Гость
Статьи
Кто работает в сфере …

Кто работает в сфере услуг, зайдите пожалуйста!

Девочки уже просто нет сил..(( Я оказываю услуги с 2015 года, последние несколько лет творится какая-то жесть. Я выкладываешь для каждого клиента на 200%, но в ответ получаю много всякой дряни, очень обидно, невозможно как. Меня держат только клиенты, которые меня любят, ценят, уважают. Но эти 20% портят настроение на все 100%. Делаешь услугу, добавляешь туда всякие бонусы, скидки, а в итоге они недовольны, пишут ещё всякую ерунду в карточку на яндексе. Так обидно, что хочется, не знаю, хоть уборщицей пойти работать, лишь бы не выслушивать все это.
Подскажите, кто проходил через этот период, вы закрылись? Или продолжаете работать?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кто вам сказал что уборщицей вам не будут делать претензий? У нас уборщиц заколебывают за малейший песок на полу.
Так что не реагируйте, работайте спокойно. Вычисляйте до начала работы проблемных клиентов, что бы не тратить на них время.

Гость
#2

Автор, у людей всегда сфера услуг ассоциируется с возможностью "за свои деньги" выплеснуть кучу накопившегося негатива. Так всегда было и так всегда будет. Забейте. Есть хорошая формула на эту тему: всё, что люди говорят о Вас, они говорят не о Вас, а о себе. И это чистая правда.

Гость
#3

Избавься от этих 20% неблагодарных агрессивных клиентов.
Прекрати выкладываться по полной.

Гость
#4

Называется всё это - потребительский терроризм. Ничего не поделаешь. Сфера обслуживания подразумевает плевки и оскорбления. Причем парадоксально, но, чем дешевле услуги тем большее количество негатива. Видимо в силу доступности. В элитных сферах скандалы реже, но гораздо жесче и затратнее для владельцев. А вот претензии одинаково обсурдны.
Мой сенсей говорил - терпи. Они уйдут, а их деньги останутся у тебя.
Помогает)
Но иногда, особо отбитым, хочется устроить кровавую баню.

#5
Гость

Избавься от этих 20% неблагодарных агрессивных клиентов.
Прекрати выкладываться по полной.

Кстати хороший совет. Люди хорошее не ценят, да еще и перевернут порой. Делайте что нужно и делайте хорошо. Бонусы и плюшки только для проверенных, лояльных клиентов. На плохие отзывы пишите аргументированные ответы. Прям по порядку по каждому пункту. Не знаю как другие, а всегда в негативных отзывах смотрю какая была претензия и что ответил исполнитель услуги. Если претензия надуманная, а ответ аргументированный - не принимаю во внимание такой отзыв.
Ну и поменьше реагируйте на негатив. Люди разные, не все вменяемые, не все адекватные. Примите это как данность.

Автор
#6
Гость

А кто вам сказал что уборщицей вам не будут делать претензий? У нас уборщиц заколебывают за малейший песок на полу.
Так что не реагируйте, работайте спокойно. Вычисляйте до начала работы проблемных клиентов, что бы не тратить на них время.

блиг, согласна(( спасибо!! просто не всегда вычислишь пробоемных, а иногда это происходит так, что думаешь - снйчас окажу услугу на 1000% и человек будет благодарен. Иногда эио срабатывает, иногда нет.. и тогда наступает такая нервотрепка, что просто ***

Автор
#7
Гость

Автор, у людей всегда сфера услуг ассоциируется с возможностью "за свои деньги" выплеснуть кучу накопившегося негатива. Так всегда было и так всегда будет. Забейте. Есть хорошая формула на эту тему: всё, что люди говорят о Вас, они говорят не о Вас, а о себе. И это чистая правда.

Спасибо за поддержку!!!!

Автор
#8
Гость

Избавься от этих 20% неблагодарных агрессивных клиентов.
Прекрати выкладываться по полной.

Для лояльных клиентов мне всегда хочетсы выложится по полной + добавить бонусов. Особенность еще в том, что если клиент изначально и процессе лрялее, то он даже от4ажется от лонусов. А если клиент проблемный, то он и бонусы возьмет и еще нагадит сверху....

Online
#9

Не расстраивайтесь, абсолютно везде есть такие недовольные люди. Во всех сферах. Просто повторно их не приглашайте. Занимайтесь дальше вашим делом 😊. Ничего не бросайте. Еще чего! Из-за каких-то неадекватов руки опускать. Не вздумайте! 😊

Автор
#10
Гость

Называется всё это - потребительский терроризм. Ничего не поделаешь. Сфера обслуживания подразумевает плевки и оскорбления. Причем парадоксально, но, чем дешевле услуги тем большее количество негатива. Видимо в силу доступности. В элитных сферах скандалы реже, но гораздо жесче и затратнее для владельцев. А вот претензии одинаково обсурдны.
Мой сенсей говорил - терпи. Они уйдут, а их деньги останутся у тебя.
Помогает)
Но иногда, особо отбитым, хочется устроить кровавую баню.

Согласна с вами на все миллион!! Я с 2015 до 2021 год даже тарифы особо не повышала. А негатив рос, с 5% до 20% вырос. Делала ремонт, повышала зарплаты, меняла систему мотивации персонала, отслеживала каждого клиента лично - все равно негатив рос. Как только повысила тарифы, причем значительно, до уровня конкурентов (на 20-30%), процент претензий снизился. И все равно - каждый скандал, как нож в сердце. Не знаб почему.. последний случай, было оочеень обидно, до сих пор нет-нет, а вспоминаю и плачу. Клиентка оставила такой негатив в карточке на 2гис, я аж прифигела... ни одного слова правды, все преувелично в 10 раз.. причем сама пишет, что заплатила гораздо ниже, чем у конкурентов, а дальше такую *** понаписала.. если бы еще правда была - я бы отработала негатив, а так - чистой воды вранье... обидно безумно.
видимо нужно тариыв повышать еще, хотя бы за большие дентги не так обидно все это слушать, я так полагаю

Гость
#11

Работа с людьми, это самая неблагодарная работа(. Перетерпите, наберите побольше клиентов, потом начнёте отказывать неадекватам, под предлогом "времени нет, занята под завязку, смогу вас обслужить через месяц"

Автор
#12
AngryCat

Кстати хороший совет. Люди хорошее не ценят, да еще и перевернут порой. Делайте что нужно и делайте хорошо. Бонусы и плюшки только для проверенных, лояльных клиентов. На плохие отзывы пишите аргументированные ответы. Прям по порядку по каждому пункту. Не знаю как другие, а всегда в негативных отзывах смотрю какая была претензия и что ответил исполнитель услуги. Если претензия надуманная, а ответ аргументированный - не принимаю во внимание такой отзыв.
Ну и поменьше реагируйте на негатив. Люди разные, не все вменяемые, не все адекватные. Примите это как данность.

спасибо огромное!!! да, я думаю, что проблема изначально во мне. Я лояльна ко всем, что к нормплтным клиентам, что к "ненормальным". Просто из второго разряда клиенты часто становятся вполне лояльными, но я еще не могу смирится с тем, что иногда не лояльные продолжают быть такими, хоть ты "польку"перед ними выплясывай. Мне, скорее всего, нужно на какие-о курсы сходить по бизнесу. Потому что до сих пор реву белугой над каждым негативом.. причем ладно, если бы он по делу был, зачастую ведь это не так..
На негативные отщыаы всегда аргументированно отвечаю, просто мне кажется, что ответы никто не читает, только смотрит - негатив, ага, значит организация - гамно.
У меня рейтинг на яндексе 4.5, но я ни разу не просмла писать левых отзывов. Типа честная. Конкуренты левые отзывы шарашат только в путь.. у самых плохих рейтинг минимум 4.9.. иногда думаю, фиг с ним, лучше закроюсь... но мои 80% лояльных клиентов на меня расчитывают, как тут закроешься?
Вот сейчас негатив прилетел, ситуация из пальца высосана. Позвонила клиенту - у него интерес только вернуть какую-то немыслимую сумму, которую он придумал... вернула, чтобы удалил отзыв только. Очень обидно, реву целый день. Видимо я не бизнесмен никакой... что самое интересное, последние 2 года такая ерунда... видисо у людей стрес из-за СВО, пытаюстся скинуть на кого-то негатив

Гость
#13
Гость

Избавься от этих 20% неблагодарных агрессивных клиентов.
Прекрати выкладываться по полной.

Был случай, одна клиентка (женщина в возрасте) устроила скандал. Утрясли. Пришла вновь. Опять скандал. На предложения вернуть деньги и просьбу больше не посещать нас, неумеющих по её мнению работать, ответила, что деньги ей не нужны. Ходить она будет. Потому что делать ей не чего на пенсии и цель её жизни очистить район от паразитов бизнесменов. Или научит работать как следует. Или костьми ляжет но добьётся что бы мы закрылись. Обслуживали вежливо всегда. Терпели.
Ходила долго. Трепала нервы года полтора. Потом её хватил кондратий. Но не совсем. Выкарабкалась. И изменилась. Претензии исчезли. Еще лет шесть ходила мирно. Сейчас не вижу с прошлого года. Наверное все.
Я это к чему. Не всегда возможно избавится. А скажешь - не ходи. Назло будут донимать.

Автор
#14
Online

Не расстраивайтесь, абсолютно везде есть такие недовольные люди. Во всех сферах. Просто повторно их не приглашайте. Занимайтесь дальше вашим делом 😊. Ничего не бросайте. Еще чего! Из-за каких-то неадекватов руки опускать. Не вздумайте! 😊

спасибо большое!!! просто я боюсь, что вот эти негативные отзывы и угрозы в стиле "я про вас всем расскажу, что вы - гамно", отсеивают нормальнвх клиентов... Наверное надо успокоительных попить, ибо уже не знаю, на грани нервного срыва я

Автор
#15
Гость

Работа с людьми, это самая неблагодарная работа(. Перетерпите, наберите побольше клиентов, потом начнёте отказывать неадекватам, под предлогом "времени нет, занята под завязку, смогу вас обслужить через месяц"

иногда их сразу не различишь... неадекваты могут себя +- адекватно вести, пока триггер не наступит. Все для них делаещь, выкладываешьсч на 1000^, чуть косяк, причем даже не косяк а рабочий момент - всёооо их прет как сумасшедших, обесценивают все, что было до..
Да, благодарности ждать не приходится, хотя ее больше, чем неадеквата. Плэтому и держусь... Просто сейчас прорвало, так как очередная клиентка, которой оказывали услуги + выполняли сверх того, обгадила так, что реву целый день. Думаю, нафига я выкладывалась, если в итоге вот это все поимела

#16
Автор

спасибо огромное!!! да, я думаю, что проблема изначально во мне. Я лояльна ко всем, что к нормплтным клиентам, что к "ненормальным". Просто из второго разряда клиенты часто становятся вполне лояльными, но я еще не могу смирится с тем, что иногда не лояльные продолжают быть такими, хоть ты "польку"перед ними выплясывай. Мне, скорее всего, нужно на какие-о курсы сходить по бизнесу. Потому что до сих пор реву белугой над каждым негативом.. причем ладно, если бы он по делу был, зачастую ведь это не так..
На негативные отщыаы всегда аргументированно отвечаю, просто мне кажется, что ответы никто не читает, только смотрит - негатив, ага, значит организация - гамно.
У меня рейтинг на яндексе 4.5, но я ни разу не просмла писать левых отзывов. Типа честная. Конкуренты левые отзывы шарашат только в путь.. у самых плохих рейтинг минимум 4.9.. иногда думаю, фиг с ним, лучше закроюсь... но мои 80% лояльных клиентов на меня расчитывают, как тут закроешься?
Вот сейчас негатив прилетел, ситуация из пальца высосана. Позвонила клиенту - у него интерес только вернуть какую-то немыслимую сумму, которую он придумал... вернула, чтобы удалил отзыв только. Очень обидно, реву целый день. Видимо я не бизнесмен никакой... что самое интересное, последние 2 года такая ерунда... видисо у людей стрес из-за СВО, пытаюстся скинуть на кого-то негатив

Мне кажется, что Ваша проблема тонкая душевная организация. Т.е. на все остро реагируете. Тут даже не знаю что посоветовать. Просто заставлять себя не думать и не принимать близко к сердцу. Вот прям заставлять. Захотелось пореветь белугой - заставила себя переключиться на другое. Киношку посмотрела веселую, за мороженкой пробежалась, вычислила в уме процент от прибыли :)
Мне кажется нельзя занимаясь бизнесом так реагировать на происходящее. Нужна железная броня. Иначе или бизнес накроется или здоровье. А отзывы почему бы и не накрутить. Все так делают. Оставил кто-то негативный, а Вы +10 положительных. Уже другой расклад будет. Ну и низкие цены притягивают своеобразных людей. Адекватных скорее могут отпугнуть. Что там не так, если цена явно ниже рыночной. Услуги ..овно или еще какая засада.

Гость
#17
Автор

спасибо большое!!! просто я боюсь, что вот эти негативные отзывы и угрозы в стиле "я про вас всем расскажу, что вы - гамно", отсеивают нормальнвх клиентов... Наверное надо успокоительных попить, ибо уже не знаю, на грани нервного срыва я

Отказываюсь уже от четвёртого предложения от фирм накручивающих отзывы. Причем намекают о работе в обе стороны. То есть накидать каках на конкурентов)
Находите в хороших клиентах силы. Отзывы отпустите на волю. Что есть то есть. Главное делать своё дело хорошо. И понимать, где за дело ругают, а где больные.

Гость
#18
Автор

иногда их сразу не различишь... неадекваты могут себя +- адекватно вести, пока триггер не наступит. Все для них делаещь, выкладываешьсч на 1000^, чуть косяк, причем даже не косяк а рабочий момент - всёооо их прет как сумасшедших, обесценивают все, что было до..
Да, благодарности ждать не приходится, хотя ее больше, чем неадеквата. Плэтому и держусь... Просто сейчас прорвало, так как очередная клиентка, которой оказывали услуги + выполняли сверх того, обгадила так, что реву целый день. Думаю, нафига я выкладывалась, если в итоге вот это все поимела

Девочкам нельзя много плакать, у нас от этого лицо отекает, особенно если перед сном. А что если вам поменять систему бонусов немного? Как-то прописать что бонусы любимым клиентам, за положительные отзывы? А самой в тихую их и так давать постоянникам которых знаете? Мне очень понравилось как сверху написали "Он уйдёт, а его деньги останутся у тебя" возьмите на вооружение. Я тоже в обслуге, но я уже окаменела, мне хамят а я на зло смотрю и улыбаюсь. А в голове мысль -Ну-ну, давай, сколько там у тебя словарного запаса?) Ох, как шторит тебя, бедолагу)). И серьёзно, даже не воспринимаю этот поток мыслей. Чисто по ржать. Если бы могла, взяла бы попкорн и смотрела и слушала).

Гость
#19

В сферах услуг за глаза клиентов на три буквы посылают, чё вы паритесь?

Гость
#20
Автор

спасибо огромное!!! да, я думаю, что проблема изначально во мне. Я лояльна ко всем, что к нормплтным клиентам, что к "ненормальным". Просто из второго разряда клиенты часто становятся вполне лояльными, но я еще не могу смирится с тем, что иногда не лояльные продолжают быть такими, хоть ты "польку"перед ними выплясывай. Мне, скорее всего, нужно на какие-о курсы сходить по бизнесу. Потому что до сих пор реву белугой над каждым негативом.. причем ладно, если бы он по делу был, зачастую ведь это не так..
На негативные отщыаы всегда аргументированно отвечаю, просто мне кажется, что ответы никто не читает, только смотрит - негатив, ага, значит организация - гамно.
У меня рейтинг на яндексе 4.5, но я ни разу не просмла писать левых отзывов. Типа честная. Конкуренты левые отзывы шарашат только в путь.. у самых плохих рейтинг минимум 4.9.. иногда думаю, фиг с ним, лучше закроюсь... но мои 80% лояльных клиентов на меня расчитывают, как тут закроешься?
Вот сейчас негатив прилетел, ситуация из пальца высосана. Позвонила клиенту - у него интерес только вернуть какую-то немыслимую сумму, которую он придумал... вернула, чтобы удалил отзыв только. Очень обидно, реву целый день. Видимо я не бизнесмен никакой... что самое интересное, последние 2 года такая ерунда... видисо у людей стрес из-за СВО, пытаюстся скинуть на кого-то негатив

Ну вы прям очень нежная и восприимчивая.
Это вы с бандюками в лихих девяностых не общались)
Если серьезно,то я заметила следующую тенденцию:выросло поколение ,которым надо все обосрать и везде нажаловаться.Это конец 80-х начало 90-гг рождения
С утра до вечера пишут ерунду в школьные чаты,домовые чаты.Если день прошел,а человек никого и ничего не обосрал-день у него прошел зря.
И ещё любят жаловаться на работников в сфере обслуживания.

Автор
#21
Online

Не расстраивайтесь, абсолютно везде есть такие недовольные люди. Во всех сферах. Просто повторно их не приглашайте. Занимайтесь дальше вашим делом 😊. Ничего не бросайте. Еще чего! Из-за каких-то неадекватов руки опускать. Не вздумайте! 😊

Спасибо за поддержку!!! Повторно не приглашаю, но ведь приходят новые, и негативят... радуют только то, что довольных больше, чем недовольных

Автор
#22
Гость

Работа с людьми, это самая неблагодарная работа(. Перетерпите, наберите побольше клиентов, потом начнёте отказывать неадекватам, под предлогом "времени нет, занята под завязку, смогу вас обслужить через месяц"

С начала СВО немного меньше клиентов стало. А может просто тарифы надо повысить, чтобы другой контингент, скажем так, объять. Я заметила такую вещь, что чем беднее человек, тем больше претензий, запросов... надеюсь не по снобски звучит, но у меня за 8, почти 9 лет раьоты такая статистика вырисовалась. Чем больше платят, тем меньше проблем... не всегда, конечно, но если клиент проблемный, то в 90% случаев он заплатил немного.

Автор
#23
Гость

Был случай, одна клиентка (женщина в возрасте) устроила скандал. Утрясли. Пришла вновь. Опять скандал. На предложения вернуть деньги и просьбу больше не посещать нас, неумеющих по её мнению работать, ответила, что деньги ей не нужны. Ходить она будет. Потому что делать ей не чего на пенсии и цель её жизни очистить район от паразитов бизнесменов. Или научит работать как следует. Или костьми ляжет но добьётся что бы мы закрылись. Обслуживали вежливо всегда. Терпели.
Ходила долго. Трепала нервы года полтора. Потом её хватил кондратий. Но не совсем. Выкарабкалась. И изменилась. Претензии исчезли. Еще лет шесть ходила мирно. Сейчас не вижу с прошлого года. Наверное все.
Я это к чему. Не всегда возможно избавится. А скажешь - не ходи. Назло будут донимать.

Ооо у меня так же было. Претензий - куча, но приходит. Последний раз я ей отказала, потому что у меня сотрудницы уже плакали из-за нее. В тот день, когда ей дала от ворот поворот, она такой скандал закатила. И такую дичь в яндексе написала, я аж в осадок выпала,когда прочла... причем яндекс не удаляет ее гадости, так ее отзыв и висит. Чуть ли не избили ее, и услуги она получала год и каждый раз все хуже и хуже... и алкаши работают и обстановка, как в свинарнике.. спрашивается, а зачем ты год ходила.. так она еще потом телефон с разных номеров мне обрывала... типа вы знаете кто мой сын?? он вам устроит!! И так далее.

Автор
#24
AngryCat

Мне кажется, что Ваша проблема тонкая душевная организация. Т.е. на все остро реагируете. Тут даже не знаю что посоветовать. Просто заставлять себя не думать и не принимать близко к сердцу. Вот прям заставлять. Захотелось пореветь белугой - заставила себя переключиться на другое. Киношку посмотрела веселую, за мороженкой пробежалась, вычислила в уме процент от прибыли :)
Мне кажется нельзя занимаясь бизнесом так реагировать на происходящее. Нужна железная броня. Иначе или бизнес накроется или здоровье. А отзывы почему бы и не накрутить. Все так делают. Оставил кто-то негативный, а Вы +10 положительных. Уже другой расклад будет. Ну и низкие цены притягивают своеобразных людей. Адекватных скорее могут отпугнуть. Что там не так, если цена явно ниже рыночной. Услуги ..овно или еще какая засада.

Видимо да, нужно накручивать. Потому что смотрю - у конкурентов (даже у самых ужасных, я не знаю даже кто к ним ходит) рейтинг 5.0, а у меня 4.5
Раньше я как-то более толстокожая, что ли, была. Просто последние пару лет очень сложно привлечь клиентов, поэтому стараюсь максимально, оттого и обиднее стало негатив получать..

Автор
#25
Гость

Отказываюсь уже от четвёртого предложения от фирм накручивающих отзывы. Причем намекают о работе в обе стороны. То есть накидать каках на конкурентов)
Находите в хороших клиентах силы. Отзывы отпустите на волю. Что есть то есть. Главное делать своё дело хорошо. И понимать, где за дело ругают, а где больные.

Спасибо!!!! Проблема в том, что с нормальными клиентами всегда получается найти компромис, где-то извинится достаточно и предложить небольшой бонус (часто и от него даже отказываются, просто принимают извинения), где-то компенсировать и т.д. А когда человек вообще неадекватен, ему достаточно небольшого триггера, чтобы обгадить с ног до головы... у нас была пожилая клиентка, 2 года, мы ей делали большие скидки, я ее иногда до метро подкидывала, когда мне было по пути (или +- по пути). А потом она привела свою дочь и это было что-то... у той запросов целый вагон был, причем хотела получать услуги по тарифу мамы... один раз пошла на уступку, второй, потом запросы росли, в итоге отказалаа, сказала будет стоить дороже ваш запрос.. и так совпало еще, что в это же момент с мамой произошел небольшой косяк, даже не крупный, а так, рабочая ситуация... так ее дочь этим воспользовалась, начала скандалить, писать отзывы, требовать вернуть деньги... хотя там какие деньги, практически по себестоимости маму обслуживали.. В общем, вот такие случаи очень почву из под ног выбивают. Каждый раз себе говорю - хватит идти на уступки и рвать одно место за каждого клиента, зачем ты клиента подвозишь до метро, пусть сам свои проблемы решает.. но нет же... буквально сегодня забирала клиентку, она по пути к нам ногу подвернула (упала), позвонила, спрашивает, а вы уже на работе? я говорю нет, только выхожу. А вы же по адресу такому-то живете? Я - да. А заберите меня пожалуйста от ТЦ, я тут подскользнулась, стою мокрая.. я забрала конечно же... но еду и думаю, а кто вообще такой сервис "все включено +" предоставляет. Короче, *** я, видимо.
А по поводу накрученных отзывов, мне самой не хочется этого делать, обманывать людей. Но получается так, что вряд ли конкуренты будут просто так накручивать, значит люди обращают внимание и идут к ним, а не ко мне с 4.5 рейтинга.

Автор
#26
Гость

Девочкам нельзя много плакать, у нас от этого лицо отекает, особенно если перед сном. А что если вам поменять систему бонусов немного? Как-то прописать что бонусы любимым клиентам, за положительные отзывы? А самой в тихую их и так давать постоянникам которых знаете? Мне очень понравилось как сверху написали "Он уйдёт, а его деньги останутся у тебя" возьмите на вооружение. Я тоже в обслуге, но я уже окаменела, мне хамят а я на зло смотрю и улыбаюсь. А в голове мысль -Ну-ну, давай, сколько там у тебя словарного запаса?) Ох, как шторит тебя, бедолагу)). И серьёзно, даже не воспринимаю этот поток мыслей. Чисто по ржать. Если бы могла, взяла бы попкорн и смотрела и слушала).

Я уже опухла)) завтра китайцем проснусь))
Меня почему-то так последнее время штормит. Какая-то переоценка, что ли.. типа а тем ли я занимаюсь? Хотя работу свою обожаю... но на каждый негатив стала реагировать так, что чувствую себя негодной, что ничего я не умею, что я все плохо делаю... хорошо хоть бывает так, что один негатив прилетает, и следом 10 клиентов говорят, что очень благодарны и рады, что нашли нас... прям буквально сегодня, когда вернула деньги этой скандалистке, ревела (не из-за денег, а из-за того, что она наговорила), мне позвонила другая клиентка и говорит, мол, я была на отдыхе и всем хвасталасб вами... типа люди из другого города ахали, что у них нет такой же организации, как моя. Сразу как-то настроение улучшилось.
Про деньги мне тоже понравилось))) Просто еще нужно взять себя в руки и перестать постоянно сомневаться в себе и думать "а может я правда оказываю гамняные услуги и мне лучше закончить свою деятельность"

Автор
#27
Гость

В сферах услуг за глаза клиентов на три буквы посылают, чё вы паритесь?

Может быть наемные сотрудники? Наверное, если бы я была в найме, то и посылала бы, хз. По крайней мере, когда я работала в найме (в другой сфере) я вообще не парилась по поводу клиентов. Есть, нет, пофиг, зарплату же все равно дадут.
А когда свое дело - тут за каждого клиента держишься, какой там на три буквы... я всех действительно очень люблю, благодарна им... но когда гадят, то из рук все валится.

Автор
#28
Гость

Ну вы прям очень нежная и восприимчивая.
Это вы с бандюками в лихих девяностых не общались)
Если серьезно,то я заметила следующую тенденцию:выросло поколение ,которым надо все обосрать и везде нажаловаться.Это конец 80-х начало 90-гг рождения
С утра до вечера пишут ерунду в школьные чаты,домовые чаты.Если день прошел,а человек никого и ничего не обосрал-день у него прошел зря.
И ещё любят жаловаться на работников в сфере обслуживания.

Оооо, тут я с вами соглашусь!!! Самые адекватные, это поколение старше 80х... поколение 90х это нечто... хотя бывают исключения, конечно, но бОльшая часть негатива именно от этогой когорты. Причем ладно, если они клиентами были, а мне однажды вообще отзыв прилетел от парня (лет 25-30), который чуть ли не мимо проходил и решил негатив написать. Зашел, пишет, и понял, что тут - дыра.. и дальше 150 аргументов почему, еще такой грязи, ужас.

Гость
#29
AngryCat

Мне кажется, что Ваша проблема тонкая душевная организация. Т.е. на все остро реагируете. Тут даже не знаю что посоветовать. Просто заставлять себя не думать и не принимать близко к сердцу. Вот прям заставлять. Захотелось пореветь белугой - заставила себя переключиться на другое. Киношку посмотрела веселую, за мороженкой пробежалась, вычислила в уме процент от прибыли :)
Мне кажется нельзя занимаясь бизнесом так реагировать на происходящее. Нужна железная броня. Иначе или бизнес накроется или здоровье. А отзывы почему бы и не накрутить. Все так делают. Оставил кто-то негативный, а Вы +10 положительных. Уже другой расклад будет. Ну и низкие цены притягивают своеобразных людей. Адекватных скорее могут отпугнуть. Что там не так, если цена явно ниже рыночной. Услуги ..овно или еще какая засада.

Ну не знаю, я хожу к дешевому парикмахеру уже много лет. Стрижет красиво, меня устраивает. Не всегда салоны- качество. На педикюр очень бюджетный годами ходит мать и довольна. Зато моя бабка разругалась со всеми буквально! И с моим мастером и с маминым, хотя мы так и продолжаем к ним ходить и проблем не видим. Дело не в цене, а в людях. Они изначально злые и хамоватые

#30
Гость

Ну не знаю, я хожу к дешевому парикмахеру уже много лет. Стрижет красиво, меня устраивает. Не всегда салоны- качество. На педикюр очень бюджетный годами ходит мать и довольна. Зато моя бабка разругалась со всеми буквально! И с моим мастером и с маминым, хотя мы так и продолжаем к ним ходить и проблем не видим. Дело не в цене, а в людях. Они изначально злые и хамоватые

Вы к нему пошли потому как там было дешевле чем у конкурентов? Или просто зашли, подстриглись и понравилось.
Здесь две большие разницы. Дешево не всегда плохо, встречаются исключения. Равно как и дорого не всегда качественно. Но все же в тех же дешевых парикмахерских больше шанс получить плохую услугу (т.к. хороший мастер там на долго вряд ли задержится, опыта наберется и уйдет где платят больше).
Есть люди которые ищут подешевле (я не хочу сказать что они все г..но), разные люди, разное материальное положение и т.д. Но вот среди них на мой взгляд чаще попадаются, кто за эти 5 копеек хотят получить услугу на рубль. И если не получат - сожрут мозг.

Гость
#31

Нужно научиться вежливо выстраивать границы, а вы позволяете ездить на себе. Не нужно всем давать скидки и создавать ощущение, что они сделали вам одолжение, купив у вас услугу. Вы на равных. Подход как с гостями дома - стараемся сделать их визит приятным, но не даём бить посуду и таскать кота за хвост.

#32
Автор

Видимо да, нужно накручивать. Потому что смотрю - у конкурентов (даже у самых ужасных, я не знаю даже кто к ним ходит) рейтинг 5.0, а у меня 4.5
Раньше я как-то более толстокожая, что ли, была. Просто последние пару лет очень сложно привлечь клиентов, поэтому стараюсь максимально, оттого и обиднее стало негатив получать..

Единственно мой совет. Грамотно накручивайте. Что бы они были похожи на отзывы реальных людей. Очень часто накрутки видны именно по шаблонным отзывам. На мой взгляд это плохо. К таким нет доверия.
И кстати несколько раз попадались в заказах визиточки с текстом. Мол мы молодая компания, развиваемся, все дела. Если вам понравился наш товар, оставите пожалуйста отзыв, нам это очень важно.
Сам текст уже не помню. Но написано было душевно и я оставляла отзывы, хотя редко такое делаю.

Гуга
#33
Автор

спасибо большое!!! просто я боюсь, что вот эти негативные отзывы и угрозы в стиле "я про вас всем расскажу, что вы - гамно", отсеивают нормальнвх клиентов... Наверное надо успокоительных попить, ибо уже не знаю, на грани нервного срыва я

Автор, а вы не бойтесь.
Понятно что неприятно. Но это тоже черный пиар.
И, вы же можете отвечать на эти сообщ. как офиц.представитель (в яндексе). Вот и отвечайте, что они не правы, и говорите свою историю...
Люди могут читать и ваш ответ.
Потому что, читая некоторые отзывы(в любом месте ) , я думаю: люди пиз-здану-утые становятся, совсем культуру и воспитание потеряли. И будет еще хуже. Слишком стало у всех много прав, никакой ответ-ти за свои слова и действия, слишком много хотят от других.

А уж сколько всех таких распальуованных и при должностях : да я тебе...ты завтра тут работать не будешь , да твоему бизнесу крах придет !

Гуга
#34
Гость

Девочкам нельзя много плакать, у нас от этого лицо отекает, особенно если перед сном. А что если вам поменять систему бонусов немного? Как-то прописать что бонусы любимым клиентам, за положительные отзывы? А самой в тихую их и так давать постоянникам которых знаете? Мне очень понравилось как сверху написали "Он уйдёт, а его деньги останутся у тебя" возьмите на вооружение. Я тоже в обслуге, но я уже окаменела, мне хамят а я на зло смотрю и улыбаюсь. А в голове мысль -Ну-ну, давай, сколько там у тебя словарного запаса?) Ох, как шторит тебя, бедолагу)). И серьёзно, даже не воспринимаю этот поток мыслей. Чисто по ржать. Если бы могла, взяла бы попкорн и смотрела и слушала).

Вот это у Вас выдержка. Я б так не смогла.
Я быстро закипаю, особенно от несправедливости и наезда на меня и могу плакать.
Тоже такая же как автор, думаю.

Гуга
#35
Автор

Я уже опухла)) завтра китайцем проснусь))
Меня почему-то так последнее время штормит. Какая-то переоценка, что ли.. типа а тем ли я занимаюсь? Хотя работу свою обожаю... но на каждый негатив стала реагировать так, что чувствую себя негодной, что ничего я не умею, что я все плохо делаю... хорошо хоть бывает так, что один негатив прилетает, и следом 10 клиентов говорят, что очень благодарны и рады, что нашли нас... прям буквально сегодня, когда вернула деньги этой скандалистке, ревела (не из-за денег, а из-за того, что она наговорила), мне позвонила другая клиентка и говорит, мол, я была на отдыхе и всем хвасталасб вами... типа люди из другого города ахали, что у них нет такой же организации, как моя. Сразу как-то настроение улучшилось.
Про деньги мне тоже понравилось))) Просто еще нужно взять себя в руки и перестать постоянно сомневаться в себе и думать "а может я правда оказываю гамняные услуги и мне лучше закончить свою деятельность"

Знаете. Факт не факт. Может со временем бы у меня веки бы и опустились, но я ещё ускорила процесс.
Однажды чет так обидно было, я так прорыдала... что у меня веки настолько опухли, что на следующее утро это смотрелось как будто у меня жуткая аллергия или мне подбили. А мне всего-то было 20 лет.
После того случая, сказала себе так не плакать. И голова осень болит,и веки пухнут очень.

Гуга
#36

Наемные работники многие тоже дорожат своей работой. А кто в себе уверен, даже если их бизнес, могут смело отвечать, не заискивая.

Везде ебб-@нутых полно, с людьми работать - ужас. Я б лучше с животными работала. Я хоть и не в обслуге была, но даже коллеги, люди многие очень токсичные.
😒

Знаете, как-то наткнулась на одно средство, и пошла на WB читать отзывы. Ну как же он (может представитель, а может smm-щик ) нахально отвечал комментирующим, которые оценку ставили... Думаю: Совесть есть так отвечать ?
Не то чтобы люди прям совсем *** писали, но мне показалось что грубовато этот представитель отписывался.
И что? А ничо. Либо будут покупать, либо обойдут стороной.
Ну или хотя бы укажут на этого самоуверенного с короной 🤴🏽 представителя.
(Но это он для меня такой. Я так считаю).
Я б у них ничего не заказывала, не, ну если не писать отзыв, то мож нормально. А то напишешь, и мнение просто засрéтся и скажут -это ты ду₽аk , а продукция отличного кач-ва.

А я очень расстраиваюсь если мне грубят и скандалить я не люблю.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: