Гость
Статьи
Кто работает HR-ом, …

Кто работает HR-ом, зайдите, пожалуйста..

Девушки, вы проверяете дипломы при приеме на работу новых сотрудников??? Сама работаю недавно совсем и стараюсь делать все по инструкции, но на деле, че то никто этим не парится... Как поступаете вы?? Ведь мы же обязаны все проверять... И что делать, если ВУЗы не отвечают на запросы???...
Заранее спасибо.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

HR - одна из самых бесполезных профессий..

Гость
#2
Просто Глаша

HR - одна из самых бесполезных профессий..

А вот вы сейчас очень большую пользу принесли, когда написала какую-то *** в ответ на обычный вопрос.

#3
Гость

А вот вы сейчас очень большую пользу принесли, когда написала какую-то *** в ответ на обычный вопрос.

А как можно отвечать на этот вопрос?
У автора есть инструкция, что надо проверять, но типа никто не парится и она хочет забить на это дело... Спрашивает совета. Давайте посоветуем ей забить, отвечать же всё равно ей придётся, а не нам.

Гость
#4

Автор, а у вас был секс с женщиной?!

Гость
#5

Нет, не проверяется диплом, а зачем вам это нужно?

Гость
#6

Если у Вас есть серькзные подозрения в подлинности диплома то проверьте, а так нет.Если не отвечают, чтож поделать.

Гость
#7
Просто Глаша

HR - одна из самых бесполезных профессий..

+++
и работает там сплошной неадекват (есть опыт работы с ними как с заказчиком ПО)

Автор
#8

Девчонки, да это из-за того что некоторые зациклены на психологии чересчур - такая уж работа у нас:))... Поверьте есть и те кто хорошо все совмещает:)...

Автор
#9
Гость

Если у Вас есть серькзные подозрения в подлинности диплома то проверьте, а так нет.Если не отвечают, чтож поделать.

Спасибо - вот многие так и советуют:)....

Автор
#10
Гость

Нет, не проверяется диплом, а зачем вам это нужно?

Ну я же, по идее, ответственна за это...

Гость
#11

Автор, а скажите, у вас есть мужчина? Вы практикуете секс втроём?

Галина
#12

Если надо проверяйте, но если ВУЗ не ответил на запрос, то сохраните письмо, что вы делали запрос ,но в ответ тишина. Да и вообще лучше пусть руководитель при приеме подтвердит, что готов брать без проверки если ВУЗ молчит.

Гость
#13
Просто Глаша

HR - одна из самых бесполезных профессий..

++++ и работают чаще неадекваты полные с проблемами с головой

Вера
#14

я в этой области работаю 20 лет,в разных фирмах,никто и никогда не проверял дипломы,было поветрие в начале 90 годов,но быстро закончилось,вы думаете,что в ВУЗе больше делать нечего,как отвечать на дурацкие запросы,руководителям(я работаю с ITишниками)и так видно,кто профессионал,и дипломы проверять им не к чему.

Вера
#15
Гость

++++ и работают чаще неадекваты полные с проблемами с головой

Гость

Если у Вас есть серькзные подозрения в подлинности диплома то проверьте, а так нет.Если не отвечают, чтож поделать.

Сам ты неадекват,я получаю свои 100 000 и мне все равно,что ты думаешь обо мне,это раз.Теперь о подлинности диплома,вы не эксперт,в полиции не работаете,как вы можете на глаз определить липовый диплом,оно вам надо,и за липовый диплом отвечает хозяин диплома,а не вы и вы не обязаны его проверять,в процессе испытательного срока видна квалификация сотрудника,если не тянет,увольняют,как не прошедшего испыт,срок,а если все нормально,то он ,даже с"липовым"дипломом остаётся в фирме,наоборот,такой работник ценен,значит мозги хорошие

Гость
#16
Гость

++++ и работают чаще неадекваты полные с проблемами с головой

этим модным словом именуются обычные кадровички и кадровики большенство из которых ***** на всю головушку

#17
Вера

Сам ты неадекват,я получаю свои 100 000 и мне все равно,что ты думаешь обо мне,это раз.Теперь о подлинности диплома,вы не эксперт,в полиции не работаете,как вы можете на глаз определить липовый диплом,оно вам надо,и за липовый диплом отвечает хозяин диплома,а не вы и вы не обязаны его проверять,в процессе испытательного срока видна квалификация сотрудника,если не тянет,увольняют,как не прошедшего испыт,срок,а если все нормально,то он ,даже с"липовым"дипломом остаётся в фирме,наоборот,такой работник ценен,значит мозги хорошие

Во-во. Особенно "радуют" ваши зп. Ни за что..

лера
#18

проверка диплома важна только если вы набирает врачей,инженеров . если менеджером по продаже то нет,не надо

Гость
#19
Просто Глаша

А как можно отвечать на этот вопрос?У автора есть инструкция, что надо проверять, но типа никто не парится и она хочет забить на это дело... Спрашивает совета. Давайте посоветуем ей забить, отвечать же всё равно ей придётся, а не нам.

Вы о чём? Какая у HR может быть ответственность? Какая-то ответственность может быть у кадровицы, если она не то (или не так) записала в трудовую книжку, не проверила легитимность увольнения сотрудника и т. п. А у HR ответственности никакой нет. Это одна из самых бесполезных профессий.

Гость
#20
лера

проверка диплома важна только если вы набирает врачей,инженеров . если менеджером по продаже то нет,не надо

Чтоб Вы знали: проверка диплома важна только в одном-единственном случае: если он требуется для данной должности/работы/службы по закону. Во всех остальных случаях она абсолютно неважна.

Гость
#21

Я не hr, но позволю себе ответить. Наши hr дипломы 100% НЕ ПРОВЕРЯЮТ.

Я устраивалась на работу на 6 курсе и у меня диплома не было - когда я его получила, то на работу не отнесла и никто не попросил.
Я поделилась с коллегами "а у меня диплом не проверили" и коллеги сказали, что ни у кого из них не проверяли диплом - то есть даже не просили его показать. Верили на слово

Гость
#22
лера

проверка диплома важна только если вы набирает врачей,инженеров . если менеджером по продаже то нет,не надо

Врачам да, а инженерам не важна.

Дело в том, что если инженер выполняет какую-то реально ответственную задачу - например отвечает за взрывобезопасность или пожаробезопасность - то ему никакой диплом такого права не дает, нужно специальные курсы проходить раз в пару лет и получать разрешение (там специальная книжечка и в ней отмечают, что ты имеешь право выполнять определенные виды работ).

А если у тебя такой книжки нет - то ничего опасного тебе инженерить не дадут

Овца
#23

да потому что никому не нужны эти дипломы, придумали только законов... лишь бы был и неважно, что у меня диплом парикмахера при устройстве на работу бухгалтером, главное что диплом - а то не возмут

Гость
#24

К вопросу о HR: недавно сменила работу, пришла в ОК сдавать документы. Эта курица спрашивает у меня: где у вас вкладыш с оценками, надо принести))). Отмечу, что мне далеко за 40. Иdиотки, в основном. Хоть и 100 тыс.получают. ))

Мармотка
#25
Гость

К вопросу о HR: недавно сменила работу, пришла в ОК сдавать документы. Эта курица спрашивает у меня: где у вас вкладыш с оценками, надо принести))). Отмечу, что мне далеко за 40. Иdиотки, в основном. Хоть и 100 тыс.получают. ))

ни разу диплом не спросили. аж обидно.
на первую работу ксерокопию отдавала. но там меня и без диплома брали.

а так то даже не знаю на какой специальности кроме врача и какого нить ракетостроителя он нужен. есть бумажка и ура. а её подлинность это проблемы того кто купил липовый а не работодателя.

да и само понятие "поддельный диплом" - зачем его подделывать))) я второе во очно получала - в вузе была в день подачи документов и на выдаче диплома. но диплом у меня подлинный. так если есть такие варианты то зачем "покупать поддельный"

Гость
#26

К вопросу о HR: недавно сменила работу, пришла в ОК сдавать документы. Эта курица спрашивает у меня: где у вас вкладыш с оценками, надо принести))). Отмечу, что мне далеко за 40. Иdиотки, в основном. Хоть и 100 тыс.получают. ))


+++++ Соглашусь в том смысле, что этим новомодным словом называют в подавляющем большинстве абсолютно т.у.п.о.р.ы.л.ы.*****, никчемных, бесполезных "работников". Еще и зачастую элементарно безграмотных - да-да, пишущих с грубыми ошибками на РОДНОМ (заметьте) языке. И "специальность" теперь такая в ВУЗах есть - чему там можно "учить" как минимум 4 года (если так называемый бакалавриат) - загадка века. Вот уж поистине никчемный, протирающий штаны (чаще юбки) офисный планктон.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: