Гость
Статьи
Вопросы о частной …

Вопросы о частной школе

Здравствуйте! Есть ли среди Вас преподаватели частных школ? Или те, у кого там работают знакомые.

Сложно ли устроится?
Какая примерно зарплата?
Основные отличия от государственных школ?

Анна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Анна

Здравствуйте! Есть ли среди Вас преподаватели частных школ? Или те, у кого там работают знакомые. Сложно ли устроится?Какая примерно зарплата?Основные отличия от государственных школ?

Зарплата выше, основное отличие от госов - Вы должны сделать все, в любой конфликтной ситуации, чтобы ребенок, его сверстники и их родители не пришли к мысли покинуть школу и не чернили ее в отзывах.

Гость
#2

т.*****. прав у Вас намного меньше, впрочем как и рычагов воздействия

Гость
#3

Под *** то есть

Анна
#4

Так, ну я не преподаватель, но мой ребенок учился в дорогой частной школе. Человек в классе мало, загрузки для учителя также кажется, что мало, но! Родители могут звонить Вам днем и ночью, много мам домохозяек, они лезут во все, всем придется уделять время. В нашей школе, как оказалась зарплата у учителя была маленькая, а платили мы за одного ребенка три его зарплаты в месяц, из хорошего: подарки родители дарили оч хорошие. Тут еще как с директором повезет, но у нас текучка была, учителя уходили в обычные школы.

Гость
#5
Анна

Так, ну я не преподаватель, но мой ребенок учился в дорогой частной школе. Человек в классе мало, загрузки для учителя также кажется, что мало, но! Родители могут звонить Вам днем и ночью, много мам домохозяек, они лезут во все, всем придется уделять время. В нашей школе, как оказалась зарплата у учителя была маленькая, а платили мы за одного ребенка три его зарплаты в месяц, из хорошего: подарки родители дарили оч хорошие. Тут еще как с директором повезет, но у нас текучка была, учителя уходили в обычные школы.

Тоже ребенок учится. Для детей, безусловно, частная школа лучше. Для учителей кому как. Нагрузки меньше, классы маленькие, но з/п точно меньше. Насчет родителей не знаю, у нас вменяемые, никого не достают звонками, тем более ночью и никуда не лезут.

Анна
#6
Гость

Тоже ребенок учится. Для детей, безусловно, частная школа лучше. Для учителей кому как. Нагрузки меньше, классы маленькие, но з/п точно меньше. Насчет родителей не знаю, у нас вменяемые, никого не достают звонками, тем более ночью и никуда не лезут.

Ничем она для детей не лучше, нет нормальной конкуренции у детей! Я забрала ребенка в старшем классе в государственный лицей и знаний оказалось "0"! Посмотрите рейтинги школ, победителей всероссийских олимпиад почти нет среди детей из частных школ. А вот в лицее хорошо, родители вменяемые, не чувствуешь себя как на рынке среди хабалок во время родительского собрания.

Надежда
#7

Поддержу. Знакомый преподавал в частном лицее, так он рассказывал, что главной задачей преподавателя было понравиться ученикам, чтобы они не требовали его сменить. А нравится, как известно, тот, кто ничего не требует. Этот знакомый просто отчитывал на уроках материал, и всё. А те учителя, которые пытались дать знания, долго в классе не задерживались.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: