Гость
Статьи
Идти ли в продажи?

Идти ли в продажи?

Доброе утро всем! Работаю несколько лет в муниципалитете, зарплата копеечная. Опыт работы тоже какой-то поганый, с которым никуда не берут. Добрые люди подсказали, что в продажи берут почти всех и без опыта, быстрая карьерная лестница, высокая з/п, правда серая, но уж лучше большая серая, чем мизерная белая. Так вот, продажники, что посоветуете? В какую отрасль, вообще, выгодно податься? Ведь не любой товар уходит с молотка....

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
l_ena
#1

сиди в своем муниципалитете лучше ))

Гость
#2

Знакомая работает в нижнем белье в крупном ТЦ. Зарплата в самое плохое время была не ниже 25 000(для моего региона это очень даже). График правда не очень
удобный 3/2, но если деньги нужны справитесь. Да, и работа на ногах весь день. В любом случае, где хорошо платят там и работать нормально нужно

Аврора
#3

В продажи кем? Продавцом в магазин или менеджером по продажам в организацию? Менеджером по продажам - не советую. Планы сейчас ставят не реальные, оклады сильно сокращают, а проценты на 1-2 повышают, штрафы вводят, дебеторки просроченной много. За нее мозг выносят. В общем получаете зарплату продавца в ТЦ, а геморроя - в разы больше. Насчет больших зарплат - она большая только у тех, у кого есть уже годами наработанная база постоянных клиентов, вы придете с голой опой и свою базу будете нарабатывать сами. Продажи сейчас идут плохо, у людей и организаций денег нет, экономят на всем чем только можно. Работайте в муниципалитете и устраивайтесь параллельно на удаленку. Хорошие зп продажникам только обещают, на деле сейчас выходит обычная зп, приче у людей с опытом в продажах и с наработанными базами

Гость
#4

Быстрый карьерный рост только обещают, причём, везде. Если бы так было на самом деле, все бы на руководящих должностях сидели, а руководить было бы некем.

гость
#5

карьерный рост - редкость, но зп может быть хорошей, если вы умеете продавать.можно пойти в ювелирный магазин к примеру.у меня муж обычный манагер, зп на процентах до 140 тыс.

Оля
#6

Муниципалитет по крайней мере стабильный. С отпусками, больничными и тд. Вам лет то сколько? Это я к тому, что если декрет есть на горизонте, то туда лучше из муниципалитета идти, мое мнение

Гость
#7
гость

карьерный рост - редкость, но зп может быть хорошей, если вы умеете продавать.можно пойти в ювелирный магазин к примеру.у меня муж обычный манагер, зп на процентах до 140 тыс.

он у вас манагер по ювелирной продукции? а как он туда попал? это направление меня привлекает

Гость
#8
Оля

Муниципалитет по крайней мере стабильный. С отпусками, больничными и тд. Вам лет то сколько? Это я к тому, что если декрет есть на горизонте, то туда лучше из муниципалитета идти, мое мнение

стабильный, но жить так не знаю как. мне 31. декрет, ну наверное на второго ребенка когда-нибудь созрею...

Гость
#9

это миф, что в продажи берут всех подряд. может продавцом в магазин или менеджером по страхованию или риелтором берут и всех, но в более менее приличные конторы не так то просто попасть. я тоже этот вариант рассматривала, но половина компаний требует опыт работы, на собеседовании устраивают такие пытки, что мама не горюй, будьте готовы проходить километровые тесты, продавать слона и воздух на собеседовании, рассказывать о сложных ситуациях мс клиентами и как вы выпутывались из них,отвечать на кучу глупых вопросов. плюс нужно обязательно знать програму 1с и опыт работы с ней.всех подряд берут только разве что где работа только на процентах или герболайф.

Гость
#10
Аврора

В продажи кем? Продавцом в магазин или менеджером по продажам в организацию? Менеджером по продажам - не советую. Планы сейчас ставят не реальные, оклады сильно сокращают, а проценты на 1-2 повышают, штрафы вводят, дебеторки просроченной много. За нее мозг выносят. В общем получаете зарплату продавца в ТЦ, а геморроя - в разы больше. Насчет больших зарплат - она большая только у тех, у кого есть уже годами наработанная база постоянных клиентов, вы придете с голой опой и свою базу будете нарабатывать сами. Продажи сейчас идут плохо, у людей и организаций денег нет, экономят на всем чем только можно. Работайте в муниципалитете и устраивайтесь параллельно на удаленку. Хорошие зп продажникам только обещают, на деле сейчас выходит обычная зп, приче у людей с опытом в продажах и с наработанными базами

Как менеджер по продажам, подписываюсь под каждым словом. Но у меня наработанная база, так что с зарплатой очень даже хорошо все)

гость
#11
Гость

он у вас манагер по ювелирной продукции? а как он туда попал? это направление меня привлекает

не, ювелирку я просто так в пример привела, знакомая рассказывала, кто-то у нее там работал и хорошо зарабытвал)

Аврора
#12
гость

не, ювелирку я просто так в пример привела, знакомая рассказывала, кто-то у нее там работал и хорошо зарабытвал)

Смотря когда работал. Сейчас продажи идут плохо. У людей деньги идут на еду и на кредиты. Тут уж не до ювелирки

Аврора
#13
Гость

Как менеджер по продажам, подписываюсь под каждым словом. Но у меня наработанная база, так что с зарплатой очень даже хорошо все)

Ну вот видите - у вас база хорошая, а у новичка что? На то, чтобы ее наработать нужно месяцев 8 как минимум. У нас сейчас всем продажникам оклад на 7000 убавили и добавили 2 % . Хрен на хрен выходит, даже еще меньше. Если план по продажам не выполняют - штрафуют весь отдел. Зато какого-то тим-лидера наняли, командный дух поднимать. Лекции нам читает о работе в команде , бесит уже всех, от него толку никакого, только деньги утекают. Про собеседования выше правильно написали - тесты, продажи ручек, описание самой большой опы на работе и как из нее выбрался, тесты дебильные, собирание кубика Рубика. Мрак короче. Ладно бы хоть зп была. А насчет карьерного роста - ну пришел менеджером, стал старшим менеджером. Вот собсно и все. Начальников отделов продаж сейчас друг у друга перекупают через агентства. Обычному менеджеру трудно туда пробиться, ну или реально докой надо быть. У нас девочка работала, очень хороший продажник, хотела стать начальником отдела. Из-за этой должности без семьи осталась - муж на ребенке настаивал, а она по уши в работе была. Ну и дождалась - из медиа-холдинга перекупили начальника отдела продаж за 300 тыс. А она так и осталась старшим менеджером.

гость
#14

График правда не очень удобный 3/2, но если деньги нужны справитесь. Да, и работа на ногах весь день.

В любом случае, где хорошо платят там и работать нормально нужно[/quote]

Про необходимость РАБОТАТЬ вы верно подметили: я всегда с "умилением" смотрю на людей, которые сидели на работе за копейки, а потом вдруг решили пойти зарабатывать деньги.
Стресс (шок) у них не детский: они вдруг для себя обнаруживают (на новом , денежном месте работы), что там надо ПАХАТЬ. И то, что они раньше называли работой (естественно за копейки) - это так - детский лепет: чайку попить)))))

Злая
#15

Про менеджеров по продажам. Тухло там сейчас все. Я по другую сторону баррикад. Я уже просто прошу офис-менеджера - не соединять. не могу я больше, сил нет. Потоки звонков. Это промышленные группы товаров. Аутлук завален предложениями. Демпинг страшный идет и грызня за каждого клиента. Доходят до нарушения корпоративной политики производителя. Ну это как бы, когда в цене падают ниже разрешенного производителем предела. А это за счет свои процентов. Лишь бы удержать клиента. Мы клиенты, сейчас идем на замены всего чего угодно. Лишь бы подешевле и выдержало срок гарантии. Обороты упали у всех. Они упали у нас, и мы жмем продавцов тоже до последней капли крови. Китай рулит. На все. Знакомый парень есть, ну эта зараза продаст снег эскимосом. Был "металлистом", но рынок рухнул.. поднялись цены, и соответственно его контора не могла конкурировать, да хороший металл, да ГОСТы, да размерность, но цена. Перешел в утеплители - три месяца, ушел. Сейчас вроде на чем-то другом пасется. А мальчик в "жирные" года при костюме, тачке, ботинках и часах люкс-класса на встречи приезжал и губы кривил при слове "скидки делай".. сейчас звонит регулярно, готов падать и падать.. Да только уже не надо..

Аврора
#16
Злая

Про менеджеров по продажам. Тухло там сейчас все. Я по другую сторону баррикад. Я уже просто прошу офис-менеджера - не соединять. не могу я больше, сил нет. Потоки звонков. Это промышленные группы товаров. Аутлук завален предложениями. Демпинг страшный идет и грызня за каждого клиента. Доходят до нарушения корпоративной политики производителя. Ну это как бы, когда в цене падают ниже разрешенного производителем предела. А это за счет свои процентов. Лишь бы удержать клиента. Мы клиенты, сейчас идем на замены всего чего угодно. Лишь бы подешевле и выдержало срок гарантии. Обороты упали у всех. Они упали у нас, и мы жмем продавцов тоже до последней капли крови. Китай рулит. На все. Знакомый парень есть, ну эта зараза продаст снег эскимосом. Был "металлистом", но рынок рухнул.. поднялись цены, и соответственно его контора не могла конкурировать, да хороший металл, да ГОСТы, да размерность, но цена. Перешел в утеплители - три месяца, ушел. Сейчас вроде на чем-то другом пасется. А мальчик в "жирные" года при костюме, тачке, ботинках и часах люкс-класса на встречи приезжал и губы кривил при слове "скидки делай".. сейчас звонит регулярно, готов падать и падать.. Да только уже не надо..

А я недавно вот с чем столкнулась - звонит мне из организации один менеджер, высылает предложение. Через некоторое время звонит другой и говорит "Вася вам предлагает размещаться за 100 000, а я предлагаю за 60 000. Пойдете ко мне?". Я в ауте вообще была. )))

Гость
#17

Продажи еды всегда в тренде.
И лекарств.

Злая
#18
Аврора

А я недавно вот с чем столкнулась - звонит мне из организации один менеджер, высылает предложение. Через некоторое время звонит другой и говорит "Вася вам предлагает размещаться за 100 000, а я предлагаю за 60 000. Пойдете ко мне?". Я в ауте вообще была. )))

Пользоваться этим надо. Все просто. Если это определенная марка, то они имеют единую базу подбора по всем дилерам. Как только поступает заказ сразу размещается заказ, все видят, комплектность и сумму заказа и начинается жесткий демпинг. Нормальная ситуация. Есть дилеры, кто соблюдает корпоративную солидарность в ценах, а есть борзые, кто демпингует, тут уже зависит от вашего бюджета. У меня была ситуация, когда я пошла на грязнейший торг, столкнув лбами трех дилеров одного очень крутого производителя, но у меня был жесткий бюджет, я не могла выйти за него, а тут не только нужно было не выйти, но и еще какую-то сумму отыграть, ибо мы срабатывали в ноль, а хотелось еще на материалах прибыль получить. Ну нашла меня контора вот так и сказала "мы предлагаем дешевле, чем у Васи и Пети", нормально, проверила доки этих ребят через завод, подтвердили, что есть такие. Ну и купила. Раньше это делали на дорогих контрактах, сейчас драка за 20 тыр. идет.

Злая
#19
Гость

Продажи еды всегда в тренде.И лекарств.

Это такое палево и продажником еды-лекарств быть и закупщиком. Туда идут те же закупщики работать, когда все амба завтра реально мыши уйдут из холодильника по причине скучности атмосферы для суицида:)) Там так налететь можно. Я как-то тусовалась на профессиональном форуме, ох ребята на жрачке такие схемы вычерчивали, как контрафакт на полки магазинов протаскивают, как наличные операции проводят, через десятые руки. Короче это рискованным человеком надо быть. Очень.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: