Гость
Статьи
работа в выходной!!!

работа в выходной!!!

Заставляют работать субботу-воскресенье! Причем сообщают про это в пятницу за час до конца рабочего дня, И даже не интересуются моим мнением и планами на эти дни. Девочки как быть, я считаю это хамство, да еще последние дни перед НГ, я даже отгулы уже не возьму, Думаю может просто откллючить телефон и все, но КАК в понедельник идти на работу как ни в чем не бывало? Было ли у вас такое, что вы игнорировали подобные требования начльства? Работа офисная.

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Рабов не спрашивают, выполняйте приказы молча! И благодарите хозяина, что даёт вам деньги на еду, одежду и проезд до работы и обратно.

Гость
#2

за работу в выходные вам заплатят в двойном размере?

Гость
#3

такое бывает, к сожалению...

Гость
#5

Вообще это незаконно. К сверхурочным работника можно привлечь только с его согласия и за дополнительную плату. Читайте кодекс. Если работаете официально, конечно же.

Гость
#6

ой, надо было сразу спросить про дополнительную оплату и отгулы. или сразу выдвигать отговорки почему не сможете выйти.
а промолчать и не прийти... не айс, но можно конечно.
заготовьте какую-нибудь историю про внизапное и неотложное дело.

#7

Пока с работой трудно и если вам за это заплатят,то работайте

Автор
#8
Гость

за работу в выходные вам заплатят в двойном размере?

ранше мне не платили хотя обещали а я брала отгул. Дирик говорил "пиши зявление прошу оплатить", номне не хотелось , неловко что ли было. Я не знаю, обычно пишутся заявления или доплата делается автоматически?

Автор
#9
Гость

ой, надо было сразу спросить про дополнительную оплату и отгулы. или сразу выдвигать отговорки почему не сможете выйти.а промолчать и не прийти... не айс, но можно конечно. заготовьте какую-нибудь историю про внизапное и неотложное дело.

если я не выйду то без всяких историй, .к. отношения с руководством последнее время неважные

Гость
#10

я бы трудовую инспекцию на них натравила

Автор
#11
Гость

за работу в выходные вам заплатят в двойном размере?

я просто не хочу выходить, представте я 5 дней отработала, ждала выходных, надо подарки покупать перед НГ и куча других дел, а тут бац - впереди еще 5 рабочих дней

Автор
#12
Гость

я бы трудовую инспекцию на них натравила

а мне интересно что скажет дирик в понедельник если я не приду завытра((((((( боюсь придется просто сбежать

Гость
#13

Я уже третью неделю без вых буду работать, мне и оплата уже не нужна, я хочу спать и чтоб не кантовали. Думаю после НГ начать вакансии смотреть.

Автор
#14
Гость

Я уже третью неделю без вых буду работать, мне и оплата уже не нужна, я хочу спать и чтоб не кантовали. Думаю после НГ начать вакансии смотреть.

а кем вы работаете? если не секрет

Гость
#15

Я поэтому и ушла в сменный график. Задолбали задерживать, выдёргивать в выходные и названивать в отпуске.Тут хоть сдал смену и забыл.

Гость
#16

бух-рия так работает, например

Гость
#17
Автор

а кем вы работаете? если не секрет

В ИТ работаю, пишу разные ТЗ и прочую документацию на программные продукты.

Гость
#18
Гость

Я поэтому и ушла в сменный график. Задолбали задерживать, выдёргивать в выходные и названивать в отпуске.Тут хоть сдал смену и забыл.

А вы кем? смены-моя мечта

Автор
#19
Гость

В ИТ работаю, пишу разные ТЗ и прочую документацию на программные продукты.

ну да, тоже не продавец как бы...

Мари де Ягуар
#20

я вот тоже завтра вынуждена выйти на работу, начальство вроде не настаивает, но ставит столько задач к выполнению перед новым годом , что если не выйду в субботу , то физически не успею...так что как бы и не заставляют, но и выбора нет

Гость
#21

Так тебе и надо

Гость
#22
Гость

Я поэтому и ушла в сменный график. Задолбали задерживать, выдёргивать в выходные и названивать в отпуске.Тут хоть сдал смену и забыл.

А вы кем? смены-моя мечта
Диспетчер в теплоснабжающей организации. Ну я и раньше там работала, только в другом отделе на пятидневке-перевелась.

машка
#23

работу менять
и себя ценить научитесь! ради каких то там денег терпите что у вас крадут ваши выходные!!

автор
#24
машка

работу менятьи себя ценить научитесь! ради каких то там денег терпите что у вас крадут ваши выходные!!

говорят щас работу фик найдешь...

гостья
#25

никода не работаю в выходные и не участвую в общественных работах типа субботников. Это мои законные дни отдыха, у женщин есть еще куча домашней работы,дети.
Если звонят в выходные дни с работы, говорю, что уехала за город.

машка
#26
автор

работу менятьи себя ценить научитесь! ради каких то там денег терпите что у вас крадут ваши выходные!!

говорят щас работу фик найдешь...

говорят в колхозе кур доят)))

работу "фик находят" те, кто работать не хочет

машка
#27
гостья

никода не работаю в выходные и не участвую в общественных работах типа субботников. Это мои законные дни отдыха, у женщин есть еще куча домашней работы,дети.
Если звонят в выходные дни с работы, говорю, что уехала за город.

поддерживаю! жизнь одна - нефиг тратить ее на решение проблем своих боссов - не справляется текущий штат с обьемом - значит надо нанять еще чтоб справлялись))

Гость
#28
машка

никода не работаю в выходные и не участвую в общественных работах типа субботников. Это мои законные дни отдыха, у женщин есть еще куча домашней работы,дети.
Если звонят в выходные дни с работы, говорю, что уехала за город.

поддерживаю! жизнь одна - нефиг тратить ее на решение проблем своих боссов - не справляется текущий штат с обьемом - значит надо нанять еще чтоб справлялись))
+++ Вы правы

Гость
#29
машка

поддерживаю! жизнь одна - нефиг тратить ее на решение проблем своих боссов - не справляется текущий штат с обьемом - значит надо нанять еще чтоб справлялись))

Или уволить несогласных и взять тех, кто устал от поиска работы и согласен на все - лишь бы платили.

Гость
#30
Гость

Или уволить несогласных и взять тех, кто устал от поиска работы и согласен на все - лишь бы платили.

У нас на работе так и делается - что-то не нравится? Ищи такую работу, где все будет нравится.

автор
#31
Гость

Или уволить несогласных и взять тех, кто устал от поиска работы и согласен на все - лишь бы платили.

меня туда когжа-то так и взяли
а я видите вместо того чтоббыть благодарной по гроб жизни -выделываюсь. по выходным не хочу работать

Гость
#32
автор

меня туда когжа-то так и взялиа я видите вместо того чтоббыть благодарной по гроб жизни -выделываюсь. по выходным не хочу работать

чтож за жизнь то такая осточертелая пошла. в рабовладельческие времена возвращаемся, начальнику уже и слово против пикнуть нельзя

sofi
#33

что за жаргон? Что за зверь такой-дирик??Может чирик??

машка
#34
Гость

Или уволить несогласных и взять тех, кто устал от поиска работы и согласен на все - лишь бы платили.

горе вам выбираюшим такие места!
уважайте себя и вас будут уважать!
вся страна у нас - абы как живет потому что лучшей жизни и не ищут себе! позор!

Гость
#35
машка

горе вам выбираюшим такие места!уважайте себя и вас будут уважать!вся страна у нас - абы как живет потому что лучшей жизни и не ищут себе! позор!

А конкретно что вы можете предложить, когда жить не на что?

Гость
#36

Можно выйти в субботу, а в воскресенье не выходить,сказать,что у вас планы были давно,придумать что серьезное. Вас же не уведомили заранее...

Гость
#37

а других сотрудников тоже просят выйти выходные? и все выходят?

Гость
#38

Автор, ну что, вы на работе?

Гость
#39

нет. На ночь отключила как обычно телефон. Утром увидела смс что звонил в директор. Занимаюсь своими делами.

Гость
#40
Гость

нет. На ночь отключила как обычно телефон. Утром увидела смс что звонил в директор. Занимаюсь своими делами.

Умничка, так держать! Все бы вели себя подобным образом-глядишь, о ***** у евшие работодатели прекратили бы наглеть.

Гость
#41
Гость

Заставляют работать субботу-воскресенье! Причем сообщают про это в пятницу за час до конца рабочего дня, И даже не интересуются моим мнением и планами на эти дни. Девочки как быть, я считаю это хамство, да еще последние дни перед НГ, я даже отгулы уже не возьму, Думаю может просто откллючить телефон и все, но КАК в понедельник идти на работу как ни в чем не бывало? Было ли у вас такое, что вы игнорировали подобные требования начльства? Работа офисная.

Постоянно работаю в выходные. Сейчас кризис и сильно не покажешь характер. Будешь игнорировать - вылетишь.

Гость
#42

Автор, напишите потом, чем кончится?

автор
#43
Гость

Автор, напишите потом, чем кончится?

хорошо, напишу в понедельник

автор
#44
Гость

а других сотрудников тоже просят выйти выходные? и все выходят?

кроме меня выйдут еще несколько человек, точно не знаю, кто, и сам директор. Наша работа связана с людьми. Потому и вызывают в выходные, когда люди дома. Но трудовой кодекс никто не отменял, я бы могла войти в положение, если бы меня заранее предупредили и дали возможность взять отгулы перед этим, отдохнуть. А меня хотели вынудить работать 10 дней подряд. Директор постоянно наседает и хочет чтоб я "шла навстречу", выходила в выходные, перерабатывала, шлялсь по области по работе своим ходом, хотя есть машина, при этом никакой благодарности в ответ, хотя бы даже моральной.

автор
#45
Гость

Постоянно работаю в выходные. Сейчас кризис и сильно не покажешь характер. Будешь игнорировать - вылетишь.

а кем вы работаете и платят ли вам переработки. или отгул берете? я тоже боюсь что вылечу, я работу ищу иногда по полгода...Но видимо этим все и кончится. Боюсь что серую зарплату не отдадут.

Гость
#46

Было, потерпела так недолго, ушла со скандалом. Дело было в поликлинике. Работала с тремя тетками, которые как рабы там и работали в выходные. Самочувствие было ужасное и никакие деньги не радовали(платили не особо). Ни магазинов ничего не надо было, только бы отдохнуть. Не превращайте себя в рабов, а отстаивайте права. Или схитрите, заболейте.

Гость
#47

Автор, ну что таму вас?

Гость
#48

Личная жизнь и здоровье важнее работы. так что пусть начальство само сидит, если дома делать нечего.

Гость
#49

только что вызвал директор и сказал писать заявление. Я сказала напишу после того как мне выплатят всю зарплату и серую часть тоже. Вот думаю подгадить им успеть или фиг с ними

Гость
#50

долой рабство!