать, когда было 30. И не продавать.
Кроме как на текущие расходы, кому нуждны рубли?

Гость
#14

Мой прогноз - 120 через полгода

Гость
#15

Через три года упадёт до 25. Пока будет расти. А причину не скажу, сами увидите, будет интересно.

Гость
#16
Гость

Мой прогноз - 120 через полгода

"это еще ничего, что за рубль будут давать полтинник. Хуже, если за рубль станут давать в морду" Салтыков-Щедрин.

Гость
#18

Всегда обьясняли тем ,что курс привязан к ценам на нефть, сейчас поставки нефти / газа сократились по известным причинам, тогда почему курс опять взвинтили?

Гость
#19
Гость

Когда цена одного доллара прыгает с 76 до 101 рубля — это называется "постепенным ослаблением российской валюты".
А когда курс со 101 снижается до 97 руб. — это называется "доллар рухнул". 😁

долго еще пластинку свою гнуть будешь? 😃

Гость
#20
Гость

надо было покупать, когда было 30. И не продавать.
Кроме как на текущие расходы, кому нуждны рубли?

ты че нужно было брать когда он 6 р стоил

Гость
#21

фуф это мало для тренда бери график 200 лет

#22

Сейчас опытные аналитики держат в уме, что через полгода
у нас выборы. Президента.

И до выборов типа, дана команда выше 100 курс не разрешать чтобы рос.
Он может до 102, 103 рублей кратковременно прыгать, но затем власти будут его вниз резко сбивать.

А вот после выборов... Типа, прогнозы такие, что этот курс власти отпустят. И тогда уже и 120, и на 150 может легко улететь.
И выше.

Расходы на СВО огромные. И они в рублях. Властям нужны рубли,
много триллионов рублей. А рубли выгодно получать из долларов, когда доллар максимально высокий.

Так что... Что вы глупые вопросы задаёте ? )

#23
Гость

Через три года упадёт до 25. Пока будет расти. А причину не скажу, сами увидите, будет интересно.

Это каким дауном нужно быть ? Чтобы так думать ?

#24
Гость

Мой прогноз - 120 через полгода

И даже больше запросто может стать. И 150,

а если ещё и цена нефти в мире обрушится... А она время от времени
обрушается...

При нефти в 40 и даже 50, но это за brent

А Россия-то торгует другим сортом, urals, который всегда продавался с дисконтом к бренту. А ещё и санкции наложены на российские нефть и газ.

Запрет в мире, покупать их дороже, чем с дисконтом 20 $ за баррель...

В общем, если нефть станет 40, не говоря уже о 25,
то доллар станет в России 200.

#25

России, и всем другим странам, торгующим нефтью,
осталось лет 15-20, до той поры, когда подешевеют
и разовьют направление зелёной энергетики.

Солнечные панели. Ветряки. Производят электричество.

Уже сейчас в Германии мимо вас ежеминутно проезжают крутые новые электро-автомобили. И много где.

Когда усовершенствуют аккумуляторы, а это дело максимум 15-20 лет...

И когда во много раз подешевеют солнечные панели...

То никакая нефть миру не нужна. Вы в эти дни посмотрите репортажи из сектора Газа ! Там на крышах всё усеяно панелями солнечных батарей.

Известный блоггер в Сибири ! С её климатом. Купил себе на коттедж солнечные панели, и живёт электричеством исключительно от них.

Так даже сейчас. И даже в России. Он утверждает, что срок окупаемости их 15 лет у него.

#26

У нас 2/3 мира жарится под солнцем. Изнывает и спасается
от солнечных лучей. Площади огромные, где постоянно солнечные дни.

Что будет, если современные технологии снизят себестоимость солнечных панелей в 10 раз ? )) А если снизят в 30 раз ?

Кому тогда будет нужна нефть ?

Гость
#27

ВВП уже его снизил: с 60 год назад до 100 сейчас:)

Гость
#28
Гость

Думаю что пиндостанский частный банкъ Ф.Р,С. сѣйчасъ бурно пѣчатаетъ ничѣмъ нѣ обѣспѣчѣнные доллары пиндостанские ради войны противъ Палѣстины и мусульманских странъ. Это дѣйствие, если захочѣтъ Всѣвышний, снизитъ стоимость пиндостанского доллара.

Ты хотя бы писал по-русски для начала, геополитик корявый.

Гость
#29
Гость

Вероятно, доллар вернется к отметке 75-80 рублей через какое-то время

Как он вернулся к 30 после 2014-го?:)

Гость
#30
Гость

К 60 вряд ли, но 75-80 вполне вероятно. Мы уже видели доллар по 100 в начале года, потом до 60 опустился

Не ври, портянка. Не был он до августа по 100 в этом году.

#32

У нас государству выгодно, чтобы курс доллара всё время рос.

Обычно, его у нас скачками переставляют, время от времени.

Но возможны и манипуляции с курсом, в интересах олигархов.

Например: когда с начала СВО банки принимали вклады на полгода под 20 % годовых, или на 1 год под 16 %, то власти в интересах олигархов не поднимали курс $ эти полгода-год.

Чтобы олигархи могли подержать в банках свои вклады полгода, год,
получить свои проценты, а потом купить доллар на свои рубли.

Олигархи же поменяли доллары на рубли, чтобы положить их в банки на вклады ! Конечно, им очень вкусно будет потом ещё и доллар купить
дешевле, чем они его продавали !

Вот, ради таких людей и их интересов, курс $ в стране могут специально время от времени опускать.

Эшли Квин - свободный писатель
#33

А мне всё равно, что с ним будет. У меня долларов нету

Гость
#34
Эшли Квин - свободный писатель

А мне всё равно, что с ним будет. У меня долларов нету

Ага ,и мозгов походу тоже

Гость
#35
Коладыч

Сейчас опытные аналитики держат в уме, что через полгода
у нас выборы. Президента.

И до выборов типа, дана команда выше 100 курс не разрешать чтобы рос.
Он может до 102, 103 рублей кратковременно прыгать, но затем власти будут его вниз резко сбивать.

А вот после выборов... Типа, прогнозы такие, что этот курс власти отпустят. И тогда уже и 120, и на 150 может легко улететь.
И выше.

Расходы на СВО огромные. И они в рублях. Властям нужны рубли,
много триллионов рублей. А рубли выгодно получать из долларов, когда доллар максимально высокий.

Так что... Что вы глупые вопросы задаёте ? )

Те до выборов по вашему мнению доллар так и будет минус плюс 100 рублей?

#36
Гость

Те до выборов по вашему мнению доллар так и будет минус плюс 100 рублей?

Да, я в это верю. Так и считают многие опытные аналитики, с именем,
на ютубе. И по моему опыту проживания в России,

действительно, для властей приближающиеся выборы - всегда были не пустым звуком. Власти в нашей стране всегда старались до выборов избежать каких-то неприятных лишних потрясений,
для населения.

А после выборов обычно, начинался вскоре очередной беспредел.

Гость
#37
Коладыч

Да, я в это верю. Так и считают многие опытные аналитики, с именем,
на ютубе. И по моему опыту проживания в России,

действительно, для властей приближающиеся выборы - всегда были не пустым звуком. Власти в нашей стране всегда старались до выборов избежать каких-то неприятных лишних потрясений,
для населения.

А после выборов обычно, начинался вскоре очередной беспредел.

Тогда я вообще деньги теряю купила по 100 и сижу! Так бы я в рублях на депозите держала и что теперь ((

Гость
#38
Коладыч

Сейчас опытные аналитики держат в уме, что через полгода
у нас выборы. Президента.

И до выборов типа, дана команда выше 100 курс не разрешать чтобы рос.
Он может до 102, 103 рублей кратковременно прыгать, но затем власти будут его вниз резко сбивать.

А вот после выборов... Типа, прогнозы такие, что этот курс власти отпустят. И тогда уже и 120, и на 150 может легко улететь.
И выше.

Расходы на СВО огромные. И они в рублях. Властям нужны рубли,
много триллионов рублей. А рубли выгодно получать из долларов, когда доллар максимально высокий.

Так что... Что вы глупые вопросы задаёте ? )

Доходы бюджета в этом году 26 трлн, а следующем нужно собрать 35 трлн. Рост на 35% , как и расходов. Где взять деньги???
Печатный станок+управляемая девальвация+ рост налогов+ займы через размещение офз.
Сколько будет стоить доллар?
Это расчетное значение через так называемый "монетарный курс": М2/Золотовалютные резервы.
Что делать простому человеку??
Поскольку я не люблю доллары, и вообще иностранные деньги, то скажу : "может посмотреть на золото?".
На горизонте 3-5 лет оно может вырасти к доллару в 10 раз.
Поэтому я бы за рубли купил бы слиток золота в Сбербанке. Там есть и 10 грамм, и 50 грамм, и 100 грамм.
10 грамм стоит около 70 тысяч рублей.
Если я прав, то через 5 лет это сумма станет в несколько десятков раз больше.
Но я могу ошибаться.

Гость
#39
Гость

Тогда я вообще деньги теряю купила по 100 и сижу! Так бы я в рублях на депозите держала и что теперь ((

2 основных стратегии - сохранить накопления от инфляции и преумножить за счет процентов.
Нереалистично пытаться достичь и того и другого.
Первое достигаетсч через конвертацию в валюту и хранение ее (не в банке, где ее мгут заморозить или экспроприировать).
Второе достигается через вклад с хорошим процентом, но это будет в рублях и есть сопутствующие риски
Второе не гарантирует первого..

Na_avosi
#40
Коладыч

России, и всем другим странам, торгующим нефтью,
осталось лет 15-20, до той поры, когда подешевеют
и разовьют направление зелёной энергетики.

Солнечные панели. Ветряки. Производят электричество.

Уже сейчас в Германии мимо вас ежеминутно проезжают крутые новые электро-автомобили. И много где.

Когда усовершенствуют аккумуляторы, а это дело максимум 15-20 лет...

И когда во много раз подешевеют солнечные панели...

То никакая нефть миру не нужна. Вы в эти дни посмотрите репортажи из сектора Газа ! Там на крышах всё усеяно панелями солнечных батарей.

Известный блоггер в Сибири ! С её климатом. Купил себе на коттедж солнечные панели, и живёт электричеством исключительно от них.

Так даже сейчас. И даже в России. Он утверждает, что срок окупаемости их 15 лет у него.

Сколько надо будет заряжать электричеством комбайн для уборки урожая?

Na_avosi
#41
Коладыч

У нас 2/3 мира жарится под солнцем. Изнывает и спасается
от солнечных лучей. Площади огромные, где постоянно солнечные дни.

Что будет, если современные технологии снизят себестоимость солнечных панелей в 10 раз ? )) А если снизят в 30 раз ?

Кому тогда будет нужна нефть ?

Были у нас проблемы с НЭСКом по покупке мощности для жилого дома. Стали ради интереса узнавать про солнечные батареи. На наш дом их покупка, доставка, установка обошлась бы нам в 1.26 млн., а может и больше. Это окупаемость более 40 лет+проблемы с заменой крыши будут. И зачем нам это? Нет смысла в этих батареях.

Гость
#42
Na_avosi

Сколько надо будет заряжать электричеством комбайн для уборки урожая?

сколько надо, столько и будут заряжать.

Гость
#43
Гость

сколько надо, столько и будут заряжать.

это что-то новое - админ подкорретировал мой предудыщий пост, убрав выражение, которое ему не понравилось.
Новая практика? Что дальше будет? 😁

Гость
#44
Гость

Доходы бюджета в этом году 26 трлн, а следующем нужно собрать 35 трлн. Рост на 35% , как и расходов. Где взять деньги???
Печатный станок+управляемая девальвация+ рост налогов+ займы через размещение офз.
Сколько будет стоить доллар?
Это расчетное значение через так называемый "монетарный курс": М2/Золотовалютные резервы.
Что делать простому человеку??
Поскольку я не люблю доллары, и вообще иностранные деньги, то скажу : "может посмотреть на золото?".
На горизонте 3-5 лет оно может вырасти к доллару в 10 раз.
Поэтому я бы за рубли купил бы слиток золота в Сбербанке. Там есть и 10 грамм, и 50 грамм, и 100 грамм.
10 грамм стоит около 70 тысяч рублей.
Если я прав, то через 5 лет это сумма станет в несколько десятков раз больше.
Но я могу ошибаться.

Ключевое слово здесь "могу ошибаться" 😃

Гость
#45
Гость

Ключевое слово здесь "могу ошибаться" 😃

Итог торговли между Россией и Индией по данным индийских госорганов за первое полугодие 2023:
Экспорт российских товаров в Индию: $31,5 млрд
Импорт: $1,9 млрд
Дефицит: $29,6 млрд
Сумма дефицита номинирована в основном в индийских рупиях, которые невозможно перевести в другие валюты или в рубли. Деньги застряли в Индии.
В итоге российской политики дедолларизации Россия стала принимать рупии за поставки. Индия и нефть получила со скидками, и деньги за нее оставила у себя. Россия не увидела ни того, ни другого.

Вывод - валюта нужна государству, а всем остальным оставят рубли, благо их можно печатать сколько угодно

Гость
#46

А зачем нужны доллары? В России на них же все равно ничего не купишь. А рублевый вклад в банке приносит больше денег.
50 тысяч рублей положенные на депозит в 2015 году, сегодня превратились в 110 тысяч.
За 50 тысяч тогда можно было купить 1000 долларов. Сегодня это меньше чем 110 тысяч.
Рубли выгоднее

Гость
#47
Гость

А зачем нужны доллары? В России на них же все равно ничего не купишь. А рублевый вклад в банке приносит больше денег.
50 тысяч рублей положенные на депозит в 2015 году, сегодня превратились в 110 тысяч.
За 50 тысяч тогда можно было купить 1000 долларов. Сегодня это меньше чем 110 тысяч.
Рубли выгоднее

Под какой процент они были положены в 2015?

Гость
#48
Гость

Под какой процент они были положены в 2015?

В разный год по разному, от 5 до 15. В среднем получилось 8

Гость
#49

Перед выборами 2024 могут пробовать держать или даже снижать курс. Потом будет рост.

#50
Гость

Тогда я вообще деньги теряю купила по 100 и сижу! Так бы я в рублях на депозите держала и что теперь ((

Ну, вот так, значит. Набирать доллар по 100 - это понятно было, что дороговато будет по такой цене набирать.

Есть ещё вот такая тактика. Купили ? Оказались дуурой ?

Ну, ок.

Теперь при падении цены на 5 % вы продаёте половину.
Из того, что вы купили.

Зачем продаёте ? Да чтобы купить заново, если цена опустится
ещё на 2 величины вашего стопа. То есть, по 95 вы продадите половину,

и потом снова купите её уже по 85.

Что будет, если не удастся потом купить по 85 ?
И курс доллара улетит вверх ?

- А для этого у вас есть вторая половина депозита !
Которую вы специально оставили на такой случай.

Чтобы вам выйти в плюс, вам теперь нужно будет ждать,
чтобы курс стал 110 хотя бы.

Вы тогда продадите вторую свою половину долларов.
И окажетесь в плюсах на 5 %.

Можете не продавать, а и дальше ждать, если растёт.